Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Запрет о курении. Принято  (Прочитано 15812 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Запрет о курении. Принято
« : 24 Вересня 2010, 12:08:15 »
Дождались  8)

Цитувати


УКРАЇНА
ЧЕРНІГІВСЬКА МІСЬКА РАДА
(п’ятдесят третя сесія п’ятого скликання)
Р І Ш Е Н Н Я


від  16 вересня  2010 р.
   м. Чернігів

Про зменшення шкідливого впливу
куріння тютюнових виробів на здоров'я
населення на території м. Чернігова

З метою забезпечення захисту здоров’я населення міста Чернігова від шкідливого впливу тютюнового диму на робочих і в громадських місцях, сприяння здоровому способу життя, попередження куріння тютюнових виробів та зниження рівня їх вживання серед населення, обмеження доступу до них дітей, охорони здоров'я населення від шкоди, що завдається їхньому здоров'ю внаслідок розвитку захворювань, інвалідності, а також смертності, спричинених курінням тютюнових виробів чи іншим способом їх вживання в місті Чернігові, керуючись ст. 25 Закону України “Про місцеве самоврядування в Україні”, ст.ст. 9, 13 Закону України “Про заходи щодо попередження та зменшення вживання тютюнових виробів і їх шкідливого впливу на здоров'я населення”, міська рада вирішила:

1. Визначити вільною від куріння територію прилеглу до об’єктів указаних нижче, а за її відсутності 10-ти метрову зону навколо них:
-   дитячі заклади;
-   дитячі майданчики;
-   місця дитячого відпочинку;
-   заклади охорони здоров'я;
-   навчальні та освітньо-виховні заклади;
-   заклади фізичної культури та спорту різних форм власності;
-   закриті та відкриті спортивні споруди;
-   церкви;
-   зупинки громадського транспорту.

2. Визначити вільними від куріння місця відпочинку населення, такі як парки, сквери, міські пляжі, окрім спеціально облаштованих місць для куріння.

3. Заборонити куріння тютюнових виробів під час проведення масових заходів в місті Чернігові безпосередньо в місцях проведення масових заходів.

4. Керівникам підприємств, установ і організацій всіх форм власності рекомендувати внести зміни в правила внутрішнього трудового розпорядку щодо обмеження куріння тютюнових виробів на робочих місцях.
.....
6. Чернігівському міському відділу УМВС в Чернігівській області...
... 6.2. проводити систематичні заходи з виявлення осіб, що вчиняють правопорушення, передбачені ст. 175-1 Кодексу України про адміністративні правопорушення та притягнення їх до адміністративної відповідальності; 


« Останнє редагування: 24 Вересня 2010, 12:10:35 від Elani »

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #1 : 24 Вересня 2010, 15:15:42 »
дождались...
и???

эти наглые курильщики имели в виду эти законы-они даже возле ребенка не стесняются стоять и пыхтеть >:(


EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #2 : 24 Вересня 2010, 15:23:35 »
эти наглые курильщики имели в виду эти законы-они даже возле ребенка не стесняются стоять и пыхтеть >:(
ну значит водой их  >:(

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #3 : 24 Вересня 2010, 15:28:39 »
А у нас больное место - подъезд, летом еще терпимо, а зимой хоть топор вешай,  >:( - в квартиру вонь тянет - никакие уплотнительные резинки не помогают  :-[
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #4 : 24 Вересня 2010, 15:44:39 »
дождались...
и???

эти наглые курильщики имели в виду эти законы-они даже возле ребенка не стесняются стоять и пыхтеть >:(

О, как это знакомо!
А если сделаешь замечание, так еще и возмущаются, мол где хочу - там и курю >:(

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #5 : 24 Вересня 2010, 15:46:40 »
А у нас больное место - подъезд, летом еще терпимо, а зимой хоть топор вешай,  >:( - в квартиру вонь тянет - никакие уплотнительные резинки не помогают  :-[

А как насчет в лифте!?
Есть у нас один сосед, сама видела как из лифта выходил с зажженной сигаретой в зубах, гад >:(
А я с коляской с малой домой шла, захожу - а там задохнуться можно!

