Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: "Зимние снежинки 2014-2015"  (Прочитано 359098 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ольга_36

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3962
  • Спасибо: 583
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15285 : 17 Березня 2017, 23:51:19 »
Шоколада, конфет и прочего я тоже не даю и до 3 лет не планирую. Песочное печенье, бублики.

Ксения

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1146
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • +380674617363 Viber
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15286 : 18 Березня 2017, 00:05:30 »
И мы такие же жадные родители :D
Ооочень редко органические конфеты с Айхерба, и то, когда мне надо идеальное поведение от него ::) , пастилу без сахара.
Хотя сейчас бывает сложновато на улице :-[ многие детям чуть ли не в песочнице дают чупа-чупсы, печенье, вафли, сок.... и начинается:дайдайдай :cray2:
Да не то слово. Мы когда на море были, я одного местного торговца буквально за руку поймала - схватил малого и повел шоколадом угощать. >:D  Они очень любят светлых деток. И носились с Лукой как с мартышкой экзотической.  :wacko: :wacko: :wacko: Хорошо, что я всегда на чеку :nono:
Натуральные сладости без сахара для детей и взрослых

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15287 : 18 Березня 2017, 10:14:01 »
мы тоже сладостей не даем особенно конфет, какао просто пару раз давала не вижу что оно прям такое вредное, конфеты да, там помимо шоколада добавки разные, мы даем равлик боб , он тащится от них, и очень любит сухофрукты разные (финики, клюкву, курагу, изюм и др.), всю зиму ел калину,он ее так выпрашивает под деревом, как некоторые детки в супермаркете конфеты  :D а так в любом печенье даже в марии, а особенно в песочном куча трансжиров, это куда хуже какао. (да и в домашнем печенье ничего полезного) но от всего не открестишься. поэтому печенья я ему не даю точно так же как и конфет, тем более это не зависит от возраста, трансжиры вредны в любом возрасте, хоть в 2,  хоть в 3 , хоть в 33 года, мы на ПП, а мука и трансжиры это куда хуже какао тем более  какао покупаем мы не алкализированное) как-то так.... но естественно очень редко я могу дать ему печенек, так же как и себе позволить какую-то вредность  мучную.
« Останнє редагування: 18 Березня 2017, 11:39:50 від Роксана »

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15288 : 18 Березня 2017, 11:42:02 »
Да не то слово. Мы когда на море были, я одного местного торговца буквально за руку поймала - схватил малого и повел шоколадом угощать. >:D  Они очень любят светлых деток. И носились с Лукой как с мартышкой экзотической.  :wacko: :wacko: :wacko: Хорошо, что я всегда на чеку :nono:
меня ооочень это бесит и злит когда знакомые или соседи прям в рот суют конфетку или печенько! я понимаю, они хотят казаться добрыми и щедрыми тетями и дядями но блин лучше б я блоко дали   >:D вот правда, так уж повелось, что лучше угостить печеньками  и конфетками чем тем же фиником или курагой  :(

КатёнОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6814
  • Спасибо: 310
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0976722371-вайбер, 0633530565
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15289 : 18 Березня 2017, 13:15:56 »
меня ооочень это бесит и злит когда знакомые или соседи прям в рот суют конфетку или печенько! я понимаю, они хотят казаться добрыми и щедрыми тетями и дядями но блин лучше б я блоко дали   >:D вот правда, так уж повелось, что лучше угостить печеньками  и конфетками чем тем же фиником или курагой  :(
В том-то и дело, что не у всех есть финики и курага. Пожилые люди больше норовят угостить конфеткой, т.к. у них на старости лет пристрастие к сладенькому обостряется. Да и понятия у них не такие, как у нас сейчас.

