Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Родительский комитет  (Прочитано 212727 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #4005 : 29 Листопада 2017, 10:07:32 »
у нас вообще трудно определиться с подарком было)) то киндеры не хотят, то пряники не едят, то им деды морозы по 8.8грн рошеновские не едят  :wacko:
- А давайте пряники
- Неее... в пряниках мед, он алерген.
- так есть имбирные
- неее... кто-то где-то печет их непонятно из чего, а покупные неохото.
- ну давайте тогда киндеры
- неее киндеры дорого
- Барни?
- вы шоооо?  :o Барни это зло в чистом виде.
_ну так предложите что-то
- да все равно что, лишь бы не пряники не киндеры и не барни

Так бло да?  :D

Venera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #4006 : 29 Листопада 2017, 10:42:04 »
- А давайте пряники
- Неее... в пряниках мед, он алерген.
- так есть имбирные
- неее... кто-то где-то печет их непонятно из чего, а покупные неохото.
- ну давайте тогда киндеры
- неее киндеры дорого
- Барни?
- вы шоооо?  :o Барни это зло в чистом виде.
_ну так предложите что-то
- да все равно что, лишь бы не пряники не киндеры и не барни

Так бло да?  :D
Так у всех, наверно...  :D

Nataliia_4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 375
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #4007 : 29 Листопада 2017, 10:44:19 »
а кто в этом году едет на фабрику елочных игрушек??- какие расценки а автобус??(нам контрастные цены называют...  :-\ 350 и 170)

Нам 340 грн. озвучили цену

ВикаКлубника

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 215
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #4008 : 29 Листопада 2017, 17:16:01 »
у знакоомой сын ездил - 380 грн

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Родительский комитет
« Reply #4009 : 29 Листопада 2017, 17:26:41 »

- да все равно что, лишь бы не пряники не киндеры и не барни

Так бло да?  :D

ага)) именно)) мы в яслях.  но на нг нормально вроди, решили пофасовать сами подарочки что б всем угодить - конфет что б не много было, по паре шоколадных, вафельных, птичьего молока жако, по типу аркадии, забыла как наз., коровка.  мандаринки, сок, барни и дед мороз рошеновский. очень надеюсь, всем угодили))) бо выбирать вместе конфеты у меня терпения не хватило бы )))

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #4010 : 29 Листопада 2017, 17:54:59 »
ага)) именно)) мы в яслях.  но на нг нормально вроди, решили пофасовать сами подарочки что б всем угодить - конфет что б не много было, по паре шоколадных, вафельных, птичьего молока жако, по типу аркадии, забыла как наз., коровка.  мандаринки, сок, барни и дед мороз рошеновский. очень надеюсь, всем угодили))) бо выбирать вместе конфеты у меня терпения не хватило бы )))
Конфетами тоже можно не угодить!  :D Сейчас много детей-аллергиков и конфет им вообще родители стараются не давать!
Кроме того, например я сама очень не люблю конфетные подарки на Новый год!  :walldash: Ну что это за подарок? От подарка должна остаться память! Ребенок должен и через год и через два его достать и вспомнить, что ему подарил его в саду Дед Мороз!  ::)
А что ж он вспомнит, съев все конфеты и выкинув фантики?  ??? Или Дед Мороз уже так обеднел, что у него подарки закончились? Одни конфеты остались....... Так конфеты можно и каждый день кушать! Для этого не обязательно праздников ждать! >:(

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Родительский комитет
« Reply #4011 : 29 Листопада 2017, 18:22:29 »
Конфетами тоже можно не угодить!  :D Сейчас много детей-аллергиков и конфет им вообще родители стараются не давать!
Кроме того, например я сама очень не люблю конфетные подарки на Новый год!  :walldash: Ну что это за подарок? От подарка должна остаться память! Ребенок должен и через год и через два его достать и вспомнить, что ему подарил его в саду Дед Мороз!  ::)
А что ж он вспомнит, съев все конфеты и выкинув фантики?  ??? Или Дед Мороз уже так обеднел, что у него подарки закончились? Одни конфеты остались....... Так конфеты можно и каждый день кушать! Для этого не обязательно праздников ждать! >:(

я тоже не люблю конфеты, и мой ребенок их ест ну очень редко, но так решили все,  что конфеты, сладости.это не мы одни придмали. по крайней мере за игрушку никто не проголосовал.  одна мама с ребенком алергиком - им фрукты.  многие хотели то барни то не барни, поэтому я считаю мы практитчески под каждого подстроились. конфеты на любой вкус и та же коровка не шоколадная и птичье молоко с минимум шоколада и барни.... а кто-то любит и ест шоколадное.    Но я например  т.к.  мы сладости покупаем редко, то довольна, а что можно купить из игрушек на 50грн?? что б одинаковое?  ща начнется мой хочет то, а моя не играет с этим, а купить абы шо , дак тоже извините, я считаю игрушки под елку пусть дед мороз на дом приносит. а то в прошлом году в садике моей подруги купили девочкам дешевые куколки, а мальчикам машинки, так она эту куклу сразу выкинула и не играла с ней, бо оно недоробло дешевое. не знаю, в детстве мне главным подарком от деда мороза был подарок дома под елкой.
« Останнє редагування: 29 Листопада 2017, 18:32:07 від Роксана »

