Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: FoodBank (банк продуктов)  (Прочитано 3773 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
FoodBank (банк продуктов)
« : 10 Жовтня 2012, 18:38:00 »
Поскольку в Чернигове нет такой организации, а с киевлянами мы еще ведем переговоры, то предлагаю к рассмотрению такую идею - создание продуктового банка реального и виртуального одновременно.

Что же такое "foodbank"?
- это способ продуктового обеспечения социально незащищенных людей, которые нуждаются в продуктах питания. В идеале это место, куда может обратится человек для получения продуктов на неделю/месяц. Для этого он должен иметь определенный социальный статус (нуждающегося). Человека вносят в базу, где видны все его данные и список выданных продуктов, дата выдачи и т.п.

Обычно в фудбанк продукты поступают от торговых сетей или пожертвований граждан на бесплатной основе. Продукты должны быть пригодны к употреблению, все санитарные нормы должны быть соблюдены. Деньги для покупки не передаются.



На данный момент у меня есть двое людей, которым можно помогать продуктами: парень студент (сирота) и молодая мама (одиночка). Я благодарна девушкам нашего форума, которые периодически поддерживают их, а также нашим киевским волонтерам.

Поскольку в реальности у меня нет возможности хранить продукты, то предлагаю создать виртуальную базу (почти как "подвешенный кофе"). Пример

№ п/пНик (Имя)Перечень продуктовКол-во в наличииВыдано
01Иванов1макароны3 пачки1
консервация2 банки1
02Траляляконсерва "сардина"5 банок3

Таким образом Вы сможете без удара по бюджету помочь кому-то, а я буду знать у кого и что искать в случае надобности :)

Kupi.cn.ua