Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Обо всём  (Прочитано 1484280 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Обо всём
« Reply #14250 : 14 Січня 2018, 17:59:53 »
Уже несколько лет меня мучает вопрос:почему, когда дети гуляют с папой, они возвращаются домой грязные, как черти   :wacko:. Я-мама запасливая, на завтра им одежда будет, и верхняя в т. ч. Все уже сохнет, постиранное.  Но как так :walldash: ж**ы грязные, колени чёрные, перчатки - вообще думала, не отстирать. Спрашиваю все время мужа : ты точно там присутствуешь? А куда смотришь? Дети что, на коленках по площадке ползают?
Скажите, а у вас дети после прогулки с папой в " нормальном виде " домой приходят?  Это наш не смотрит и все разрешает? Или они все с папами так себя ведут  ??? :walldash:


Галчонок15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 875
  • Спасибо: 378
  • Стать: Жіноча
  • мой тел. (063) 742 53 26
Re: Обо всём
« Reply #14251 : 14 Січня 2018, 18:11:47 »
Уже несколько лет меня мучает вопрос:почему, когда дети гуляют с папой, они возвращаются домой грязные, как черти   :wacko:. Я-мама запасливая, на завтра им одежда будет, и верхняя в т. ч. Все уже сохнет, постиранное.  Но как так :walldash: ж**ы грязные, колени чёрные, перчатки - вообще думала, не отстирать. Спрашиваю все время мужа : ты точно там присутствуешь? А куда смотришь? Дети что, на коленках по площадке ползают?
Скажите, а у вас дети после прогулки с папой в " нормальном виде " домой приходят?  Это наш не смотрит и все разрешает? Или они все с папами так себя ведут  ??? :walldash:
А я думала, что только у меня так :D

pogoda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 514
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0637558809
Re: Обо всём
« Reply #14252 : 14 Січня 2018, 19:00:17 »
Уже несколько лет меня мучает вопрос:почему, когда дети гуляют с папой, они возвращаются домой грязные, как черти   :wacko:. Я-мама запасливая, на завтра им одежда будет, и верхняя в т. ч. Все уже сохнет, постиранное.  Но как так :walldash: ж**ы грязные, колени чёрные, перчатки - вообще думала, не отстирать. Спрашиваю все время мужа : ты точно там присутствуешь? А куда смотришь? Дети что, на коленках по площадке ползают?
Скажите, а у вас дети после прогулки с папой в " нормальном виде " домой приходят?  Это наш не смотрит и все разрешает? Или они все с папами так себя ведут  ??? :walldash:
У нас така ситуація з бабусею - вона дозволяє робити майже все.

таняz

  • Гість
Re: Обо всём
« Reply #14253 : 14 Січня 2018, 19:43:06 »
Уже несколько лет меня мучает вопрос:почему, когда дети гуляют с папой, они возвращаются домой грязные, как черти   :wacko:. Я-мама запасливая, на завтра им одежда будет, и верхняя в т. ч. Все уже сохнет, постиранное.  Но как так :walldash: ж**ы грязные, колени чёрные, перчатки - вообще думала, не отстирать. Спрашиваю все время мужа : ты точно там присутствуешь? А куда смотришь? Дети что, на коленках по площадке ползают?
Скажите, а у вас дети после прогулки с папой в " нормальном виде " домой приходят?  Это наш не смотрит и все разрешает? Или они все с папами так себя ведут  ??? :walldash:
Єто не от того зависит , папа єто или дедушка, сестра мамі или бабушка. Єто зависит от мері дозволенности с єтим человеком в поведении. Дети єто тонко чувствуют.
У меня с синяками после гульни с дедушкой приходят - он не напоминает об осторожности , а у меня єто на автомате.
« Останнє редагування: 14 Січня 2018, 19:44:57 від ТаняСонце »

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3318
  • Спасибо: 575
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #14254 : 14 Січня 2018, 22:46:48 »
А возле церкви разве уже не продают?
нету . и уже давно, там просто пустая площадка
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

zontik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 869
  • Спасибо: 129
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #14255 : 15 Січня 2018, 00:04:49 »
по поводу того, что  многие не открывают на щедривки, колядки двери. а может боятся?
знакомый разместил пост на ФБ
Дорогие друзья и знакомые !!! Всех с Новым годом и Рождеством !!! Это замечательные праздники ..... Но сегодня я хочу обратиться к вам с сообщением и огромной просьбой !!! Замечательная традиция засевать !!! Я тоже люблю впускать засевальников домой !!! Так же и мои друзья ,Стеченко Андрей и Оля , впустили домой двух мальчиков лет по 10 и с ними были ещё два парня лет по 16 ! Покаместь они пели песни, хозяева отошли,что бы угостить ребят конфетами и дать денег ! Это буквально 1-2 минуты !!! Но..... после ухода «гостей» обнаружилась пропажа документов на авто ,доверенности ,прав и так далее ,которые находились в курточке в прихожей .... Вот такая «веселая « новогодняя история !!!! Огромная просьба ВСЕМ ,ВСЕМ ,ВСЕМ !!! КТО СЛУЧАЙНО НАЙДЁТ ЭТИ ДОКУМЕНТЫ ( может их выбросили ) ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ ‭+380 (50) 577 73 19‬ Андрей ; ‭0 (95) 600 36 87‬ Ольга ! ГАРАНТИРУЕМ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ !!! Ещё огромная просьба СДЕЛАТЬ РЕПОСТ МОЕГО ОБЪЯВЛЕНИЯ !!! Давайте поможем !!!! Заранее всем благодарен и ещё раз с Новым годом !!!!

roqas

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5812
  • Спасибо: 765
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #14256 : 15 Січня 2018, 08:38:51 »
У нас щедровальников было очень много, открывали до 21 часа, после этого уже перестали открывать.

