Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Мы рассекли бровь...накладывать ли швы??  (Прочитано 18579 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

иванка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1055
  • Спасибо: 690
  • Стать: Жіноча
  • 0633735060 0509048750
мы упали и рассекли бровь!то-есть под бровкой кожу.....шрамчик вроде не глубокий, в длину 2 см...но кожа ж там нежная..тонкая
как вы считаете-надо везти мальчика к хирургу и зашивать шрам,вот прошли сутки-а он чуть кровоточит.когда его обрабатываешь....
и не останется ли рубчик заметный??

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19795
  • Спасибо: 1812
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Мы рассекли бровь...накладывать ли швы??
« Reply #1 : 24 Грудня 2011, 22:38:55 »
Свози обязательно, пусть глянет врач

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Мы рассекли бровь...накладывать ли швы??
« Reply #2 : 24 Грудня 2011, 22:40:08 »
смотри не на длину, а на глубину. просто если нужен шов, а ты оставишь так заживать-некрасиво срастётся. но завтра вас наверное и не возьмут шить, вроде как третьи сутки-поздновато  :-\
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Мы рассекли бровь...накладывать ли швы??
« Reply #3 : 24 Грудня 2011, 22:52:43 »
мы упали и рассекли бровь!то-есть под бровкой кожу.....шрамчик вроде не глубокий, в длину 2 см...но кожа ж там нежная..тонкая
как вы считаете-надо везти мальчика к хирургу и зашивать шрам,вот прошли сутки-а он чуть кровоточит.когда его обрабатываешь....
и не останется ли рубчик заметный??
тут скорее нужно обращать внимание на то, как будет после падения вести себя ребенок, не тошнит ли, как с аппетитом, капризничает ли..., ну короче неврология. это мне так подружка сказала(работает в травматологии медсестрой) когда мы упали и тоже с бровью проблемы были, но правда не до крови..., а так еще повезло можно сказать, была опухшая бровь и венка сильно выделялась :-[ но нам обошлось...

иванка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1055
  • Спасибо: 690
  • Стать: Жіноча
  • 0633735060 0509048750
Re: Мы рассекли бровь...накладывать ли швы??
« Reply #4 : 24 Грудня 2011, 23:00:59 »
да он себя нормально чуствует,вот только кровит что-то нав мы задели там сосуд,
а для шва 2-е сутки воде позволительно. а там же дежурный хирург должен быть, или даже 2...
завтра проснется и я решу что ж с ним делать??

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
Re: Мы рассекли бровь...накладывать ли швы??
« Reply #5 : 24 Грудня 2011, 23:10:42 »
как вы уже умудрились  :( :(
свои конешно пускай посмотрят..лучше перестраховаться

иванка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1055
  • Спасибо: 690
  • Стать: Жіноча
  • 0633735060 0509048750
Re: Мы рассекли бровь...накладывать ли швы??
« Reply #6 : 24 Грудня 2011, 23:20:25 »
да шо там умудрятся,даже не падал никуда-стоял на кухне-ел колбасу прямо с палки откусывал-она упала с рук-он резко наклонился за ней и не увидел табуретку -и об край......

Ликуся

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • Я на тебя зла не держу. Иди с миром. Но в задницу
Re: Мы рассекли бровь...накладывать ли швы??
« Reply #7 : 24 Грудня 2011, 23:27:40 »
Вы шо, обязательно везти! :o Надо было сразу! Там же глаз рядом, не дай бог инфекция какая-нить....Мы вот недавно тоже об угол удалились, но головой, ездили и зашивали, врач сказал рассечения любые! обязательно врачу показывать, особенно на голове/лице


иванка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1055
  • Спасибо: 690
  • Стать: Жіноча
  • 0633735060 0509048750
Re: Мы рассекли бровь...накладывать ли швы??
« Reply #8 : 24 Грудня 2011, 23:31:53 »
Вы шо, обязательно везти! :o Надо было сразу! Там же глаз рядом, не дай бог инфекция какая-нить....Мы вот недавно тоже об угол удалились, но головой, ездили и зашивали, врач сказал рассечения любые! обязательно врачу показывать, особенно на голове/лице
от блин-завтра тогда повезу...

