Чернігівський форум про дітей

Голосування

Я считаю, что ребенка в школу лучше отдавать в

Автор Тема: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?  (Прочитано 195648 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Видите, вы в 7 пошли, а все равно не можете сказать что хорошо справляетесь, аж на себе эту нагрузку ощущаете.
Не нужно ничего никому доказывать. Каждый свой выбор сделает сам. И сам же будет в ответе за свой выбор.
Я и не доказываю, я рассуждаю по теме)))
А почему Вы решили,что мы не хорошо справляемся?
Мы уже в 7 классе, и я каждый год сравниваю с предыдущим, и не по успеваемости, а по физиологии скорее... Представляю ее в ненешнем классе на год раньше...
И учебу эту ощущаю на себе,вон как Аня пишет, болдею от режима)))) от всего что обязан делать)) А не от того как мы справляемся.
Может просто очень ответственно к этому отношусь и может даже чрезмерно вникаю и беру участие. От этого и устаю)
Совсем не тот вывод сделали.


Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Юля, вот мои дети хорошо и легко справляются, а не тянут что-то там. И учатся не где-нибудь, и не как-нибудь. Хвастаюсь  :P малая отличница, у старшего рейтинг 85 по 100-бальной системе. Старший в 5,10 пошел (уже давно считаю, что нужно было год подождать, но к учебе это никакого отношения не имеет), младшая в 6,7, ей вообще все легко, и я никаких сложностей в программе не вижу. Но я устаю, очень. От режима нашего вообще, а не от школьных заданий, зато ребенку в кайф.
Считаю твое мнение, что если в 6 тяжело учиться, то в 7 будет легко заблуждением. Будет легче, если в 6 ребенок не готов физически, психологически, но если натаскать ребенка за год по программе начальной школы, то это просто иллюзия легкости на первые несколько лет учебы.
Аня, а я очем!!! Вот, и ты устаешь с отличниками.  :D и наверное тоже ждешь каникулы)))
Я не считаю, что если в 6 тяжело, то в 7 будет легко. Но в 7 будет легче! В плане того,что ребенок взрослее будет на целый год!
с 6 до 7 эффект взросления заметен намного  больше,нежели с 18 до 19лет например...

ПС. Я всегда писала, что НЕ ВСЕ ДЕТИ, ,есть конечно исключения,но их меньшинство, пару-тройку в классе найдете. А большинство как раз и тянут...А по описаниям родителей всегда 90% гениев получается.

« Останнє редагування: 04 Липня 2017, 16:46:56 від Кеша »

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Делаем вывод - дети у всех замечательные, а вот родителям в школе очень тяжело
;D   бедные мы, бедные! а, вот, в нааааше время...)))))))))))))
Так и есть по сути. В наше время наши родители не принимали столь активного участия в учебном процессе. А сейчас того требует многое...

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Есть родители, детки которых пошли в школу в 6 лет,и они ни о чем не жалеют.
Есть родители, детки которых пошли в школу в 6 лет,и они уже пожалели об этом. (среди моих знакомых таких больше..,может у вас другая статистика).
Есть родители, детки которых пошли в школу в 7 лет,и они ни о чем не жалеют.
А есть родители, детки которых пошли в школу в 7 лет,и они очень  жалеют об этом, говорят что дети их переросли...перегуляли...или еще что?

Ну вот просто статистика такая заинтересовала :D

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 742
  • ツ 0689017978 ツ
А есть родители, детки которых пошли в школу в 7 лет,и они очень  жалеют об этом, говорят что дети их переросли...перегуляли...или еще что?
это наверное могут жалеть только мамы высоких девочек, у которых развился комплекс роста, из-за чего возникли проблемы в общении или испортилась осанка
больше причин не представляю  :D

ogle

  • Гість
это наверное могут жалеть только мамы высоких девочек, у которых развился комплекс роста, из-за чего возникли проблемы в общении или испортилась осанка
больше причин не представляю  :D
рост совсем меня не волнует, думаю я буду из таких мам)).   мы идем ровно в 7-мь .. и я понимаю, что есть в этом проблема, но в 6 мы не могли идти по другим причинам.. у нас в классе все 6- летки, она самая рослая, хотя на самом деле у нее средний рост.. получилось, что она очень переподготовленная, но тут уже что- то изменить я не могу... боюсь очень этого  :( ... меня этим страхают более опытные в этих делах мамочки... . переживаю, что скучно ей там будет и плюс еще отростит себе корону  еще больше , чем имеется :(
« Останнє редагування: 04 Липня 2017, 17:01:31 від ogle »

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Оля, моя сестра двоюродная  пошла в 1 класс в 8 лет,тоже по своим причинам. Ничего,выучилась, сейчас замужем,двое детей, хорошая работа.
Не переросла))) Морщины в 19 лет не появились)))

А переподготовка...это на первые годы. Вот в старших классах выровняется все...

