Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Солнечные зайки 2016  (Прочитано 210224 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #7515 : 27 Березня 2017, 19:27:24 »
Мы каши едим все молотые и вареные.
Начинали с Беллакт безмол. и добавляла слив. масло и смесь.Ели более - менее норм.
Потом некоторые виды пропали, а другие производители в два раза дороже... :cray2:
А денег, если честно, нет...
Сейчас варю свежую кашу из смолотой крупы 30-35 г. муки на 230 г воды.Добавляю
чаще фрукты или тыкву и слив.масло.
Пока смалываю еще раз блендером, позже не буду.
Возможно это тяжело для организма ребенка, но другого выхода не вижу...Тем более, что такой инфы. нигде не встречала.
На сто процентов растворимая каша очень удобна.
 :super: :super: :super:
Не думайте об этом и не заморачивайтесь! ;) Каждая мама сама решает, как и чем кормить своего ребенка исходя из своих убеждений и фин положения :girlsmile: мне когда-то знакомые постоянно талдычили, что манка, кот. я даю дочке старшей абсолютно безполезна и дает только лишний вес, но старшая ее так любила, как не давать? ??? у меня вот дома из круп только овсянка и гречка, другие просто никто не ест, ни в каком виде, не под каким соусом ??? в саду дочка никогда не ела пшеничную или перловую кашу и заставить ее нельзя было...зато макароны и картошку каждый день бы ела ;) Для меня пока удобны растворимые каши и пюрешки фруктовые готовые, так как пока наготовишь на 4-х :wacko: у меня бывает, что три супа варю одновременно (малой, старшей и мужу :walldash: ), так еще и каши отдельно варить для меня пока не реально ??? делаю сама йогурт, творожок малой и овощные пюрешки :girlsmile: а каши пока растворяем ;D
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

lyudmilka-83

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 428
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
  • (063)717 31 84; (068)386 0841;
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #7516 : 28 Березня 2017, 00:08:08 »
Не думайте об этом и не заморачивайтесь! ;) Каждая мама сама решает, как и чем кормить своего ребенка исходя из своих убеждений и фин положения :girlsmile: мне когда-то знакомые постоянно талдычили, что манка, кот. я даю дочке старшей абсолютно безполезна и дает только лишний вес, но старшая ее так любила, как не давать? ??? у меня вот дома из круп только овсянка и гречка, другие просто никто не ест, ни в каком виде, не под каким соусом ??? в саду дочка никогда не ела пшеничную или перловую кашу и заставить ее нельзя было...зато макароны и картошку каждый день бы ела ;) Для меня пока удобны растворимые каши и пюрешки фруктовые готовые, так как пока наготовишь на 4-х :wacko: у меня бывает, что три супа варю одновременно (малой, старшей и мужу :walldash: ), так еще и каши отдельно варить для меня пока не реально ??? делаю сама йогурт, творожок малой и овощные пюрешки :girlsmile: а каши пока растворяем ;D

Это конечно жесть.У меня с  готовкой караул!Доне 3 раза готовлю плюс йогурт, а мужу хоть бы один раз приготовить
 :wacko: :wacko: :wacko:

РЕМОНТ И ИЗГОТОВЛЕНИЕ ГИТАР.

LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #7517 : 28 Березня 2017, 00:20:06 »
Это конечно жесть.У меня с  готовкой караул!Доне 3 раза готовлю плюс йогурт, а мужу хоть бы один раз приготовить
 :wacko: :wacko: :wacko:
да ладно :D
Я в соседней темке жаловалась не давно))) мне приходиться  готовить отдельно себе, доче ,  мужу с сыном, а иногда и у них разные блюда, т.к. сын не всегда ест то что хочет папа , и еще и собаке варю кашу с мясом, сухой корм она не ест. Вот сейчас  только легла - варила пюре мужу на работу на завтра  :D а вчера до 2-00 березовый сок закрывала . Я прикалываюсь, что мне уже пора на кухню переселяться)))


LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #7518 : 28 Березня 2017, 00:28:05 »
Не думайте об этом и не заморачивайтесь! ;) Каждая мама сама решает, как и чем кормить своего ребенка исходя из своих убеждений и фин положения :girlsmile: мне когда-то знакомые постоянно талдычили, что манка, кот. я даю дочке старшей абсолютно безполезна и дает только лишний вес, но старшая ее так любила, как не давать? ??? у меня вот дома из круп только овсянка и гречка, другие просто никто не ест, ни в каком виде, не под каким соусом ??? в саду дочка никогда не ела пшеничную или перловую кашу и заставить ее нельзя было...зато макароны и картошку каждый день бы ела ;) Для меня пока удобны растворимые каши и пюрешки фруктовые готовые, так как пока наготовишь на 4-х :wacko: у меня бывает, что три супа варю одновременно (малой, старшей и мужу :walldash: ), так еще и каши отдельно варить для меня пока не реально ??? делаю сама йогурт, творожок малой и овощные пюрешки :girlsmile: а каши пока растворяем ;D
ой, Даша,  как с меня все списала))) у меня дома тоже макароны и картошка в ходу, рис и гречка редко. Муж каши вообще не ест, и сына поэтому не смогла приучить.
А по поводу манки .. ...лучше манную кашу нежели шоколад в год давать. Мой старшенький до сих пор каши по утрам любит, манка    в приоритете. Сегодня давали с ним Стеша попробовать, так скривилась)))) А я вообще с 20 дней жизни была на манке, на Малютку диатез был, а другого в то время ничего не было, и ни чё так - выросла и проблем с жкт до сих пор нет))) 


Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #7519 : 28 Березня 2017, 01:59:28 »
да ладно :D
Я в соседней темке жаловалась не давно))) мне приходиться  готовить отдельно себе, доче ,  мужу с сыном, а иногда и у них разные блюда, т.к. сын не всегда ест то что хочет папа , и еще и собаке варю кашу с мясом, сухой корм она не ест. Вот сейчас  только легла - варила пюре мужу на работу на завтра  :D а вчера до 2-00 березовый сок закрывала . Я прикалываюсь, что мне уже пора на кухню переселяться)))
я так и живу: у меня на кухне диван, телик, ноут :beer:

lyudmilka-83

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 428
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
  • (063)717 31 84; (068)386 0841;
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #7520 : 28 Березня 2017, 08:05:00 »
я так и живу: у меня на кухне диван, телик, ноут :beer:
А я, как в декрет пошла, телек выпросила себе.... :yahooo:
А диван разве что вместо всей техники поставить... :D

РЕМОНТ И ИЗГОТОВЛЕНИЕ ГИТАР.

Lemur

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 698
  • Спасибо: 104
  • Стать: Жіноча
  • Наталья, вайбер 050 254 2 семь 00
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #7521 : 28 Березня 2017, 08:26:48 »
ах вот ты какое женское счастье)))
 :)) девочки, ну насмешили))
Если не ответила на звонок, пишите в вайбер!
Я не останавливаюсь! У меня много идей!

LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #7522 : 28 Березня 2017, 09:14:31 »
Телевизор есть, остается дело за малым - диван поставить и можно переселяться))))

Девочки, это какой-то пипец!!! Наша мамазависимость переходит все границы!!! Без меня может поиграть минут 5-10 и начинается истерика пока я не приеду. Вчера захожу домой,  картина маслом - сидят мои 2 несчастья, одна опухшая от след, второй с трясущимися руками. И так второй вечер подряд. Муж сказал, что все - на раздачи, по магазинам, с собакой и везде будет ездить он, а меня больше не отпустить. После такого Стеша весь вечер сидит у меня на руках,даже не дает переодеться  (((((


Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #7523 : 28 Березня 2017, 09:45:43 »
Телевизор есть, остается дело за малым - диван поставить и можно переселяться))))

Девочки, это какой-то пипец!!! Наша мамазависимость переходит все границы!!! Без меня может поиграть минут 5-10 и начинается истерика пока я не приеду. Вчера захожу домой,  картина маслом - сидят мои 2 несчастья, одна опухшая от след, второй с трясущимися руками. И так второй вечер подряд. Муж сказал, что все - на раздачи, по магазинам, с собакой и везде будет ездить он, а меня больше не отпустить. После такого Стеша весь вечер сидит у меня на руках,даже не дает переодеться  (((((
Ниче-ниче! Пусть привыкает без мамы, а папе научиться отвлекать и задуривать :D Моя тоже может водевиль устроить, но мама непокобелимая ;D оставляю и на мужа, и на бабушек, а сейчас каникулы, так к старшей в комнату пристраиваю и они там играют, а мама по дому шуршит :wacko:
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Alen4ik1988

