Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Анализ на аллергию  (Прочитано 25368 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Анализ на аллергию
« : 27 Січня 2011, 10:06:07 »
Делают ли у нас анализ на аллергию? Где? Как? Стоит ли делать его ребенку в 3 мес?

Очень похоже, что у нашей девочки аллергия. Или на собаку, или на шерсть, или на пыль.

У неё была отдышка (астматическая), кашель сухой. Как только мы отдали собаку и сделали ген. уборку моющим пылесосом, всё прошло.
Мало того, у неё были ожоги от крема, который я тут же выбросила. И сыпь на груди и спине, возможно от другой смеси, которую мы пробовали добавить для уменьшения колик.

Очень похоже, что у неё есть аллергия. Но на что, мы только догадываемся. А если сделаем прививку, а там будет именно тот компонент, который вызывает у неё эти аллергии, что тогда?

Можно ли как-то предостеречь её на будущее?
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

Doctor

  • Модератор
  • Частый гость
  • *****
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 4
Re: Анализ на аллергию
« Reply #1 : 27 Січня 2011, 14:09:19 »
1)Делают ли у нас анализ на аллергию? Где? Как? Стоит ли делать его ребенку в 3 мес?

2)Очень похоже, что у нашей девочки аллергия. Или на собаку, или на шерсть, или на пыль.

У неё была отдышка (астматическая), кашель сухой. Как только мы отдали собаку и сделали ген. уборку моющим пылесосом, всё прошло.
3)Мало того, у неё были ожоги от крема, который я тут же выбросила. И сыпь на груди и спине, возможно от другой смеси, которую мы пробовали добавить для уменьшения колик.

4)Очень похоже, что у неё есть аллергия. Но на что, мы только догадываемся. А если сделаем прививку, а там будет именно тот компонент, который вызывает у неё эти аллергии, что тогда?

5)Можно ли как-то предостеречь её на будущее?
1)В 3 мес. абсолютно нет смысла делать аллергопробы -малоинформативно.... не стоит тратить деньги. Подростите пока, а там видно будет, межет и не понадобятся ... :) В таком возрасте проявления аллергии корегируются  правильным  питанием "диета" и созданием благоприятных условий проживания ребёнка "чистый дом"
2) Шерсть и выделения дом. животных -сильный аллерген. Вероятнее на собаку, но может быть и на пыль.
3) Вы 100% аллергики и вам всегда надо это помнить и принимать соответствующие меры предосторожности и не провоцировать проявления аллергии. Следить чтобы ребёнок не контактировал с аллергенами как явными так и скрытыми.
4) Вам надо постоянно наблюдаться у вашего врача и фиксировать все проявления аллергии: высыпания, аллергический кашель и отдышка ... Обратиться к иммунологу  по месту жительства за консультацией по поводу прививки. Возможно вас направят на комиссию для  получения медотвода, так как ваши опасения не безосновательны... Часто после прививок аллергия становится сильнее и с ней тяжелее справиться... Вам решать.
5)От чего конкретно? 
На будущее соблюдение п.1) -это уже первый шаг. Сразу приучайте к здоровому образу жизни - это два. Укрепляйте иммунитет, следите за питанием, чтоб не было дисбактериоза, подумайте о закаливании.
Деткам, с такими проблемами, как у вас , необходимо пить много жидкости 1-1,5 л ежедневно ( воды, не соков) и кушать побольше продуктов ,содержащих кальций и фосфор (существует определённая взаимосвязь между поступлением достаточного количества кальция в организм  ребёнка и лечением обструктивного синдрома, и аллергии у детей ),  с 2-3 лет попробуйте подобрать хорошие поливитаминные препараты. Это очень обширная тема и в 2-х словах не расскажешь.... начните пока с малого  :)

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Re: Анализ на аллергию
« Reply #2 : 27 Січня 2011, 14:45:22 »
Спасибо за ответ :) А то я уже кипиш подняла. Пока всё нормально. Наблюдаем за дочкой и исключаем то, что вызывает аллергию.
Просто у нас есть возможность одновременно наблюдать за двумя детьми :) У сына таких проявления нет. Поэтому у вызвала такая реакция у нас кучу вопросов.
Ещё раз спасибо.
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

irin_ka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 1
Re: Анализ на аллергию
« Reply #3 : 12 Листопада 2011, 19:18:05 »
Здравствуйте, может подскажите, делают ли у нас в городе анализ на аллергию для взрослых?
Спасибо

Verona-ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 306
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
Re: Анализ на аллергию
« Reply #4 : 21 Листопада 2011, 14:07:36 »
Скажите, пожалуйста, дочери 4 года, с 2 лет идет аллергия...врач поставил диагноз -атопический дерматит (надеюсь, правильно вспомнила)....выяснить на что аллергия так и не удалось, сыпь под коленками практически круглый год, временами сыпь разрастается  и еще появляется под мышками...все предписания врача вроде выполняем, все что можно делаем...но сыпь не проходит...можно ли сдать какие-то анализы на определение??? обл алерголог сказала, что нет, но может вы подскажите что-то другое) За ранее спасибо!

