Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Софийка Криль, 2 года - слуховые аппараты. СБОР ЗАКРЫТ  (Прочитано 5868 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся


Имя: Криль Софийка
Возраст: 2,2 года
Диагноз: сенсоневральная двусторонняя тугоухость: справа – ІІІ-й степени, а слева – IV-й
Потребность: протезирование слуховым аппаратом левого и правого уха;  Chili SP9, BTE 13 SP светло-бежевый; Agil PRO BTE 13 S бежевый

Стоимость: 49860 грн. (24930 грн.+24930 грн.)



Информация: статья о Софийке

Цитувати
Девочку зовут Софья. Ей – 2 года и 2 месяца. У нее снижение слуха на оба уха – без слуховых аппаратов она практически ничего не слышит. В том числе и своего голоса. Поэтому и не научилась говорить! По диагнозу врачей у Софии сенсоневральная двусторонняя тугоухость: справа – ІІІ-й степени, а слева – IV-й. Родители Софийки, Мария и Василий Криль уверены, что дочка слышит на правое и левое ухо.  Еженедельно ездят в Киев к специалистам, для того, чтобы научить Софию слышать и разговаривать…

– Сейчас Софии 2 года и два месяца. Родилась она маловесной, долго развивалась. Когда ей было 2,5 месяца мы попали в больницу с воспалением легких. Там ее лечили, как я потом узнала, очень токсичным антибиотиком. Во время лечения я начала замечать, что Софийка сначала начала громко кричать, а потом вообще замолчала. Я забила тревогу. Мы пошли с дочкой по ЛОРам. Нас направили в ЛОР-институт. Там поставили неутешительный диагноз – у девочки сильно снижен слух, – рассказывает мама Софийки.

Когда Софии было 7 месяцев, в Киевском институте отоларингологии ей поставили неутешительный диагноз – тугоухость. Маша и Василий просто не знали, что делать! Доказать, что тугоухость ребенка – медицинская ошибка они не могли. Да и со слухом дочки нужно было что-то делать. Ведь ребенок развивается. А, не слыша собственного голоса, девочка может никогда не заговорить. Родители купили дочери слуховые аппараты за три с лишним тысячи гривен, но, как выяснилось, они не подошли ребенку. Нужны были другие, довольно дорогие аппараты…

– Мы с мужем продали все, что только могли, залезли в долги и купили аппараты за 25 тыс. грн., которые считаются очень хорошими, – рассказывает мама девочки. – Но через какое-то время нам посоветовали перепроверить слух девочки не в государственном институте, а в частном, там, где хорошее оборудование. Слух у Софии оказался значительно ниже того уровня, который определили в ЛОР-институте. Соответственно, те аппараты, которые мы купили, работают на пределе своих возможностей и не могут дать того, что нужно. 


Реквизиты:
Сбор закрыт. Деньги собраны :)

Фото ребенка:



Документы:
« Останнє редагування: 02 Листопада 2012, 23:44:29 від EL »

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
отчеты

на 27.09.2012
+1735
+7900
+960
+400

на 28.09.2012
+500
« Останнє редагування: 28 Вересня 2012, 17:54:09 від EL »

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Завтра в 15-00 на "Зеленой Сцене" будет концерт группы Jam Bubble Band в помощь сбора денег для Софийки. Можно придти послушать музыку и сделать пожертвование

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
за несколько дней уже собрано 11465 грн. :)

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Сегодня на закрытии "Зеленой сцены" благодаря ребятам из Jam Bubble Band и их соратницам удалось собрать 873,3 грн.

AHHA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 224
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
Я хорошо знаю эту семью.С папой Софии-Васей я училась в муз. академии на одном курсе во Львове.Это порядочная семья любящая детей,семейный очаг,детский смех и радость(у этой семьи недавно родилась вторая доця)Вася-музыкант военно-духового оркестра,как и папочка тройни Евгений.Мой муж,как дирижер и начальник этого военно-муз.центра характеризует Васю и Машу(маму маленькой Сони,в прошлом тоже музыканта этого центра)только с хорошей и положительной стороны.Они на работе тоже собирают деньги всем центром для маленькой Софии.Поможем ребенку все вместе!!!!!!!!спасибо модератору за создание этой темы!!!!!!!
« Останнє редагування: 28 Вересня 2012, 22:27:21 від AHHA »


EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
тему создавала Tusia, только я ее случайно удалила. Пришлось новую создавать.
темп взят хороший, так что очень надеемся управится быстро :)

баннер
Код: [Select]
[url=http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=23499.0][img]http://www.gorod.cn.ua/pics/banners/210_300_sofia_kril.gif[/img][/url]
« Останнє редагування: 29 Вересня 2012, 00:06:14 від EL »

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
информация от мамы:
Цитувати
За последние три дня удалось собрать еще 2 630. Всего уже- 14 530грн. Всем огромное при- огромное СПАСИБО!!!!!!!!!!

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
  Уже собрано 16 952 грн.

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
собрано 23.736 грн.

eva_cat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 528
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Я дышу, и значит-я люблю, я люблю, и значит-я живу
мы с мужем очень хорошо знаем семью  Маши и Васи, еще тогда когда у них не было их прекрасных девочек, и родителей Маши знаем,  это очень хорошие люди,  дай и Бог всем здоровья, обязательно поможем и другим скажем чтоб помогли.


EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
33200+3000=36200 грн.

в след.понедельник едут мерить уже  :yahooo:

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
от мамы :)
Цитувати
хорошая новость что у нас уже 42 578 грн. Огромное спасибо всем за поддержку!

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
еще одни хорошие новости - у семьи уже есть 45 тыс. грн.
+4000 грн. было собрано в кэш-бокс в маг. "Вена", также забраны коробки из Чикен-Хата и остальных мест (завтра утром Маша сообщит сколько там)
завтра они едут проплачивать аппараты :)

Kupi.cn.ua