Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Срыгивание  (Прочитано 7016 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Срыгивание
« : 04 Січня 2010, 20:30:38 »
Сталкивались вы с проблемой срыгивания? Когда это прекратилось?
У нас это происходило после каждого кормления, причем несколько раз. У своих подруг я видела, что дети просто выпускают воздух, а пища не выходит, но у нас такого никогда не было. На фоне приема Дуфалака (от запора) срыгивание усиливалось. С введением твердой пищи эта проблема исчезла, но появилась новая - рвота, что нас беспокоит и по сей день.
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Срыгивание
« Reply #1 : 04 Січня 2010, 21:55:16 »
Первые полтора-два месяца малыш срыгивал очень много, после каждого кормления!Сейчас срыгивает, но не часто и в основном воздух идет!


myshonok

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • :)
Re: Срыгивание
« Reply #2 : 15 Січня 2010, 00:19:11 »
Пока кушали жидкую пищу срыгивал часто. Детки срыгивают, если переедят или газов наглотаются, особенно искуственники - ничего страшного в этом нет.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Срыгивание
« Reply #3 : 21 Січня 2010, 13:10:16 »
Моя малая периодически срыгивает. Я слышала, что именно искуственники чаще срыгивают, т.к. наглатываются воздуха во время еды. Когда она покушает густую пищу - все нормально.


Marisa

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 1
Re: Срыгивание
« Reply #4 : 01 Лютого 2010, 11:53:04 »
Вам нужно к невропатологу сходить, а то у одной знакомой моей мамы ребенок тоже оч много срыгивал, они пошли сделали узи - а у ребенка 2 кисты в головке...

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Срыгивание
« Reply #5 : 01 Лютого 2010, 14:41:48 »
Сынок тоже искуственник, к 7-8 месяцам все прошло. Если часто срыгивает или очень много, или фонтаном - тогда к врачу

Нана

  • Гість
Re: Срыгивание
« Reply #6 : 06 Лютого 2011, 19:10:56 »
у меня малая стала оч много срыгивать (почти все) после каждого кормления(( когда у нас появились сопельки.они в носоглотке гуляют, в нос не выходят((.что делать?

OlliK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1448
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • 063*8431ОО3 VIBER и telegram
Re: Срыгивание
« Reply #7 : 20 Липня 2011, 12:45:33 »
стала докармливать смесью, так как молока не хватает и малышь начал срыгивать чаще и брльше, это может быть изза смеси, или какие то другие проблемы?

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Срыгивание
« Reply #8 : 20 Липня 2011, 14:16:19 »
как увидела эту тему аж передёрнуло..как вспомню-брррр, но всё прошло ТТТ
моя фонтаном срыгивала молоко. но мы все анализы посдавали и всё было в норме. говорили перетерпеть просто надо оно и пройдёт. было трудно перетерпливать, но так оно и прошло. просто взяло самой собой прошло! так что не переживай. бывает)

OlliK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1448
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • 063*8431ОО3 VIBER и telegram
Re: Срыгивание
« Reply #9 : 20 Липня 2011, 14:21:28 »
как увидела эту тему аж передёрнуло..как вспомню-брррр, но всё прошло ТТТ
моя фонтаном срыгивала молоко. но мы все анализы посдавали и всё было в норме. говорили перетерпеть просто надо оно и пройдёт. было трудно перетерпливать, но так оно и прошло. просто взяло самой собой прошло! так что не переживай. бывает)
та я вроде бы и не переживаю, понимаю ж что все детки срыгивают часто..просто мне кажется это его тревожит..срыгнет и плачет...ну хотя гадость во рту, я его понимаю))))даю водички попить и все ок снова

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Срыгивание
« Reply #10 : 20 Липня 2011, 15:30:17 »
хорошо что не переживаешь, я просто сильно впечатлительная и что касается ребёнка, то не переживать не могу ??? спать тогда ночами не могла и молоко чуть не пропало...

masya1

  • Гість
Re: Срыгивание
« Reply #11 : 20 Липня 2011, 15:31:40 »
Маша, весь форум об этом помнит :D

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Срыгивание
« Reply #12 : 20 Липня 2011, 15:36:43 »
отож. я кипешная такая :D

Ксюня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3005
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
  • 0968095451
Re: Срыгивание
« Reply #13 : 22 Липня 2011, 23:18:18 »
Девчонки, мой малыш с месяца был на искусственном кормлении, после каждого приема пищи много срыгивал, бывало аж фонтанами. Тоже очень сильно переживала, но все само собой прошло тогда когда перестали кушать и пить из бутылочки. Думаю что все это было от того что через соску в бутылочке попадал воздух.
А еще спрашивала по этому поводу у педиатра, так она говорит что ребеночек может срыгивать еще и от того что ему просто напросто не подходит смесь. Я ж то как смесь подбирала, смотрела реакцию животика и стула ребеночка, а что много срыгивает от того что смесь не совсем подходит даже и не могла подумать.

ViKtoRiaa

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 176
  • Спасибо: 88
Re: Срыгивание
« Reply #14 : 14 Листопада 2011, 15:11:11 »
если карапуз часто срыгивает советуют купать в успокаивающих травка, не знаю почему.

Kupi.cn.ua