Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Обо всём  (Прочитано 1484160 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Марfуша

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 11665
  • Спасибо: 2165
Re: Обо всём
« Reply #17550 : 19 Вересня 2018, 20:41:49 »
на привокзальном есть килограммами  ;)
я там не бываю  :D

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17551 : 19 Вересня 2018, 22:20:08 »
Я с вопросом. Что можно дать беззубому первоклашке на перекус в школу?  :-\ В столовой по ходу не наедается. Бананы не очень любит. Орехи сложно жевать,  ещё по крайней мере с неделю- две. Яблоки кусочками,  и лимоном смазать,  чтоб не темнели на срезе? Какой-то творожок с ложкой тоже не подходит, Йогурт питьевой? Не знаю. Что своим даете?

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7886
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17552 : 19 Вересня 2018, 22:24:34 »
Я с вопросом. Что можно дать беззубому первоклашке на перекус в школу?  :-\ В столовой по ходу не наедается. Бананы не очень любит. Орехи сложно жевать,  ещё по крайней мере с неделю- две. Яблоки кусочками,  и лимоном смазать,  чтоб не темнели на срезе? Какой-то творожок с ложкой тоже не подходит, Йогурт питьевой? Не знаю. Что своим даете?
Не знаю...... От вкусов конечно ребенка зависит. Мои печенье и вафли с собой все время берут..... Пока обходятся без покупки булочек в школьной столовой....... ???

zontik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 869
  • Спасибо: 129
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17553 : 19 Вересня 2018, 22:26:05 »
сырки в глазури

Нататуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1574
  • Спасибо: 356
Re: Обо всём
« Reply #17554 : 19 Вересня 2018, 22:32:39 »
Я с вопросом. Что можно дать беззубому первоклашке на перекус в школу?  :-\ В столовой по ходу не наедается. Бананы не очень любит. Орехи сложно жевать,  ещё по крайней мере с неделю- две. Яблоки кусочками,  и лимоном смазать,  чтоб не темнели на срезе? Какой-то творожок с ложкой тоже не подходит, Йогурт питьевой? Не знаю. Что своим даете?
А кексики,слойки или барники/можно спечь домашний вариант./?

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Обо всём
« Reply #17555 : 19 Вересня 2018, 22:42:07 »
У меня одна - беззубый первоклашка, второй -  пластинки носит, на обе челюсти =больно жевать твёрдое.
Яблоки режу на четвертинки и без всякого лимона. Завернуть в фольгу - не темнеют они. Груши также режу. Ну и по конфетине, печенье пеку... 


Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: Обо всём
« Reply #17556 : 19 Вересня 2018, 22:59:29 »
Даю яблоки кусочками, без лимона, впервые такое слышу. Складываю просто в судочек, если и темнеют, то не критично. Булки и выпечку стараюсь ей вообще не давать - спортсменка, пару раз в неделю могу побаловать соломкой, печеньками, круасанчиком - то, что другие носят и ей хочется. Зимой на ура шли сухофрукты и орехи.
Если от школьного питания откажется, буду давать еще йогурт и лаваш с мясом - чередовать в зависимости от количества уроков.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17557 : 19 Вересня 2018, 23:15:41 »
Яблоки в фольге не темнеют? Надо попробовать. В интернете вычитала, что нужно смазать лимонным соком,  чтоб не темнели,  поэтому и написала. Понимаю,  сто если темнеют- не критично,  но запах мне не нравится. Запах огрызков  :negative: терпеть его не могу. Ну это только моё восприятие. Выпечка- стараюсь не увлекатся, в школе и так то булочки,  то макароны. Но иногда можно.  Орехи и сухофрукты самый лучший вариант, .но на будущее,  пока не разжует толком он их, некоторых зубов нет,  другие шатаются.
И вобще не понимаю,  он у меня такой малоежка, в столовой вроде более или менее кормят. Но вот просит с собой. Возможно из-за того,  что другим детям дают перекусы,  и они с ним делятся. И ему хочется поделиться  :-\ Хороший порыв,  да только тут теперь надо учитывать и других детей. Сладости давать не надо думаю, накормит кого-то, а многие родители против будут,  однозначно. Возможно и кто-то аллергик, ещё не раззнакомились, так не скажу.
Короче говоря,  компоты, фрукты, пусть даже бананы, коллективно съедят. .. Может печенье типа Марии.

parashutist_alternative

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 474
  • Спасибо: 41
Re: Обо всём
« Reply #17558 : 20 Вересня 2018, 09:09:21 »
Я с вопросом. Что можно дать беззубому первоклашке на перекус в школу?

Казинаки дайте :)

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17559 : 20 Вересня 2018, 09:14:03 »
Из орехов, в частности арахиса, можно сделать пасту на бутеры. И проблема жевания орехов отпадёт.

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Обо всём
« Reply #17560 : 20 Вересня 2018, 11:26:32 »
Я своей предлагаю фрукты, йогурт, бутер. Отказывается  >:D  подавай ей конфеты и печенье, мол другие дети в школу носят их, а не йогурты. Ну ладно, можно и конфетку-печенюшку, но не пачками же  :-\ А на днях видела как мальчишки после школы на остановке виноградины под машины пуляли, и не домашний, видно покупной киш-миш. Вот так наши дети ценят заботу о них  :-[ А в столовке особо и не питается - ниче ей не нравится, хотя другие дети лопают за обе щеки  :(
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Обо всём
« Reply #17561 : 20 Вересня 2018, 11:43:50 »
У нас родители дают деньги, потому что большая часть детей до 18. Дети покупают чипсы.
Я детям яблоко /грушу даю, одну печеньку (выторговали) и, иногда, конфету. У нас в ланчбокс как раз влазит


MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Обо всём
« Reply #17562 : 20 Вересня 2018, 12:56:06 »
У нас ланчбокс в рюкзак с трудом помещается. Даю в лоточке перекус. Колбасу, кстати, брать отказывается - запах от нее видите ли  :-[

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Обо всём
« Reply #17563 : 20 Вересня 2018, 13:38:25 »
Не проходите мимо! Поддержите, пожалуйста, проект "ОЛІМПІЙСЬКІ НАДІЇ У ТХЕКВОНДО". Это займет совсем немного времени, но у детей будет возможность заниматься любимым видом спорта!
https://chernihiv.pb.org.ua/projects/9  :beer:
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Обо всём
« Reply #17564 : 20 Вересня 2018, 13:42:24 »
Казинаки дайте :)

 :)) А вы для своей принцессы казинаки закупили уже? ;D

Kupi.cn.ua