Lady Night

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 1
Re: Анализ на аллергию
« Reply #5 : 21 Листопада 2011, 14:28:12 »
Здравствуйте, может подскажите, делают ли у нас в городе анализ на аллергию для взрослых?
Спасибо
я когда то делала аллерготест в больнице напротив мегацентра (не знаю как точно та больница называется) там еще 9 траллейбуса остановка
Всё о наших детях...цветочках!
Знаете как вырастить?
Расскажите нам!!!

Redisska

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Анализ на аллергию
« Reply #6 : 22 Листопада 2011, 17:45:40 »
Я тоже когда-то давно делала аллерготесты в 3-й поликлинике (напротив Мегацентра) . А вчера нам в детской врач назначил кучу анализов на определение аллергии для ребенка, сказал, можно делать в любой частной лаборатории, например, в Днепролаб (находится в женской консультации № 1). Я сегодня туда звонила, мне сказали, что анализ на 20 аллергенов (называется педиатрическая панель) стоит 400 грн., его делают по крови.

Helga

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 205
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • TATTOOировщик
Re: Анализ на аллергию
« Reply #7 : 23 Листопада 2011, 02:03:26 »
Я тоже хотела сделать анализ на аллергены в Этой лаборатории, но наш дерматолог сказала, что и без анализа скажет, какие титры будут повышены у моего ребенка (напр. клубника, орехи, шерсть и т.д.), но это не поможет определить конкретный аллерген. Мы не сдавали - атопический дерматит прошел почти. Провели лечение - соблюдаем диету. Смените все, вплоть до моющего средства. :)

Руся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 451
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • это мы четыре кота
Re: Анализ на аллергию
« Reply #8 : 18 Квітня 2012, 00:58:34 »
А мне одна знакомая рассказывала как она делала ребёнку анализ на алергены. Её алерголог их 2 детской поликлиники направил в лабораторию ДИЛА - ту что возле роддома. А там сказали что анализ сделают , но малишке кровь из вены отказались брать - мол для таких малюток нет специалистов. Напрвили взять кровь в детскую поликлинику - а там для дилы брать отказались.
Так они договаривались со знакомой медсестрой и везли срочным образом кровь через весь город на такси в ДИЛУ - короче ещё тот гемор. И после этого им назначили едино правильное решение - исключить алергены - та я и сама б обошлась без анализов просто понаблюдав за Ре. И поисключала все потенциальные аллергены.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Анализ на аллергию
« Reply #9 : 29 Квітня 2012, 00:29:57 »
А мне одна знакомая рассказывала как она делала ребёнку анализ на алергены. Её алерголог их 2 детской поликлиники направил в лабораторию ДИЛА - ту что возле роддома. А там сказали что анализ сделают , но малишке кровь из вены отказались брать - мол для таких малюток нет специалистов. Напрвили взять кровь в детскую поликлинику - а там для дилы брать отказались.
Так они договаривались со знакомой медсестрой и везли срочным образом кровь через весь город на такси в ДИЛУ - короче ещё тот гемор. И после этого им назначили едино правильное решение - исключить алергены - та я и сама б обошлась без анализов просто понаблюдав за Ре. И поисключала все потенциальные аллергены.
Иногда выдают такие результаты, что и не угадаешь. Рис, к примеру, или лук репчатый  ??? А у ребёнка аллеггия уже в астму перешла. А может если бы анализы раньше сделали, так и не зашло бы всё так далеко. По-моему в непростых случаях лучше пережить некоторые недобства.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

ВикторияВик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 760
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
  • 0956704280 0635207399
Re: Анализ на аллергию
« Reply #10 : 29 Квітня 2012, 06:57:56 »
Моей крестнице делали анализы в Киеве на аллергены(брали кровь). Показало, что нет аллергии на апельсины, (но на тот момент она их никогда не ела) соответственно нет антител к этому аллергену. Но когда ей дали дольку щеки покраснели. Читала в нете про эти анализы, самые противоречивые советы:кто пишет надо сидеть на диете перед анализом что-бы организм очистился, кто пишет вести обычный образ жизни, но не злоупотреблять одним и тем же продуктом. Мне гастро рассказывала, что мама давала ребенку гречки довольно много перед анализом, так анализ показал  аллергию на гречку хотя ее нет.

