Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Осенние детки 2015  (Прочитано 235099 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: Осенние детки 2015
« Reply #9015 : 20 Березня 2017, 00:52:08 »
Поверьте, получится не хуже :nono: Мой никуда не ходил и грамотный парниша. И Дашу не планирую никуда водить.
Хотя против ничего не имею против таких развивалок ;)

Абсолютно согласна :) Я вообще считаю, что "развивалки"  больше для мам нужны: выйти в люди и немного отвлечься от домашней рутины :D Ну с приходом весны, надеюсь, мы дома засиживаться точно не будем 8)

Девочки а как у ваших малявок успехи с разговорами?

У нас тоже с разговорами не особо :wacko: "Мама" и "ав" на все случаи жизни :D Лучше всего у него получается рычать, шипеть и жужжать. Так что тигр, змея и муха - любимые "звуки животных" :D Еще "и-го-го", "му" и "га-га". И "дай". Остальное - на своем наречии :)Хотя мелкая моторика развита очень хорошо: открутит любую крышечку, свободно манипулирует мелкими предметами, пальчики ловкие...К пальчиковым краскам я пока морально не готова :wacko: А вот начать рисовать обычными карандашами/мелками с ним хочу, но он пока не особо понимает эту затею. А Ваши детки уже рисуют? Что удобнее для первых художеств: карандаши, мелки или фломастеры?

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: Осенние детки 2015
« Reply #9016 : 20 Березня 2017, 01:02:52 »
Девочки, еще спрошу - вдруг кто знает: где-то в Чернигове пекут паски на заказ? А то до Пасхи совсем ничего осталось, печь сама в этом году точно не буду, а так не хочется покупать пресные магазинные... :)

ЮЛЯ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0955449774
Re: Осенние детки 2015
« Reply #9017 : 20 Березня 2017, 08:10:57 »

У нас тоже с разговорами не особо :wacko: "Мама" и "ав" на все случаи жизни :D Лучше всего у него получается рычать, шипеть и жужжать. Так что тигр, змея и муха - любимые "звуки животных" :D Еще "и-го-го", "му" и "га-га". И "дай". Остальное - на своем наречии :)Хотя мелкая моторика развита очень хорошо: открутит любую крышечку, свободно манипулирует мелкими предметами, пальчики ловкие...К пальчиковым краскам я пока морально не готова :wacko: А вот начать рисовать обычными карандашами/мелками с ним хочу, но он пока не особо понимает эту затею. А Ваши детки уже рисуют? Что удобнее для первых художеств: карандаши, мелки или фломастеры?

Мы зимой пальчиковыми красками "рисовали". Там, конечно, нужен глаз да глаз за ними. Одежду одевайте темную и ту, которую не жалко  :-X Отстирывается плохо.

Моя обожает рисовать. Рисует давно, еще с лета. Могла и минут 20 сидеть что-то калякать. И карандашами и фломастерами и ручками, особенно гелевыми. Но фломастеры фиг отмоешь ;D Правда у нас водорастворимые были, но все равно :nono:
А старший вообще не любил и не любит ни рисовать, ни разукрашивать

А теперь на счет разговоров: сама говорит несколько слов, но повторят, если попросить многие слова. Не всегда конечно похоже, но старается.  :D
« Останнє редагування: 20 Березня 2017, 08:12:34 від ЮЛЯ »



Диана1992

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 535
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 0997470936
Re: Осенние детки 2015
« Reply #9018 : 20 Березня 2017, 11:16:32 »
Абсолютно согласна :) Я вообще считаю, что "развивалки"  больше для мам нужны: выйти в люди и немного отвлечься от домашней рутины :D Ну с приходом весны, надеюсь, мы дома засиживаться точно не будем 8)

по поводу, что для мам это тоже  нужно - согласна  ;)  :D хочется хоть куда-нибудь в социум выйти и пообщаться с новыми людьми, но это для меня вторичная причина,первично- походим в развивалку, чтобы речь доци "расшевелить", а то ленится разговаривать и повторять не хочет, а так с детками думаю поинтереснее ей будет + привыкнет к коллективу, может легче и к садику будет адаптироваться, но это  мнение с моей колокольни  :D
сегодня были на пробном в Розумке,решили что будем и дальше ходить  :girlsmile:

Елена77

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 212
  • Спасибо: 86
Re: Осенние детки 2015
« Reply #9019 : 20 Березня 2017, 20:04:18 »
ЮЛЯ, такие позитивные фотографии :super:  милахи O:-)
И мы уже давно рисуем тоже и карандашами и ручками и фломастерами, порисуем и стараюсь прятать орудие, а то было раз уже карандашом по обоях, повезло что цвет нежно-розовый был, так что все хорошо оттерлось не видно. А на пальчиковые я еще только смотрю, а то мы такие упрямые, что боюсь эти краски будут везде, где ему захочется, а там кто его знает, надо пробовать

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: Осенние детки 2015
« Reply #9020 : 21 Березня 2017, 01:20:24 »
ЮЛЯ, какие у Вас очаровательные и талантливые юные художники :super: O:-) :-*


сегодня были на пробном в Розумке,решили что будем и дальше ходить  :girlsmile:

Ой, интересно :) А как малышка себя вела? Уже включалась в занятия или пока только наблюдала? На 9.20 занятие?

