Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1  (Прочитано 346544 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5225
  • Спасибо: 1479
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1
« Reply #75 : 05 Квітня 2010, 13:30:03 »
По поводу Бендик - это наш участковый доктор, мы хилые и зеленые, часто болеем, никто нас никогда "психологически" не обрабатывал, мне этот врач очень нравится, удивлена таким отзывом   ???
Может действительно "грамотного лечения" мало, нужен еще какой-то контакт, у нас он есть, меня все устраивает и главное для меня в этих отношениях - грамотное лечение и возможность получить консультацию ХОРОШЕГО специалиста без намеков на доп. плату...

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1
« Reply #76 : 05 Квітня 2010, 15:49:40 »
Горшок на голову одевать за такие приёмы псилогам хреновым  >:(
я помню как меня задалбывали тем, шо ре выростет с ожирением и что головку он не держит и тд и тп. это хорошо у меня иммунитет к такого рода методам. А другая б вся извелась в панике и реально стала дитё голодом морить.
Это да.... Врач должна не запугивать, а все честно обьяснять и рассказывать, да еще лучше поддерживать и быть оптимистом, и поддерживать в родителях позитивный настрой...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1
« Reply #77 : 06 Квітня 2010, 15:21:28 »
Та о чём вы. Никто никому не объясняет, такие элементарные вещи, как температурный режим, влажность, проветривание с обоснованием, а не просто "надо"-я узнала только из книг Комаровского. А про увлажнение носа, обильное питьё и опасность укутывания вообще ни одна живая душа не заикалась. У них протокол, им положено выписать 15 лекарств и ещё парочку впарить тех, за которые им капает процент. А что можно часто и без них, то ни гу-гу. Люди работают на систему и должны делать то, к чему эта система их обязывает.
Вот мы тут многе на Комаровского ссылаемся. А ведь он Америку не открыл-всё, о чём он пишет и говорит по ТВ-это вам может поведать любой педиатр. Только им за это не платят. А ему-платят :) Поэтому они выписывают 15 препаратов, а он советует открыть окна и сварить ведро компота :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1
« Reply #78 : 06 Квітня 2010, 21:42:13 »
Та о чём вы. Никто никому не объясняет, такие элементарные вещи, как температурный режим, влажность, проветривание с обоснованием, а не просто "надо"-я узнала только из книг Комаровского. А про увлажнение носа, обильное питьё и опасность укутывания вообще ни одна живая душа не заикалась. У них протокол, им положено выписать 15 лекарств и ещё парочку впарить тех, за которые им капает процент. А что можно часто и без них, то ни гу-гу. Люди работают на систему и должны делать то, к чему эта система их обязывает.
Вот мы тут многе на Комаровского ссылаемся. А ведь он Америку не открыл-всё, о чём он пишет и говорит по ТВ-это вам может поведать любой педиатр. Только им за это не платят. А ему-платят :) Поэтому они выписывают 15 препаратов, а он советует открыть окна и сварить ведро компота :)
да, это все вроде так.......
...но еще же и мамы есть разные, и их, мягкоговоря - немало...... а МНОГО....
их большинство.... те, которые говорят - что вы мне про окна и компот, я же не к соседке, а к врачу пришла - вы мне лекарства выписывайте. как это я форточку открою, если у ребенка насморк ....
так что каждому со своей стороны виднее ;)
В отпуске до середины октября

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1
« Reply #79 : 07 Квітня 2010, 08:39:45 »
 ;)


milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1
« Reply #80 : 07 Квітня 2010, 16:16:55 »
Хочу высказаться по поводу Андреевой Т.Н. По-моему - замечательній врач и специалист супер, просто состояние ее нервной системі и характер оставляют желать лучшего. 9 лет назад она біла участковой у старшего сіна, сейчас заведует отделением на Шерстянке, но с младшим сінулей уже 2 , 5 лет обращаемся только к ней. Наша участковая Журид просто мрак, чуть малейшие сопли - сразу антибиотик без разговоров, о гомеопатии слышала, но назначает ее безграмотно. Совсем другое дело - Андреева. У двух сыновей за 10 лет было много всяких болячек, но вылечили все добросовестно, пусть и дольше, чем с антибиотиками, но зато качественно   
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

мамуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1
« Reply #81 : 07 Квітня 2010, 17:02:40 »
Ну на вкус и цвет как говорится...Я от Андреевой в шоке, более безграмотного лечения еще не видела...У нас насморк долго не проходил, так она нам 2 недели назначала сосудосуживающие капать, хорошо ЛОР сказал ни в коем случа а то полечились бы. У нее лечение стандартное,  сосудосуживающие в нос, актифед при кашле. А ведь актифед в западных странах вообще продается только по рецепту, т.к. очень сильный препарат, кашель не лечит а просто убирает. Вообщем стараюсь обращаться как можно реже. А Бендик очень нравится, хотя женщина с характером, но лечение толковое.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1
« Reply #82 : 09 Квітня 2010, 15:04:17 »
да, это все вроде так.......
...но еще же и мамы есть разные, и их, мягкоговоря - немало...... а МНОГО....
их большинство.... те, которые говорят - что вы мне про окна и компот, я же не к соседке, а к врачу пришла - вы мне лекарства выписывайте. как это я форточку открою, если у ребенка насморк ....
так что каждому со своей стороны виднее ;)
И снова соглашусь с Вами-мамы ох разные и некоторые "разнее" других  ;D
Но честное слово, мне ни разу в жизни ещё не приходилось сталкиваться с тем, чтоб мне или кому из друзей давали такого рода советы.
Я не говорю, что врачи нехорошие, я всё  прекрасно понимаю. А так же понимаю, что каждая мама должна в первую очередь думать головой думать о том что она делает со своим ре. :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Marika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1025
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть-268-11-9один
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1
« Reply #83 : 09 Квітня 2010, 17:13:01 »
У нас участковая Степаненко Т.П. Женщина безобидная, вежливая, тихая...но как врач - абсолютно бестолковая (это моё личное мнение и очень рада, если кому-то она помогла). Кредо - антибиотики всегда и везде, лучше перебдеть и ребёнка заранее ими накормить, на всякий случай. Старшему моему только за эти ноябрь-март прописывала антибиотики трижды. Все 3 раза я обошлась без них. Альтернативы врач не предлагает.Лечу сына сама, ей просто говорю, что даю, она поддакивает и в карточку всё исправно записывает. С младшей сложнее - не рискую проявлять инициативу в лечении, так что зову на дом Бендик Т.Г.. Очень ею довольна.Абсолютно вменяемый человек, здраво мыслит, объясняет, не назначает лишнего, не запугивает жуткими "случаями из жизни".Может потому, что ходит к нам платно...Хотя не думаю, что можно так меняться.. Сталкивалась ещё с Фурсой. Тоже врач понравилась. А насчёт "наговорить гадостей", так это вы, наверное, ещё с нашим иммунологом не сталкивались, вот уж точно выходишь из кабинета как дерьмом облитый (простите за прямоту).
« Останнє редагування: 09 Квітня 2010, 17:15:13 від Marika »

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1
« Reply #84 : 09 Квітня 2010, 17:26:27 »
А иммунолог типа любит попугать или родителей попинать за неправильные действия?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1
« Reply #85 : 09 Квітня 2010, 22:46:45 »
 :)
В отпуске до середины октября

Мама_Милы

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1254
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • 0976966406; 0931941867 Масаны
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1
« Reply #86 : 10 Квітня 2010, 20:49:24 »
Да просто у детёныша стопа слегка внутрь сворачтвается. Вот хочу показать, может упражнения какие-то покажут или ещё что-то. Может обувь надо какую-то особенную.
Вот и у меня Тамила слегка косолапит (даже, наверное, не слегка). Вы, случайно, не нашли куда обратиться?

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1
« Reply #87 : 10 Квітня 2010, 22:29:43 »
Наш сынок тоже немножко косолапит. Хирург назначил массаж и постоянное ношение обуви (дома обязательно тапочки, а босяком только по неровным поверхностям) С 16 числа пойдем на массаж ;DНадеюсь все будет отлично!!!

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1
« Reply #88 : 11 Квітня 2010, 10:00:49 »
Да просто у детёныша стопа слегка внутрь сворачтвается. Вот хочу показать, может упражнения какие-то покажут или ещё что-то. Может обувь надо какую-то особенную.
Вот и у меня Тамила слегка косолапит (даже, наверное, не слегка). Вы, случайно, не нашли куда обратиться?
у меня тут по соседству оказалось ортопед детский живёт  :) он малого посмотрел. По-умному это называется плоско-вальгусная стопа- постоянное ношение правильной обуви+стелька ортопедическая+массаж+летом босиком по земле, траве и камушкам. В принципе как окрепнут мышцы-всё станет на свои места и подтянется, главное-сейчас поддержать и не запускать.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1
« Reply #89 : 11 Квітня 2010, 20:13:25 »
Ну на вкус и цвет как говорится...Я от Андреевой в шоке, более безграмотного лечения еще не видела...У нас насморк долго не проходил, так она нам 2 недели назначала сосудосуживающие капать, хорошо ЛОР сказал ни в коем случа а то полечились бы. У нее лечение стандартное,  сосудосуживающие в нос, актифед при кашле. А ведь актифед в западных странах вообще продается только по рецепту, т.к. очень сильный препарат, кашель не лечит а просто убирает. Вообщем стараюсь обращаться как можно реже. А Бендик очень нравится, хотя женщина с характером, но лечение толковое.
Полностью согласна по поводу Андреевой!!!

Kupi.cn.ua