Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: йогурт (сметана) сквашеный в тетрапак  (Прочитано 6260 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

TanyaSh

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 19
Re: йогурт (сметана) сквашеный в тетрапак
« Reply #30 : 25 Червня 2013, 10:36:38 »
ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо за тему и совет :-* :-* :-*
я очень вовремя ее увидела:ехала к свекрам на 10дн., муж не разрешил еще и йогуртницу тащить, типа "некуда уже ложить, будешь магазинный давать"
покупала закваски гуд фуд и малоко в клетчатом пакетике, сверху разрезала, всыпала закваску, перемешала (молоко комнатной т.), поставила в кастрюлю-чтоб не падал пакет, закрыла и прищепками сверху зафиксировала и на столе оставла.ровно через сутки все готово
теперь вот к маме тоже без йогуртницы приехала
не очень я "молоко"со сроком годности в 3 мес.уважаю, попробовала домшнее, перекипятила, закваска виво была.
получилось мало, гутое, на сливки похожее
потом уже стала местое 3,2% покупать.на гуд фудовскую закваску 2 пакета 0.9 беру-у нас все йогурт топчут хорошо :yahooo:
очень вкусно, аромат такой O:-) вроде и простоквашей, и сметаной пахнет.не пойму, но вкусно пахнет и  вкусняшка получается
на здоровье ;)главное чтобы молочко стерильное было а заквасится оно обязательно, просто может потребоваться не 6 часов а как и вы пишите до суток. медленнее процесс сквашивания, но если все чистенько молоко стерильное и только закваска то это не страшно, а даже можно четко проконтролировать скваштивание, я кислое не люблю по этому мне нравится этот метод .

Nikimam

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 8
Re: йогурт (сметана) сквашеный в тетрапак
« Reply #31 : 03 Листопада 2013, 14:23:30 »
Хочу похвастаться что я уже и сметану перестала покупать в магазине :) делаю по этому методу, квашу прям в тетрапак сливки и закваска сметана виво. да и никаких проблем, просто выдушиваешь сколько нужно с тетрапак и все))) а какое желе покулаеться обалденное на этой сметане для ребенка :-*
Дети святы и чисты. Нельзя делать их игрушкою своего настроения.

А.Чехов

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: йогурт (сметана) сквашеный в тетрапак
« Reply #32 : 04 Квітня 2014, 01:03:23 »
а где закваски для сметаны покупаете и гуд фуд?

Liskina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: йогурт (сметана) сквашеный в тетрапак
« Reply #33 : 10 Квітня 2014, 15:08:42 »
Прикольно, для тех кому лень мыть баночки :) ;)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: йогурт (сметана) сквашеный в тетрапак
« Reply #34 : 10 Квітня 2014, 18:10:48 »
та не просто мыть, а еще ж и кипяточком их перед заливанием молока
и йогуртницу ту достань, установи на маленькой кухне :walldash:
ленивая я стала ;D пиццу делала на днях-духовка включена.молоко подогрела, кастрюлька с толстым дном-долго тепло держит. так я ее на плите и оставила-там от духовки тепло. и все получилось :yahooo:



TanyaSh

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 19
Re: йогурт (сметана) сквашеный в тетрапак
« Reply #35 : 12 Квітня 2014, 22:23:16 »
ленивая я стала
ой и  не говорите, я уже свою йогуртницу забросила давно. а недавно делала десерт, правда он больше для мамы, чем ребенку. но тут уж смотря сколько лет дитю. купила молоко на  здоровье клубничное и шоколадное,и в каждом пакете заквасила йогурт. а потом просто смешала в тарелке и добавила киви. Девочки, такая вкуснотища, словами не передать. а главное как быстро и легко. деткам после 3 лет можно делать также на молоке Тотошка с наполнителями

