Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: камера наблюдения в группе в детском саду  (Прочитано 15394 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
При нынешней жизни камера в детском садике нужна .Это даже не для контроля воспитателей , а в большей степени для безопасности детей.Но нужно чтобы были согласны родители.
А воспитатели не нужно?  ;)

Виктория О

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 11
При нынешней жизни камера в детском садике нужна .Это даже не для контроля воспитателей , а в большей степени для безопасности детей.Но нужно чтобы были согласны родители.
А воспитатели не нужно?  ;)
Разрешение воспитателей не нужно, только разрешение заведующей д/с

БусинкаVVV

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 0
вы поставили камеру?

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
вы поставили камеру?
нет, я уже выше писала, что перешли в другую группу и вопрос о наблюдении стал не так остро, до этого причина была в воспитателях. Хотя я бы везде установила камеры как обязательный атрибут. Большинство родителей все устраивает, а когда начинаешь что-то говорить, то все сразу "дорого, не нужно и тд"

Olga15

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • 095-458-98-16
Я тоже считаю, что видеокамеры должны быть в каждой группе и когда-то даже видела репортаж по ТВ, как родители в одном садике их установили. Сама интересовалась этим вопросом год назад, даже вопрос в газету написала как законно это сделать, но ответ так и не получила. Жаль, что у вас ничего не получилось. Я уже думала, что с вашей помощью решу и свою проблему.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Я тоже считаю, что видеокамеры должны быть в каждой группе и когда-то даже видела репортаж по ТВ, как родители в одном садике их установили. Сама интересовалась этим вопросом год назад, даже вопрос в газету написала как законно это сделать, но ответ так и не получила. Жаль, что у вас ничего не получилось. Я уже думала, что с вашей помощью решу и свою проблему.
унас , наверно, пока ЧП не случится, никто не установит. Дети повзрослели и уже почти все хорошо говорят, так что спрашиваю все у детей. Мой пока что плохо разговаривает.
Но дети же по другому все воспринимают. А посмотреть как все происходит было бы очень удобно.
у нас  встране есть садики государственные с камерами, но там их устанавливали за счет местных бюджетов на кануне каких=то выборов. Я общалась мамами , у которых в группе стоят камеры - все довольны. И воспитателям это никак не мешает работать

Olga15

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • 095-458-98-16
Только что попалась в руки газета "Семь дней" от 20.10.2016 и в ней статья "Кто за веб-камеры в детских садах" "17 октября на местном сайте петиций появилось предложение: установить веб-камеры в группах детских садиков, чтобы родители могли видеть, как обращаются с их детьми. .... За первые сутки на петицию отозвалось 13 человек."    Зашла на городской сайт петиций, чтобы проголосовать, а этой темы нет. Может кто подскажет как ее найти?

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Знаете, вопрос спорный. Как мама, я согласна с этим. Но с другой стороны - не совсем. Тогда давайте установим камеру в магазинах, чтобы я видела, что хлеб продавец голыми руками не берет и крупу, рассыпавшуюся, с пола не свешивает нам. Давайте установим на рынках, чтобы, покупая новую вещь, я была уверенна, что ее никто до меня не одевал. В маршрутных такси, троллейбусах, чтобы можно было проверить, что до меня по этому билетику никто не проехал, что кондуктор со мной общается нормально...
Здесь не камеры нужны, а строгая ежедневная проверка заведующей каждой группы. Без предупреждения. Скучно стало - прошлась по группам до обеда и после обеда, подкорректировала, и не обязательно на занятия, а просто так, в свободное время. Если воспитатели будут знать, что в любое время может "нагрянуть" заведующая, то и отношение будет другим, более внимательным.
Я когда-то пару раз заходила раньше времени забирать ребенка или же квитанцию заносить, так могла понаблюдать минут 15 за занятиями, о чем даже воспитатель не догадывалась. Каждый так может сделать, ничего криминального в этом не вижу.
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Знаете, вопрос спорный. Как мама, я согласна с этим. Но с другой стороны - не совсем. Тогда давайте установим камеру в магазинах, чтобы я видела, что хлеб продавец голыми руками не берет и крупу, рассыпавшуюся, с пола не свешивает нам. Давайте установим на рынках, чтобы, покупая новую вещь, я была уверенна, что ее никто до меня не одевал. В маршрутных такси, троллейбусах, чтобы можно было проверить, что до меня по этому билетику никто не проехал, что кондуктор со мной общается нормально...
Здесь не камеры нужны, а строгая ежедневная проверка заведующей каждой группы. Без предупреждения. Скучно стало - прошлась по группам до обеда и после обеда, подкорректировала, и не обязательно на занятия, а просто так, в свободное время. Если воспитатели будут знать, что в любое время может "нагрянуть" заведующая, то и отношение будет другим, более внимательным.
Я когда-то пару раз заходила раньше времени забирать ребенка или же квитанцию заносить, так могла понаблюдать минут 15 за занятиями, о чем даже воспитатель не догадывалась. Каждый так может сделать, ничего криминального в этом не вижу.
я так тоже попадала случайно, но на одевания на улицу (там дурдом конечно, нервы нужно, чтоб это выдержать). То млаьчик под стол залез и воспитательница его оттуда пыталась достать. в общем были и такие ситуации, что и слышала как ричали на детей. Но, за ту зарплату что они получают и какие есть придурошные родители да и дети, я считаю, что наши воспитатели справляются на все 100%. но мне бы больше хотелось камеру, чтоб наблюдать за своим чадом.
А в магазинах камеры и так стоят.