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Делаем вывод - дети у всех замечательные, а вот родителям в школе очень тяжело
согласна полностью  :super:
мы пошли в школу в 6,9. Дочка очень хотела в школу, она хорошо читала, примеры в пределах десяти решала, она вообще очень любознательная и запоминает все очень легко.
Чтоб ей тяжело было, я вообще не могу такого сказать. Ей учится нравится :girlsmile: Учительница у нас очень хорошая, умеет заинтересовать деток - это тоже я считаю очень важно ::) Нравится общаться с детьми, даже первое время с продленки не хотела чтоб я ее забирала пораньше, чтоб с подружками гулять ;D Да, бывает устает, бывает ей лень, но это думаю у каждого ребенка периодически случается))
Но а вот для меня школа - это тяжело :wacko: часто вечером ну так хочется после работы полежать и отдохнуть, а не учить с дочкой уроки....
А вообще каждый ребенок индивидуален и кому как не родителям лучше знать, когда самый оптимальный возраст идти в школу)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Есть родители, детки которых пошли в школу в 6 лет,и они ни о чем не жалеют.
Есть родители, детки которых пошли в школу в 6 лет,и они уже пожалели об этом. (среди моих знакомых таких больше..,может у вас другая статистика).
Есть родители, детки которых пошли в школу в 7 лет,и они ни о чем не жалеют.
А есть родители, детки которых пошли в школу в 7 лет,и они очень  жалеют об этом, говорят что дети их переросли...перегуляли...или еще что?

Ну вот просто статистика такая заинтересовала :D

да-да, я тоже эту закономерность заметила))

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
рост совсем меня не волнует, думаю я буду из таких мам)).   мы идем ровно в 7-мь .. и я понимаю, что есть в этом проблема, но в 6 мы не могли идти по другим причинам.. у нас в классе все 6- летки, она самая рослая, хотя на самом деле у нее средний рост.. получилось, что она очень переподготовленная, но тут уже что- то изменить я не могу... боюсь очень этого  :( ... меня этим страхают более опытные в этих делах мамочки... . переживаю, что скучно ей там будет и плюс еще отростит себе корону  еще больше , чем имеется :(
и у меня такие страхи, что будет моя сидеть ворон считать, пока все одноклассники будут учиться делать то, что нас научили в садике, и то, в средней еще группе...и как раз по поводу короны, у нас прям проблема наклёвывается. в том же садике так натаскали, что при знакомстве с каким либо объектом в пределах её роста, она спрашивает не имя, а умеет ли тот читать, считать до тысячи или писать прописью буквы... а мне воспитательница говорила, отводите в школу. а я, ну никак не думала что за год, с переменным успехом хождения в садик в старшую группу, настолько ребенок станет "переростоком". Но тут тоже стимул был не малый, она как одна из старших была лидером на занятиях, благодаря именно тому что ей , в отличае от одногруппников было уже 6 лет, а им 4-5лет. а по росту у нас как раз наоборот))) в группе самая старшая, а по росту вторая с конца)

Elika85

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • 0939407386
ето чисто индивидуально!один готов в 6 лет а второй позже.не спешите!всему свое время! ;) ;)

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Ну вы нашли проблему. Тоже самое, но другими словами, в другой обстановке и в окружение новых лиц вполне нормально ребенок будет слушать и по 5 разу. Зато, когда другие мамочки будут плакать, как же тяжело выучить склад числа, таблицю додавання (что это не одно и тоже мне мамы дочкиных подруг уже во втором полугодии объяснили), зробити звуковий аналіз і намалювати схему речення, вы будете отдыхать и радоваться, что ваш ребенок больше времени может погулять или пойти на тренировку.


serg647

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
  • Стать: Чоловіча
Понравилось как Уся пишет в самом начале




Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Цитата: Но а вот для меня школа - это тяжело :wacko: часто вечером ну так хочется после работы полежать и отдохнуть, а не учить с дочкой уроки....
___________
И даже не столько учить с ним, сколько: рисовать-перерисовывать, придумывать и рисовать кучу никому не нужных знаков и значков, искать информацию и, за неимением принтера дома, писать от руки текст, к нему картинки, все в папку, а на труды еженедельные задания для мам >:D , и на рисование-периодически. И такое "проклятие" обещают до конца начальной школы :cray2: >:( в 4 классе ещё и вязать-вышивать будем :wacko: и, если ВЫ не умеете-оценку РЕБЕНКУ снизят. Потому как в таком возрасте маленький процент кому это дано. В особенности, мальчишек касается. Бррр,каникулы-это хорошо!!! :yahooo:


ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
И даже не столько учить с ним, сколько: рисовать-перерисовывать, придумывать и рисовать кучу никому не нужных знаков и значков, искать информацию и, за неимением принтера дома, писать от руки текст, к нему картинки, все в папку, а на труды еженедельные задания для мам >:D , и на рисование-периодически. И такое "проклятие" обещают до конца начальной школы :cray2: >:( в 4 классе ещё и вязать-вышивать будем :wacko: и, если ВЫ не умеете-оценку РЕБЕНКУ снизят. Потому как в таком возрасте маленький процент кому это дано. В особенности, мальчишек касается. Бррр,каникулы-это хорошо!!! :yahooo:
это наверное от учителя все зависит :-\
у нас такого нету.... по рисованию задавали домой задание пару раз наверное за 2 года и то такие задания, что малая справлялась сама, по трудам ни разу ничего не задавали.
проекты мы не делали еще
задавали часто найти стих такого-то автора и выучить на память (но обычно это по желанию), были задания придумать сказку и рассказать ее. И пару раз было рассказать типа доклада - это конечно долго искали, чтоб было понятно и интересно детям.
Хотя знаю, что в нашей школе в параллельных классах мамы с ужасом ждут домашних заданий по трудам :wacko: искренне только не понимаю для чего такое задавать, если ребенок сам не может это сделать...
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Kupi.cn.ua