Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Весенние цветочки 2017  (Прочитано 203464 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

lubashka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • тел. 093*324*47*94
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #2490 : 25 Березня 2017, 16:22:26 »
Ой как много у нас родилось деток, давненько я не заглядывала в темку  :)
Всех мамочек поздравляю от всей души  :daisy:  спокойных ночек и смачного молочка :beer:
А у нас тоже колики пошли  :walldash:  и тоже с утра в основном и до обеда. Ночью вродь тьху-тьху нормик все. Даю Эспумизан, хочу еще Боботик попробовать, педиатр в роддоме его рекомендовала. Кто что дает своим крохам?

Happy_Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 969
  • Спасибо: 24
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #2491 : 25 Березня 2017, 16:28:16 »
Ой как много у нас родилось деток, давненько я не заглядывала в темку  :)
Всех мамочек поздравляю от всей души  :daisy:  спокойных ночек и смачного молочка :beer:
А у нас тоже колики пошли  :walldash:  и тоже с утра в основном и до обеда. Ночью вродь тьху-тьху нормик все. Даю Эспумизан, хочу еще Боботик попробовать, педиатр в роддоме его рекомендовала. Кто что дает своим крохам?
и как много девчушек  :girlsmile: :girlsmile: :girlsmile:

yuljayulja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 720
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • Ко мне на "ты"
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #2492 : 25 Березня 2017, 16:45:14 »
Девочки, спасибо всем за поздравления :)
Пока расти не получаеться, утром взвешивались так доця весит 2470г, но в первые сутки все скидывают и я надеюсь , что завтра будем уже в плюсе, к сожалению персонал не особо к этому склонен и еще вчера настаивали на прикорме, я отказалас и теперь я мама которая не хочет докармливать своего маленького ребенка...
По поводу самих родов, вышло все довольно быстро, гдето в  16:30 у меня начались схватки, как оказалось потом, поскольку я до последнего думала что это от усталости или хотябы тренировочные схатки ;D . В 19:20 вязвали скорую и в 20:20 я уже  родила :girlsmile:
Родпакет купили в аптеке возле приемного - 915 вроде, + еще докупались нитки и что-то еще в районе 300-400грн, палата платная одноместная за 500грн. Ну и тут благ взнос на отделение 50грн и список для детского отделения на сумму больше 100гон
вроде все, (извиняюсь за ошибки с телефона не очь удобно ::) )
Поздравляю вас с рождением доченьки )
Не переживайте, мы тоже такие маленькие были , в первые сутки скинули 180 грамм, я прилаживала часто к груди,взял сразу, но так как ребеночек  маленький ему было тяжело рассосать мне грудь. Я сцеживада те несчастные капли молозива и давала ему. Никто докармливать не заставлял, но я решилась,потому что когда на следующий день мне сделали контрольное взвешивание до кормления грудью и после,после еды ребенок потерял 10грамм, тоесть силы тратил и не ел ничего. Молокоотсосом я перед кормлением расцеживала себе грудь,а потом малыш смог кушать сам и набирал по немного . Смесь мы ели 2,5 дня , от груди, ТТТ, не отказался.

Продаю Конверт на выписку и пеленку-кокон http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=128464.0

yuljayulja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 720
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • Ко мне на "ты"
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #2493 : 25 Березня 2017, 16:52:23 »
Ой как много у нас родилось деток, давненько я не заглядывала в темку  :)
Всех мамочек поздравляю от всей души  :daisy:  спокойных ночек и смачного молочка :beer:
А у нас тоже колики пошли  :walldash:  и тоже с утра в основном и до обеда. Ночью вродь тьху-тьху нормик все. Даю Эспумизан, хочу еще Боботик попробовать, педиатр в роддоме его рекомендовала. Кто что дает своим крохам?
Боботик , Куплатон, чай хипп с фенхелем.
Особо ничего не спасает (

Продаю Конверт на выписку и пеленку-кокон http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=128464.0

Elena_k

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 533
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #2494 : 25 Березня 2017, 16:54:38 »
А первый ребенок тоже маленький был такой?
в том то и дело что первая у меня родилась 2650г - барышни у меня миниатюрные)) Ее я ничем  докармливала и выписались с весом  2550г


Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #2495 : 25 Березня 2017, 17:28:23 »
и как много девчушек  :girlsmile: :girlsmile: :girlsmile:
К вам как не зайдешь девчачьи царство только увеличивается ;D


Happy_Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 969
  • Спасибо: 24
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #2496 : 25 Березня 2017, 17:40:46 »
К вам как не зайдешь девчачьи царство только увеличивается ;D
невесты ж весенние  ;) ;)

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #2497 : 25 Березня 2017, 17:48:07 »
невесты ж весенние  ;) ;)
только кому - невестам зимним? :D может летом уже женихов больше будет :)


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Elena_k

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 533
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #2498 : 25 Березня 2017, 18:19:18 »
Поздравляю вас с рождением доченьки )
Не переживайте, мы тоже такие маленькие были , в первые сутки скинули 180 грамм, я прилаживала часто к груди,взял сразу, но так как ребеночек  маленький ему было тяжело рассосать мне грудь. Я сцеживада те несчастные капли молозива и давала ему. Никто докармливать не заставлял, но я решилась,потому что когда на следующий день мне сделали контрольное взвешивание до кормления грудью и после,после еды ребенок потерял 10грамм, тоесть силы тратил и не ел ничего. Молокоотсосом я перед кормлением расцеживала себе грудь,а потом малыш смог кушать сам и набирал по немного . Смесь мы ели 2,5 дня , от груди, ТТТ, не отказался.
а на какие сутки вы просили смесь? Я просто даже не пойму почему они не пытаются помочь наладить лактацию и никто да же не заикнулся про сцеживание и пробывать допаивать своим молозивом, а сразу смесь купите, зато повсюду развешены плакаты и лозунги про поддержку грудного вскармливания ???


