Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Декретные на уровне прожиточного минимума. Реально ли?  (Прочитано 10384 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Капец какойто 620+130=750 и 907-750=157. как говорится игра не стоит свеч. Просто если вдуматся, то маразм какой-то...и у кого реально такая ситуация, что муж действительно не работает а жена в декрете, то втроём жить на 907 грн когда минимум на одного такой. ничего не понимаю...

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Неправильно,берется доход за последние 6 месяцев,перед месяцем обращения,делится на 3,делится на 6,потом -907.

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Капец какойто 620+130=750 и 907-750=157. как говорится игра не стоит свеч. Просто если вдуматся, то маразм какой-то...и у кого реально такая ситуация, что муж действительно не работает а жена в декрете, то втроём жить на 907 грн когда минимум на одного такой. ничего не понимаю...
нет вы непревильно считаете, в вашей семье совместный  доход получаеться 750 грн.ежемесячно последние полгода(!)  Делите его на троих(вы, муж и ребенок) получаете 250 на одного, вот и вычитайте 907-250=657. Вот скока вам положено. Я так понимаю. если не права -исправте! Тоже жду когда реб исполниться 1,5года чтоб пересчитать
« Останнє редагування: 02 Листопада 2010, 23:02:51 від olushta »

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Нет, неправильно. Девочки, есть такая тема http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=216.0
там этот вопрос мильен раз поднимали. Ленчик написала верно.
Имейте ввиду, что ваш больничный войдет в расчет. Я, например, жду декабря чтоб подать за полгода чистую справку. В расчет идут ежемес выплаты 840 (625), одноразовая 4800 не входит


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Ого) так я больничных получила чуть больше 10 тысяч... и зарплата у меня хорошая была(2.5 тысячи)... так делить среднюю з\п надо на 3? потом на 6? что такое 6? что-то совсем не поняла O:-) помогите))) То темка я так поняла по выплатам 12 тысяч....

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Ого) так я больничных получила чуть больше 10 тысяч... и зарплата у меня хорошая была(2.5 тысячи)... так делить среднюю з\п надо на 3? потом на 6? что такое 6? что-то совсем не поняла O:-) помогите))) То темка я так поняла по выплатам 12 тысяч....
там обсуждались все вопросы, касаемые выплат и перерасчетов


olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Ого) так я больничных получила чуть больше 10 тысяч... и зарплата у меня хорошая была(2.5 тысячи)... так делить среднюю з\п надо на 3? потом на 6? что такое 6? что-то совсем не поняла O:-) помогите))) То темка я так поняла по выплатам 12 тысяч....
берете свою справкуо доходах за последние полгода (это 6мес), и мужа тоже, складываете обе суммы и делите на 6, это будет среднемесячный доход вашей семьи, полученую сумму делите на 3 (типа доход каждого члена семьи). Получаете Х, вычитаете из 907 и полученая сумма будет ваша (если она будет меньше 130, то все равно вам будут платить 130). Так что скорее всего вам придеться ждать когда ребенку исполниться 1г и 7 мес., чтобы смогли заново пересчитать по доходам .

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
берете свою справкуо доходах за последние полгода (это 6мес), и мужа тоже, складываете обе суммы и делите на 6, это будет среднемесячный доход вашей семьи, полученую сумму делите на 3 (типа доход каждого члена семьи). Получаете Х, вычитаете из 907 и полученая сумма будет ваша (если она будет меньше 130, то все равно вам будут платить 130). Так что скорее всего вам придеться ждать когда ребенку исполниться 1г и 7 мес., чтобы смогли заново пересчитать по доходам .

хм, чет у меня полученная сумма получается больше чем 907грн., так что мне будут платить больше чем тысячу с лишним? Нет, конечно же...

Natik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1135
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 0634119772; 0991363694
Ого) так я больничных получила чуть больше 10 тысяч... и зарплата у меня хорошая была(2.5 тысячи)... так делить среднюю з\п надо на 3? потом на 6? что такое 6? что-то совсем не поняла O:-) помогите))) То темка я так поняла по выплатам 12 тысяч....
берете свою справкуо доходах за последние полгода (это 6мес), и мужа тоже, складываете обе суммы и делите на 6, это будет среднемесячный доход вашей семьи, полученую сумму делите на 3 (типа доход каждого члена семьи). Получаете Х, вычитаете из 907 и полученая сумма будет ваша (если она будет меньше 130, то все равно вам будут платить 130). Так что скорее всего вам придеться ждать когда ребенку исполниться 1г и 7 мес., чтобы смогли заново пересчитать по доходам .
В вашем случае, Mary27, достаточно обратиться за пересчетом через 6 месяцев после окончания больничного, когда будете получать только 620+130грн, и у мужа не будет большого дохода. Тогда расчет: (620*6)+(130*6)+(доход мужа*6мес.)/на 3 чел./на 6 месяцев=доход на одного человека в вашей семье. Разницу между этой суммой и минимальным прожиточным минимумом со знаком плюс вам и будут выплачивать.
« Останнє редагування: 03 Листопада 2010, 15:12:14 від Natik »

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
хм, чет у меня полученная сумма получается больше чем 907грн., так что мне будут платить больше чем тысячу с лишним? Нет, конечно же...
не может быть,чтото неправильно посчитали

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
хм, чет у меня полученная сумма получается больше чем 907грн., так что мне будут платить больше чем тысячу с лишним? Нет, конечно же...
не может быть,чтото неправильно посчитали

Ну вот и я так думаю. Но исходя из расчетов выше: берем доход мужа + мой доход после рождения ребенка я так поняла, а это 620грн. (все за полгода)/6/3-907грн.= моя выплата.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Девочки, спасибо огромное, но наверное у меня мозг вообще не работает) потом кароче заморочусь-а то ну нет сил соображать вообще))))

ВикаКлубника

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 215
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
хм, чет у меня полученная сумма получается больше чем 907грн., так что мне будут платить больше чем тысячу с лишним? Нет, конечно же...
не может быть,чтото неправильно посчитали
плюс ваш доход за последние 6 месяцев, тоесть до окончания больничного, а не 620
у меня грязными зарплата средняя 2700 получилась и у мужа 0 официально, поделить на 3 это 900, 922-900 =22, но меньше 130 не платят в любом случае, еслибы сразу разобралась не долбалась бы со справками, я в Киеве работала, брата за ними гоняла...
Ну вот и я так думаю. Но исходя из расчетов выше: берем доход мужа + мой доход после рождения ребенка я так поняла, а это 620грн. (все за полгода)/6/3-907грн.= моя выплата.

LoveLady

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 99
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Скажите пожалуста если я не работаю(студентка), а муж работает неофициально,то как в таком случае увеличить выплаты на ребенка?(получаю 130грн)

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
подать  документы на перерасчет по доходам...


Kupi.cn.ua