Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Лазерная коррекция зрения  (Прочитано 25563 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Taniko

  • Гість
Лазерная коррекция зрения
« : 23 Березня 2013, 17:01:50 »
С помощью меню Поиск не нашла инфо на эту тему ^-^ Девочки, кто делал лазерную коррекцию зрения, а именно близорукости? Поделитесь опытом: клиника, цены, впечатления и главное результат :) Может кто вернул хорошее зрение с помощью не традиционной методики, знаю таких сейчас много... И еще у нас в городе есть хороший окулист к которому можно обратится и получить квалифицированные ответы на интересующие вопросы? Честно устала, это трагично и комично одновременно, когда без очков не можешь найти в квартире очки :))

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #1 : 24 Березня 2013, 16:05:20 »
послушаю))
а линзы вы не носите?
хороший офтальмолог на Щорса говорят, да и сама туда ездила во время беременности

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #2 : 24 Березня 2013, 16:05:32 »
летом собирали деньги на коррекцию зрения девушке - я гляну завтра клинику, где они делали

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #3 : 24 Березня 2013, 17:38:46 »
С помощью меню Поиск не нашла инфо на эту тему ^-^ Девочки, кто делал лазерную коррекцию зрения, а именно близорукости? Поделитесь опытом: клиника, цены, впечатления и главное результат :) Может кто вернул хорошее зрение с помощью не традиционной методики, знаю таких сейчас много... И еще у нас в городе есть хороший окулист к которому можно обратится и получить квалифицированные ответы на интересующие вопросы? Честно устала, это трагично и комично одновременно, когда без очков не можешь найти в квартире очки :))

Врача советую Шихт в 3 городской или клинику во дворе Щорса 3

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #4 : 24 Березня 2013, 18:14:35 »
Эксимер и Новый зир - это одно и тоже, а отзывов очень много плохих :negative:

Олеся

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 75
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #5 : 24 Березня 2013, 18:38:08 »
Я 2 года назад сделала коррекцию зрения, очень довольная. Очки носила 12 лет, потом линзы, так намучилась с ними. Делала в Киеве "Новый Зир"

lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #6 : 24 Березня 2013, 21:31:15 »
я тоже очень давно хотела сделать операцию но потом отговорили как то.ношу линзы уже лет 7 наверное :-\ пока меня устраивает да и столько негативных отзывов слышала.хотя после родов зрение упало еще больше :-[


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #7 : 24 Березня 2013, 23:13:11 »
Тоже мечтала о такой операции. Потом в 2003 году к нам приезжали врачи из института Фёдорова. Прошла у них полное обследование. Вердикт такой: линзы носить можно, а раз можно - то операцию лучше не делать. То есть рисковать не стоит. Врач сказала, что операция - это, когда нет другого выхода. А ради денег штампуют всем подряд С тех пор так и ношу линзы. А зрение очень плохое, меня пугали кесаревым при беременности, но я отказалась и родила двоих сама. Конечно, современная видеонагрузка для таких глаз тяжела, но что делать.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #8 : 25 Березня 2013, 09:31:13 »
Делала в 2004 году в Броварах (там на базе райбольницы был филиал клиники Федорова).
Мне делали кератотомию (это не лазер), операция длилась меньше минуты. Степень миопии у меня была очень большая, больше 10. В пн. сделали на левом глазу, в среду - на правом. В пятницу домой. Сразу после операции на левом зрение было 1,5, правом 1. Сейчас левый - 0,2, правый - 0,8. Но мне в 1995 делали на левом делал Пастушенко (в десткой больнице) склеропластику, поэтому и так хорошо.
Но я мегадовольна, вижу значительно лучше, чем в очках или линзах  :)
Через пару месяцев делали еще припайку сетчатки на правом глазу.
Рожала я сама, не смотря на настоятельные рекомендации делать кесарево сечение, все хорошо благодаря Савосте.
Мама делала аналогичную операцию в 1998 году, единственное у нее пару лет назад начала развиваться возрастная дальнозоркость
НО после операции очень много ограничений и если их не соблюдать результата не будет

Taniko

  • Гість
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #9 : 25 Березня 2013, 11:51:05 »
Девочки спасибо всем за инфо :) Я вот только недавно всерьез задумалась о коррекции и потихоньку собираю информацию. Последней каплей была ситуация, когда мой малыш поцарапал о ламинат дорогие очки :D выбросила их в мусорник и решила, все хватит, хочу жить без очков. Линзы были много и всяких и ярко зеленые и голубые прикольно не более, мороки с ними огого...Оперативное вмешательство это риск и стресс для организма, всегда, каким бы оно не было. Здесь все важно... Думаю следует начать с профессиональной консультации окулиста и далее подбора хорошей клиники :)
Девочки операция болезненная?
Лора, институт микрохирургиии это в Киеве?
Какие ограничения после коррекции?
Про видеонагрузку 100%, и огромный вопрос после, смогут ли глаза адаптироваться к ней, ее то никак не подкорректируешь, каждый день наши глаза перерабатывают столько информации, что кажется они прото анатомически по своей природе к этому не готовы :o

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #10 : 25 Березня 2013, 12:04:28 »
Операция у меня была абсолютна безболезненная, болезненно после дней 10-14, вроде песка в глаза насыпали
Ограничения: месяц никакой зрительной нагрузки (комп, телевизор, чтение, даже мобильный), наклоняться, 3 месяца никакого спорта и поднятия тяжестей, год не беременеть и не рожать. Ни в коем случае нервничать и простужаться

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #11 : 25 Березня 2013, 13:58:57 »
Линзы были много и всяких и ярко зеленые и голубые прикольно не более, мороки с ними огого...Оперативное вмешательство это риск и стресс для организма, всегда, каким бы оно не было
здесь немного не соглашусь, линзы ношу более 15 лет, никакой мороки, и чувствуешь себя как человек :)

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #12 : 25 Березня 2013, 14:07:48 »
Дианка, сейчас линзы намного лучше. Тоже с 1998 носила, задрали они меня

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #13 : 25 Березня 2013, 14:13:39 »
Дианка, сейчас линзы намного лучше. Тоже с 1998 носила, задрали они меня
ну мне уж лучше линзы, чем операция, пока не критично, ттт
и линзы куда уж комфортней, чем очки, не потеют, не давят, не ломаются и т.д.
каждому свое)

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #14 : 25 Березня 2013, 14:15:22 »
 :D Может и так, ночки с 1991, потом с 1998 линзы и очки, достало до жути  :walldash: С косметикой проблемы, летом проблемы из-за песка и солнца. Человеком себя после операции почувствовала  ::)

Kupi.cn.ua