Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ОХМАТДЕТ, ПАГ и др. клиники Киева (отзывы)  (Прочитано 57920 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Re: ОХМАТДЕТ, ПАГ и др. клиники Киева (отзывы)
« Reply #90 : 01 Листопада 2012, 14:28:55 »
Девочки, откликнитесь пожалуйста, кто обследовал ребёнка в укр.мед.центре на Богатырской, 30 в Киеве (по-простому клиника Мартынюка) по линии неврологии. Нужны отзывы.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: ОХМАТДЕТ, ПАГ и др. клиники Киева (отзывы)
« Reply #91 : 04 Листопада 2012, 17:45:14 »
Я обследовала деток, лучше конкретно по проблеме (можно  в личку),  тогда и с ответом будет проще.
В отпуске до середины октября

@Алла@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • 097-848-9пять-77. Алла
Re: ОХМАТДЕТ, ПАГ и др. клиники Киева (отзывы)
« Reply #92 : 14 Листопада 2012, 22:18:34 »
Мы тоже сталкивались с Киевом "Охмадет" и "Амосова".У нас порок сердца,причём поставлен был 1 раз в Чернигове в 4 года( до этого ставили возрастную норму).Наблюдались одновременно в 2-ух этих клиниках и 2 года подряд ставили абсолютно разные диагнозы, пока я в очередной поездке не призналась им, что наблюдаюсь и там, и там, и почему Охматдет ставит один диагноз, а Амосова другой ( дело в том, что как мне говорили эти клиники немного враждуют по части кардиологии, и неохотно берут себе на консультации и лечение, если наблюдаешься в другой клинике)Но правда после этого диагноз мне установили один, с разницей,Что Амосова говорили операция не нужна, может только навредить, а Охматдет настаивали на операции и очень жёстко, я бы даже сказала некоректно  мне объяснили наш диагноз.В Амосова наблюдаемся по сей день, к нему у меня положительные эмоции( не потому, что не настаивают на операции, мы бываем там каждый год на обследовании, 1 раз лежали 2 недели.А вообще я наводила справки по части операций на сердце, смертность в Охматдет выше, чем в Амосова. В моём случае они не захотели делать дополнительные проверки, мол на самой операции посмотрим, что делать, а В Амосова мне прямо сказали, что конкретно с чем у нас проблема они не знают( этот тип диагноза ещё толком не выучен)а потому резать, а потом решать они не будут, пока просто наблюдаемся.
С вами полностью не согласна!!! Все мои знакомые очень довольны и мы в том числе. Наблюдаемся у Бойко Е.П., очень хороший специалист! А Емец И.Н.- хирург от Бога. Так что мало вериться мне в Ваш рассказ...
« Останнє редагування: 21 Лютого 2013, 21:11:44 від Алла Колесник »

ПуП$ик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1738
  • Спасибо: 642
  • Стать: Жіноча
Девочки раскажу свою историю. Доченьку родила ровно на 32 неделе,с маленьким весом,лежали неделю в роддоме реанимация,была наслышана о нашей обласной больнице ,поэтому слезно просила направление в охмадит,и все таки выпросила,и очень новольна !!!!!!!!!!!Врачи квалифицированы,аппаратура отличная,больница финансируется спонсарами поэтому многие лекарства выделялись бесплатно!!Понятно что все врачи любят что б давали (копеечку),но вымагательства такого как у нас нет!!!каждый благодарит по возможности!!через две недели нас выписали домой,каждый месяц мы ездили на проверки,делали всевозможные анализы,к ребенку врачи находили всегда подход!а у нас с обласной выходят через два месяца поседевшие мамочки с заколотыми антибиотиком детьми,потому что наши врачи страхуют себя(на всякий случай)))))Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА ОХМАДИТОМ!!!!!!!сейчас моему ребенку год,мы догнали и перегнали сверстников по развитию.тьху-тьху со здоровьем все хорошо!!!!
Слава Богу, что у вас всё так хорошо сложилось. Очень рада за вас и вашу малышку!! :)
мои остатки игрушек!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=131428.0
шапки и ремни Лекс,остатки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66622.0

