Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Реакция на прививки  (Прочитано 18218 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Реакция на прививки
« Reply #45 : 12 Березня 2010, 15:38:54 »
как же все просто и легко... и никаких сомнений....

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Реакция на прививки
« Reply #46 : 14 Березня 2010, 23:23:23 »
Ах, простите, простите.... Я ДУМАЮ, что это поствакцинальное осложнение...
А еще не только я так ДУМАЮ...

То, что вы хорошо умеете язвить, Алена, я уже поняла.
 И то, что вы умеете доставать МАССУ РАЗНОЙ непроверенной информации из интернета и ссылаться на никому неизвестых врачей (только потому что у них есть приписка врач высшей категории, или потому что вам понравилась его точка зрения, хоть вы иногда не можете знать, существует ли на самом деле этот доктор), я это тоже поняла.
Так раз вы так ДУМАЕТЕ, это хорошо, но ВЫ ЭТОГО НЕ ЗНАЕТЕ, потому что вы не доктор (хоть и врачи не могут знать всего).
Через вас не проходят сотни и тысячи детей каждый день, месяц и год. Вы их не видите и не наблюдаете.
Поэтому если у вас личный страх по поводу вакцинации, то это лично ваша ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ проблема и ее нужно решать либо самой, либо с психологом поговорить (у меня муж, кстати, отличный психолог), а не запугивать всех подряд двумя-тремя примерами, которые вы видели воочию,и тысячами, о которых вы собираете НЕПРОВЕРЕННУЮ информацию.
В отпуске до середины октября

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Реакция на прививки
« Reply #47 : 15 Березня 2010, 11:56:06 »
Ну что вы так нервничаете, у вас же муж отличный психолог...  Я вам что показатели снижаю? За что вы боритесь я уже давно поняла, как впрочем и другие доктора...
Вот скажите, с вас, педиатров, требуют отчеты и обьяснения почему детей не прививают, и требуют, чтоб прививали... Мне рассказывали знакомые, и педиатры и не только, как их "дрючат" за невыполнение плана по вакцинации...
И еще, показываете ли вы родителям все противопоказания и осложнения от вакцин, хотя бы официальные?
Девочки, перед прививками кому педиатры показывали инструкции к прививкам, рассказывали все осложения, составы вакцин????
« Останнє редагування: 15 Березня 2010, 12:38:32 від Alena »

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Реакция на прививки
« Reply #48 : 15 Березня 2010, 13:38:28 »
Может уже хватит друг другу что-то доказывать!!! Все равно каждый останется при своем мнении!!!
Лично на меня все эти разговоры и доводы не действует, и я думаю, на многих тоже.
Я прививаю своего ребенка потому, что считаю процент осложнений после прививок на много меньше, чем процент осложнений после коклюша, дифтерии и столбняка например.


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Реакция на прививки
« Reply #49 : 15 Березня 2010, 13:42:22 »
Может уже хватит друг другу что-то доказывать!!! Все равно каждый останется при своем мнении!!!
Лично на меня все эти разговоры и доводы не действует, и я думаю, на многих тоже.
Я прививаю своего ребенка потому, что считаю процент осложнений после прививок на много меньше, чем процент осложнений после коклюша, дифтерии и столбняка например.
Ок, вы правы...  прекращаем)

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Реакция на прививки
« Reply #50 : 19 Червня 2010, 16:36:35 »
Здравствуйте, девочки. Спасибо большое за участие)
Нам полегчало, через пару дней даже справку выдали, что всё хорошо и можно идти в садик опять... НО...
Вот буквально вчера (8 марта) у ребёнка опять поднялась температура. Малышка то уже ходит, но жалуется на суставы ( Коленки, локтики и тазобедренный сустав). Врач сказала, что это правосторонний транзиторный коксит( :(
Теперь врачи говорят, что это уже не прививка виновата...
Начиталась в интернете про коксит и расплакалась. Что ж будем лечить теперь коксит...
Расскажите пожалуйста как здоровье ребенка сейчас?
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Valuieva

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 232
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • Это мы вершим судьбы планет не снимая пижамы!
Re: Реакция на прививки
« Reply #51 : 04 Серпня 2010, 14:45:37 »
Большое спасибо за ваше участие).
С малышкой всё нормально, вот правда теперь, если у нас поднимается температура, то дочь жалуется на суставы... я надеюсь, это пройдёт.


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Реакция на прививки
« Reply #52 : 05 Серпня 2010, 21:12:00 »
бедный ребенок(((

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Реакция на прививки
« Reply #53 : 05 Серпня 2010, 21:43:21 »
Мой муж тоже как температура высше 38, так жалуется на боль в суставах и почках.


Фатинья

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 498
  • Спасибо: 8
Re: Реакция на прививки
« Reply #54 : 05 Серпня 2010, 21:59:33 »
Мой муж тоже как температура высше 38, так жалуется на боль в суставах и почках.
и не только ваш муж :)

Фатинья

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 498
  • Спасибо: 8
Re: Реакция на прививки
« Reply #55 : 05 Серпня 2010, 22:03:34 »
а мне кажется что  поголовный отказ от прививок в последствии приведет к разным страшным эпидемиям,дай бог чтоб я была не права :-\

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Реакция на прививки
« Reply #56 : 06 Серпня 2010, 00:12:46 »
а мне кажется что  поголовный отказ от прививок в последствии приведет к разным страшным эпидемиям,дай бог чтоб я была не права :-\
а мне кажется, что отказ от прививок даст иммунитет... и люди реже будут болеть даже самыми элементарными вирусными болячками.... ВСЕ дети, которым нЕ делаю привики почти не болеют.. не спроста же это...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Реакция на прививки
« Reply #57 : 06 Серпня 2010, 09:40:12 »
Может уже хватит друг другу что-то доказывать!!! Все равно каждый останется при своем мнении!!!
Лично на меня все эти разговоры и доводы не действует, и я думаю, на многих тоже.
Я прививаю своего ребенка потому, что считаю процент осложнений после прививок на много меньше, чем процент осложнений после коклюша, дифтерии и столбняка например.


Фатинья

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 498
  • Спасибо: 8
Re: Реакция на прививки
« Reply #58 : 06 Серпня 2010, 23:25:36 »
а мне кажется что  поголовный отказ от прививок в последствии приведет к разным страшным эпидемиям,дай бог чтоб я была не права :-\
а мне кажется, что отказ от прививок даст иммунитет... и люди реже будут болеть даже самыми элементарными вирусными болячками.... ВСЕ дети, которым нЕ делаю привики почти не болеют.. не спроста же это...
Алена а я знаю и обратное вашей придуманной теории,например девочке уже 2,5 года(она кстати привитая) и она ни разу ещё не болела вообще,,так что не от прививки это зависит

Lancome

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1316
  • Спасибо: 367
  • Стать: Жіноча
  • 096*один55*04*95
Re: Реакция на прививки
« Reply #59 : 06 Серпня 2010, 23:36:04 »

и вот...со следущей страницы того же форума...

"Сегодня во дворе гуляла рассказали об осложнении на АКДС. У ребенка парализовало ногу и сутки нога была неподвижна.  Представить страшно реакцию родителей и что они пережили за эти сутки.  А нам в феврале делать АДС...."

Совпадение...? Сколько ж таких совпадений должно быть, чтоб признать негативное влияние прививок?

У нас тоже с ножкой целый день так было, когда прививку сделали, ножкой доченька не могла пошевелить и всё время плакала.  Как  я это пережила, страшно вспомнить  :'(

Kupi.cn.ua