А вот засевать никто не пришел  :(

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3287
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #14257 : 15 Січня 2018, 08:41:51 »
Какой ужас. Дети, кража, да еще и в праздник...
Я всегда конфеты ставила в прихожей, чтоб никуда не отлучаться. И у нас чаще всего в квартиру не заходили, пели на площадке, хотя я и приглашала зайти. В этом году были у мамы. Соседи говорили, щедровальников было мало, а засевать вообще только 1 мальчик приходил.


mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Обо всём
« Reply #14258 : 15 Січня 2018, 09:08:37 »
Абсолютно не против щедровальщиков, но каждый год одно и тоже в подъезде: куча обёрток от конфет и обрисованные стены. Желание впускать в подъезд сразу пропадает
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: Обо всём
« Reply #14259 : 15 Січня 2018, 09:12:32 »
Подскажите кто щ6ает куда перенесли с центрального рынка продажу сх животных курей кролей? И есть ли на привокзальному рынке такая продажа?
Перенесли рынок этот.Если идти от Щорса по Комсомольской,то поворот на ЦР влево,а тот маленький напротив направо.Там ворота большие сделали,не пропустите.Я сразу нашла.

Ольга_36

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3962
  • Спасибо: 583
Re: Обо всём
« Reply #14260 : 15 Січня 2018, 17:42:06 »
Уже несколько лет меня мучает вопрос:почему, когда дети гуляют с папой, они возвращаются домой грязные, как черти   :wacko:. Я-мама запасливая, на завтра им одежда будет, и верхняя в т. ч. Все уже сохнет, постиранное.  Но как так :walldash: ж**ы грязные, колени чёрные, перчатки - вообще думала, не отстирать. Спрашиваю все время мужа : ты точно там присутствуешь? А куда смотришь? Дети что, на коленках по площадке ползают?
Скажите, а у вас дети после прогулки с папой в " нормальном виде " домой приходят?  Это наш не смотрит и все разрешает? Или они все с папами так себя ведут  ??? :walldash:
У кого что болит  :D А я последнее время, наоборот, задумываюсь, что я плохая мать - у меня ребенок чистый. Дедушка мне весь мозг выел, что нельзя ребенка все время одергивать, он должен быть чумазым, иначе как он потом помогать будет, будет бояться вымазаться  ???
Я по этому поводу почему-то Тома Сойера вспоминаю: как он ходил каждый день и как в церковь  :wacko:
В общем, наверно, всякое должно быть в детстве. А мамам хорошо иметь комплект одежды от старших родственников "по наследству" для таких случаев, чтоб не жалко.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Обо всём
« Reply #14261 : 15 Січня 2018, 18:19:12 »
Нет, я за каждое пятно не ругаю. У меня они тоже пачкаются. Понимаю, что детство - есть детство. И по луже пройтись нужно, и с горки на попе съехать. Но после прогулки с папой они приходят стабильно чёрные  :o


Таська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1230
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0671361062 0638989155 Наташа
Re: Обо всём
« Reply #14262 : 15 Січня 2018, 18:59:08 »
У меня муж когда то поехал с малой в санаторий вдвоем отдыхать,когда ей было 3 года. Разложила все по кулечкам. Вложила в каждый записку с названиями и... :walldash: приехал мой ребенок через 2 недели с морским песком в голове  :D половина пакетиков даже не открывалось. Говорил,что одевалась сама как хотела  8) А когда я сделала фотки,тогда еще мобильников не было,то чуть в обморок не упала от увиденного. То ночная футболка и сарафан,то туфли и шорты. Кушала в столовой тоже через раз. Никто ее не заставлял. Зато потом меня папой называла еще месяц,и очень изменились их отношения. Папы просто меньше на наши заморочки внимания наверное обращают.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #14263 : 15 Січня 2018, 19:21:40 »
У меня тоже фотка есть. Ходила по делам, весь день почти не было, папа нянчился. Малому 2 года было. Фотка. Мороз, солнце день чудесный, ребенок стоит на фоне заснеженной яловщины. Шарфа нет,  свитер без горла, голая шея. Шапка завязана так не качественно, что видны уши. На руках тонкие демисезонные перчатки. Ну хоть не в тапках, и то ладно.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Обо всём
« Reply #14264 : 15 Січня 2018, 19:58:18 »
Цитувати
Ну хоть не в тапках, и то ладно
Я ржала, читая весь ответ. Но крайняя фраза меня просто порвала  :))


Kupi.cn.ua