Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Обо всём  (Прочитано 1488397 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17520 : 17 Вересня 2018, 11:16:30 »
Катя, я написала советуют, а не запрещают ;). Конечно, если у ребенка есть большое желание, то пусть пробует и старается. Просто нередки случаи, когда после нескольких лет занятий у ребенка нет успехов в спорте и тренер заявляет родителям, что было с самого начала понятно, что толку не будет, вы должны были сами это увидеть.

как не обидно, но родитель не Бог
да и шанс на вторую попытку никто не отменял, а в нашей стране ярлыки раздают налево и направо
Вайбер 0937717795 Катя

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Обо всём
« Reply #17521 : 17 Вересня 2018, 11:21:26 »
как не обидно, но родитель не Бог
да и шанс на вторую попытку никто не отменял, а в нашей стране ярлыки раздают налево и направо
Я считаю, что каждый ребенок в чем-то талантлив и у каждого есть свои способности. Задача родителей помочь найти и раскрыть эти способности. При этом, нужно обязательно учитывать и желание ребенка.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17522 : 17 Вересня 2018, 11:24:11 »
Я считаю, что каждый ребенок в чем-то талантлив и у каждого есть свои способности. Задача родителей помочь найти и раскрыть эти способности. При этом, нужно обязательно учитывать и желание ребенка.

это само собой, но и есть свои коленки и свои грабли, а есть и скрытые таланты
а такой отбор как было выше описано, ну неправильно это - и это оч мягко сказано
Вайбер 0937717795 Катя

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17523 : 17 Вересня 2018, 11:33:31 »
Жанна, смотря какой вид спорта. Если ребенку не дано, то все равно он рано или поздно поймет это сам и будет переживать по этому поводу. Не говоря о том, что есть местные соревнования, на которых он будет всегда проигрывать, а это точно не добавляет уверенности в себе.
Ну, во-первых, футбол - это не индивидуальный вид спорта, а - командный.
Во-вторых, тренер может не ставить в игру на соревнованиях более слабых игроков, НО это не значит, что они не могут участвовать в тренировках.
И в-третьих, думаю, больше сами родители ориентируют детей только на победу, а не на участие! Если настроить его на то, что главное - просто играть и заниматься физической нагрузкой, а не обязательно - только побеждать! Тогда и не будет разочарований у ребенка.....

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Обо всём
« Reply #17524 : 17 Вересня 2018, 11:33:40 »
это само собой, но и есть свои коленки и свои грабли, а есть и скрытые таланты
а такой отбор как было выше описано, ну неправильно это - и это оч мягко сказано
Согласна, если ребенок очень хочет заниматься, то не стоит ему отказывать. А родители могут паралельно предлагать ему другие секции и кружки. В большинстве случаев, если у ребенка получается что-то лучше, чем у других, желание заниматься только возрастает.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

ogle

  • Гість
Re: Обо всём
« Reply #17525 : 17 Вересня 2018, 11:43:45 »
По поводу отказа в футбольную школу ... тренер ни в чем не виноват, у него свои задачи , и он молодец, что им следует ..

есть 2 вида секций , кружков, в одних настроены на результат, там никто не панькается ни с кем, выжимают с детей последнее, и отбирают изначально тот типаж, с которого с большой долей вероятность можно что-то сделать и есть те , де просто занимаются с детьми с удовольствие детям, без каких-то либо особых надежд на победы и прочее ... нужны и те и те, и родителям нужно очень правильно подойти к выбору в какую секция отдать ребенка ...

если ребенок хочет именно серьезно заниматься и ему отказывают в первого вида секциях, нужно работать больше значит, спортивная история знает кучу примеров, когда усердие и труд приносят результаты, даже когда физические данные совсем нестарндартные для этого вида спорта ..

Когда малой было 3 года, везде в Киеве звучала инфа о наборе детей этого возраста Стелой Захаровой, в метро,  по радио, везде, поддавшись такой навязчивой инфе, повела я свою малую, она копия папы внешне, и тогда и статурой в него была ... я же тетка 46-48 размера 170 роста.. она тогда худюсенькая, малюсенькая для своего возврата, щупленькая  ... ну, записались мы на отбор.. людей тьма  :wacko: 4 дня с утра до вечера длились отборы ... вот сколько было желающих... попросили ее что-то сделать... пройтись, сесть, что-то элементарное, и очень долго изучали меня  :D ... и отказали нам .. сказав, что не подходит.. потому ,что у нее 100% будет моя фигура , массивные бедра и крупные плечи, и роста будет высокого  ... я была в шоке... вот на тот момент я была уверена на 500%, что она в мужа сторону фигурой, они там все тоненькие , маленькие,  .. муж почти моего роста  ...

и что .. .прикиньте какой у них опыт, они правы на 200% ... у молой полностью моя фигура ... у нее сейчас массивная и очень круглая попа .. и нам наша пятая точка очень мешает в акробатике  :-[  ...  и она высокая для своего роста, пошла так в рост  :o  выше тех ,кто на год нас старше ...

и вот с этими данными мы никому не нужны и сами бы кучу времени убили ...

второй раз нам отказывали в 5 лет назад ,уже в художественной гимнастике .. мы пришли уже с хорошей растяжкой, нам советовали идти пробовать в эту школу идти наши тренера ... муж мой хорошо знает главного тренера той школы ... я уже сама не пошла, чтобы не портить своей фигурой впечатление  :D она посмотрела и сказала, что нет, не те у нас данные,  у нее массивная нижняя часть будет ))) хотя малая тогда была таким дистрофаном  ;D ... все остальное хорошо ,молодец и ступни правильные и колени хорошие, над спиной нужно поработать ... но  типаж не тот  ... мол танцуете - танцуйте ... хотите спорт - отдайте в волейбол , легкую атлетику ....