alica

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 255
Девочки раскажу свою историю. Доченьку родила ровно на 32 неделе,с маленьким весом,лежали неделю в роддоме реанимация,была наслышана о нашей обласной больнице ,поэтому слезно просила направление в охмадит,и все таки выпросила,и очень новольна !!!!!!!!!!!Врачи квалифицированы,аппаратура отличная,больница финансируется спонсарами поэтому многие лекарства выделялись бесплатно!!Понятно что все врачи любят что б давали (копеечку),но вымагательства такого как у нас нет!!!каждый благодарит по возможности!!через две недели нас выписали домой,каждый месяц мы ездили на проверки,делали всевозможные анализы,к ребенку врачи находили всегда подход!а у нас с обласной выходят через два месяца поседевшие мамочки с заколотыми антибиотиком детьми,потому что наши врачи страхуют себя(на всякий случай)))))Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА ОХМАДИТОМ!!!!!!!сейчас моему ребенку год,мы догнали и перегнали сверстников по развитию.тьху-тьху со здоровьем все хорошо!!!!
И я очень рада за Вас! Все таки как хорошо,что Вы настояли на перевод в Киев!
МЕД 2021
 АКАЦИЯ / СОТЫ / ЗАБРУС

nata

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 155
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Re: ОХМАТДЕТ, ПАГ и др. клиники Киева (отзывы)
« Reply #95 : 05 Березня 2013, 10:59:40 »
А я своего ребенка до года консультировала,у специялистов охмадита....таких специалистов как окулист,неврапатолог,педиатр,неврапатолог мы проходили там,очень довольна!!!!а наши поликлиники,тихий ужас,специалисты очень молоды и не опытны(((((В некоторых вопросах я более информационно подкована)Апаратура очень хорошая)чтобы сделать аналич крови берут одну каплю а не сцеживают все что есть(((на все вопросы дадут ответ,а у нас отмалчиваются ,потому что не знают ответов((((

marina-boch81

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
С вами полностью не согласна!!! Все мои знакомые очень довольны и мы в том числе. Наблюдаемся у Бойко Е.П., очень хороший специалист! А Емец И.Н.- хирург от Бога. Так что мало вериться мне в Ваш рассказ...
Вот теперь готова ответить вам, верится вам или нет,я не ребёнок и не в том положении чтобы шутить,последний раз нас смотрел доктор с Охматдит в октябре 2012 года, и как остальные доктора после УЗИ вяло подтвердил диагноз который нам ставят остальные доктора( а смотрелись за 5 лет мы у многих), поохал как нам не повезло и сказал ничего мы сделать не можем, пейте таблетки и мол ждите своего часа, сказал,как отрубил.Никаких дополнительных анализов, проверок не назначал( собственно как и другие врачи, которые нас смотрели.Чтобы было понятно нам ставят рестриктивную кардиомиопатию, редкий диагноз, не изучен толком, откуда берётся никто не знает, не лечится, а только прогрессирует, сильная одышка, усталость, сердечная недостаточность, и уже у нас печёночная недостаточность,плохо ест, не набирает вес,рост,по статистике я вычитала 87% людей не доживают рубеж в 5 лет, в этом году будет 5 лет как нам поставили этот диагноз.Не буду описывать, что я чувствую на протяжении этих 5 лет,в какие двери не бьюсь,по каким врачам не бегаю..И вот случай сама незнаю как в Чернигове была какая- то акция бесплатного обследования сердца и я повела туда ребёнка, врачи конечно были в шоке от нашего диагноза, результатов УЗИ, кардиограммы. Доктор очень внимательно делал УЗИ, совсем по другому и представляете сказал, что он сомневается в диагнозе, который мне ставят все врачи, правда радоваться сказал ещё рано, нужно сделать массу каких- то просчётов ( ни один врач мне этого не говорил, даже в ОХматдет, хотя раз 6 нас там смотрели разные врачи), как он сказал диагноз,что нам ставят легко перепутать с другим, а чтобы проверить нужно делать определённые расчёты. И вот как вы думаете, как я после этой информации должна относится ко всем врачам, которые нас наблюдали.Честно, я ничего против не имею против врачей Амосова, Охматдет и остальных, НО по факту просто никто не хотел заниматься таким непростым диагнозом, всем легче было отмахнуться, а это уже не профессионализм. Но для меня: при рестриктивной кардиомиопатии-это смерть моего 10 летнего сына в ближайшее время  ИЛИ  при диагнозе, который ставит этот врач   несложная операция  и мой сын полностью выздоравливает и может нормально жить, заниматься спортом, бегать, ходить в школу.

