Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Какой должен быть перерыв между операциями  (Прочитано 7807 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
такой вопрос к хирургу,педиатру и всем, кто знает и сможет подсказать
у нас большая пуп.грыжа,с рождения, на учете у хирурга, кроме него были еще у многих. шансов, что уйдет сама 0,0, к бабке не поедем 100%, думали вот весна-начало лета прооперировать

была у ЛОРа сегодня, он меня "убил"-у нас капец что в носу и гланды не лучше.
сказал:попробуем,конечно, 2 мес.подлечить, но скорее всего-опреция.по показаниям делается в любом возрасте. причем-аденоиды не вырезать, а подрезать, если потом понадобится-еще подрезать или вырезать ( :'(.блин,как-то так все легко у них,подрезал,прирезал.но эт МОЙ ре, не могу даже слушать это спокойно)
на мой вопрос:а правда ли,что аденоиды могут снова вырости-правда
на мое:так может лет до 3 не трогать? я так понимаю, что чем страше ре, тем меньше шансов рецедива: ну да,давай не трогать, пусть он не может дышать нормально,постоянно с отечным носом,бронхитами, гайморитами и тыды

вот и получается, что лечится будем январь-февраль, в марте пойдем снова и станет известно:помогло ли лечение, или операция :'(
ЧТО нам с гружей делать? если прооперировать гланды\аденоиды, то через какой промежуток времени можно снова ложиться под нож :'( :'( :'(


elenrud

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 831
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Может не надо так спешить?....
Не знаю, как Вас утешить, но расскажу один пример из жизни.
Моему крестнику 3 года. С 1,5 года им все врачи говорили вырезать аденоиды. Они были у всех детских лоров у нас в городе, и у платного, что возле 3-й поликлиники принимает (его очень хвалят) тоже были. Все в один голос - ВЫРЕЗАТЬ!!! Крестник мой действительно постоянно сопел и гундосил, даже речь совсем не разобрать было. Кума его возила и в Киев на консультацию в Институт по Лор-заболеваниям. Там врач сказал - ждать до 3 лет....
Вот они и ждали... и тоже болели много. Малейшая простуда - и сразу горло и кашель...
В прошлом году они ездили в Крым, а в этом году летали в Турцию с крестником. И вот в Турции ребёнок дышал чудесно - может климат влияет, приехали сюда и пошли к лору посмотреть аденоиды. Кума моя даже и надеялась, что обойдутся пока без операции, но к её удивлению врач сказал, что аденоиды намного меньше стали после Турции...
Так они на операцию и не пошли, теперь ждут до 5 лет и надеются... Конечно сейчас в зимний период у крестника тоже слегка наблюдается невнятность речи и сопит ночью, но вдруг перерастёт.... Наши врачи всегда готовы к резким решениям, а решать конечно только ВАМ...
То что некоторые  врачи не рекомендуют до 3 лет на море детей везти - я считаю полный бред.
Я тоже в этом году со своим малышом ( ему было тогда 1 год и 3 месяца) ездили на море на 3 недели и всё чудесно. Мой ребёнок нормально перенёс аклиматизацию (были в Гурзуфе - там климат резко отличается от нашего) и за три недели пребывания на море не заболел, хотя мы и купались в море довольно много. Наш педиатр (она у нас с опытом) тоже не против отдыха детей и в Крыму и за границей (Турция, Египет). У многих детей там по-другому имунная система начинает работать....
Так, что не расстраивайтесь, надейтесь на лучшее и БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!

 
« Останнє редагування: 10 Січня 2011, 17:15:17 від elenrud »

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Антошина мама, не расстраивайтесь может с аденоидами еще наладится, а вот с грыжей у меня та же беда да еще и у 2 детей надо подшивать, так что мне вдвойне прийдется перенести операции.   

ryolva

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 758
  • Спасибо: 241
  • Стать: Чоловіча
  • Творіть добро!
Антошина мама, операція з приводу грижи планова, т.т. її можна і через 1 міс і через 1 рік зробити, а з аденоїдами  - з ЛОРом розбирайтесь. Якщо надумаєте робити операції одну після одної, то перерва повинна бути не менше 1 міс. Удачі!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Антошина мама, операція з приводу грижи планова, т.т. її можна і через 1 міс і через 1 рік зробити, а з аденоїдами  - з ЛОРом розбирайтесь. Якщо надумаєте робити операції одну після одної, то перерва повинна бути не менше 1 міс. Удачі!

спасибо. а мне чего-то показалось, что не стоит в одном году все делать... ???


Тусси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2853
  • Спасибо: 169
  • Стать: Жіноча
У нас тоже гружа пупочная.. стоим на учете у хирурга. Но нам сказали до 3 лет ее не трогать. Сам хирург сказал, а потом подшивать. У нас тоже большая... Но это не страшно..я еще задумываюсь может и в 3 ее трогать. Мы же 2 раза в год посещаем хирурга он там смотрит.  И вы раз стоите на учете тоже у хирурга бываете. Были же случаи когда ребенок перерос грыжу,  у моих знакомых в 6 лет у ребенка пропала пупочная грыжа...
А по-поводу бабки, я как-то в это все не верю.. что можно грыжу вылечить. Наверное, те люди которые верят в бабок- вылечиваются.. но не моем случае..я за обычную медицину.
Пожалуйста, пишите в личку раздачи/оплату

Kupi.cn.ua