Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Сон ребенка  (Прочитано 9486 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Светлана1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 654
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • 0632693924
Re: Сон ребенка
« Reply #60 : 17 Лютого 2012, 22:58:31 »
Мы обращались к нервопатологу. Пропили курс валерьянки, особых результатов не заметила. Сейчас назначили Киндинорм и Нервохеель, уже купила, думаю начинать пить. Педиатр наша, как увидела назначение, сказала, что это хорошие препараты, она и сама их выписывает, что через месяц можно не узнать ребенка, так изменится. Вот меня и насторожило, что это за препараты, которые любой врач может назначать, не дань ли это рекламе? Может кто давал своим деткам эти лекарства? Поделитесь отзывами о них, пожалуйста.
мы тоже перепробовали все препараты,о которых вы писали.Даже давала Фитосед ооочень разбавленный(на спирту)-дофени.Самой надо начинать пить :walldash: :walldash: :walldash:


olivka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 294
  • Спасибо: 282
  • Стать: Жіноча
  • 063-375-24-60 Алина
Re: Сон ребенка
« Reply #61 : 18 Лютого 2012, 01:08:11 »
Мы обращались к нервопатологу. Пропили курс валерьянки, особых результатов не заметила. Сейчас назначили Киндинорм и Нервохеель, уже купила, думаю начинать пить. Педиатр наша, как увидела назначение, сказала, что это хорошие препараты, она и сама их выписывает, что через месяц можно не узнать ребенка, так изменится. Вот меня и насторожило, что это за препараты, которые любой врач может назначать, не дань ли это рекламе? Может кто давал своим деткам эти лекарства? Поделитесь отзывами о них, пожалуйста.
Мы тоже очень плохо спим, думала тоже давать лекарство, потом прочитала что все эти препараты могут затормаживать развитие нервной системы и решила, что перетерплю. А как оно на самом деле не знаю, может это просто миф?
💥Постільна білизна 💥Пледи💥Наматрацники
✂️👆 Шиємо стандарт і нестанд. розміри👆
💥Ковдри💥Подушки💥Рушники
💥Ортопедичні Матраци
інстаграм - alineltex
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=19916.0
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25970.0 старая тема

Сушка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 1
Re: Сон ребенка
« Reply #62 : 17 Жовтня 2012, 17:06:52 »
нам месяц и с самого первого дня мы спим днем и гуляем ночью. иногда, конечно, получается и ночью немного поспать - но это редкость. подскажите у кого такое было - перерастем или нужно как-то менять режим7 и, собтвенно, как менять его7 она очень сладко спит днем - будить рука не подымается, да и особо это не помогает - она просто засыпает через 5 минут сама... ой, уморилась уже, подскажите, плиз

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Сон ребенка
« Reply #63 : 18 Жовтня 2012, 12:11:25 »
Наши дети могут жить по режиму который мы им установим, если нет, то они выбирают свой комфортный им режим. Вы решите сами, что для вас удобней: не будить днем и гулять ночью или пострадать какое-то время и жить в удобном режиме. Для начала начните купать в 23-24часа, перед этим помучайте перед купанием неспанием 1-2 часа. Купаемся, кушаем и вырубаемся. Я первые месяцы делала так. Сейчас мы сдвинули вечерний моцион к 21-22 часам. Ночью высыпать 6 часов к ряду не получается, но до 7-9 утра мы просыпаемся только поесть. 

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Venechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 499
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 0937693256
Re: Сон ребенка
« Reply #64 : 12 Вересня 2013, 17:39:03 »
Девочки, у меня малому 1 год и 9 мес. и похоже он решил, что днём ему уже спать не нужно.
Уложить днём практически не реально
а если поспит днём, так тогда на ночь ложиться в 12, и в 5 утра уже просыпается
не знаю что делать, уже из сил выбилась(((

Kupi.cn.ua