Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Весенние цветочки 2017  (Прочитано 203445 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

(bisektrisa)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2452
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • 0934992672 Таня
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #2475 : 24 Березня 2017, 19:35:37 »
Ми так і не перевернулись головкою вниз,тому полежали трошки в патології і 17.03.2017 о 8,57 родилась наша доця шляхом планового кс - 50 см, 3230 г) :girlsmile: Вчора вже нарешті відпустили додому)
Вітаю всіх з народженням діток :daisy:
поздравляем от всей души  :yahooo:
спокойных ночек вам и терпения))) растите большие и не болейте


S.Natalija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 680
  • Спасибо: 136
  • Тел: 06три~18три~2три~19
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #2476 : 24 Березня 2017, 19:39:36 »
Всех, кто уже встретился со своими малявочками, поздравляю!!!
Растите здоровенькие, крепенькие!!!
Мамам и папам побольше терпения!!!)

Рейс: Чернигов - Киев, Борисполь, Жуляны...
Сергей: 0933071545, 0674518858

yuljayulja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 720
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • Ко мне на "ты"
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #2477 : 24 Березня 2017, 20:16:27 »
Девочки, уже родившие, кто на грудном вскармливании, чем питаетесь сейчас? Придерживаетесь ли диеты? Как реагирует ребенок на ваше питание?
Почему спрашиваю... Просто сколько врачей, столько и мнений. Я стараюсь быть на диете: телятина-курица отварная, картошка, вермишелька, печенье галетное, яблоки печеные, супы без зажарки, и т.д. Поначалу падала в обморок голодный  :D Сейчас втянулась, но кушать все равно хочется... Животик (газики) дочку начал мучать вот неделю уже (нам 3 недели всего), причем утром и днем. А после 15.00 нас попускает до утра следующего дня и мы спим-кушаем-гуляем нормально.
Я стараюсь придерживаться, ем телятину и телячью печень . Делаю котлеты , отвариваю просто и на пару в мультиварке. Каши,макароны, супы ,овсянку с молоком ем , 1банан в сутки , яблоки ,печенье ,чай ,творог, вот решила нежирный йогурт,пельмени с телятиной и замороженные овощи  купить .Есть по пять раз в день как положено я чисто физически не успеваю, раз, два максимум. Честно ,нет никакого удовольствия от еды этой. Хочется борща и шоколада. До месяца потерплю ,а потом начну немного вводить продукты,потому что злая голодная мама это ничего хорошего.
Недавно читала что в Европе после родов маме апельсиновый фреш приносят и говорят что если во время Беременности мама ела все в подряд ,а после сидит на диете ,то ребенок чувствует стресс и у него еще больше животик болит. Да и на курсах говорили что кроме жестких аллергенов можно есть все.
У нас колики

Продаю Конверт на выписку и пеленку-кокон http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=128464.0

yuljayulja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 720
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • Ко мне на "ты"
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #2478 : 24 Березня 2017, 20:19:42 »
(почему-то оборвало)
У нас колики с 4дня жизни. В последние дни тоже утром. Ничего не помогает, я в трансе. Жаль малютку.
Сегодня с 6 утра до 4х дня мучались (

Продаю Конверт на выписку и пеленку-кокон http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=128464.0

Happy_Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 969
  • Спасибо: 24
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #2479 : 24 Березня 2017, 20:38:38 »
Я стараюсь придерживаться, ем телятину и телячью печень . Делаю котлеты , отвариваю просто и на пару в мультиварке. Каши,макароны, супы ,овсянку с молоком ем , 1банан в сутки , яблоки ,печенье ,чай ,творог, вот решила нежирный йогурт,пельмени с телятиной и замороженные овощи  купить .Есть по пять раз в день как положено я чисто физически не успеваю, раз, два максимум. Честно ,нет никакого удовольствия от еды этой. Хочется борща и шоколада. До месяца потерплю ,а потом начну немного вводить продукты,потому что злая голодная мама это ничего хорошего.
Недавно читала что в Европе после родов маме апельсиновый фреш приносят и говорят что если во время Беременности мама ела все в подряд ,а после сидит на диете ,то ребенок чувствует стресс и у него еще больше животик болит. Да и на курсах говорили что кроме жестких аллергенов можно есть все.
У нас колики
дочка соседей рожала во Франции, правда 9 лет назад. она единственная, кто верещал на родах. все остальные рожали с музыкой и эпидуралкой  (она жила не так давно и побоялась, что не все термины поймет)
сразу после родов принесли апельсиновый фреш и кекс в сиропе для восстановления сил после родов. они не могли понять ее доводы о диете кормящей мамы.
потом она там тоже не ела. ей предлагали по утрам кофе с булочками и шоколад, в обед супчики разные , морепродукты.  француженки ели и грудью тоже кормили.

