Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Влад Коробков, 9 лет, Симферополь. Острый лимфобластный  (Прочитано 4839 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Babyhare

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
Тема ребенка на сайте Donor.org.ua http://www.donor.org.ua/index.php?module=arnews&act=show&c=5&id=11725

Уважаемые форумчане! Меня зовут Людмила, я из г. Волгограда (Россия). Прошу заранее извинить за возможные огрехи в моей теме, нарушающие правила Вашего форума, если таковые есть - напишите, я все поправлю. Я веду темы помощи этому мальчику на волгоградских форумах, тут:
http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=245879
http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=159570&st=0&#entry2963976
Я знаю, что среди Вас немало добрых и отзывчивых людей, поэтому попробую создать  тему помощи  тяжелобольному ребенку, каждая минута жизни которого – на вес золота, как и каждая гривна, которую вы сможете перечислить ему на лечение. Сразу извиняюсь, что будет много буков, но коротко изложить эту страшную историю не получится.
Итак, по традиции сначала познакомимся. Это Владислав Коробков, 9 лет:
А это Владик с младшей сестричкой Аришей:

Владику не повезло со здоровьем, но очень повезло с крепкой и любящей семьёй, которая изо всех сил борется за него с сентября 2006 года, буквально выцарапывая его из лап смерти!
Тогда, в сентябре 2006 года трехлетний Владик, житель г. Симферополь (Крым, Украина) впервые тяжело заболел.

Вот что писала в марте этого года мама Влада, Ольга Коробкова:

«Мы узнали о страшном диагнозе когда собирались в детский сад - острый лимфобластный лейкоз – такой страшный диагноз! Мы поступили на лечение в отделение онкогематологии Крымской Республиканской детской клинической больницы. Лечение было очень тяжелое, но мы его прошли.
В июне 2007 года мы выписались из больницы, врачи сказали, что вероятность выздоровления 70% - 75%. В течение года и трех месяцев мы пили поддерживающую терапию, после нее прошел еще один год.
Мы молились и надеялись, что этот ужас остался в прошлом. Наша семья возвращалась к нормальной жизни, Влад пошел в первый класс. Хотя занятия проводились на дому, Владу очень нравилось учиться.
Но все хорошее продолжалось недолго. 2 октября 2009 года в крови опять были обнаружены бласты. Мы испытали шок. Это рецидив. Рак вернулся. Мы опять поступили в больницу, и борьба началась снова. Мы прошли 10 курсов высокодозовой химии, это было гораздо страшнее, чем в первый раз, Влад повзрослел, все понимал. Ежедневные уколы, капельницы, усиленная химия, постоянные переливания крови, спинномозговые и костные пункции – это был ад. Тяжелые инфекции, где для спасения жизни использовались дорогие антибиотики, противогрибковые и противовирусные препараты, иммуноглубулины. Те препараты, которых не было в больнице, пришлось покупать за свой счет, у нашей семьи уходили огромные средства на лечение (большое спасибо тем людям, которые оказывали нам моральную и материальную поддержку). В июне 2010 года мы закончили противорецидивное лечение. Впереди нас ждали два года поддерживающей терапии на дому.
После тестирования в школе Влада без учебы в первом классе перевели во второй класс. Во втором классе Влад догнал своих сверстников и закончил его с грамотой. Влада очень многое интересует, он любит астрономию, биологию, химию. Влад мечтает вырасти и стать врачом, так уж случилось, что в медицине у него очень большие познания. Ему очень нравится сборка конструкторов, и чем они сложнее – тем лучше. При этом он по несколько часов не отходит от конструктора – пока не соберет все. Зная его интересы, классная руководительница Лилия Владимировна, предложила ему участвовать в олимпиаде для 3-4 класса «Колосок». Влад завоевал три серебряных сертификата по химии, биологии и физике. Ему чуть-чуть не хватило до золотого сертификата. На март этого года его записали на олимпиаду «Кенгуру».
Но дальше произошло то, во что мы, до сих пор, не можем поверить. Мы сдали плановые анализы в среду, немного повышенные лейкоциты, немного упали тромбоциты. В пятницу мы решили пересдать анализы, и ужас – в крови опять бласты!
Несколько дней я не выходила из дома. Я плакала и при этом старалась скрыть слезы, что бы не расстраивать детей, я не могла есть, не могла говорить…И Влад понял, что болезнь вернулась!
- Мам, не плачь, я еще раз пройду лечение, только не плачь!
Влад уже взрослый, он все понимает. Он знает, что впереди боль и слезы.
Но он верит в выздоровление!

