Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Лазерная коррекция зрения  (Прочитано 25653 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

lubchenko72

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0932219600
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #330 : 04 Липня 2019, 15:04:07 »
М не в прошлом году сказали до 40 лет ???
Шикарные сумки от alba soboni!
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=102233.0

Фламинго

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1402
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #331 : 05 Липня 2019, 10:59:13 »
М не в прошлом году сказали до 40 лет ???

Сказали так, потому что после 40 лет возрастные изменения начинаются, типа дальнозоркости, так дескать нет смысла делать на несколько лет коррекцию. Мне тоже так говорили. Если человек почти слепой, то можно в любом возрасте делать, это тоже сказали ;)

S.Natalija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 680
  • Спасибо: 136
  • Тел: 06три~18три~2три~19
Re: Лазерная коррекция
« Reply #332 : 20 Серпня 2019, 18:31:26 »
Неделю назад сделала лазерную коррекцию зрения в Британском офтальмологическом центре по методике iQ-LASIK Oxygen 3D.
Есть купон на скидку 500грн на коррекцию. Пишите в личку или Вайбер
« Останнє редагування: 21 Серпня 2019, 23:38:12 від S.Natalija »
Рейс: Чернигов - Киев, Борисполь, Жуляны...
Сергей: 0933071545, 0674518858

YanaRYana

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 1
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #333 : 04 Вересня 2019, 11:07:14 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, в Чернигове и Киеве проверенную клинику, врача по коррекции зрения. Какой минимальный период восстановления (понимаю, у всех индивидуально)?

Галчонок15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 875
  • Спасибо: 378
  • Стать: Жіноча
  • мой тел. (063) 742 53 26
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #334 : 04 Вересня 2019, 11:35:34 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, в Чернигове и Киеве проверенную клинику, врача по коррекции зрения. Какой минимальный период восстановления (понимаю, у всех индивидуально)?
Я делала в АИЛАЗе в Киеве. Хорошо стала видеть сразу после 2-х минут операции. Защитную линзу сняли на следующий день после операции. Пару месяцев нужно ходить в солнцезащитных очках и капать противовоспалительные препараты. Все:-)

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #335 : 04 Вересня 2019, 12:03:45 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, в Чернигове и Киеве проверенную клинику, врача по коррекции зрения. Какой минимальный период восстановления (понимаю, у всех индивидуально)?
Почитайте темку, здесь много отзывов.
Я несколько лет назад описывала свою лазерную коррекцию, довольна по этот день, ни разу не пожалела.

S.Natalija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 680
  • Спасибо: 136
  • Тел: 06три~18три~2три~19
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #336 : 04 Вересня 2019, 13:51:30 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, в Чернигове и Киеве проверенную клинику, врача по коррекции зрения. Какой минимальный период восстановления (понимаю, у всех индивидуально)?

На сколько я знаю, в Чернигове не делают коррекцию.
14/08/2019  сделала в Британском офтальмологическом центре в Киеве.
Рейс: Чернигов - Киев, Борисполь, Жуляны...
Сергей: 0933071545, 0674518858

Фламинго

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1402
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #337 : 04 Вересня 2019, 21:54:54 »
Почитайте темку, здесь много отзывов.
Я несколько лет назад описывала свою лазерную коррекцию, довольна по этот день, ни разу не пожалела.

 :super:

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #338 : 05 Вересня 2019, 00:24:05 »
А кто-нибудь сталкивался с более сложными проблемами?
Макулярный кистозный отек, утолщение сетчатки в 2 раза выше нормы, проблемы с сетчаткой и с глазами вообще на фоне диабета, которому много лет.
В областной сказали, что нужна консультация хирурга из Киева, который к ним приезжает.
Еще клиника Шевчика есть, но насколько я поняла предварительно, он тоже такие операции не делает, также приезжает другой хирург из Киева.
Если ничего не делать, есть угроза полной потери зрения, очки не помогают никакие.
Но оправдана ли операция, показана ли она в таких случаях никак не пойму.
Прочитала тему, вот думаю, может не возить здесь, а сразу в этот Британский Центр попробовать  :-\
Но тут осложняется еще тем, что мама малоходячая, диабет инсулинозависимый, дорога в Киев длительная, как перенесет ее - не известно.....я вообще думала, что коррекцию лазером у нас запросто делают  :-\ тот же Лютницкий и Шевчик....