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15290 : 18 Березня 2017, 13:29:44 »
В том-то и дело, что не у всех есть финики и курага. Пожилые люди больше норовят угостить конфеткой, т.к. у них на старости лет пристрастие к сладенькому обостряется. Да и понятия у них не такие, как у нас сейчас.
ну дык отож) больше потому что нет понятия. такая привычка  изначально. моя мама наоборот не дает чего попало, потому что у нее диабет и понимает прекрасно, что хорошего там нет ничего, а вот свекровь думает прям, что мы лишаем ребенка лучшего и на нычку может накормить чем хошь  :walldash: ну а про соседей и т.д. то конечно привычка с их времен такая.понятно, что они без задней мысли угощают, хотят как лучше на их взгляд.  вот мне " нравится " как свекровь когда то меня отчитывала, что я купила в магазине морковь, типа ж она там напичканая нитратами и т.д. лучше домашняя (я понимаю, что домашняя конечно лучше, но мне надо было на салат натереть нормально, а оставалась как раз домашняя с мизинчик) или молока магазинного что б не дай бог не купила, но зато пакет с конфетами хз какими и печеньями - это ж дитенку надо! или сама пирог испечет и думает, что он натуральный и полезный, ниче, что там маргарин покупной в котором одна жуть в составе, дадно б на сливочном масле да и то если это масло домашнее. при чем так спрашивает возмущенно почему ж я не даю, ему , бедненькому мальчику печенья и конфет???!! он же ж хочет вкусненького!! - она не понимает, что для него вкусненько это та же курага (или думает, что мы силой в него ее запихиваем  :D), а конфеты ему даже до одного места, т.к. он их не пробовал и не знает что это.  но это такой человек, что трудно что-то объяснить

КатёнОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6814
  • Спасибо: 310
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0976722371-вайбер, 0633530565
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15291 : 18 Березня 2017, 13:34:53 »
Моя детвора вообще не хочет ни кураги, ни чернослива  :walldash: :walldash: :walldash: Конфеты у нас тоже редко бывают.

Оксюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 120
  • Стать: Жіноча
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15292 : 18 Березня 2017, 19:47:41 »
Девочки, читаю вас, у нас тоже на передних зубах налет, то больше, то меньше, но совсем не проходит. Честно говоря, сомневаюсь, что деткам его можно счищать специальными пастами. Дело в том, что когда-то в школу приходила женщина из стомат. поликлиники, я у неё спросила можно ли детям полоскать рот элексиром зубным, она сказала нельзя (сыну тогда было 7лет) потому что у детей очень тонкая эмаль. А тут 2-х летнему ребенку снимать налет. Надо в детской проконсультироваться.
Нам чистили без спец. пасты, только насадкой-валиком мягеньким. Эмаль у малого пористая, так налет быстро появляется и не вычищается обычной щеткой и пастой, даже электрощетка не сильно помогает  :-[. Я за передние зубики очень переживаю, надеюсь до смены дотянем без вмешательства. Хотя список Киевских детских стомат. поликлиник, где пломбируют молочные передние зубы составила.
« Останнє редагування: 18 Березня 2017, 19:52:21 від Оксюша »


iHerb по Максимальной скидке - https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=145105.0

Оксюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 120
  • Стать: Жіноча
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15293 : 18 Березня 2017, 20:19:32 »
Конфет мы еще не пробовали никаких. Иногда даю печенье типа марийки или зоологического, но состав и в самом деле пугает, по-этому стараюсь реже. Как то на площадке, пока я не видела, угостили конфетами и соломкой, Егор не понял, что с этом делать - сложил в ведерко да и носил с собой, пока я не забрала. Потом с мамой посмеялись - дите из джунглей, не знает что со сладостями делать. Очень любит яблочную сушки и чернослив, к остальным сухофруктам равнодушен. Еще в кашу или йогурт варенье могу добавить. Из напитков вода да компот. Вот иногда и думаю, что "вырастит" неподготовленный к садиковской жизни  :D


iHerb по Максимальной скидке - https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=145105.0

Jenny

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 154
  • Спасибо: 14
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15294 : 18 Березня 2017, 20:22:15 »
Женя, а куда ходили? Мы чистили, почти год назад, но это не в Чернигове было.
давно не читала темку)мы в детской стомат поликлинике.там есть доктор Павленко вроде,она с детками хорошо ладит)