Happy_Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 969
  • Спасибо: 24
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #2480 : 24 Березня 2017, 20:40:27 »
Я таки не доходила до следующей недели, вчера родила доченьку, вес 2660г, рост 50см)))


Happy_Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 969
  • Спасибо: 24
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #2481 : 24 Березня 2017, 20:42:17 »
Ми так і не перевернулись головкою вниз,тому полежали трошки в патології і 17.03.2017 о 8,57 родилась наша доця шляхом планового кс - 50 см, 3230 г) :girlsmile: Вчора вже нарешті відпустили додому)
Вітаю всіх з народженням діток :daisy:



Little Fairy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3693
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
  • +380975092207 Марина*)Ко мне на "ТЫ"
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #2482 : 24 Березня 2017, 20:54:51 »
Ми так і не перевернулись головкою вниз,тому полежали трошки в патології і 17.03.2017 о 8,57 родилась наша доця шляхом планового кс - 50 см, 3230 г) :girlsmile: Вчора вже нарешті відпустили додому)
Вітаю всіх з народженням діток :daisy:
Вітаю Вас, будьте здоровенькими і  щасливими.

Little Fairy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3693
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
  • +380975092207 Марина*)Ко мне на "ТЫ"
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #2483 : 24 Березня 2017, 21:06:03 »
В Англии на завтрак после родов могут запросто принести апельсин и шоколадную булочку. До трех лет пищевой аллергией заморачиваются только в очень крайних случаях (если ребенок сильно и однозначно реагирует на конкретный продукт).

США Врачи довольно свободно относятся к разнообразию продуктов в меню кормящей мамы. Априори считается, что можно все или почти все, а если будут газики или "обсыпать", то только тогда стоит садиться на диету. А "про запас" сидеть на рисе не стоит.
На различных курсах подготовки к материнству говорят, что женщине в период лактации можно есть все, но смотреть по ребенку. Если появятся признаки аллергии, то первым делом следует исключать молочные продукты.

Германия
От самого понятия "диета кормящей мамы" все тамошние мамы неизменно делают очень круглые глаза. Здоровое питание как при беременности и этого вполне достаточно.

Индия и Китай
Всем известно, что для европейцев индийская кухня слишком острая. В Индии многие мамы до 3-х месяцев малыша стараются избегать слишком острой пищи и обилия специй.Также стараются исключить из рациона пищу, которая способствует газообразованию (вроде капусты). В Китае кормящим мамам не рекомендуют острое, соленое, морепродукты.


Финляндия
В Финляндии не запрещают ничего, кроме, конечно, алкоголя. Тут на завтрак после родов приносят бутерброд с маслом, сыром и ветчиной, а также салат из свежих огурцов и помидоров.И чашечку ароматного кофе. И ананасовый сок. На обед можно получить лосося в сливочном соусе с овощным салатом. С первых часов жизни ребенка мамы едят все, не ограничивая себя в выборе продуктов.

Нидерланды
Считается, что нет научных доказательств, что диета мамы влияет на ребенка через молоко. Поэтому женщины не придерживаются особых диет.

Латвия и Эстония
Здоровое питание и никакой диеты. Врачи не забывают напоминать, что нельзя употреблять алкоголь и курить, но при этом бокалом вина порадовать себя раз в неделю вполне можно.

