Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Иммуномодуляторы.  (Прочитано 3830 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alena_2309

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 174
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Иммуномодуляторы.
« : 04 Липня 2012, 11:54:49 »
Добрый день!Моему сынуле 4г 4 мес.Болеет кажд. мес. ларингитами.Нам пульмонолог посоветовала давать рибомунил или имунорикс.Начиталась отзывов о них.Про рибомунил больше отзывов что ефективен.Но я в замешательстве... :walldash:Ведь это в иммуную систему лезть... ???А с др. стороны-болеть каждый месяц тоже не выход.Может кто давал эти препараты и можете посоветовать или высказать свое мнение.Спасибо!

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Иммуномодуляторы.
« Reply #1 : 25 Вересня 2013, 16:05:50 »
меня тоже этот вопрос интересует! Мы сейчас проходим этот курс рибомунила, пропили как раз 3 месяца. не скажу что,  это панацея, но что то в этом есть, мы впервые в садик проходили 2 недели без перерыва!! Раньше неделю с натяжкой могли проходить и на больничный. У нас зразу ларинготрахеит и стеноз, а тут сопли пошли, я сразу ингалятор и все прошло, за выходные привела впорядок и пошла в понидельник в сад. Хотя раньше все начиналось не с соплей, а с температуры, а потом добавлялись сопли. короче говоря, раньше ингалятором не могла вытащить, а сразу пили антибиотик. Сейчас ттт, нормально, посмотрим как дельше будет. может кто то из девочек проходили курс рибомунила, хотелось бы услышать отзывы?!


Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11669
  • Спасибо: 2166
Re: Иммуномодуляторы.
« Reply #2 : 01 Жовтня 2013, 09:29:17 »
Знакомый врач говорил, что иммуномодуляторы хоть и эффективны, но побочные эффекты до концы не изучены, но мы говорили об иммунофлазиде (и вроде протофлазиде, уже не помню). Негативно может влиять на развитие мозга, умственную деятельность и т.п. Мы принимали Иов-Малыш, т.к. уж очень часто сопли, он вроде гомеопатический. Но весь прикол в том, что пока принимали 2 месяца - сопли пропали на вторую неделю приема, а возобновились через пару-тройку недель после отмены. Вот я и сама сейчас думаю стоит ли еще пройти курс...

Kupi.cn.ua