Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Поможем малышу без материнской ласки  (Прочитано 23483 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Поможем малышу без материнской ласки
« Reply #300 : 06 Листопада 2012, 09:38:04 »
Что-то я не поняла, Илью отдали отцу?

ну топо того, мне вот ребенка жалко да и бабушку - самое трудное - первый год - ростила, не спала, концы с концами сводила - и тут на, на готовое
ну это исходя конечно из того, что знаю, т.е из статьи :-\
Вайбер 0937717795 Катя

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Поможем малышу без материнской ласки
« Reply #301 : 06 Листопада 2012, 10:57:40 »
Кать, не в обиду, но именно из статьи. А газета "Весть" наличием грамотных журналистов не отличается  :walldash: , вечно муру какую-то публикуют.
Да и потом, насколько знаю, бабушка особо не пускала на порог ни отца, ни родственников с его стороны, так что тут вопрос спорный, что на все готовое  ???

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Поможем малышу без материнской ласки
« Reply #302 : 06 Листопада 2012, 11:05:13 »
Кать, не в обиду, но именно из статьи. А газета "Весть" наличием грамотных журналистов не отличается  :walldash: , вечно муру какую-то публикуют.
Да и потом, насколько знаю, бабушка особо не пускала на порог ни отца, ни родственников с его стороны, так что тут вопрос спорный, что на все готовое  ???

не, я ж не обижаюсь - сама так думаю :-X
непонятна и сторона бабушки, но и непонятна сторона папы

я в детстве была в аналогичной ситцации, только мне уже было 4...

ребенок то наверняка к бабушке привык и сильно, если тут есть папа, сидит-читает - позвоните, я вам расскажу свою историю и как она отобразилась на мне, на взрослой... грузить и толкать на какие-либо действия не буду - вопрос скользкий. просто расскажу, тк была на месте Ильи

в этой волоките за "правдой" - теряют и топчут судьбу ребенка, он как предмет спора и не больше, хотя его любит как папа, так и бабушка- ну вообщем если надумаетесь - мои телефоны под авкой
вы держитет ребенка за одну руку, а ваш "соперник" за другую, а посередине сердечко бьется, оно бьется и за маму, не губите малыша...
Вайбер 0937717795 Катя

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Поможем малышу без материнской ласки
« Reply #303 : 06 Листопада 2012, 11:09:41 »
Да, подумать надо о ребенке прежде всего

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Поможем малышу без материнской ласки
« Reply #304 : 06 Листопада 2012, 11:15:25 »
Вот именно о ребенке. Сколько лет сможет бабушка о нём заботиться? Пока маленький ему легче будет привыкнуть, ИМХО.
У меня тоже такая мысль была, постеснялась озвучить  ::)

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Поможем малышу без материнской ласки
« Reply #305 : 06 Листопада 2012, 11:23:00 »
Вот именно о ребенке. Сколько лет сможет бабушка о нём заботиться? Пока маленький ему легче будет привыкнуть, ИМХО.

согласна, да, коечно, НО
я росла без мамы, да я девочка. не мальчик,
привыкнуть-привыкнуть елки -палки, товарищи - а нельзя ли ростить вместе?!! нет, мы судимся ( и мои судились), убиваем друг друга, запрещаем видется, судимся дальше - не вспоминаем о существовании родных и близких! на зачем?!!! зачем это все. малыш полюбил бабушку, малыш любит и папу... ну не отбирайте у него возможно любить и радоваться и тому, и другому!

девочки! вы не понимаете про что пишите... "привыкнуть" - легко сказать, очень легко, ведь думаем мы, взрослые, что там ребенок понимает - "мы же ХАТИМ лучше", нам виднее

я была на месте Ильи, была, мне сейчас больно и неприятно вспоминать свою ситуацию... больно...а  мне уже 25... и я тайно!!! езжу к своей бабушке!!! вы понимаетет -тайно!!! девочки, не дайБог вам понть как это любить обоих и не видеть их...............
Вайбер 0937717795 Катя

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Поможем малышу без материнской ласки
« Reply #306 : 06 Листопада 2012, 11:27:39 »
Катюш, в этом возрасте еще слабо, что понимают. Тебе ж 4 было, ты помнишь, а в год нет.
Сорри за флуд, Злате полтора было, когда Паши не стало, первые полгода она помнила, а сейчас уже нет, хотя и рассказываю и показываю, вот сегодня смотрит фото и говорит на папу - дядя  :(
Конечно, надо найти взаимопонимание всем родственников, но нам рассуждать туту легко, но мы же абсолютно не знаем что у них там происходило  ???

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Поможем малышу без материнской ласки
« Reply #307 : 06 Листопада 2012, 11:28:53 »
Катюш, в этом возрасте еще слабо, что понимают. Тебе ж 4 было, ты помнишь, а в год нет.
Сорри за флуд, Злате полтора было, когда Паши не стало, первые полгода она помнила, а сейчас уже нет, хотя и рассказываю и показываю, вот сегодня смотрит фото и говорит на папу - дядя  :(
Конечно, надо найти взаимопонимание всем родственников, но нам рассуждать туту легко, но мы же абсолютно не знаем что у них там происходило  ???

нет, Аня, не согласна, не согласна ни капельки, нет
Вайбер 0937717795 Катя

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Поможем малышу без материнской ласки
« Reply #308 : 06 Листопада 2012, 11:30:40 »
Абсолютно не собираюсь ни с кем спорить,  у нас получилось так, хотя я прилагаю максимум усилий, чтобы она помнила об отце
Желаю папе и бабушке мудрости выйти из этой ситуации

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Поможем малышу без материнской ласки
« Reply #309 : 06 Листопада 2012, 11:39:33 »
Абсолютно не собираюсь ни с кем спорить,  у нас получилось так, хотя я прилагаю максимум усилий, чтобы она помнила об отце
Желаю папе и бабушке мудрости выйти из этой ситуации

да что тут спорить, толку то...
Вайбер 0937717795 Катя

Elena SM

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 642
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Два сыночка и лапочка дочка :) :) :)
Re: Поможем малышу без материнской ласки
« Reply #310 : 06 Листопада 2012, 13:50:30 »
Мое убеждение, что все, что не происходит в жизни, это испытание для человека - в данном случае - это испытание на сегодня для папы и бабушки, и то, что они не могут найти общий язык - это их армагедон. Жаль Ильюшку и маму, которая наблюдает это все с небес и ее душа пока не упокоится с миром...
Со своей стороны скажу, что знаю папу и он хотел этого ребенка, жил с Таней и с самого начала боролся за сына - это неоспоримо, а та позиция, которую изначально заняла бабушка и повлекла все далее происходящее. 
Лично я очень надеюсь, что двоим взрослым людям хватит мудрости разрешить все споры и обиды и жить ради счастья малыша!!!
А со стороны общественности хочется меньше негатива и НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ!!!
Не ищите счастья - только вы его источник! :)

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Поможем малышу без материнской ласки
« Reply #311 : 06 Листопада 2012, 13:58:03 »
вот мне интересно - тут кто-то хоть слово написал в защиту или бабушки или папы? ??? вы читали сообщения :-\ не судимы, бо не судим...
Вайбер 0937717795 Катя

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Поможем малышу без материнской ласки
« Reply #312 : 06 Листопада 2012, 14:58:42 »
главное - это здоровье и счастье ребенка. С кем бы он не был

 
пользователю valcher вынесено предупреждение
« Останнє редагування: 08 Листопада 2012, 19:14:52 від EL »

Kupi.cn.ua