Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Посоветуйте специалиста по бесплодию  (Прочитано 5112 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ElenaLena

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
Девочки, привет! Может у кого, не дай Бог, была похожая ситуация,кто вам помог или что принимали? Я 5 лет не могу забеременеть, были кисты на яичниках, удалили 4 года назад. Сейчас лечила ендометриоз, нет результата. Ендометрий не наростает. Судя по базальной температуре, овуляция есть в районе 33его дня цикла, он у меня нерегулярный и был таким с самого начала. Сейчас врач предлагает лапараскопию. Не знаю, что делать:идти на операцию или уже еко мне нужно делать (уже б давно сделала, не думая,ну сумма нужна приличная), а может стоит еще что то пробовать...

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Посоветуйте специалиста по бесплодию
« Reply #1 : 19 Квітня 2019, 01:09:44 »
А что даст лапароскопия? Наростит эндометрий?

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Посоветуйте специалиста по бесплодию
« Reply #2 : 19 Квітня 2019, 12:16:27 »
Лапороскопия даст возможность увидеть и очаги эндоментрия, если они есть и сразу прижечь их И проверить проходимость труб, наличие спаек между трубами, яичниками и брюшиной и сразу рассечь их  Если появились кисты - то сразу можнл удалить их
Я думаю лапороскопия однозначно нужна, чтобы исключить или подтвердить все это А уже потом ЭКО, если лапароскопия не даст результатов
Поликистоз к сожалению очень трудно поддаются лечению, знакомая лечилась долго, но забеременела только после ЭКО, скоро вот рожать )
А эндоментриоз  диферилином лечили?
Лапароскопия это не так страшно как звучит)  А ответов даёт много, говорю по опыту своему)  Идите к Матвейко, он делает её хорошо, рука набить годами практики
« Останнє редагування: 19 Квітня 2019, 12:22:25 від Margeras »

vlada_13

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 107
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • мой тел. 098 48 372 48
Re: Посоветуйте специалиста по бесплодию
« Reply #3 : 19 Квітня 2019, 14:56:10 »
Врач скорее всего предлагает диагностическую лапароскопию, чтобы посмотреть что происходит внутри. Мне перед лапароскопией ставил Шилейко диагноз - эндометриоз (по узи), а после лапароскопии сказали, что никакого эндометриоза и нет. Так, что лечила бы эндометриоз :-)
Если вы внимательно почитаете как происходит в организме весь цикл у женщины, то сами поймете ( определенные гормоны в определенное время отвечают за определенные процессы - рост эндометрия например). У вас, как и у многих проблемы с гормональным фоном. Но проблема даже не в этом. Проблема в том, как найти специалиста который действительно хотел и мог бы помочь.
Удачи вам. Настраивайтесь на позитив.
Пчелопродукты "ТЕНТОРИУМ". Консультация, продажа

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Посоветуйте специалиста по бесплодию
« Reply #4 : 19 Квітня 2019, 20:05:18 »
Ясно, спасибо за развернутый ответ :daisy:

ElenaLena

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
Re: Посоветуйте специалиста по бесплодию
« Reply #5 : 21 Квітня 2019, 17:55:22 »
Лапороскопия даст возможность увидеть и очаги эндоментрия, если они есть и сразу прижечь их И проверить проходимость труб, наличие спаек между трубами, яичниками и брюшиной и сразу рассечь их  Если появились кисты - то сразу можнл удалить их
Я думаю лапороскопия однозначно нужна, чтобы исключить или подтвердить все это А уже потом ЭКО, если лапароскопия не даст результатов
Поликистоз к сожалению очень трудно поддаются лечению, знакомая лечилась долго, но забеременела только после ЭКО, скоро вот рожать )
А эндоментриоз  диферилином лечили?
Лапароскопия это не так страшно как звучит)  А ответов даёт много, говорю по опыту своему)  Идите к Матвейко, он делает её хорошо, рука набить годами практики
Ендометриоз лечили уколами золадекса

Natali_Bri

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Посоветуйте специалиста по бесплодию
« Reply #6 : 23 Травня 2019, 11:42:59 »
Советую делать лапароскопию, но потом обращаться к врачу-репродуктологу (к сожалению в Чернигове, по сути, их нет) и не тратить время и деньги на наших Черниговских гинекологов! и это я советую Вам с личной практики, а так же практики пары подруг.




лешка26

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 124
  • Спасибо: 52
  • Стать: Жіноча
  • 0680609314, 0633341837
Re: Посоветуйте специалиста по бесплодию
« Reply #7 : 23 Травня 2019, 21:12:20 »
Девочки,никто не слышал отзывов,о новой клинике Новамед?открылась в Чернигове,где то на территории роддома!

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Посоветуйте специалиста по бесплодию
« Reply #8 : 23 Травня 2019, 21:13:50 »
Девочки,никто не слышал отзывов,о новой клинике Новамед?открылась в Чернигове,где то на территории роддома!
знакомые фамилии там, я так поняла специалисты-врачи из роддома

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Посоветуйте специалиста по бесплодию
« Reply #9 : 23 Травня 2019, 21:15:38 »
автор, езжайте в ПАГ или в Мать и Дитя (Холодян), или Мухину черниговскую ищите. которая ранее в ЦПС раюотала (она вроде как в Исиде в Киеве работает или похожая клиника). У последней хоть результаты у девочек в Чернигове были.
конечно же если деньги есть, потому что сразу на тысячи счет

Qwer7474

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
Re: Посоветуйте специалиста по бесплодию
« Reply #10 : 04 Серпня 2019, 00:10:29 »
Я лечила бесплодие у Матвейко.Тоже 5 лет не беременела.

rusya72008

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 153
  • Спасибо: 147
  • Я - СВЕТА! 097*337-6*042*, 093*700*2012
Re: Посоветуйте специалиста по бесплодию
« Reply #11 : 20 Листопада 2019, 10:59:11 »
В одной Черниговской известной клинике мне тоже сказали делать лапароскопию и иссекать спайки.
В ПАГ же наоборот несколько врачей сразу сказали что этого делать нельзя, новая операция - новые спайки.
Когда проходите УЗИ с контрастом на проверку прохождения труб - это положительно влияет на то, что некоторые спайки разрываются.
сумки, кошельки, ремни http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41264.0

Kupi.cn.ua