Витамин

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 3
  • Детский клуб Витамин
Я не против камер, хорошим воспитателям скрывать не чего.
А вот некоторым родителям было полезно посмотреть как ведут себя их дети, чтобы не было претензий к педагогам, а пришло понимание того, что нужно обращаться за помощью к другим специалистам.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Я не против камер, хорошим воспитателям скрывать не чего.
А вот некоторым родителям было полезно посмотреть как ведут себя их дети, чтобы не было претензий к педагогам, а пришло понимание того, что нужно обращаться за помощью к другим специалистам.
это точно

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Я не против камер, хорошим воспитателям скрывать не чего.
А вот некоторым родителям было полезно посмотреть как ведут себя их дети, чтобы не было претензий к педагогам, а пришло понимание того, что нужно обращаться за помощью к другим специалистам.

 :) Мне кажется, что камера в группе - это перебор, это какой то полный вотум недоверия, зачем тогда вообще в такой сад ходить, где вы уже заведомо настроены негативно и ждете только плохого  Для безопасности я бы еще поставила камеры на улице около детских площадок, чтобы, если не дай Бог, ребенок пропадет, было видно кто и когда забрал, т.к. время сейчас такое неспокойное. Но у нас в саду калитки закрываются, у нас даже группу закрывают на замок, когда детки в группе, так оно спокойнее, знаешь, что никто никуда не выйдет и вещи никто не украдет, пока занятия идут. А быть все время на работе под прицелом глаз 25 родителей, которые любую ситуацию перекрутят по своему в пользу своего ребенка, даже когда виноват сам ребенок - это очень тяжело. Я бы точно не смогла так работать.
« Останнє редагування: 29 Жовтня 2016, 10:48:18 від Margeras »

Ира20115

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 416
  • Спасибо: 22
 Ви що своім вихователям не довіряєте, то навіщо прийшли у садочок? У вас є гроши на камеру? то запросіть особистоговихователя додому і не ходіть у садік.  А ще краще--- за ці гроші сходіть з дитиною у кіно, театр, купіть їй і собі книги!

Еленкина

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 405
  • Спасибо: 122
  • Стать: Жіноча
  • 067 879 95 56
Я не против камер, хорошим воспитателям скрывать не чего.
А вот некоторым родителям было полезно посмотреть как ведут себя их дети, чтобы не было претензий к педагогам, а пришло понимание того, что нужно обращаться за помощью к другим специалистам.
Вы правы на все 100%.Если воспитатель уверен в себе,знает что все делает правильно и  так как требует заведующая и методист,то он и сам будет не против камеры в группе,а вот некоторым мамочкам придется покраснеть уже не только перед воспитателем,но и перед родителями(так как видео будут просматривать все),психологом,методистом и заведующей.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Ви що своім вихователям не довіряєте, то навіщо прийшли у садочок? У вас є гроши на камеру? то запросіть особистоговихователя додому і не ходіть у садік.  А ще краще--- за ці гроші сходіть з дитиною у кіно, театр, купіть їй і собі книги!
да не доверяю. Я уже писала, что в яслях ребенка били, а так как он не разговаривал то доказать это нельзя было.
И я считаю камеру необходимостью в любом детском учреждении и в школе в том числе

Kupi.cn.ua