Почти шесть лет борьбы…Два предыдущих лечения мы справились, но сейчас вынуждены вас просить о помощи! Найти деньги на лечение и операцию мы не сможем, я мед работник (фельдшер-лаборант), но в последнее время нахожусь с Владом дома, либо в больнице, муж работает электромонтажником – кормит всю семью.
Влад столько перенес, столько борется! Помогите исполнить заветную мечту нашей семьи, помогите спасти Влада! Подарите Владу жизнь, дайте возможность ему стать взрослым, пусть исполнится его мечта и он станет врачом! Пусть у него наступит радостное и счастливое детство!

Мы будем молиться Богу о выздоровлении! Мы все будем делать, что бы Влад выздоровел! Помогите нам!»

Дальше напишу коротко своими словами. Влад прошел еще один крайне тяжелый курс противорецидивной терапии, в середине апреля этого года удалось достигнуть ремиссии. С наступлением ремиссии мальчику срочно нужно было делать трансплантацию костного мозга (тем более ему очень повезло, младшая сестра подходила ему в качестве донора и не нужно было тратить астрономические деньги на поиск донора и поиск иной клиники в другой стране – дело в том, что в Украине не делают неродственную ТКМ, только пересадку от родственников). Однако на момент достижения ремиссии в киевском Охматдете (крупнейшая детская клиника в Украине) не было соответствующего места, чтобы принять Влада: очередь больных не удалось подвинуть, чтобы принять срочного мальчика. В ожидании очереди мальчику ввели поддерживающий протокол химиотерапии Capizzi, чтобы постараться сохранить ремиссию.
Итак, в начале мая этого года Влада госпитализировали в отделение трансплантологии костного мозга больницы Охматдет г.Киева. Там были взяты необходимые анализы и пункция костного мозга. Результаты всех шокировали – в костном мозге опять 45% бластов (раковых клеток), то есть третий рецидив и ТКМ делать нельзя. Поддерживающий протокол химиотерапии не помог мальчику сохранить ремиссию;  из-за отсутствия места в больнице и месячной проволчки Влад потерял надежду на ТКМ и выздоровление.  Врачи предложили две схемы: паллиативное лечение (то есть разрешить умереть, но при этом максимально сгладить боль и симптомы) либо альтернативную схему с применением препарата КЛОФАРАБИН, которое не зарегистрировано и не продается в Украине и стоит баснословно дорого (его не так давно стали использовать в Европе,  и предложили его врачи, т.к. это наиболее щадящий препарат, что очень важно для третьего рецидива). Родители выбрали шанс на жизнь.  Но два курса новой химиотерапии по протоколу Flagg были проведены и они не принесли результата, ремиссия не была достигнута. Опять остро встал вопрос о поиске Клофарабина. Вот последняя выписка из Охматдета:
.

Я сейчас не буду долго рассказывать, как длительно и мучительно собирались деньги на это лекарство и какими путями его ввозили в Украину: это отдельная  «увлекательная» история. Не буду также вдаваться в известные Вам подробности о том, что значит «бесплатное»  лечение онкологии в Украине: цены на лекарства и поддерживающую терапию баснословны  (все это время простые люди помогали семье Владика, чем могли). Весь сентябрь этого года родители и волонтеры искали клофарабин и клинику, которая бы взялась за курс лечения им. Соглашались немецкие клиники – но там не было мест! Положительный ответ получили так же из профильной клиники Сингапура и двух израильских клиник. На покупку клофарабина было собрано и потрачено около 30 000 евро. Влад неофициально в Украине прошел один курс лечения этим препаратом. По неофициальному же мнению украинских специалистов, он не помог, ремиссия достигнута не была.
Родители приняли решение вернуться в Симферополь на паллиативное лечение, которое сейчас и проходят в отделении онкогематологии Крымской детской клинической больницы. Это означает, что от лейкоза мальчика НЕ ЛЕЧАТ. Он получает симптоматическое лечение антибиотиками, противогрибковыми препаратами, ему переливают кровь для стабилизации состояния. Вот справка (Украина не так пугливо расписывается в собственном бессилии, и хоть за это ей спасибо):


После неудачного применения клофарабина в Украине от Влада отказались все клиники, кроме Университетской клиники Хадасса в Иерусалиме. Доктор Михаэль Шапира (старший врач отделения пересадки костного мозга клиники Хадасса Эйн-Керем) готов принять Влада при условии его прибытия «в том же клиническом состоянии, в котором он сейчас находится». Ну и при условии внесения депозита в 147 000 $ , из которых собрано на 25.11.2012г.  всего около 13 000 $. Сборы идут крайне медленно, каждый день без лечения для Влада смертелен.