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 506
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #7524 : 28 Березня 2017, 10:41:57 »
Девченки, а со скольки тыкву давали деткам, а то мы за месяц съели запас кабачков и брокколи и чем теперь кормить хз((((((понемногу картошку ввела, буду нав морковку пробовать, и ещё бурячок интересует , когда можно?

LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #7525 : 28 Березня 2017, 10:57:42 »
Ниче-ниче! Пусть привыкает без мамы, а папе научиться отвлекать и задуривать :D Моя тоже может водевиль устроить, но мама непокобелимая ;D оставляю и на мужа, и на бабушек, а сейчас каникулы, так к старшей в комнату пристраиваю и они там играют, а мама по дому шуршит :wacko:
так я же не против, но вот муж)))) у мужчин слабая нервная система)))


Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #7526 : 28 Березня 2017, 11:28:36 »
Девченки, а со скольки тыкву давали деткам, а то мы за месяц съели запас кабачков и брокколи и чем теперь кормить хз((((((понемногу картошку ввела, буду нав морковку пробовать, и ещё бурячок интересует , когда можно?
У нас на тыкве все овощные пюре "завязаны"  :D мы начали с 7-ми мес ее есть и едим каждый день, иначе овощи есть вообще не будет ??? вот и пихаю ее во все пюре и супы, но она ж уже скоро закончится :walldash: я уже по району у всех бабулек запасы скупила...буряк тоже с 7ми давала. Пробуйте все по-немногу, если не подходит что-то из овощей, отложите на попозже этот овощ :)
так я же не против, но вот муж)))) у мужчин слабая нервная система)))
Ага, это точно! :girlsmile: Я если дома и малая у мужа начинает капрзничать, сразу ко мне приходит и отдает, типа: "Мама, мы чего-то плачем! Наверное, по тебе соскучились!" :walldash:
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #7527 : 28 Березня 2017, 11:47:43 »
У нас на тыкве все овощные пюре "завязаны"  :D мы начали с 7-ми мес ее есть и едим каждый день, иначе овощи есть вообще не будет ??? вот и пихаю ее во все пюре и супы, но она ж уже скоро закончится :walldash: я уже по району у всех бабулек запасы скупила...буряк тоже с 7ми давала. Пробуйте все по-немногу, если не подходит что-то из овощей, отложите на попозже этот овощ :)Ага, это точно! :girlsmile: Я если дома и малая у мужа начинает капрзничать, сразу ко мне приходит и отдает, типа: "Мама, мы чего-то плачем! Наверное, по тебе соскучились!" :walldash:
я могу своими запасами поделиться)))) у меня много- не идет

LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #7528 : 28 Березня 2017, 11:52:14 »
я могу своими запасами поделиться)))) у меня много- не идет
а со мной можно ?   ::)


Ange-Lina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 230
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #7529 : 28 Березня 2017, 11:55:40 »
У нас на тыкве все овощные пюре "завязаны"  :D мы начали с 7-ми мес ее есть и едим каждый день, иначе овощи есть вообще не будет ??? вот и пихаю ее во все пюре и супы, но она ж уже скоро закончится :walldash: я уже по району у всех бабулек запасы скупила...буряк тоже с 7ми давала. Пробуйте все по-немногу, если не подходит что-то из овощей, отложите на попозже этот овощ :)Ага, это точно! :girlsmile: Я если дома и малая у мужа начинает капрзничать, сразу ко мне приходит и отдает, типа: "Мама, мы чего-то плачем! Наверное, по тебе соскучились!" :walldash:

Точно.. скоро же пропадет, у нас тоже тыква каждый день в овощах.. Надо накупить у бабуль и заморозить! А наш папа тоже так! И типа: только ты можешь ее успокоить.. с тобой она всегда играет и спокойная!!!

Kupi.cn.ua