S.Natalija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 680
  • Спасибо: 136
  • Тел: 06три~18три~2три~19
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #339 : 05 Вересня 2019, 00:49:52 »
А кто-нибудь сталкивался с более сложными проблемами?
Макулярный кистозный отек, утолщение сетчатки в 2 раза выше нормы, проблемы с сетчаткой и с глазами вообще на фоне диабета, которому много лет.
В областной сказали, что нужна консультация хирурга из Киева, который к ним приезжает.
Еще клиника Шевчика есть, но насколько я поняла предварительно, он тоже такие операции не делает, также приезжает другой хирург из Киева.
Если ничего не делать, есть угроза полной потери зрения, очки не помогают никакие.
Но оправдана ли операция, показана ли она в таких случаях никак не пойму.
Прочитала тему, вот думаю, может не возить здесь, а сразу в этот Британский Центр попробовать  :-\
Но тут осложняется еще тем, что мама малоходячая, диабет инсулинозависимый, дорога в Киев длительная, как перенесет ее - не известно.....я вообще думала, что коррекцию лазером у нас запросто делают  :-\ тот же Лютницкий и Шевчик....


В Чернигове нет аппаратуры
Рейс: Чернигов - Киев, Борисполь, Жуляны...
Сергей: 0933071545, 0674518858

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #340 : 05 Вересня 2019, 00:51:49 »

В Чернигове нет аппаратуры
но ведь нам сказали приехать на прием в день приезда Киевского врача и, если что, то они вместе и сделают  :-\ значит, выходит, аппаратура есть.

S.Natalija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 680
  • Спасибо: 136
  • Тел: 06три~18три~2три~19
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #341 : 05 Вересня 2019, 01:02:23 »
но ведь нам сказали приехать на прием в день приезда Киевского врача и, если что, то они вместе и сделают  :-\ значит, выходит, аппаратура есть.
Не буду утверждать, узнавайте..
Но как мне известно её не было, должна была появиться в ближайшее время...
Я не вникала особо, если б и была уже, то не рискнула б делать у нас, для меня много значит практика и опыт... В Британском центре в Киеве самая новая усовершенствованная аппаратура (об этом говорил и Шевчик) + опыт врачей
Рейс: Чернигов - Киев, Борисполь, Жуляны...
Сергей: 0933071545, 0674518858

White_Night

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • 093 910 45 47 Настя
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #342 : 10 Жовтня 2019, 22:21:46 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, в Чернигове и Киеве проверенную клинику, врача по коррекции зрения. Какой минимальный период восстановления (понимаю, у всех индивидуально)?
Делала лазерную коррекцию в Британском офтальмологическом центре 20 октября прошлого года.  К моменту операции своего зрения у меня оставалось всего 5%. Перед обращением в данную клинику перелопатила кучу литературы, отзывов, разобралась в этапах лазерной коррекции, всевозможных осложнениях. Общалась также с людьми, которые делали себе лазерную коррекцию. Обратилась в эту клинику, потому что здесь используются не устаревшие фемтосекундные лазеры, которые используют большинство наших клиник, а рефракционные. Операция выполняется методом холодной лазерной коррекции, благодаря которому уменьшается период восстановления после операции и исключаются осложнения. Понравился медперсонал - очень внимательные все и никто не навязывает лишние услуги. Обследовали очень тщательно, по нескольку раз на одних и тех же приборах. Врач понятным языком обьяснил, что происходит с моим зрением, потом осмотрел глазное дно, и только потом спросил цель обращения в клинику. Далее подробно обьяснил суть операции и возможные результаты - в моем случае это восстановление зрения на 70% - в принципе, так оно и есть сейчас. Спрашивала об осложнениях - врач рассказал, какие у него были случаи в практике и как эти осложнения потом исправлялись. Перед операцией волнение, естественно, было, но, как оказалось, бояться там нечего - немного неприятно, но безболезненно. Через полчаса я смогла на расстоянии вытянутой руки написать сообщение на телефоне, разглядывать номера встречных машин,чего не могла сделать даже в очках. Но это пока действовали обезбаливающие капли в течение часа после операции. Потом началась слезоточивость, ощущение инородного тела в глазах, светобоязнь, тут нужно потерпеть. Но к вечеру я уже полуоткрытыми опухшими от слез глазами смотрела фильм:) Ближнее зрение восстановилось примерно недели через две и первые два месяца после операции пользовалась увлажняющими каплями.
У них есть хорошая программа лояльности, каждый после операции может ее оформить. У меня есть талон на скидку 500 грн.- мелочь по сравнению со всей суммой, но все таки хоть дорога компенсируется  :)
Да, и, как говорят многие люди, сделавшие лазерную коррекцию, я жалею, что не решилась раньше

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #343 : 11 Жовтня 2019, 12:22:20 »
и какая стоимость? хоть примерно

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #344 : 11 Жовтня 2019, 12:25:36 »
и какая стоимость? хоть примерно
нашла уже прайс

Kupi.cn.ua