Для тех, кто в теме, напишу: я реально понимаю, что положение мальчика крайне серьезно. Но вот безнадежно ли оно – может ответить только Бог. Поэтому я призываю всех дать ему шанс!

Все реквизиты прямые, оформлены на родителей либо родственников Владика


410011545970236 - Яндекс деньги

Банк получателя ПАТ КБ "ПРИВАТБАНК"
МФО 305299О
КПО 14360570
Расчетный счет: 29244825509100
Номер карты № 6762 4620 5745 5450
Получатель: Коробкова Ольга Ивановна
Назначение платежа: помощь на лечение сына Владислава

WebMoney
Доллары: Z109187555732
Евро: E782869781743
Рубли:R656238696783
Гривна: U260690537879

Киви 9270368300 Рощин Вадим Викторович (папа)



Реквизиты можно проверить в группе Владика ВКонтакте: http://vk.com/club12618612[/url]
 САЙТ ВЛАДА http://helpvlad.blogspot.com/[/url]
Донор - http://www.donor.org.ua/index.php?module=arnews&act=show&c=5&id=11725


Люди, у большинства из нас есть некритичные 20 грн. или 100 руб. – помогите этому замечательному улыбчивому мальчику в веснушках:

« Останнє редагування: 01 Грудня 2012, 19:28:56 від EL »

Babyhare

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
http://www.donor.org.ua/index.php?module=a...ow&c=5&id=13755

Все попытки ввести Владика в ремиссию оказались безуспешными. Влад с родителями вернулся из Киева в Симферополь с 90 % бластами в периферической крови для продолжения паллиативного лечения. Он очень устал и хотел только одного - домой…

Врачи и родители не смогли ему в этом отказать. Влад периодически приезжает в отделение на контроль показателей крови, переливания и симптоматическое лечение, дома же он получает подкожно Цитозар и Пури-нетол - поддерживающую химию, которая только сдерживает нарастающий лейкоцитоз, а также антибиотики, противогрибковые и противовирусные.


Родители же не отчаиваются и продолжают искать способы борьбы с болезнью, обращаются в зарубежные клиники, ищут средства.


Вчера нашего Владушку пришлось перевести в реанимацию, постепенно нарушается работа всех органов, в частности почек и, как следствие, скопление жидкости в легких, пневмония.

Юлия Евгеньевна -лечащий врач Владика проведывала его в отделении интенсивной терапии, Владик улыбался, сидя на кровати перед ноутбуком, смешно поджав ноги. Первое, что он спросил : «Как там моя мама? Скажите ей, пожалуйста, чтобы она не переживала, я могу тут задержаться на пару дней».

Из необходимых для депозита 147 000 $ на 29.11.2012г. собрано всего 14 872 $. Помогите мальчишке!
« Останнє редагування: 01 Грудня 2012, 18:19:17 від Babyhare »

Babyhare

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
Вчерашние новости:

В реанимации кому-то стало хуже, там ведутся реанимационные программы, Влада вернули в палату, у него температура. От радости что увидел близких Влад расплакался, мама его успокоила, теперь ему хорошо. Сбивают температуру, как температура упадет, будут капать кровь.
Спасибо всем кто понимает, переживает и поддерживает.

Babyhare

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
Состояние Влада без особых изменений. Он слаб, ночью поднималась температура, иногда подключают к кислороду. Родители пока не выходят в интернет, надеюсь понятно почему, и мама и папа в палате, девочки с Пяточка вновь передали Владику конструктор, потому что он сказал папе, что не может сидеть без дела, сейчас Владик сидит и собирает конструктор.

Нам остается молится, и надеяться на чудо, потому что что его выведет из этого состояния не понятно, потому так лечения тут нет. Причем расходы на него есть. И мы можем долго спорить о том, нужно ли было уезжать за границу. Но я всегда скажу, что нужно было, даже если у нас был 1 шанс из 100 его нужно было использовать. А потому как долго Влад держался шанс был очень даже высок.

Если Влад выкарабкается еще раз, нам обязательно надо сделать так, чтобы он поехал на лечение.

Babyhare

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
Сегодня в 10-45 Владик от нас ушёл(((. Мы, взрослые, опять не успели...

Kupi.cn.ua