они правы ...   ;)  я не сержусь ..и не злюсь на тренеров ....  старших выгоняют на тренировке, много такое где  ... он у нас с бассейна,  на прошлом занятии тренер выгнала по словам  ребенка пару новеньких ....

она уже как "старичок" не любит новеньких  :D  говорит ,что им времени много уделяют.. а мне нужно каждое задание выпрашивать ...  ;D


нужно найти где-то секцию второго типа ... мы же нашли такого плана акробатику .. ну какой с нас акробат  ;D  но ходит ей нравится , нас никогда никуда оттуда не попросят  ;D  любят ее за старательность ))) мы исправно денежку платим и не пропускаем ,все счастливы ... выступаем ,правда, только для родителей... но мне больше не нужно  :girlsmile:  колес аи стойки делает , ну и отлично ..

теперь и я вижу, что  ее фигура не для гимнастик 100% ...  ;D  проффии это видели намного раньше ... зачем терять наше и их время  ::)
полно кружков , где та же гимнастика в свое удовольствие .. и берут всех
« Останнє редагування: 17 Вересня 2018, 12:03:38 від ogle »

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17526 : 17 Вересня 2018, 14:21:21 »
Тоже актуально. Все , что у меня было (швабры с отжимом) разочаровало. Могу посоветовать разве что самую крепкую и надежную швабру. Это олдскульная "лентяйка" с тряпкой  :D
совет, скорей всего, потеряется в обсуждении кружков, но ;D
советую швабру-моп плоскую. Можно купить дешевле в супермаркете типа такой https://rozetka.com.ua/dreamland_mf_monob/p3815131/ , можно профессиональную с магазине с проф инвентарем.Типа такого https://atma.ua/professionalnoe-uborochnoe-oborudovanie/osnova-wet-system-light-dlya-mopa-s-blokirovkoy-40sm-0868y и к ней кий.
отличная вещь. можно мыть потолки и стены, хорошо заходит в углы. В зависимости от того, какая на ней шубка - можно и влажную и сухую уборку проводить.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Обо всём
« Reply #17527 : 17 Вересня 2018, 14:22:56 »
Оля, это все правильно, когда имеешь дело с профессионалом. Мы же в Чернигове. На художественную гимнастику берут тех, кто готов платить. Не взяли в спортшколе, возьмут в 19 школе, где нагрузка ещё больше. Даже соревнования так организуют, чтоб каждый оплативший взнос, медаль получил. И родители тешатся липовым успехам, мучают ребенка 4-5 часовыми тренировками, главное модный кружок выбрали и денежный.
Малая моя в 8,5 лет захотела на гимнастику, просто для себя. Конечно ж не в спортшколы, даже если б не возраст, на нее у нас нет ни времени, ни денег. Во дворце пионеров тренер записала без никакого отбора. А подошли к тренерам по спортивной там же, одна даже разговаривать не стала из-за возраста, ни данные, ни физ. подготовка ее не интересовали, вторая пригласила попробовать. Но тогда я победила, быстро убедила малую, что на гимнастику у нее времени нет. А вот в апреле она уже без меня договорилась с тренером, что ее берут тренироваться, и теперь пытается догнать детей, которые уже по 5 лет занимаются. Посмотрим, что из этого получится.

НаталиCHERY

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2088
  • Спасибо: 184
  • тел.0953531133
Re: Обо всём
« Reply #17528 : 17 Вересня 2018, 14:43:31 »
Девочки подскажите где у нас в городе большой выбор детских кроваток?Нашла только в детском мире на 3 этаже, но как то цены крутоваты ::)
в Шкете видела,который на Старобелоусской
Жизнь не так проста , как кажется...она проще.

fiona

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 119
  • Спасибо: 5
Re: Обо всём
« Reply #17529 : 17 Вересня 2018, 16:46:03 »
Спасибо :)

pogoda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 514
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0637558809
Re: Обо всём
« Reply #17530 : 17 Вересня 2018, 23:02:41 »
https://chernihiv.pb.org.ua/projects/48
Підтримайте, будь ласка.

parashutist_alternative

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 474
  • Спасибо: 41
Re: Обо всём
« Reply #17531 : 18 Вересня 2018, 09:19:01 »
https://chernihiv.pb.org.ua/projects/48
Підтримайте, будь ласка.

А почему именно там он нужен?
Нужно за тот проджект голосовать, который принесет пользу максимальному количеству людей, а не тем, кто живет в конкретной локации.

Яринка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 150
  • Спасибо: 17
Re: Обо всём
« Reply #17532 : 18 Вересня 2018, 09:27:16 »
А почему именно там он нужен?
Нужно за тот проджект голосовать, который принесет пользу максимальному количеству людей, а не тем, кто живет в конкретной локации.
Справді, такі майданчики потрібні в кожному районі, щоб діти, яким вже не цікаво гратись на дитячих гірках, не лазили по небезпечних недобудовах. У нашому районі три 9-типоверхові новобудови. Дітей-підлітків дуже багато. Вони мріють про такий майданчик. Маємо достатню територію під будинком. Плюс наше ОСББ  готове підтримувати майданчик в належному стані. Ось і вирішили батьки подати такий проект.

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Обо всём
« Reply #17533 : 18 Вересня 2018, 10:53:24 »
Кто проверял счетчики воды на дому,скажите все нормально прошло без каких либо проблем?

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Обо всём
« Reply #17534 : 18 Вересня 2018, 10:58:30 »
Кто проверял счетчики воды на дому,скажите все нормально прошло без каких либо проблем?

Мы проводили поверку на дому, все нормально

Kupi.cn.ua