Jenny

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 154
  • Спасибо: 14
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15295 : 18 Березня 2017, 20:28:47 »
Конфет мы еще не пробовали никаких. Иногда даю печенье типа марийки или зоологического, но состав и в самом деле пугает, по-этому стараюсь реже. Как то на площадке, пока я не видела, угостили конфетами и соломкой, Егор не понял, что с этом делать - сложил в ведерко да и носил с собой, пока я не забрала. Потом с мамой посмеялись - дите из джунглей, не знает что со сладостями делать. Очень любит яблочную сушки и чернослив, к остальным сухофруктам равнодушен. Еще в кашу или йогурт варенье могу добавить. Из напитков вода да компот. Вот иногда и думаю, что "вырастит" неподготовленный к садиковской жизни  :D
Мне кажеться,ваши детки не подготовлены,потому что в семье нет старшего братика или сестрички )у нас старший быстро объяснил и дал попробовать. Мы тоже старшему долго не давали, но детские ДР или походы в гости,и его не убережешь)я просто считаю что нужно качественные сладости и хороший уход за зубами

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15296 : 18 Березня 2017, 21:02:37 »
Мне кажеться,ваши детки не подготовлены,потому что в семье нет старшего братика или сестрички )у нас старший быстро объяснил и дал попробовать. Мы тоже старшему долго не давали, но детские ДР или походы в гости,и его не убережешь)я просто считаю что нужно качественные сладости и хороший уход за зубами
да я полностью согласна, сама думала о том, что если б был старший братик или сестричка которые ели сладости , то уже б ознакомился))) но тоже считаю, что если давать , то лучше дороже и качественней и реже. просто у некоторых конфеты это как обязательно к чаю. а конфеты они ж не столько на зубы вредны, сколько на поджелудочную и печень пока до 3х лет они нормально не сформированы , ну и + примеси трансжиров на сосуды в любом возрасте засоряют.  хотя и от родителей многое зависит некоторые умудряются уберегать от вредностей достаточно долго, например у моего брата в семье, малой многих вредностей не давали до 5 лет, она особо и не требовала, или помню случай в эко маркете бабушка с внуком, внуку лет 6-7, бабушка по акции берет шоколадки черную, молочную, потом типа внучику , потом еще какую-то, а этот внучик и говорит такой ей : "бабушка, ну зачем ты набираешь, это же вредно! много нельзя шоколада есть!" я чуть не упала  ;D спрашиваю у мальчика - "ты не любишь шоколад?" , а он отвечает - "люблю, но его же нельзя много есть, он же вредный!"  вот это старания родителей, уважуха! не знаю как у нас в будущем сложится, но мой мне кажется молотил бы все, что давали))))  мой впервые попробовал конфету на новый год, это был конечно трындец. все ж с конфетами дети и вот у соседей гулялись и его девочка немного старшая угостила и он уже понял, что это не просто "шуршалка" так клянчил за столом .  такой вот срыв на новый год у нас )))

Мариша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 795
  • Спасибо: 600
  • Стать: Жіноча
  • 063-83-90-179
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15297 : 19 Березня 2017, 16:04:52 »
Я своей изредка даю и какао, и шоколадки киндер, и печенье покупное. Она все равно мало съедает или пьет, еще тот едок :wacko:

Девочки, у меня вопрос о реакции на КПК. Какая и на какой день была?
Для вас это уже давно пройденный этап, а нам вот только разрешили, так теперь переживаю немного. Давно прививки последние были, почти полтора года назад, и то была гекса. А на КПК вроде читала тут, что по серьезнее реакция может быть :-\


tanya321321

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2041
  • Спасибо: 140
  • Стать: Жіноча
  • 0995203867
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15298 : 19 Березня 2017, 16:18:46 »
Я своей изредка даю и какао, и шоколадки киндер, и печенье покупное. Она все равно мало съедает или пьет, еще тот едок :wacko:

Девочки, у меня вопрос о реакции на КПК. Какая и на какой день была?
Для вас это уже давно пройденный этап, а нам вот только разрешили, так теперь переживаю немного. Давно прививки последние были, почти полтора года назад, и то была гекса. А на КПК вроде читала тут, что по серьезнее реакция может быть :-\
Реакция на КПК у нас была примерно на 10-11 день . Была небольшая сыпь. У соседского мальчика была темпа (до 38). Можно сказать нормально перенесли, бывало и хуже  :-X

tanya321321

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2041
  • Спасибо: 140
  • Стать: Жіноча
  • 0995203867
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15299 : 19 Березня 2017, 16:20:35 »
Девочки, если в сентябре планируем идти в садик, сейчас можно заняться справками, сдавать анализы и т.д.?

Kupi.cn.ua