Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Субсидии (условия,список документов)  (Прочитано 530750 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

@lolo@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 128
  • Спасибо: 40
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #7815 : 26 Липня 2018, 17:29:08 »
Не дадут из-за получения наследства, если дом оценен больше, чем на 50 тыс. грн
спасибо!
Страна абсурда. У людей горе, расходы на похороны-поминки еще и субсидии лишают...

kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2706
  • Спасибо: 840
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #7816 : 26 Липня 2018, 19:44:52 »
 
Подскажите, а осталось в силе, если не живет сын с матерью, то на основании справки о непроживании субсидия положена матери? Или все таки отменили?
Только по решению комиссии.


kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2706
  • Спасибо: 840
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #7817 : 26 Липня 2018, 19:51:13 »
Подскажите, умер папа (он был домовладельцем), с ним прописан брат. Получали субсидию. Теперь брат будет переоформлять все на себя (вступать в наследство), субсидию уже не дадут?
Ну во первых брат вступит в наследство только через 6-8 месяцев после смерти, а во вторых не во всех документах о наследстве есть оценочная стоимость недвижимости, а тем более это наследство от родственника первой линии и не подлежит налогообложении. Наследство также как и покупка берется 12 месяцев перед обращением.
Если при оформлении наследства вы будете делать оценочную стоимость наследства, тогда у вас будет данная сумма, а если у нотариуса она не потребуется, то и делать вы ее не будете и соответственно сумму не узнаете.


Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #7818 : 26 Липня 2018, 19:54:38 »
kirill, созрели вопросы. Свекровь будет подавать документы 31.07 и получается, что доходы будут брать за 4 кв. 2017-1 кв. 2018. Мы взяли акт о непроживании моего мужа с 2018 года с родителями+акт о проживании со мной.
Вопросы:
1. Сегодня в отделе субсидий "обрадовали", что эти акты действительны 3 месяца и на отопительный сезон их снова нужно брать. Это так?
2. Получается, что за 4 квартал 2017 мои доходы тоже будут учитываться в расчёте субсидии у свекрови?
П.С. У свекрови прописаны 3 чел-муж и его родители. Муж давно с ними не проживает, но чтоб не запутывать отдел субсидий с тем, что раньше учитывали его доходы, решила в акте написать, что не проживает с 2018, а оно вон боком вылезет, да?
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2706
  • Спасибо: 840
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #7819 : 26 Липня 2018, 19:59:31 »
kirill, созрели вопросы. Свекровь будет подавать документы 31.07 и получается, что доходы будут брать за 4 кв. 2017-1 кв. 2018. Мы взяли акт о непроживании моего мужа с 2018 года с родителями+акт о проживании со мной.
Вопросы:
1. Сегодня в отделе субсидий "обрадовали", что эти акты действительны 3 месяца и на отопительный сезон их снова нужно брать. Это так?
2. Получается, что за 4 квартал 2017 мои доходы тоже будут учитываться в расчёте субсидии у свекрови?
П.С. У свекрови прописаны 3 чел-муж и его родители. Муж давно с ними не проживает, но чтоб не запутывать отдел субсидий с тем, что раньше учитывали его доходы, решила в акте написать, что не проживает с 2018, а оно вон боком вылезет, да?
Во первых субсидия по решению комиссии на фактическое количество проживающих назначается сейчас только на не отопительный период, для того что бы назначить субсидию на отопительный период без учета кого-либо из состава семьи, нужно будет снова обращение с заявление и декларацией с октября 2018 года, автоматического продления таким семьям не будет.
Если комиссия решит положительно в пользу вашей свекрови, без учета вашего мужа, то доходы ваши в расчет ее субсидии учитываться не будут.


Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #7820 : 26 Липня 2018, 20:44:38 »
kirill , благодарю  :daisy:. Всё понятно
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

♡ LeSa ♡

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1184
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #7821 : 26 Липня 2018, 21:18:26 »
я сама не заполняла, это Лена ссылку давала, а я скопировала ::)
Я не вписывала сумму дохода. Все получилось. Просто не заполняла эти поля. А когда пришла подписать, то от руки дописала, что доход - зарплата. Специалист сказала, что суммы они сами получат

