Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Слабость связочного аппарата коленных суставов  (Прочитано 6216 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Gekata

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 26
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
У меня у обоих детей ставился этот диагноз ортопедом. Диагноз ставился практически под моим нажимом и требованием объяснить что не так с походкой и почему жалобы на боль в коленях.
Старшему сейчас 17 лет и жалоб на колени я от него давно не слышала.
Дочери 5,5 лет. С трех лет (обращалась сама, при профосмотрах никто как положено ничего не видел) был поставлен диагноз слабость связочного аппарата коленных и голеностопных суставов. В качестве лечения была назначена физиотерапия (парафин, эл,форез с никотиновой кислотой, массаж) и препараты кальция перорально. Плюс рекомендована обувь с жесткой подошвой, задником и на застежках.
Дважды проходили этот курс лечения. Прошло два года. Сейчас она стала сильно кривить левую стопу внутрь, походка ... словом мне не нравится ... часто падает при быстрой ходьбе на ровном месте, словно цепляется носком за преграду, которой нет, как спотыкается.

Что еще можно сделать? Или это таки у меня психоз и мне опять идти выгавкивать диагноз и лечение для ребенка?
Мои дети такие разные и похожие.
18 и 7 лет ... в голове ветер, капризы и блажь ... это общее
Мальчик и девочка - это разное))))

ryolva

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 758
  • Спасибо: 241
  • Стать: Чоловіча
  • Творіть добро!
Власне, я - хірург і ортопедією, окрім курсу інституту, серйозно не займався, тому давати ніякі поради не буду. Покажіться дитячому ортопеду.

Kupi.cn.ua