Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вы слыхали или нет? Новости.  (Прочитано 4796850 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #81240 : 01 Жовтня 2020, 09:59:06 »
У нас все может быть, муж после операции на открытом сердце, своим ходом добирался в Чернигов с Киева, в кардиодиспансер через 6дней после операции. Причём дорога заняла меньше времени чем оформление документов в кардиодиспансер(((
И я об этом говорю. Не нужно забывать, в какой стране мы живём.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #81241 : 01 Жовтня 2020, 10:02:28 »
https://news.pn/ru/criminal/242342
Скорая?
После операции человек и с ним нет медика.?везут в другой город. Как-то странно.
Скопировала сообщение парашютиста, недавно выкладывал. Здесь тоже работа нашей "доблестной" полиции. Они правы - да, но человечность напрочь отсутствует, вот что страшно.

"Это топчик! Одно удовольствие смотреть. И так должны общаться все :)
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=3250873578282274&id=100000789920041&__cft__[0]=AZW0HLInIJo8Y9GPqo0A_Uan5s4Crs7L_iG3BFQL_LZND285lrj2_bs4Y8j6Pvr-Jm_xjhD3A54z7v_RJ3Hw0XsYtahx7EODzHNyKn0E4F9RbZPMknl8gQZ7CO1Pi9FFkDXMsJ3yFDX8nnzTopijhk6LNPnFws1rMVlhePc1Ia50ICQksaz3TUX7VOIJ1ooC-1g&__tn__=%2CO%2CP-R "
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4633
  • Спасибо: 433
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #81242 : 01 Жовтня 2020, 10:04:12 »
Так а смысл дистанционки, если на сдачу анализов ковид больной человек добирается на маршрутке, или из больницы подтвержденный ковид отправляют домой на троллейбусе? Или он в маске, поэтому можно себя чувствовать безопасно?
Смысл дистанционки?
В том-то и дело,что нет ни смысла, ни логики, полнейший абсурд! Когда в Чернигове не было ни одного больного, все сидели на карантине и даже транспорт не ходил, а теперь, когда пол города болеет никому нет дела до тестирования контактных , изоляции и прочего....
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #81243 : 01 Жовтня 2020, 10:05:07 »
Вот у меня возникал вопрос: как будут развиваться события дальше, если человек сам пошел, сдал тест и получил "+"?
Действия человека зависят от его ответственности (будет ли он сидеть дома болеть или ходить дальше в люди - ну это если бессимптомно и легко болезнь проходит).
А какие действия лаборатории?
Логично, что при положительном результате они обязаны передавать данные куда-то, но делают ли?
В стране у нас продолжают происходить дива дивные и чуда чудные. Но все же хотелось бы знать.
Лаборатория передает в врачу, в санстанцию и управление здравоохранения.
Человека обязуют подключить "Дию"

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4633
  • Спасибо: 433
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #81244 : 01 Жовтня 2020, 10:08:00 »
Лаборатория передает в врачу, в санстанцию и управление здравоохранения.
Человека обязуют подключить "Дию"
А на самом деле ничего из этого не делают. У меня уже 4 семьи знакомых болеют , в каждой кто-нибудь один болеет тяжело, а остальные члены семьи легко, и  никому до этих остальных нет дела.
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #81245 : 01 Жовтня 2020, 10:08:35 »
Вот у меня возникал вопрос: как будут развиваться события дальше, если человек сам пошел, сдал тест и получил "+"?
Действия человека зависят от его ответственности (будет ли он сидеть дома болеть или ходить дальше в люди - ну это если бессимптомно и легко болезнь проходит).
А какие действия лаборатории?
Логично, что при положительном результате они обязаны передавать данные куда-то, но делают ли?
В стране у нас продолжают происходить дива дивные и чуда чудные. Но все же хотелось бы знать.
Я не работаю в лаборатории.

Могу написать только свое мнение относительно развития ситуации с ковидом в нашей стране. До какого-то момента ситуация может быть контролируемая, именно тогда важно было выявлять больных, контактных лиц. Обследовать, лечить, отправлять на самоизоляцию... Когда количество больных стремительно растет, контроль становится сложнее или уже невозможен. Самое главное, каждый человек должен быть сознательным и ответственным. Вы много таких знаете у нас?
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #81246 : 01 Жовтня 2020, 10:19:36 »
Быть сознательным и ответственным можно, если
твоя работа позволяет без ущерба для семьи сидеть на изоляции
твоя зп позволяет протестить за свой счёт всех членов семьи
а также твои возможности - от наличия машины до хороших друзей и родственников

Остальное пыль в глаза
Вайбер 0937717795 Катя

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #81247 : 01 Жовтня 2020, 10:21:53 »
Лаборатория передает в врачу, в санстанцию и управление здравоохранения.
Человека обязуют подключить "Дию"
У кумы в Ирпени муж заболел. Была пару дней температура, сам сдал анализ за 1800, а там Ковид. Никто никуда ничего не передавал. Правда, они ни с кем декларацию не заключили. Обращались в частную клинику. На работу дали больничный. Жена сама сдала анализ, т.к. в школе работает. У неё нету. Но тоже больничный дали. Детей держат пока дома, но анализы им не сдавали, бо дорого. Сидят дома все на самоизоляции и всё зависит только от их совести


Seamni

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8198
  • Спасибо: 910
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #81248 : 01 Жовтня 2020, 10:28:28 »
Муж рассказывает,  заболел сотрудник, симптоматика ковид, как по учебнику, но тест не делали, т.к очередь. Проболел дома, больничный уже закрывают, с понедельника выходит на работу. Температура скачет, обоняние не вернулось, кашель,  в груди тоже что-то не так. Удаленно он работать не может, будет в офисе сидеть вот и вся изоляция  ???

