Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Сон ребенка  (Прочитано 9481 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Сон ребенка
« Reply #15 : 06 Лютого 2010, 12:33:21 »
Сейчас назначили Киндинорм и Нервохеель.
Ничего не скажу про Киндинорм, а вот Нервохеель - абсолютно бесполезное лекарство (как и прочие "хеели" - ангинхеель и т.п.) Проверено на себе, на своём ребёнке и у знакомых такой же результат.
Ну про все "хеели" конечно не надо, кому как. Наши организмы и организмы наших дете просто уже привыкли к более сильным припаратам, поэтому на травах уже бесполезно. Некоторым и грудной збор не помогает, а мы с сыном только его пьем когда кашель!

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Сон ребенка
« Reply #16 : 06 Лютого 2010, 12:54:37 »
А препараты фирмы Хеель вовсе не на травах, с чего вы это взяли? Это гомеопатия.

Olya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0631299125 0995224284
Re: Сон ребенка
« Reply #17 : 06 Березня 2010, 21:02:28 »
У меня малая тоже спит беспокойно. И началось все с зубами.Во сне куда-то лезет,сидит с закрытими глазами, может проснуться гулять...Я сначала не обращала внимание, думала это только у меня...а потом нашла форум, где тисячи мамочек так страдают или страдали.Одни пишут - зубы, другие - ребенок во сне переживает все эмоции, которые получил за день...Короче, меня там успокоили мамочки, которые это пережили уже!Все проходит с возрастом!!!!!!!Да и малая временами нормально бывает спит...Я не парусь по этому поводу!
Евгения,а можете дать ссылку на форум,у нас таже "проблема"

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Сон ребенка
« Reply #18 : 07 Березня 2010, 11:43:00 »
А препараты фирмы Хеель вовсе не на травах, с чего вы это взяли? Это гомеопатия.

Гомеопатия - это капля лекарства на ведро воды

Основная польза гомеопатии - самовнушение

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Сон ребенка
« Reply #19 : 07 Березня 2010, 12:26:11 »
А препараты фирмы Хеель вовсе не на травах, с чего вы это взяли? Это гомеопатия.
Нам невропатолог сказал,что Хеель - это совсем не гомеопатия,состоящие в Траумель витамины группы В,к гомеопатии ни как не относятся,а мы его давали уже в 2 месяца,меня врач уверял что все безопасно только травки.
[

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Сон ребенка
« Reply #20 : 07 Березня 2010, 19:52:34 »
Одно дело, когда препарат на травах, и совсем другое, если это гомеопатическое средство.

Почитайте в интернете Комаровского о гомеопатии. Принцип гомеопатии заключен в понятии «малая доза».

Цитувати
Мало — это не чуть-чуть, не капелька, не граммочка-миллиграммочка. Мало, по гомеопатии, — это бесконечно мало. Т. е. некое вещество многократно разводится в воде и энергично встряхивается (динамизируется). Встряхивание приводит к тому, что вода как бы запоминает пользу (энергию, возможности, потенциал) данного вещества, а само вещество присутствует в растворе в бесконечно малом количестве: самое большое количество вещества — это разведение 10 в 6 степени , но есть гомеопатические средства, полезные субстанции которых разведены до 10 в 200 степени и даже 10 в 400 степени. Вот эти бесконечно малые количества лечебного вещества и составляют второе основное положение гомеопатии — «Закон бесконечно малых доз». Бесконечно малые разведения могут не содержать ничего (т. е. ни одной молекулы исходного вещества), но умная, потенцированная вода остается. Воду смешивают с сахарной пудрой, шарики пудры назначаются больным. Современные гомеопатические средства могут выпускаться и в каплях, и в мазях, и в растворах для инъекций, и даже в свечах.

Цитувати
Объяснить механизм действия гомеопатических препаратов никакими методами современной науки невозможно.
Доказать эффективность гомеопатических средств, руководствуясь принципами доказательной медицины, невозможно.
Вы можете верить в способность определенных веществ заряжать воду, а можете не верить.
Именно потому, что вся гомеопатия построена на вере, писать о ней невозможно. Вера — самое тонкое, самое болезненное, самое ранимое явление из всех, что связывают нас с окружающим миром и другими людьми. Любой аргумент, мешающий верить, воспринимается зачастую как оскорбление. Но Вера — лечит и спасает.
Можно молиться.
Можно дать шарик с заряженной водой.
У каждого своя ВЕРА.