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Родительский комитет
« Reply #4012 : 29 Листопада 2017, 18:34:50 »
Здесь озвучили хорошую идею:в не прозрачный пакетик. Всем  родителям по одинаковому, с размером определиться. А вовнутрь - кто что ест, кто барни или конфеты шоколадные, или, наоборот, цитрусовые. И подписать пакетики. Немного заморочно дарить. Но я как мама хочу спросить :почему с меня прям требуют сдать на не нужное мне, т. е. ребёнку. Я бы, наоборот, мвндирины/апельсины хотела бы. Но понимаю, что есть детки, которым это нельзя. Под всех даже в саду не подстроишься. Где их 20+/-. Что про школы говорить. У Антона 37, у Лизы на подготовке - 40. И сейчас, пока мы ещё даже не учимся официально, такой срач пошёл  :wacko: в вайбер заходить не хочется. А с пакетиком, приготовленным родителем, проблема в "угодить с угощением"  отпала бы


Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Родительский комитет
« Reply #4013 : 29 Листопада 2017, 18:51:45 »
Здесь озвучили хорошую идею:в не прозрачный пакетик. Всем  родителям по одинаковому, с размером определиться. А вовнутрь - кто что ест, кто барни или конфеты шоколадные, или, наоборот, цитрусовые. И подписать пакетики. Немного заморочно дарить. Но я как мама хочу спросить :почему с меня прям требуют сдать на не нужное мне, т. е. ребёнку. Я бы, наоборот, мвндирины/апельсины хотела бы. Но понимаю, что есть детки, которым это нельзя. Под всех даже в саду не подстроишься. Где их 20+/-. Что про школы говорить. У Антона 37, у Лизы на подготовке - 40. И сейчас, пока мы ещё даже не учимся официально, такой срач пошёл  :wacko: в вайбер заходить не хочется. А с пакетиком, приготовленным родителем, проблема в "угодить с угощением"  отпала бы

кстати да, это хороший вариант с подписанными пакетиками принесенными из дому, я об этом тоже подумала когда мы за николайчика спорили, но нам воспитатели сразу посоветовали, что б одинаковое было... но уже поздно. мы тоже закупили не прозрачные, что б сильно не всматривались туда детки и не устраивали истерик.  я бы тоже хотела что-то более фруктовое, но я такой человек не слишком принципиальный - как решит большинство. в плане сладостей у нас сильно спорящих не было - сказали конфеты, какие это уже такое дело, если каждую конфету подбирать то чекнуться. учли пожелания каждого так сказать. а вот с николаем это был треш. кто-то хочет пряник, кто то их не ест, кто-то хочет киндер - кто-то не хочет бо там мелкие детали и он крошиться, в шоколадном дедушке морозе типа нечего есть (но зато за киндер выступали  ;D) , кто -то хочет барни , кто то не ест .  ну уже сошлись на киндере бог с ним. я киндер тоже не особо хотела,я за пряник была, но мне это не принципиально, что решит большинство, хоть я и в родительском комитете ))

Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1831
  • Спасибо: 141
Re: Родительский комитет
« Reply #4014 : 29 Листопада 2017, 19:03:25 »
По поводу пакетика ладно в садике, там в основном родители на утреннике и успевают забрать подарок до открытия. Но помню и в садике успевали некоторые открыть. А в школе , как дети поймут почему у Васи это, а мне вот это.  Мое мнение что многие делают проблему на пустом месте, если скидываются по много, то да, зачем мне сдавать на то что не нужно. А если чисто символически, даже тот Барни (как по мне гадость еща та) но ничего против не имею, можно с ребенком поменяться и купить что считаете нужным.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #4015 : 29 Листопада 2017, 20:07:09 »
а что можно купить из игрушек на 50грн?? что б одинаковое? 
У нас в яслях когда-то был такой удачный сбор родителей, что из 18 человек было только 3 девочки! И все согласились на машинки..... Решили, что девочки тоже играть будут!  :D Тогда закупили самые простенькие такие машинки пластмассовые по 10 грн. (бывали в АТБ, там где всякие то фургон, то пожарка, то трактор)....... Еще и на конфеты хватило! Дети потом почти все оставшиеся три года с этими машинками еще в садик приходили и играли! И у всех одинаковые почти были - если и менялись случайно, то почти не страшно было..... И, что самое удивительное, практически у всех они продержались почти все 4 года садика! Хотя, машинки дешевые и должны были сломаться на второй день!  ;D
А потом дарили конфеты. Депутаты вечно с киндерами и мандаринами приходили.... А детям всем запомнился только этот подарок! Ребенок уже в 1 классе, а достав эту машинку, всегда вспоминает, что Дед Мороз подарил! ::)
А у старшей девочки мамочка - председатель родкома покупала все подарки сама. Когда кто-то из родителей попытался возмутиться, что они таким не играют - она сразу сказала: вы меня выбрали в родком - я выполнила свою работу! И я не собираюсь ни с кем советоваться, чтобы разводить демагогию! Решили раз на первом собрании: на какие праздники мы что-то дарим? Сдали деньги. И все! Дальше уже - моя работа. Если кому не нравится - могу передать все оставшиеся деньги и отчеты и решайте сами что и когда покупать?  :D
Все, возражений больше не было! Потому что заниматься этим никто не хотел.
« Останнє редагування: 29 Листопада 2017, 20:22:19 від bigfire »