таняz

  • Гість
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #81249 : 01 Жовтня 2020, 10:52:59 »
Вы одни и те же вопросы задаёте. Это автомобиль скорой помощи, рассмотрела я его, испанский реанимобиль. Возможно, что это гуманитарка или купили дешевле. Не думаю, что когда речь идёт о транспортировке больных, все люди внимательно рассматривают скорые, на которых их перевозят, чтобы в "правильную" машину сесть.
Так женщина, представившаяся врачом, никуда не спешила, если верить словам. Если б они сразу , как их отпустили,уехали через 10 минут , а поругаться всего-ничего целых полчасика она бы вернулась позже - это бы и было похоже на днище, а так  только на комедию.

Ta$ia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1092
  • Спасибо: 349
  • Стать: Жіноча
  • 063-64-74чотири-86
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #81250 : 01 Жовтня 2020, 12:10:44 »
Лаборатория передает в врачу, в санстанцию и управление здравоохранения.
Человека обязуют подключить "Дию"

Спасибо!
Вот поэтому многие и сдали бы, чтоб знать, да бояться потом самоизолироваться )))
Не направляете с явными признаками - они и не идут. Знаю примеры :-X

Ta$ia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1092
  • Спасибо: 349
  • Стать: Жіноча
  • 063-64-74чотири-86
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #81251 : 01 Жовтня 2020, 12:14:06 »
Муж рассказывает,  заболел сотрудник, симптоматика ковид, как по учебнику, но тест не делали, т.к очередь. Проболел дома, больничный уже закрывают, с понедельника выходит на работу. Температура скачет, обоняние не вернулось, кашель,  в груди тоже что-то не так. Удаленно он работать не может, будет в офисе сидеть вот и вся изоляция  ???

А его направляли на анализ?
Если направляли, а он не сдал, потому что "очередь", то такому болеющему не должны закрывать больничный по-идее, пока не будет отрицательного результата.
Но я уже ничему не удивлюсь...

Ta$ia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1092
  • Спасибо: 349
  • Стать: Жіноча
  • 063-64-74чотири-86
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #81252 : 01 Жовтня 2020, 12:15:49 »
Ещё раз. Полиция видит автомобиль скорой помощи, который везёт пациента. Они не имеют права его задерживать в дороге. Если есть вопросы и очень хочется проверить - это делают после того, как пациент доставлен в больницу.

Так и маршрутка может нацепить спецсигнал и ехать. А что везет хз  ???
Остановили - проверили - отпустили - так едьте!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #81253 : 01 Жовтня 2020, 12:16:03 »
Мы тоже заболели.
В пятницу ушла с работы в 17. Муж вернулся из командировки в 21. Больной, с температурой. Сказал, каждый второй такой.
В субботу до 38. В воскресенье перестал слышать запахи и вкусы. В понедельник детей в школу не пустила, сама тоже не пошла на работу. У меня в кабинете еще 5 ребят. С начальником пришли к общему знаменателю: будет результат, поговорим. Отпустил, сам рад был, что не пришла. Поехали в поликлинику.
Поскольку муж с температурой и симптомами, он к инфекционисту. Я к терапевту. Мне в лицо смеялись: зачем пришла, какой анализ, чего не пошла на работу? У мужа симптомы? Ну и что? По бумажкам же нету Ковида. Живите, как жили и ждите результат.
Серьёзно??? Мы по бумажкам жить должны? А как же по-человечески? Я езжу в полной маршрутке. По работе хожу по многим кабинетам...
Вчера, в среду, мужу позвонили и сказали плюс у него, чтобы сегодня и я приехала. А, жена не ходила на работу? И дети в школу? Ой, как хорошо, молодцы. Тоесть, уже мы молодцы, оказывается.
Сегодня нюх пропал у меня. Тоже сдала мазки. И дети. Померяли уровень насыщения кислородом. Теперь надеемся, что хуже не станет и продержаться 2 недели дома  ;D


Seamni

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8198
  • Спасибо: 910
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #81254 : 01 Жовтня 2020, 12:21:44 »
А его направляли на анализ?
Если направляли, а он не сдал, потому что "очередь", то такому болеющему не должны закрывать больничный по-идее, пока не будет отрицательного результата.
Но я уже ничему не удивлюсь...
на сколько я поняла, то и направления не давали

Kupi.cn.ua