Диана1992

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 535
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 0997470936
Re: Осенние детки 2015
« Reply #9021 : 21 Березня 2017, 09:44:53 »

Ой, интересно :) А как малышка себя вела? Уже включалась в занятия или пока только наблюдала? На 9.20 занятие?
кое-что ей было очень интересно (хороводы водить, кукольный театр, магниты клеить), рисовать не хотела, еще не понимала, что и как повторять за преподавателем в перерывах на танцульки  :D ,но вообщем восприняла хорошо, не капризничала, подходила к другим деткам знакомится :girlsmile: Занятие на 9:20, мы тоже в это время только просыпаемся обычно, но вчера она как чувствовала проснулась полвосьмого и мы спокойно собрались, а уже на обратной дороге спала в коляске  :) надеюсь в четверг тоже проблем с просыпанием не будет :D

kukolka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2022
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • 0938786481 Аня
Re: Осенние детки 2015
« Reply #9022 : 21 Березня 2017, 10:08:59 »
кое-что ей было очень интересно (хороводы водить, кукольный театр, магниты клеить), рисовать не хотела, еще не понимала, что и как повторять за преподавателем в перерывах на танцульки  :D ,но вообщем восприняла хорошо, не капризничала, подходила к другим деткам знакомится :girlsmile: Занятие на 9:20, мы тоже в это время только просыпаемся обычно, но вчера она как чувствовала проснулась полвосьмого и мы спокойно собрались, а уже на обратной дороге спала в коляске  :) надеюсь в четверг тоже проблем с просыпанием не будет :D
а где ты коляску оставляла? там есть где оставить ::)


ОРТОПЕДИЧЕСКИЕ МАТРАСЫ! КРОВАТИ!

Диана1992

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 535
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 0997470936
Re: Осенние детки 2015
« Reply #9023 : 21 Березня 2017, 10:12:14 »
а где ты коляску оставляла? там есть где оставить ::)
мы на Ниве, они на 4 этаже, но есть грузовой лифт и внутри предостаточно места чтоб ставить коляски, велики и прочее

tanya109

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1783
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063 41 90 933
Re: Осенние детки 2015
« Reply #9024 : 21 Березня 2017, 10:42:22 »
и мы на коляске ездим и еще девочка с нашей группы, место есть,мы на пятницкой)

Nina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 688
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Осенние детки 2015
« Reply #9025 : 21 Березня 2017, 12:28:06 »
Девочки, кто-то уже закатывал березовый сок? Делитесь рецептами.
По поводу Розумки, а на Мстиславской кто-нибудь занимается? Как там, какое время? Цена какая, сколько раз в неделю?



Диана1992

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 535
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 0997470936
Re: Осенние детки 2015
« Reply #9026 : 21 Березня 2017, 12:37:58 »
Девочки, кто-то уже закатывал березовый сок? Делитесь рецептами.
По поводу Розумки, а на Мстиславской кто-нибудь занимается? Как там, какое время? Цена какая, сколько раз в неделю?
по поводу, что на Мстиславской не знаю, но вроде как все малыши занимаются на 09:20, два раза в неделю 280 грн

Nina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 688
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Осенние детки 2015
« Reply #9027 : 21 Березня 2017, 14:45:13 »
Во я протупила, не Мстиславской, а Магистратской.



kukolka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2022
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • 0938786481 Аня
Re: Осенние детки 2015
« Reply #9028 : 21 Березня 2017, 14:48:59 »
Девочки, кто-то уже закатывал березовый сок? Делитесь рецептами.
По поводу Розумки, а на Мстиславской кто-нибудь занимается? Как там, какое время? Цена какая, сколько раз в неделю?
на Мстиславской - А-соль ;)


ОРТОПЕДИЧЕСКИЕ МАТРАСЫ! КРОВАТИ!

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: Осенние детки 2015
« Reply #9029 : 22 Березня 2017, 01:01:35 »
Диана1992, ой, спасибо за рассказ :) А еще скажите, вы пришли в уже действующую группу или новую, где все детки были впервые на занятии?

Девочки, кто-то уже закатывал березовый сок? Делитесь рецептами.

Благодяря моему маленькому помощнику Мише, я помыла пол на кухне березовым соком 8)...А это был, на минуточку, 5-литровый бутыль... :D :wacko: :walldash: Пол часа кухню мыла, чуть не убилась на скользком кафеле... :wacko:

Kupi.cn.ua