Лелик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 320
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Если жена шопоголик, то муж - голожопик:)
Re: Мы рассекли бровь...накладывать ли швы??
« Reply #9 : 25 Грудня 2011, 09:14:04 »
мы упали и рассекли бровь!то-есть под бровкой кожу.....шрамчик вроде не глубокий, в длину 2 см...но кожа ж там нежная..тонкая
как вы считаете-надо везти мальчика к хирургу и зашивать шрам,вот прошли сутки-а он чуть кровоточит.когда его обрабатываешь....
и не останется ли рубчик заметный??
2 см - это как-раз предел длины, когда нужно зашивать. У меня ребенок разбил лоб, тоже было около 2-х см. Я не дала зашивать, прошло 11 мес - ничего не видно. На следующий день показали хирургу, он сказал, зря не приехали, наложил стягивающий пластырь, помазал зеленкой и отправил домой.
Теперь я не жалею , что не дала шить, я сама вся шитая. Так вот скажу Вам, что психика ребенка дороже. А если Вы завтра покажетесь хирургу, то шить Вас уже не возьмутся, началось рубцевание. Посмотрят, обработают рану и по крайней мере консультацию дадут. Так что не откладывайте визит к детскому хирургу!

иванка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1055
  • Спасибо: 690
  • Стать: Жіноча
  • 0633735060 0509048750
Re: Мы рассекли бровь...накладывать ли швы??
« Reply #10 : 25 Грудня 2011, 23:14:55 »
всем спасибо! хирург посмотрел-все нормально-шить уже поздно.да и может и прокатит-и не сильно будет заметно,еще одно хорошо-что это у мальчика.....была бы девочка-было бы не красиво...а так шрамы украшают мужчин :D

Лелик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 320
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Если жена шопоголик, то муж - голожопик:)
Re: Мы рассекли бровь...накладывать ли швы??
« Reply #11 : 25 Грудня 2011, 23:21:11 »
всем спасибо! хирург посмотрел-все нормально-шить уже поздно.да и может и прокатит-и не сильно будет заметно,еще одно хорошо-что это у мальчика.....была бы девочка-было бы не красиво...а так шрамы украшают мужчин :D
Если бы Вас шили, шрам мог быть не красивый, а так полосочка зарастет и не вспомните. И ребенку психологическая травма от эти вмешательств могла бы быть...

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Мы рассекли бровь...накладывать ли швы??
« Reply #12 : 25 Грудня 2011, 23:40:36 »
всем спасибо! хирург посмотрел-все нормально-шить уже поздно.да и может и прокатит-и не сильно будет заметно,еще одно хорошо-что это у мальчика.....была бы девочка-было бы не красиво...а так шрамы украшают мужчин :D
рада за вас! не падайте! :)

Ликуся

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • Я на тебя зла не держу. Иди с миром. Но в задницу
Re: Мы рассекли бровь...накладывать ли швы??
« Reply #13 : 26 Грудня 2011, 11:10:40 »
Странное мнение про психологическую травму....из-за этого,что вообще не шить? хай как-нить само зарастает? ???мы шили недавно, малому было год и 9, да плакал, но травма?? бред какой-то, просто к врачам нормальным надо ехать, наш хирург с ним разговаривал, а медсестра сказки рассказывала, вся процедура шитья заняла 10 минут от силы, малой даже не дергался просто немного поплакал, зато у нас сейчас под волосиками аккуратная бледно-розовая  "ниточка", а не огромный рваный шрам, какой мог бы быть, если б не зашили


Лелик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 320
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Если жена шопоголик, то муж - голожопик:)
Re: Мы рассекли бровь...накладывать ли швы??
« Reply #14 : 26 Грудня 2011, 11:21:28 »
Странное мнение про психологическую травму....из-за этого,что вообще не шить? хай как-нить само зарастает? ???мы шили недавно, малому было год и 9, да плакал, но травма?? бред какой-то, просто к врачам нормальным надо ехать, наш хирург с ним разговаривал, а медсестра сказки рассказывала, вся процедура шитья заняла 10 минут от силы, малой даже не дергался просто немного поплакал, зато у нас сейчас под волосиками аккуратная бледно-розовая  "ниточка", а не огромный рваный шрам, какой мог бы быть, если б не зашили
Лидуся, не всегда без шитья остаются рваные шрамы, уж поверьте. А вот после шитья могут остаться очень некрасивые шрамы со следами от ниток. Меня всю жизнь зашивали -  у меня 5 шрамов, и печальный опыт у меня есть.
А моему ребенку я не дала в 10 мес зашивать лоб, так ничего не видно и считаю, что до 2 см порезы зарастут сами, главное избежать заражения крови и остановить кровотечение.
« Останнє редагування: 27 Грудня 2011, 00:01:42 від Лелик »

Kupi.cn.ua