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Родительский комитет
« Reply #4016 : 29 Листопада 2017, 20:20:06 »


У нас в яслях когда-то был такой удачный сбор родителей, что из 18 человек было только 3 девочки! И все согласились на машинки..... Решили, что девочки тоже играть будут!  :D Тогда закупили самые простенькие такие машинки пластмассовые по 10 грн. (бывали в АТБ, там где всякие то фургон, то пожарка, то трактор)......
 

ну да, в этом плане повезло просто.  если б все были мальчики (а у нас как раз девочек больше) то на 50 грн можно было б купить хорошую металическую машинку,  любой мальчишка машинке рад, да и девочки некоторые тоже любят играть в машинки. но вот с девчачим подарком оказалось сложней. какой то куколки более-менее даже в сп не нашли на такую сумму.  мы так ничего и не придумали. кто-то предлагал выбрать что-то универсальное, но мы так и не пришли ни к чему, с всевозможными фигурками большинство не играется . по крайней мере пока .... короче помусолили тему подарков и пришли к конфетам единогласно ))) иногда я тоже говорю, зачем нам в вайбере группа из всей группы, раз выбрали род.комитет из 4 человек, давайте вчетвером и решать, бо иногда такое раздуют, шо пипец. но я таки не могу, любая наша мысль обсуждается со всеми родителями. иногда бесит, что некоторые молчат, а за спиной потом возмущаются. но я не принимаю все близко к сердцу, каждому не угодишь, у каждого есть язык и возможность выразить свое мнение....

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #4017 : 30 Листопада 2017, 10:31:46 »
По поводу пакетика ладно в садике, там в основном родители на утреннике и успевают забрать подарок до открытия. Но помню и в садике успевали некоторые открыть. А в школе , как дети поймут почему у Васи это, а мне вот это.  Мое мнение что многие делают проблему на пустом месте, если скидываются по много, то да, зачем мне сдавать на то что не нужно. А если чисто символически, даже тот Барни (как по мне гадость еща та) но ничего против не имею, можно с ребенком поменяться и купить что считаете нужным.

Согласна.
А ещё помню свой личный опыт, когда в первом классе нам на утреннике дарили подарки по схеме - то, что родители сами купили.
Ох я и расстроилась  :D, прям даже плакала, что мне книжку подарили, а  Маше куклу, а я тоже куклу хочу  :D

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Родительский комитет
« Reply #4018 : 30 Листопада 2017, 10:40:49 »
Вы внимательно прочли?  :-\
Какие книжки с куклами?
Речь о маленьких пакетиках, в которые родители кладут сладости, какие считают допустимым и которые ребёнку можно? Или мандаринки, кто не имеет аллергии
Куколки, мобильными, ролики и др крупные подарки дарите дома.
Здесь речь о том, чтоб родители поздравили  СИМВОЛИЧНО детвору, учитывая каждого ест/не ест, аллергик /не аллергик. Чтоб мамы, сдавая деньги, не выбрасывали это и не шли покупать другое


vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #4019 : 30 Листопада 2017, 11:11:08 »
Вы внимательно прочли?  :-\
Какие книжки с куклами?
Речь о маленьких пакетиках, в которые родители кладут сладости, какие считают допустимым и которые ребёнку можно? Или мандаринки, кто не имеет аллергии
Куколки, мобильными, ролики и др крупные подарки дарите дома.
Здесь речь о том, чтоб родители поздравили  СИМВОЛИЧНО детвору, учитывая каждого ест/не ест, аллергик /не аллергик. Чтоб мамы, сдавая деньги, не выбрасывали это и не шли покупать другое

Внимательно  ;)
Дело не в размере пакетиков, а в том, что дети уж так устроены, что лучше всем одинаковое, иначе могут быть обиды.
И да, я согласна, что из мухи слона раздувают. Ведь всем не угодишь.
А индивидуальные подарки/сладости, что им можно,  вы детям дома подарите.
Ведь речь идет о чем то символическом. Неужели это стоит обсуждения на н-ное количество страниц  ???
Хотя, тут у нас каждый год одно и тоже  :)

Kupi.cn.ua