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #6 : 24 Вересня 2010, 15:50:08 »
А у нас больное место - подъезд, летом еще терпимо, а зимой хоть топор вешай,  >:( - в квартиру вонь тянет - никакие уплотнительные резинки не помогают  :-[
А курение соседа на балконе (типа в своей квартире)? Приходится в срочном порядку окна закрывать.
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #7 : 24 Вересня 2010, 15:55:19 »
А у нас больное место - подъезд, летом еще терпимо, а зимой хоть топор вешай,  >:( - в квартиру вонь тянет - никакие уплотнительные резинки не помогают  :-[
А курение соседа на балконе (типа в своей квартире)? Приходится в срочном порядку окна закрывать.
Ага, у нас такой под нами живет- только летом откроешь окна, пока не жарко- и сразу порцию никотина запустит с утра пораньше. >:(
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #8 : 24 Вересня 2010, 16:04:33 »
знаете, надо тогда инфу о штрафах повесить на двери подъезда и что б штрафонули одного. тогда и остальным не повадно будет

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #9 : 24 Вересня 2010, 16:31:24 »
А у нас больное место - подъезд, летом еще терпимо, а зимой хоть топор вешай,  >:( - в квартиру вонь тянет - никакие уплотнительные резинки не помогают  :-[

А как насчет в лифте!?
Есть у нас один сосед, сама видела как из лифта выходил с зажженной сигаретой в зубах, гад >:(
А я с коляской с малой домой шла, захожу - а там задохнуться можно!

БЫДЛО
у нас тож такие имеются в подъезде.лично я-ругаюсь с такими


oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #10 : 24 Вересня 2010, 16:32:38 »
знаете, надо тогда инфу о штрафах повесить на двери подъезда и что б штрафонули одного. тогда и остальным не повадно будет
Как только закон приняли о запрете  курения в обществ. местах - так сразу кто-то повесил на площадке объявление...Как вы думаете сколько оно там провисело? Правильно, до первого перекура! А чтоб оштрафовать- так это ж надо милицию привести, поймать на горячем, протоколы...,и так раза 3, сначала ведь просто скажут аяяй! А жить потом как в этом подъезде, если к соседу ментов будешь водить? Задолбут ведь. :-\
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #11 : 24 Вересня 2010, 16:41:31 »
проблему с парковкой на клумбах у себя во дворе я решила, но та штрафы солидные
короче видно будет
и вообще - я вот сижу сообщение печатаю, а соседнем кабинете 3 чела сидят и курят, дым тянет ко мне: пойти и прибить их или пусть еще живут?!  ::)
« Останнє редагування: 24 Вересня 2010, 22:08:34 від Elani »

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #12 : 24 Вересня 2010, 16:54:24 »
проблему с парковкой на клумбах у себя во дворе я решила, но та штрафы солидные
а с курением...  у самой дома курец живет
короче видно будет
и вообще - я вот сижу сообщение печатаю, а соседнем кабинете 3 чела сидят и курят, дым тянет ко мне: пойти и прибить их или пусть еще живут?!  ::)

Вы на работе и курят? я не удивляюсь.у нас на работе тож полно такой быдлоты.
когда они,подходя ко мне говорили:ааа, ты беременная (в туалет бегала), и выпускают дым в мою сторону.простите, они ваще НОРМАЛЬНЫЕ???
я боролась.добилась принятия приказа, сама строго следила за этим.мне директор дал "добро" ;D, вот как ушла в декрет-началось все заново >:(


pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #13 : 24 Вересня 2010, 16:56:01 »
проблему с парковкой на клумбах у себя во дворе я решила, но та штрафы солидные
а с курением...  у самой дома курец живет
короче видно будет
и вообще - я вот сижу сообщение печатаю, а соседнем кабинете 3 чела сидят и курят, дым тянет ко мне: пойти и прибить их или пусть еще живут?!  ::)

Вы на работе и курят? я не удивляюсь.у нас на работе тож полно такой быдлоты.
когда они,подходя ко мне говорили:ааа, ты беременная (в туалет бегала), и выпускают дым в мою сторону.простите, они ваще НОРМАЛЬНЫЕ???
я боролась.добилась принятия приказа, сама строго следила за этим.мне директор дал "добро" ;D, вот как ушла в декрет-началось все заново >:(

капец!!! я в шоке!!


у нас тоже на этаж ниже на площадке выходят курить... и к нам в квартиру все это несет... не очень приятно :'(

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #14 : 24 Вересня 2010, 16:56:34 »
разговаривала с приятельницами из других городов, они в шоке, у них такого на работе нет-никто не ходит по коридору с сигаретами, никто не курит в туалете и уж,тем более, в кабинетах.есть строго отведенные места, только там и курят. тут закон принимай-не принимай,это люди такие...


Kupi.cn.ua