julia4520

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 983
  • Спасибо: 359
  • Стать: Жіноча
  • 066-118-09-17 Юля
Начиталась тут, аж мурашки по коже.
Поделюсь и я своим впечатлением про ОХМАДЕТ
В феврале мой сын попал в реанимацию нашей областной больницы, где пролежала около 1 месяца по части неврологии.
Связывались и вызывали консультантов ОХМАДЕТА, да и через свои каналы выходили на них
Все поставили диагнозы разные и ни один не подтвердился!!
Мы сталкивались с неврологами
Все что я слышала по телефону - держитесь.. и все.. без каких то объяснений и надежд.
Несколько раз сделали пункцию спинномозговую - по их рекомендациям - не нашли ничего, а ребенок был как по мне в тяжелом состоянии.
Так как не узнавал ни меня не мужа.
Сейчас все нормально, выписали нас с диагнозом эпилепсия. но говорят - ищите своего врача, так как это не Ваш диагноз :o
Один врач нейроинфекционист прописал имуноглобулины, от которых прыгнула температура 40,3 :o
В общем вывод сделала один- надо внимательно слушать и читать инструкции того, что выписывают врачи, так как для них - это один из случаев, а для нас родителей- это жизнь наших детей

ВикторияM

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Девочки, есть кто-то, кто обследовался в НИИ ПАГ Киева?Нужно обследование у генетика и невропатолога... На какие расходы рассчитывать?

Tatyana_m

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1667
  • Спасибо: 377
  • Стать: Жіноча
  • 0937687157
Девочки! Кто нибудь делал специфическую имунотерапию? В Какую клинику Киева лучше обратиться? В Чернигове такого не делают?КТО КЗДИЛ ЗООЛОГИЧЕСКАЯ 3?
« Останнє редагування: 19 Червня 2013, 12:48:24 від Tatyana_m »

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: ОХМАТДЕТ, ПАГ и др. клиники Киева (отзывы)
« Reply #100 : 17 Червня 2013, 08:58:23 »
Диагноз какой?
В отпуске до середины октября

Tatyana_m

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1667
  • Спасибо: 377
  • Стать: Жіноча
  • 0937687157
Re: ОХМАТДЕТ, ПАГ и др. клиники Киева (отзывы)
« Reply #101 : 19 Червня 2013, 12:53:58 »
Девочки! Кто нибудь делал специфическую имунотерапию? В Какую клинику Киева лучше обратиться? В Чернигове такого не делают?КТО КЗДИЛ ЗООЛОГИЧЕСКАЯ 3?
Диагноз бронхиальна астма, середньоважкий пер-туючий перебіг, алергічний риніт.
в конце 2011 года ІG E был 234,8
после этого анализы не здавали
сейчас нам 5,5 лет.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: ОХМАТДЕТ, ПАГ и др. клиники Киева (отзывы)
« Reply #102 : 21 Червня 2013, 23:01:41 »
Лучше в институт пульмонологии и фтизиатрии. Фамилию доктора  я уточню,  у меня ребята ездят  - нравится подход и назначения.

Это не высокий иммуноглобулин Е, есть и 4000 :)
В отпуске до середины октября

oles-vikt

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: ОХМАТДЕТ, ПАГ и др. клиники Киева (отзывы)
« Reply #103 : 13 Серпня 2013, 12:50:51 »
Девочки, откликнитесь пожалуйста, кто обследовал ребёнка в укр.мед.центре на Богатырской, 30 в Киеве (по-простому клиника Мартынюка) по линии неврологии. Нужны отзывы.
я приезжала на консультацию туда с направлением, но предварительно не позвонила и это была целая проблема. Нас с ребенком то в один кабинет отсылали то в другой пока дали добро на консультацию. Нас принимал невролог Колесник. (врач просто супер) - все очень подробно рассказал, внимательно осмотрел и т.д. Мы хотели попасть к ним в центр на лечение, а пришлось ехать домой. Потому что нам не подошли их условия, так как еще через 2-месяца надо было приехать на консультацию 6-ти их врачей, опять ехать  домой и ждать когда засядет комиссия и решит брать нас на лечение или не брать. (в этом у них дурдом).

oles-vikt

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: ОХМАТДЕТ, ПАГ и др. клиники Киева (отзывы)
« Reply #104 : 13 Серпня 2013, 12:56:00 »
Откликнитесь мамочки, может кто лежал в отделении офтальмологии Охматдета. Поделитесь впечатлениями как там и что.

Kupi.cn.ua