дженис

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2566
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • т. 0500535830 Женя, Мегацентр
Re: Сон ребенка
« Reply #21 : 07 Березня 2010, 22:34:08 »
Дочке 2 года и 1 месяц. Ночью очень плохо спим. Может просыпаться до 10 раз, иногда начинает плакать. Даю пить молоко из бутылочки - успокаивается, но может долго крутиться в постели. И вообще очень беспокойная, за ночь тысячу раз повернется, постоянно укрываю, под утро даже простынь скомкана. Не знаю, когда уже это пройдет! До полугода вставала раз за ночь (если ничего не болело и не мучали газики), а сейчас не высыпаюсь, как с грудничком. Как спят ваши детки? Когда они перестали просыпаться ночью?

а девочка отдельно спит или с вами, ест ли на ночь? это тоже не маловажные факторы.. Мы пока молока не поедим на ночь, не спим, а если заснем не поев, то точно пару раз встанем. Еще могу посоветовать, если отдельно спит, давать мягкую игрушку, мы с 6ти месяцев с игрушкой засыпаем) плохо спал, пока такой способ не придумали, так сказать заменитель мамы)

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Сон ребенка
« Reply #22 : 08 Березня 2010, 11:53:24 »
У меня дочка очень долго так беспокойно спала. Прошло с возрастом, примерно года в 4. Хотя до сих пор спит раскрытая и сколько б я её ни укрывала, всё равно сбрасывает с себя одеяло. Я стала надевать на неё тёплую пижаму и сплю спокойно. Спит сейчас гораздо крепче, чем раньше. Наверное дело в нервной системе, ребёнок растёт, растут психоэмоциональные нагрузки, больше разных впечатлений и т.д., а нервная система к таким нагрузкам ещё не готова.

Тем, кто доверяет доктору Комаровскому, могу посоветовать глюконат кальция:
Цитувати
Реальные способы помощи в принципе очевидны. Категорическое «нет» любым фармакологическим воздействиям. Единственное исключение – препараты кальция. На этапе быстрого роста костей нехватка кальция может приводить к расстройствам сна в частности и повышенной нервной возбудимости вообще. Если сон улучшится – значит версия подтвердилась. Ну а коррекция и дозирование эмоциональных нагрузок – это задача вполне разрешимая.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Сон ребенка
« Reply #23 : 08 Березня 2010, 13:09:44 »
Еще могу предложить такие варианты беспокойного сна: нехватка кальция (он так же принимает участие в процессах нервной системы как и в зубо-костной). Моя кума мучалась, пока невропатолог не назначила кальция глицерофосфат и нотта (гомеопатия). Ребенок стал лучше спать, правда через несколько месяцев все вернулось на круги своя.
именно кальция глицерофосфат советовала невропатолог из Центра для детей инвалидов- Зинченко Н. Л.

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Сон ребенка
« Reply #24 : 08 Березня 2010, 14:09:07 »
Одно дело, когда препарат на травах, и совсем другое, если это гомеопатическое средство.

Почитайте в интернете Комаровского о гомеопатии. Принцип гомеопатии заключен в понятии «малая доза».

Цитувати
Мало — это не чуть-чуть, не капелька, не граммочка-миллиграммочка. Мало, по гомеопатии, — это бесконечно мало. Т. е. некое вещество многократно разводится в воде и энергично встряхивается (динамизируется). Встряхивание приводит к тому, что вода как бы запоминает пользу (энергию, возможности, потенциал) данного вещества, а само вещество присутствует в растворе в бесконечно малом количестве: самое большое количество вещества — это разведение 10 в 6 степени , но есть гомеопатические средства, полезные субстанции которых разведены до 10 в 200 степени и даже 10 в 400 степени. Вот эти бесконечно малые количества лечебного вещества и составляют второе основное положение гомеопатии — «Закон бесконечно малых доз». Бесконечно малые разведения могут не содержать ничего (т. е. ни одной молекулы исходного вещества), но умная, потенцированная вода остается. Воду смешивают с сахарной пудрой, шарики пудры назначаются больным. Современные гомеопатические средства могут выпускаться и в каплях, и в мазях, и в растворах для инъекций, и даже в свечах.

Цитувати
Объяснить механизм действия гомеопатических препаратов никакими методами современной науки невозможно.
Доказать эффективность гомеопатических средств, руководствуясь принципами доказательной медицины, невозможно.
Вы можете верить в способность определенных веществ заряжать воду, а можете не верить.
Именно потому, что вся гомеопатия построена на вере, писать о ней невозможно. Вера — самое тонкое, самое болезненное, самое ранимое явление из всех, что связывают нас с окружающим миром и другими людьми. Любой аргумент, мешающий верить, воспринимается зачастую как оскорбление. Но Вера — лечит и спасает.
Можно молиться.
Можно дать шарик с заряженной водой.
У каждого своя ВЕРА.
У меня было совсем другое понятие о гомеопатии, буду теперь знать :)
[

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Сон ребенка
« Reply #25 : 23 Квітня 2010, 18:17:02 »
А с зубами у вас как?
Может переиграла за день, вот и нервная система перегрузилась. Или так что сниться. Пока к неврологу вам не с чем идти, я так думаю...

