Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: НОВЫЙ ГОД вот вот.. ;)))) Подготовка, идеи,советы ))))  (Прочитано 143357 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alvetta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 789
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
идея классная, но что такого маленького положить?? только конфетки  типо пуговок в голову приходят... вижу, что и у меня с финтазией туговато, хотя еще ж можно записку, мол подарок там-то и там-то
а сам подарок спрятать где нибудь в квартире

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
идея классная, но что такого маленького положить?? только конфетки  типо пуговок в голову приходят... вижу, что и у меня с финтазией туговато, хотя еще ж можно записку, мол подарок там-то и там-то
а сам подарок спрятать где нибудь в квартире

У меня вообще была (и есть) елочка, рисовали вместе с детьми, большая. Шарики потом наверх клеила, но не до конца, как кармашки. Каждый с числом. Туда каждый вечер(ночь в моем случае) писала записку с заданием (не обязательно же каждый день подарки класть) Детям так интересно было! Пару раз забыла или расстроили меня - не сделала записку - обиды было.(((
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Аня 1985

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 117
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 0631751603
Привет всем! Делала календарь в том году,мой ребенок в восторге..В этом тоже буду делать.Ничего что нам 10 лет.Задания были такого плана,составить новогоднее меню,посмотреть всей семьей новогодний фильм или сказку ,написать список тех,кого хотел поздравить,написать письмо деду морозу,украсить комнату,нарядить елку,упаковать подарки,сделать новогоднюю игрушку,слепить снеговика,написать  список хороших поступков,помочь маме украсить дом, всего и не вспомню,но само больше нам понравилось искать сюрприз.Сюрпризы были разные, от прикольных стирачек и ручек до шоколадок и хлапушек.
Улыбнитесь -Вас Любят

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
т.е в такие окошки делали записочки найди-отгадай и прочее, а подарки прятали в квартире? где идеи на подарки да задания брали ::)
Вайбер 0937717795 Катя

orlinn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 595
  • Спасибо: 138
Из того, что вспомнила, какие варианты были у меня. Календарь делала 1 раз из маленьких крафт пакетов на которые наклеивала  рисунок из новогодней салфетки. И на ниточках привязала каждый на верёвочку как стирку вешаем. Много времени это заняло, поэтому больше на такой подвиг не шла. Упростила себе задачу и каждый год меняла тактику:
1. Холодильник, выделила боковую полочку. Ребёнок оставлял там свои рисунки, поделки для Деда Мороза, а потом забирал себе сюрприз от снеговика, снежинки, ёлочки, снегиря - от помощников Деда Мороза.
2. Прятала в квартире, а ребенок искал в каком месте отгадав загадку - подсказку. Загадки про предметы мебели распечатала и разрезала, свернула в свёрток и перевязала ленточкой. Ложила в коробочку- тубус из под новогоднего подарка. ( Наш первый квест, квесты прижились у нас  :super:)
3. Соорудила почтовый ящик Деда Мороза, оставляла послания там.
4. Один год не было возможности ничего мастерить, поэтому использовала большой носок Деда Мороза для этих целей. Чтоб достать с него что-то сыну приходилось почти полностью в него залазить.
5. Когда был маленький, то прятала подарочки под маленькой искусственной ёлочкой на столе, а он выбирал сам, кто из его игрушек будет ёлочку с подарком охранять пока он спит. Такой ритуал  вечером помогал  уложить спать.
6. В прошлом году повесили заранее мешочек, что я наконец довышивала бисером и использовали его.
Мне такие способы больше нравятся, нет ограничений по размерам подарков, у меня тоже были проблемы с идеями для маленьких окошек, выдачу конфет каждый день я не приветствую, поэтому нашла выход такой. Ещё, я не оставляю послания целый месяц, а начинаю это делать перед Мыколайчиком. Обычно мы приглашаем его друзей и устраиваем вечеринку, подготовка к которой и требует участия ребенка. И чередуются: задание - помощь, задание для удовольствия/развлечение, подарочек.

orlinn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 595
  • Спасибо: 138
Какие подарочки были: деревянная игрушка - заготовка, которую нужно разрисовать, журнал с заданиями, набор разноцветных ручек, новогодние книги, схема для вышивки ( он о меня бисером вышивает, потом из нее игрушку на ёлку сделали), толстая тетрадка для рисунков по клеточкам, новогодние носочки, Лего, сладкий батончик, пачка палочек кукурузных, печенье Контик сендвич, что любит ( сладким не очень балую, особенно покупным). Позже найду подарки, сфоткаю.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
т.е в такие окошки делали записочки найди-отгадай и прочее, а подарки прятали в квартире? где идеи на подарки да задания брали ::)
Моим детям именно записочки больше нравятся.
Где беру?  Придумываю такие себе мини-квесты. Загадки из инета, ресурсы, просто прочесть и буквы поставлять, из них - слово... Мама развлекается как может  ;D
В этом году, возможно, два делать придётся :доця подросла, доця читать начинает. Ей было б интересно самой выполнять задания :-\


orlinn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 595
  • Спасибо: 138
Может кому пригодится квест для деток.
https://tv.ua/trend/entertainments/78950-den-svyatogo-nikolaya-2015-scenarijj-kvesta-dlya-rebenka.html
А такой квест проводила в прошлом году на Мыколайчика, идею взяла отсюда, но переделывала под себя. Интернет не задействовала, а рисовали героев и оставляли задание в кармашках. http://drkvest.ru/primeri.php?id_level=104

orlinn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 595
  • Спасибо: 138
Нашла фотки. Такие носочки получили все участники вечеринки " Паті на кроваті"

Это подарки на Николайчика

Такой носочек использовала в прошлом году



« Останнє редагування: 30 Жовтня 2017, 09:09:06 від orlinn »

orlinn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 595
  • Спасибо: 138
Фоткал свои сокровища - подарки, не вошли ещё ролики. :wacko:


Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
абалдеть :o :super:
это квестики живут с 19 декабря по?
это конечно мама к праздникам готовится так готовится :super: :super: :super:
Вайбер 0937717795 Катя

orlinn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 595
  • Спасибо: 138
абалдеть :o :super:
это квестики живут с 19 декабря по?
это конечно мама к праздникам готовится так готовится :super: :super: :super:
Спасибо! Да, я фанат Новогодних праздников  :D , готовлюсь несколько месяцев. У нас традиция в День Св. Николая всё внимание детям, организовываю для них праздник. А на Новый год я отдыхаю после готовки, генеральной уборки и прочих хлопотов. Уже на детей не останется сил. Поэтому вышли из положения тем, что поддерживаем традиции и балуем деток и своих и соседских вниманием, подарочками, вкусняшками. Обязательно запускаем небесный фонарик, идём компанией проводить домой друг друга по снежку, с бенгальскими огнями, так классно! Устаю от этого всего неймоверно, но, вспоминаю счастливые лица детей и вся усталость проходит.
  В прошлый раз была Пижамная вечеринка, и они оставались ночевать, ооо счастья было  :wacko: Позасыпали в 3 часа ночи, а я уже в час отключилась. ^-^

orlinn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 595
  • Спасибо: 138
Ребёнку в школе дали задание написать проект про свою семью. Ну он и написал " Моя мама Дед Мороз", хохотал весь класс вместе с учительницей. ;D Но принёс 12 баллов.

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
девочки, по календарю этому. там даты это каждый день декабря?

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча

Kupi.cn.ua