аленушка1979

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 7
  • 066-1651686, 067-7705293
Re: Анализ на аллергию
« Reply #11 : 03 Травня 2012, 17:53:45 »
Я тоже хотела сделать анализ на аллергены в Этой лаборатории, но наш дерматолог сказала, что и без анализа скажет, какие титры будут повышены у моего ребенка (напр. клубника, орехи, шерсть и т.д.), но это не поможет определить конкретный аллерген. Мы не сдавали - атопический дерматит прошел почти. Провели лечение - соблюдаем диету. Смените все, вплоть до моющего средства. :)
А чем вы лечили АД?

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Анализ на аллергию
« Reply #12 : 21 Травня 2012, 19:21:03 »
Вопрос к доктору , и всем кто с этим уже столкнулся.
Малая все прошлое весну- лето не могла вылезти с кашля, под конец лета начались обструктивные бронхиты, в ноябре вычухались и зимой болели  только 3 раза (  и  то явно вирусными с  высокой температурой....) а с приходом весны опять  то сопли, то кашель, и опять пошли обструкции.  Вроде все пройдет, перестану давать лекарства  через 3-5 дней все по новой начинается.
Вот сейчас есть сухой кашель , ни соплей ни температуры.
Были у аллерголога, сказала сдать кучу анализов( на 20 аллергенов, иммунограмму, лямблии, микоплазмоз, хламидиоз, мазки из носа и зева на флору , ну и стандартно, кал, моча)
Перед этим сдали анализ крови на антитела иммуноглобулин Е  - показало 7,78  сказали в норме.
А сегодня аллерголог сказала что это не показатель  :-\ нужно опять кровь с вены на 20 аллергенов сдавать.
Дочке 3,8 месяцев, на сколько этот анализ информативный в таком возрасте  или только зря ребенка будут мучить? И что покажет иммунограмма ?
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Анализ на аллергию
« Reply #13 : 21 Травня 2012, 19:53:12 »
Вот нашла в Днепролабе что это за 20 аллергенов http://dniprolab.com.ua/analysis/ingaljaz

"Ингаляционная аллергологическая панель в ЦЛД «Днепролаб» включает в себя 20 типов аллергенов: пыльца березы, пыльца ольхи, пыльца дуба, пыльца лещины, пыльца ржи, полыни, подорожника, смесь трав,клещ D. pteronyssinus, клещ D. farinae, эпидермис собаки, эпидермис кошки, эпидермис лошади, морской свинки, хомяка, кролика, грибок Alt. alternata, грибок Asp. Fumigatus, грибок Cladosp.herbarum, грибок Pen. Notalum."
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Руся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 451
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • это мы четыре кота
Re: Анализ на аллергию
« Reply #14 : 26 Травня 2012, 22:46:38 »
Вот нашла в Днепролабе что это за 20 аллергенов http://dniprolab.com.ua/analysis/ingaljaz

"Ингаляционная аллергологическая панель в ЦЛД «Днепролаб» включает в себя 20 типов аллергенов: пыльца березы, пыльца ольхи, пыльца дуба, пыльца лещины, пыльца ржи, полыни, подорожника, смесь трав,клещ D. pteronyssinus, клещ D. farinae, эпидермис собаки, эпидермис кошки, эпидермис лошади, морской свинки, хомяка, кролика, грибок Alt. alternata, грибок Asp. Fumigatus, грибок Cladosp.herbarum, грибок Pen. Notalum."

Вот и чудненько, скажем сделает кто-то такой дорогущий анализ развёрнутый и окажется что у него аллергия на какую нить пыльцу. Что врач скажет?? Давать супрастин или любой противогистаминный препарат. Так ка специфических от каждого аллергена препаратов нет, то вы б и так давали тот же супроастин. Ну вот потому я и не понимаю, зачем его сдавать.
Нгет если конечно дома какие нибудь хомячки с лошадями бегают, то конечно стоит узнать нет ли на них алергии, но вут тут одна девочка выяслила это более простым способом - оттдала собачку - симптомы прекратились - просто она перед этим сама подумала а не кинулась деньги отдавать.

Kupi.cn.ua