Израиль
Диеты никакой. Не увлекаться кофеином, ну, и конечно, никаких сигарет и алкоголя.

Австралия
Диеты нет. Рекомендуют правильное питание, ну и здоровый образ жизни. Если мама озабочена весом, то следует считать калории: кормящей женщине можно к обычной норме калорий +500 кДж. При серьезной аллергической реакции, действуют методом исключения разных продуктов из рациона.

Olya_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1128
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #2484 : 24 Березня 2017, 21:08:52 »
И мы поздравляем всех родивших мамочек, растите здоровые и наслаждайтесь своими малышами, ведь это самое большое в жизни счастье  :daisy:


Alino4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 134
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • 0934864830
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #2485 : 24 Березня 2017, 22:51:36 »
Мамочки,все кто уже с крохами от всей души поздравляю))))
По поводу диеты. . Я с первым почти полгода старалась придерживаться диеты, но ребенок все равно склонен к аллергии и сейчас на некоторые продукты есть реакция, а знаю некоторых мам, которые почти сразу все кушают и ничего. Поэтому я думаю, что все индивидуально.  Первые недельки нужно потерпеть,а потом нормально питаться (кроме явно вредной пищи) ... я так думаю,а вообще это я сейчас такая умная, а рожу дак потеряюсь))
Моё СП Семена "Професійне насіння" http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=69863.0

Inna 8791

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #2486 : 24 Березня 2017, 23:56:20 »
Мамочки,все кто уже с крохами от всей души поздравляю))))
По поводу диеты. . Я с первым почти полгода старалась придерживаться диеты, но ребенок все равно склонен к аллергии и сейчас на некоторые продукты есть реакция, а знаю некоторых мам, которые почти сразу все кушают и ничего. Поэтому я думаю, что все индивидуально.  Первые недельки нужно потерпеть,а потом нормально питаться (кроме явно вредной пищи) ... я так думаю,а вообще это я сейчас такая умная, а рожу дак потеряюсь))
Я с первым была на строгой диете, он аллергик+колики, со второй тоже придерживалась, пытаясь разширять свой рацион, но увы результаты были :cray2: А вообще все индивидуально, пока не проверишь не узнаешь.

Сини_Ца

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #2487 : 25 Березня 2017, 09:37:09 »
Девочки, поздравляю мамочек, которые уже родили свои крошичек!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Здоровья вам и вашим крошкам, терпения, вкусного молочка и спокойных ночей!!!!!!!!

Elena_k

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 533
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #2488 : 25 Березня 2017, 14:31:01 »
Девочки, спасибо всем за поздравления :)
Пока расти не получаеться, утром взвешивались так доця весит 2470г, но в первые сутки все скидывают и я надеюсь , что завтра будем уже в плюсе, к сожалению персонал не особо к этому склонен и еще вчера настаивали на прикорме, я отказалас и теперь я мама которая не хочет докармливать своего маленького ребенка...
По поводу самих родов, вышло все довольно быстро, гдето в  16:30 у меня начались схватки, как оказалось потом, поскольку я до последнего думала что это от усталости или хотябы тренировочные схатки ;D . В 19:20 вязвали скорую и в 20:20 я уже  родила :girlsmile:
Родпакет купили в аптеке возле приемного - 915 вроде, + еще докупались нитки и что-то еще в районе 300-400грн, палата платная одноместная за 500грн. Ну и тут благ взнос на отделение 50грн и список для детского отделения на сумму больше 100гон
вроде все, (извиняюсь за ошибки с телефона не очь удобно ::) )


Гульчитай

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1065
  • Спасибо: 46
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #2489 : 25 Березня 2017, 15:28:18 »
Девочки, спасибо всем за поздравления :)
Пока расти не получаеться, утром взвешивались так доця весит 2470г, но в первые сутки все скидывают и я надеюсь , что завтра будем уже в плюсе, к сожалению персонал не особо к этому склонен и еще вчера настаивали на прикорме, я отказалас и теперь я мама которая не хочет докармливать своего маленького ребенка...
А первый ребенок тоже маленький был такой?


Kupi.cn.ua