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Сон ребенка
« Reply #26 : 24 Квітня 2010, 00:10:34 »
Наберитесь терпения, если это пару дней, то дальше будет видно. :)

Наталка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 318
  • Спасибо: 23
Re: Сон ребенка
« Reply #27 : 23 Листопада 2010, 11:23:18 »
Мы обращались к нервопатологу. Пропили курс валерьянки, особых результатов не заметила. Сейчас назначили Киндинорм и Нервохеель, уже купила, думаю начинать пить. Педиатр наша, как увидела назначение, сказала, что это хорошие препараты, она и сама их выписывает, что через месяц можно не узнать ребенка, так изменится. Вот меня и насторожило, что это за препараты, которые любой врач может назначать, не дань ли это рекламе? Может кто давал своим деткам эти лекарства? Поделитесь отзывами о них, пожалуйста.
У меня та же ситуация со сном,просыпается минимум раз 10 за ночь.Подскажите,что вам помогло из препаратов? Собираемся к нервопотологу,а я просто не очень доверяю врачам и  лекарствам,поэтому хотелось бы знать как в жизни это происходит.Девочки,у кого были подобные проблемы,отзовитесь...

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Сон ребенка
« Reply #28 : 23 Листопада 2010, 11:39:49 »
Наталка, похоже, что многие прошли через это. По крайней мере я не по наслышке знаю, что такое бессонные ночи. :) Не переживайте, перерастёт со временем. А вот вмешиваться в нервную систему ребёнка с такого возраста, давать ему какие-то успокоительные я бы не стала. И читала на других форумах (в т.ч. медицинских), что этого делать нельзя.

Я вела дневник про свою доцю, если интересно, то вот сейчас прочитала - она у меня почти до 2-х лет спала очень чутко, что днём, что ночью. Днём мы все ходили на цыпочках, чтобы её не разбудить, а ночью она просыпалась даже от того, когда кто-то рядом на другой бок переворачивается, одеялом шуршит. Это очень напрягало. Я даже научилась спать не ворочаясь, лишь бы доцю лишний раз не будить.  :D
Возможно, кто-то в таких случаях давал успокоительное малышу и не мучился, как я. Но я ж отвественная - сначала весь интернет перечитаю, прежде, чем что-то своему ребёнку дать, поэтому так и не решилась ничего давать.  :-\

А невропатолог вам ничего конкретного не скажет, я тоже обращалась. Только общие фразы: "Дети должны спать спокойно", "У вас гиперактивный ребёнок", "Это хорошие препараты, мы их всем назначаем".
« Останнє редагування: 23 Листопада 2010, 11:50:56 від Карамелька »

Наталка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 318
  • Спасибо: 23
Re: Сон ребенка
« Reply #29 : 23 Листопада 2010, 11:55:07 »
Наталка, похоже, что многие прошли через это. По крайней мере я не по наслышке знаю, что такое бессонные ночи. :) Не переживайте, перерастёт со временем. А вот вмешиваться в нервную систему ребёнка с такого возраста, давать ему какие-то успокоительные я бы не стала. И читала на других форумах (в т.ч. медицинских), что этого делать нельзя.

Я вела дневник про свою доцю, если интересно, то вот сейчас прочитала - она у меня почти до 2-х лет спала очень чутко, что днём, что ночью. Днём мы все ходили на цыпочках, чтобы её не разбудить, а ночью она просыпалась даже от того, когда кто-то рядом на другой бок переворачивается, одеялом шуршит. Это очень напрягало. Я даже научилась спать не ворочаясь, лишь бы доцю лишний раз не будить.  :D
Возможно, кто-то в таких случаях давал успокоительное малышу и не мучился, как я. Но я ж отвественная - сначала весь интернет перечитаю, прежде, чем что-то своему ребёнку дать, поэтому так и не решилась ничего давать.  :-\

А невропатолог вам ничего конкретного не скажет, я тоже обращалась. Только общие фразы: "Дети должны спать спокойно", "У вас гиперактивный ребёнок", "Это хорошие препараты, мы их всем назначаем".
Вот и я думаю,что он вряд ли что-то толковое скажет,но если бы просыпалась и потом сама засыпала,но она начинает взахлеб рыдать,пока на руки не возьмешь,еще и к рукам за это время приучила,потом днем как зомби,а папе нашему еще и работать как-то надо

Kupi.cn.ua