Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кризис трехлетнего возраста  (Прочитано 15773 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Doka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • 093 499 42 70
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #135 : 16 Січня 2015, 12:37:50 »
хорошая темка :super: я то и забыла про кризисы возраста. Сейчас сыну 2.10 он начинает противоречить,говорить нет и при этом голову опускает губку надувает - вроде и хоче и нет. И сам признаеться что злиться на нас или просты вреднуля напала. Теперь буду особо обращать внимание. СПС
Гайды – это девочки-скауты.
Гайдинг - всемирное движение для девочек, девушек, женщин!

murzik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 138
  • Спасибо: 141
  • Стать: Жіноча
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #136 : 01 Лютого 2015, 22:44:44 »
интересно, коснется ли нас этот кризис... :-\

Shanti

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1164
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #137 : 05 Лютого 2015, 14:29:41 »
Тепепь и я полезла эту темку искать,  бо почалося :walldash: При чем резко. Интересно,  может такое быть? Ну уже неделя как капец полный,  я не узнаю своего ребенка. Уже и мысли посещают,  не сдать ли нам анализы,  может у нас сбой в организме какой ??? Но почитала статьи про этот период,  так все признаки на лицо. Хотя нам еще 2.6. С такими темпами я до 3х лет не доживу со здравым рассудком.

nastusya2806

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 72
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • тел. 068-235-89-17; 073-024-88-35(Life)
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #138 : 12 Лютого 2015, 17:19:23 »
У меня такое ощущение, что кризис как начался в 1,5 года, так никак не кончается. Один наверно плавно перетекает в другой  :D

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #139 : 29 Вересня 2015, 22:46:11 »
У меня такое ощущение, что кризис как начался в 1,5 года, так никак не кончается. Один наверно плавно перетекает в другой  :D
у нас так же :beer:

NGNatali

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 237
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0934660447
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #140 : 06 Листопада 2015, 23:31:12 »
У нашего старшего сына кризис 3 лет тоже был в районе 2,5.
Я тогда где-то вычитала удачный метод борьбы с детским упрямством и поперечностью. Надо просто предлагать ребёнку выбор не между тем, что вы хотите от него добиться и наоборот, как, например, у вас:

    "Давай поменяю тебе постельное белье" - "Нет!!! Пусть грязное!!!"

Не ставить вопрос сделать или не сделать, а предоставлять ребёнку право выбрать как именно сделать, чем обмануть приступ поперечности. Например, не предлагать поменять постельное белье, а предложить выбрать, какого цвета постелить взамен. Не предлагать надеть кофту, а спросить, наденет красную или синюю... Это, конечно, грубые примеры, я пыталась донести до вас саму идею, дословно не помню, давно уже было. Нам, во всяком случае, этот метод хорошо помогал .     
                   С другого форума.  Я тоже так делаю: Ты кашу будеш с черникой или земляникой? (вопрос  приёма каши тут вобше не обсуждаю), выбрал с черникой, а потом не ест, тогда говорю, ты её еш сейчас, или идёшь голодный гулять, а твою вкусную кашу собаке отдам, она порадуется...а ты будеш голодный и силы закончатся, на батуте прыгать не сможеш, ...всегда даю 2 варианта на выбор, иногда эти варианты оба мне выгодны, иногда ему 1 вариант откровенно не выгоден...
Всё получится!

Ируся:)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 097 8141558
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #141 : 17 Листопада 2015, 13:03:40 »
У нашего старшего сына кризис 3 лет тоже был в районе 2,5.
Я тогда где-то вычитала удачный метод борьбы с детским упрямством и поперечностью. Надо просто предлагать ребёнку выбор не между тем, что вы хотите от него добиться и наоборот, как, например, у вас:

    "Давай поменяю тебе постельное белье" - "Нет!!! Пусть грязное!!!"