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11669
  • Спасибо: 2166
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #7822 : 26 Липня 2018, 21:31:44 »
Я не вписывала сумму дохода. Все получилось. Просто не заполняла эти поля. А когда пришла подписать, то от руки дописала, что доход - зарплата. Специалист сказала, что суммы они сами получат
а у меня не пропускает дальше без заполнения дохода  :walldash: я заходила через приват

tlyuda

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 220
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #7823 : 26 Липня 2018, 22:46:51 »
Во первых субсидия по решению комиссии на фактическое количество проживающих назначается сейчас только на не отопительный период, для того что бы назначить субсидию на отопительный период без учета кого-либо из состава семьи, нужно будет снова обращение с заявление и декларацией с октября 2018 года, автоматического продления таким семьям не будет.
Если комиссия решит положительно в пользу вашей свекрови, без учета вашего мужа, то доходы ваши в расчет ее субсидии учитываться не будут.
  а если наоборот, то есть я буду указывать больше проживающих чем прописаных, то то тоже дважды нужно будет подавать документы (и на отопительный, и на неотопительный период)?

Алла-Владасик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 342
  • Спасибо: 43
  • 093-501-23-12
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #7824 : 26 Липня 2018, 22:54:04 »
kirill, созрели вопросы. Свекровь будет подавать документы 31.07 и получается, что доходы будут брать за 4 кв. 2017-1 кв. 2018. Мы взяли акт о непроживании моего мужа с 2018 года с родителями+акт о проживании со мной.
Вопросы:
1. Сегодня в отделе субсидий "обрадовали", что эти акты действительны 3 месяца и на отопительный сезон их снова нужно брать. Это так?
2. Получается, что за 4 квартал 2017 мои доходы тоже будут учитываться в расчёте субсидии у свекрови?
П.С. У свекрови прописаны 3 чел-муж и его родители. Муж давно с ними не проживает, но чтоб не запутывать отдел субсидий с тем, что раньше учитывали его доходы, решила в акте написать, что не проживает с 2018, а оно вон боком вылезет, да?
Скажите пожалуйста, вы акты брали у себя в  ЖЕКах?  И в какой собес будет предоставлять? Я месяц назад уточняла  в Новозаводском, так ответили, что такие акты не принимают во внимание.
« Останнє редагування: 26 Липня 2018, 23:01:52 від Алла-Владасик »

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11669
  • Спасибо: 2166
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #7825 : 28 Липня 2018, 17:55:22 »
если минсоцполитики позиционирует простоту подачи документов для субсидии (только заявление и декларация), то обязательна ли справка о составе семьи, ксерокопии всех документов (паспорта, свидетельства,  домовая книга :walldash: ) в ситуации, когда с прописанным по домохозяйству мужем подтягивают непрописанную там жену по новому закону? не достаточно указать ее в декларации?
« Останнє редагування: 28 Липня 2018, 17:57:57 від Мариишенька »

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #7826 : 28 Липня 2018, 21:42:02 »
  а если наоборот, то есть я буду указывать больше проживающих чем прописаных, то то тоже дважды нужно будет подавать документы (и на отопительный, и на неотопительный период)?
я так поняла, что дважды подаются документы во всех случаях, где субсидию дают по решению комиссии
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11669
  • Спасибо: 2166
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #7827 : 28 Липня 2018, 21:44:15 »
я так поняла, что дважды подаются документы во всех случаях, где субсидию дают по решению комиссии
еще если есть непрописанные мужья-жены

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #7828 : 28 Липня 2018, 21:46:07 »
Скажите пожалуйста, вы акты брали у себя в  ЖЕКах?  И в какой собес будет предоставлять? Я месяц назад уточняла  в Новозаводском, так ответили, что такие акты не принимают во внимание.
в Новозаводском эти акты необязательны, а в Деснянском заставляют брать  :walldash: Причём 2 акта - 1 о проживании и 1 о непроживании. Прикол оказался в том, что на отопительный сезон снова нужно брать эти акты и снова будет комиссия. Об этом никто не предупредил!!! Может счас бы и не заморачивались, а пошли оформлять только на отопительный сезон >:D
Брала в Жэке, цена вопроса 50 грн+комиссия банка (дороже всего в Ощаде - 15 грн)
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #7829 : 28 Липня 2018, 21:48:46 »
еще если есть непрописанные мужья-жены
серьёзно? а зачем?  :fool: (эт я НЕ о тебе)
тока не говори, что мне нужно ещё раз акт о проживании мужа брать, когда себе буду оформлять субсидию, раз он не прописан со мной
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

Kupi.cn.ua