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: йогурт (сметана) сквашеный в тетрапак
« Reply #36 : 13 Квітня 2014, 11:31:03 »
расскажу в этой теме ::)
недавно купила пакет сметаны.хотела печь торт и не могла выбрать один из двух рецептов. в одном сметана в тесто кладется, во втором-из нее крм делается
выбирала до часа ночи :D и решила ничего не печь
утром ели вареники паровые и сметану ту я открыла к вареникам-не было йогурта. А сметану не покупаю очень давно.Как и майонез. Если где салат заправить или к сырникам, вареникам, в борщ...-везде свой йогурт
КАКАЯ она гадкая!!! :negative: :negative: я пол пакетика в тарелку к вареникам поставила.Вторую половину просто выбросила :-X И брала я не самую дешевую, и жирность-не помню, но больше 20%%
так что ну его, покупное. лучше, полезнее и просто даже вкуснее-самой делать ;)


Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: йогурт (сметана) сквашеный в тетрапак
« Reply #37 : 19 Червня 2014, 14:42:27 »
 :)
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

(ړײ) Р@дость (ړײ)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3500
  • Спасибо: 523
  • Стать: Жіноча
  • 0933878021
Re: йогурт (сметана) сквашеный в тетрапак
« Reply #38 : 29 Червня 2014, 20:07:48 »
Девочки, дайте, пож., совет. Поставила йогурт в мультиварку. Режима 'йогурт' нет. Установила мультиповар на 40 градусов (меньше нет), налила в пол литровые банки. Через время пол банки выкипело, вонь, емкость вся в йогурте. Замотала я йогурт в одеяло и оставила. Девочки, что первоначально я сделала не так? Закваска 'Вива'. Я уже думала, может нужно было установить на 'тушение' и 40 градусов?  Дайте, пож,совет.
Мое СП: Термобелье,майки,пижамы,футболки.
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36073.0

Мама Лиса

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • (063)2692325(067)2766664я-Яна
Re: йогурт (сметана) сквашеный в тетрапак
« Reply #39 : 04 Липня 2014, 00:24:32 »
Тряпку на дно и водички налить,что бы половинка баночки в воде стояла, это снизит температуру ;)
СПАСИБО МОЖНО И ПОД АВАТАРКУ...)))


TanyaSh

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 19
Re: йогурт (сметана) сквашеный в тетрапак
« Reply #40 : 20 Липня 2014, 11:15:35 »
Девочки, дайте, пож., совет. Поставила йогурт в мультиварку. Режима 'йогурт' нет. Установила мультиповар на 40 градусов (меньше нет), налила в пол литровые банки. Через время пол банки выкипело, вонь, емкость вся в йогурте. Замотала я йогурт в одеяло и оставила. Девочки, что первоначально я сделала не так? Закваска 'Вива'. Я уже думала, может нужно было установить на 'тушение' и 40 градусов?  Дайте, пож,совет.
забудьте пр мультиварку. там нет такого режима. возьмите термос, (или так как я описываю прямо заквашивайте в тетрапак) и все у вас получится. а мультиварка просто перегревает вам йогурт.

Avrashka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • 063-688-27-29
Re: йогурт (сметана) сквашеный в тетрапак
« Reply #41 : 23 Вересня 2014, 10:49:41 »
Я всегда готовлю в термосе, не получилось только самый первый раз. А так все супер!!!
МАССАЖ+ШУГАРИНГ. Выполняю все виды классического массажа тела, массаж лица, уходовые процедуры за лицом, шугаринг! 0636882729 Татьяна

Avrashka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • 063-688-27-29
Re: йогурт (сметана) сквашеный в тетрапак
« Reply #42 : 23 Вересня 2014, 10:58:06 »
А у меня вопросик, а как в пачке тетропака определить что йогурт уже готов. Что б не перестоял и не достоял?
МАССАЖ+ШУГАРИНГ. Выполняю все виды классического массажа тела, массаж лица, уходовые процедуры за лицом, шугаринг! 0636882729 Татьяна

Kupi.cn.ua