Не ставить вопрос сделать или не сделать, а предоставлять ребёнку право выбрать как именно сделать, чем обмануть приступ поперечности. Например, не предлагать поменять постельное белье, а предложить выбрать, какого цвета постелить взамен. Не предлагать надеть кофту, а спросить, наденет красную или синюю... Это, конечно, грубые примеры, я пыталась донести до вас саму идею, дословно не помню, давно уже было. Нам, во всяком случае, этот метод хорошо помогал .     
                   С другого форума.  Я тоже так делаю: Ты кашу будеш с черникой или земляникой? (вопрос  приёма каши тут вобше не обсуждаю), выбрал с черникой, а потом не ест, тогда говорю, ты её еш сейчас, или идёшь голодный гулять, а твою вкусную кашу собаке отдам, она порадуется...а ты будеш голодный и силы закончатся, на батуте прыгать не сможеш, ...всегда даю 2 варианта на выбор, иногда эти варианты оба мне выгодны, иногда ему 1 вариант откровенно не выгоден...
:super:

Ируся:)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 097 8141558
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #142 : 17 Листопада 2015, 13:06:29 »
Часто тоже так выбор ставлю, как-то интуитивно к этому дошла.
Но все равно часто бывают какие-то истерики, типа, я же хотел сам свет выключить и т. д.
Как с этими слезами бороться - не понимаю ???

rigikgood

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • 0637454022 Таня
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #143 : 20 Грудня 2015, 00:15:09 »
Часто тоже так выбор ставлю, как-то интуитивно к этому дошла.
Но все равно часто бывают какие-то истерики, типа, я же хотел сам свет выключить и т. д.
Как с этими слезами бороться - не понимаю ???
Та же история :wacko: Раз договорились, раз обманула, раз в игровой форме , а потом уже надоедает и просто  срываешься......Я последнее время особо  с ним не спорю: не хочет что-то делать - не хочешь-не надо. Я тоже не буду тебя слушать. Первое время не проходил номер, а потом он понял, что таким образом он проигрывает в большинстве случаев  и соглашается. Главное в нашем деле - ТЕРПЕНИЕ!!!

Irishka1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • 098-23-22-927.
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #144 : 27 Грудня 2015, 13:20:28 »
Мой сынуля родился "с характером", но чем он взрослее, тем больше проявляются особенности этого характера  :cray2:. Вот у старшей я вообще кризиса трех лет не заметила А тут... Что ни день, то кризис  :walldash:

rubis

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 152
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • Алена 0938752419
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #145 : 16 Лютого 2016, 11:51:40 »
А когда он (кризис) начинается  ???, а то нам 2 года и 3 месяца, а уже заметны изменения, что будет дальше - вобще стремно! :walldash:

irina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1250
  • Спасибо: 454
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0661один1304два(вайбер)
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #146 : 02 Березня 2016, 14:01:14 »
моему 2,8 последнее время настроение у него очень переменчивое, капризничает, часто ревёт что-то хочет понять не могу начинаешь догадываться, предлагаю что на глаза попадает, а он ещё больше заходится :-[ я сама еле здерживаюсь :cray2: короче время очень не лёгкое этот кризис :walldash:
КАНЦЕЛЯРСКИЕ товары https://invite.viber.com/?g2=AQBGtZEHPr5KA0vb9Eo96xbboelOSrVFtIaGL3mvHKnENlE%2Fpsfl3w2FHc3wb3Ij оптовым ценам!!!

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #147 : 02 Березня 2016, 14:17:04 »
У нас вот опять обострение кризиса пошло. Опять психи, топание ногами, швыряние игрушек. Вчера мне такое на улице устроил, потом в углу стоял и меня еще час всю трусило. Никак не дождусь, когда эти кризисы наконец закончатся

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

Ируся:)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 097 8141558
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #148 : 02 Березня 2016, 20:49:21 »
У нас вот опять обострение кризиса пошло. Опять психи, топание ногами, швыряние игрушек. Вчера мне такое на улице устроил, потом в углу стоял и меня еще час всю трусило. Никак не дождусь, когда эти кризисы наконец закончатся

Закончатся , наверное, только тогда, как женится и " психи, топание ногами, швыряние" будет показывать жене :)
По моему сыну, скорее всего, только такой прогноз :D

rubis

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 152
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • Алена 0938752419
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #149 : 03 Березня 2016, 10:28:20 »

Закончатся , наверное, только тогда, как женится и " психи, топание ногами, швыряние" будет показывать жене :)
По моему сыну, скорее всего, только такой прогноз :D


Мальчииишки!

Kupi.cn.ua