Ali_Na

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 378
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 073-03-60-670
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #2499 : 25 Березня 2017, 19:47:12 »
а на какие сутки вы просили смесь? Я просто даже не пойму почему они не пытаются помочь наладить лактацию и никто да же не заикнулся про сцеживание и пробывать допаивать своим молозивом, а сразу смесь купите, зато повсюду развешены плакаты и лозунги про поддержку грудного вскармливания ???

мне кажется, им просто проще втюхать смесь и не париться...
я купила молокоотсос и буду брать его с собой обязательно


Торты, капкейки https://www.instagram.com/alina_cakes_che

Ali_Na

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 378
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 073-03-60-670
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #2500 : 25 Березня 2017, 19:55:17 »
Кстате, я тут про матрасик спрашивала. Отчитаюсь....
Купили мы в Нафане, кокос-поролон-кокос 8см, с пропиткой алое вера за 650грн
В интернете практически такая же цена на этот матрасик, а есть и дороже...+за доставку+ ждать... поэтому проще пойти и купить в городе

а 5слойный кокос 600грн , КПК 10см 750грн, есть там еще кокос-поролон-латекс цену не помню точно.... это в Нафане
в Антошке цены дороже


Торты, капкейки https://www.instagram.com/alina_cakes_che

njanja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Я Аня)))Ко мне на ТЫ)) 0933691407
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #2501 : 25 Березня 2017, 20:09:44 »
Кстате, я тут про матрасик спрашивала. Отчитаюсь....
Купили мы в Нафане, кокос-поролон-кокос 8см, с пропиткой алое вера за 650грн
В интернете практически такая же цена на этот матрасик, а есть и дороже...+за доставку+ ждать... поэтому проще пойти и купить в городе

а 5слойный кокос 600грн , КПК 10см 750грн, есть там еще кокос-поролон-латекс цену не помню точно.... это в Нафане
в Антошке цены дороже
А маленькие размеры, типа для коляски и люльки есть у них, не обращали внимания?
А то я со вторым решилась на люльку, купили, сама классная, мобиль сразу есть, только вот матрасик подкачал, хочу кокос, в нете есть, но может и у нас в городе есть, а то в Шкете на меня сегодня смотрели как на дурочку, типа зачем вам еще, там же сразу есть в комплекте.


Ali_Na

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 378
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 073-03-60-670
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #2502 : 25 Березня 2017, 20:37:08 »
А маленькие размеры, типа для коляски и люльки есть у них, не обращали внимания?
А то я со вторым решилась на люльку, купили, сама классная, мобиль сразу есть, только вот матрасик подкачал, хочу кокос, в нете есть, но может и у нас в городе есть, а то в Шкете на меня сегодня смотрели как на дурочку, типа зачем вам еще, там же сразу есть в комплекте.

в этот раз не обращала внимание...
раньше где-то в детских магазинах видела... кажется в Масяне
но вот чтоб кокосовый... может и не будет
Вы прозвоните по магазинам, узнайте есть ли... чтоб зря не ездить

мы тоже вначале люльку из лозы хотели поставить (по наследству досталась), но проблема с подставкой д/нее... не смогли найти  :'(
а подвешивать не захотели, потолок новый жалко стало на такое короткое время дырявить :(


Торты, капкейки https://www.instagram.com/alina_cakes_che

njanja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Я Аня)))Ко мне на ТЫ)) 0933691407
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #2503 : 25 Березня 2017, 21:15:48 »
в этот раз не обращала внимание...
раньше где-то в детских магазинах видела... кажется в Масяне
но вот чтоб кокосовый... может и не будет
Вы прозвоните по магазинам, узнайте есть ли... чтоб зря не ездить

мы тоже вначале люльку из лозы хотели поставить (по наследству досталась), но проблема с подставкой д/нее... не смогли найти  :'(
а подвешивать не захотели, потолок новый жалко стало на такое короткое время дырявить :(

 А Масяня это где? У нас люлька сразу с подставкой, корзиной, полозьями и колесами
Решила что надо, старший месяцев до четырех спал в коляске,


Ali_Na

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 378
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 073-03-60-670
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #2504 : 25 Березня 2017, 21:26:52 »
Масяня напротив Прогресса
У нас из лозы подвесная, но можно и на подставку, но идет без нее.
Если бы не дырявить потолок... а вообще я очень хотела люльку.
Ну ничего, поставили уже кроватку, купили матрасик.
Вот собираюсь заняться пошивом бортиков и постельки

Во сколько обошлась такая люлька?
« Останнє редагування: 25 Березня 2017, 21:28:37 від Ali_Na »


Торты, капкейки https://www.instagram.com/alina_cakes_che

Kupi.cn.ua