Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Попугайчики  (Прочитано 68856 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Dony

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-471-85-25 Катя!
Re: Попугайчики
« Reply #75 : 30 Червня 2011, 09:29:56 »
Да я вот думаюю покупать или ет!
Лето в разьездах все!
А вообще хочу не волнистика!
Но они еще дороже!

Давайте поможем им вместе...
http://vk.com/club4431903

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Попугайчики
« Reply #76 : 02 Липня 2011, 21:57:58 »
А наш попугай не только с..т везде, а ещё и грызёт всё и везде - понадгрызал обои, грызёт книги на полке а ещё лезет почему то в землю в комнатные цветы и начинает там рыться, земля летит во все стороны. А в коридоре висит зеркало - он там любит частенько сидеть, так оно пожизненно обгаженное. Мыть его не успеваешь, поэтому выпускаем попугая ненадолго - чтоб нашкодить не успел.  :)

K@ndy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1144
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 063 866 28 35 Катя
Re: Попугайчики
« Reply #77 : 02 Липня 2011, 22:29:47 »
У нас такая же ситуация с этим попугаем. Раньше постоянно по комнате летал, а сейчас только вечером часа на 2 выпускаем, потому что везде успевает нашкодить :D

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Попугайчики
« Reply #78 : 02 Липня 2011, 23:00:56 »
А доци мои мечтают чтоб наш везде летал....А он только на шкафу прогуливается. Там СТОЛЬКО мыть приходится. Но + в том, что не видно, пока наверх не залезешь. ;D

t_o_m_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Re: Попугайчики
« Reply #79 : 02 Липня 2011, 23:25:22 »
У меня корелла - Жора ;) Живет уже почти 2 года, ручным стал когда у меня на сроке 20 недель, была угроза и я 2 недели, лежала, не подымаясь с постели, вот ему и пришлось сомной подружиться :D Зато теперь покушать спокойно немогу, постоянно то на плече, то на голове ;D А вообще оч его люблю и Женька от него в восторге, любит за хвоста поймать... :-X


Сана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 533
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
Re: Попугайчики
« Reply #80 : 19 Липня 2011, 13:29:52 »
Алена, а за сколько покупала?
мне тоже такие нравятся. и за совет не брать на рынке спасибо. если кто знает, на ниве дяденька есть (точнее,там их уже двое).он скраю стоит, ближе к ларьку,велосипедами торгующими, он давно уже занимается разведением волнистых попугайчиков. и относится к ним :negative: не очень. я покупала у него, так заметила. тоже попугая хочу, уговариваю мужа.
Покупала за 350. Девочка живет в Киеве,передавала на маршрутке :). А мне продавец из зоо магазина говорила,что покупала в Чернигове на дому где-то за 280.
А Вы не могли бы кинуть ссылочку  на ту девочку  у которой покупали.Я сама очень загорелась кореллой. Уже и клетку купила, но самого птаха хочу купить на осень - зиму, когда окна будут вс закрыты. :walldash: И тогда скучными дождливыми осенними вечерами буду заниматься приручением птички

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Попугайчики
« Reply #81 : 19 Липня 2011, 13:46:36 »
У меня корелла - Жора ;) Живет уже почти 2 года, ручным стал когда у меня на сроке 20 недель, была угроза и я 2 недели, лежала, не подымаясь с постели, вот ему и пришлось сомной подружиться :D Зато теперь покушать спокойно немогу, постоянно то на плече, то на голове ;D А вообще оч его люблю и Женька от него в восторге, любит за хвоста поймать... :-X
я вот вспомнила-был  :'( у нас Иллюшка,волнистый. я вроде как приучала,но диковат был.а вот как-то заболела я,тоже дома лежала...а он-попугай свободный,куда хочу туда лечу,клетка открыта.и он сидел-сидел то на столе то на шкафу,все на меня поглядывал,а потом сел на постель.и все ближе и ближе.я внчале,чтоб не испугать,затаилась
потом не могла выгнать из постели :Dдаже с мужем смеялись по этому поводу-и с Иллюшкой у нас была любоф-он как я была дома,то на плече то на голове сидел у меня.и на руки стал садится, и готовить мне помогал-что я даже боялась,что случайно могу его ножом по лапке


t_o_m_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Re: Попугайчики
« Reply #82 : 19 Липня 2011, 16:27:45 »
У меня корелла - Жора ;) Живет уже почти 2 года, ручным стал когда у меня на сроке 20 недель, была угроза и я 2 недели, лежала, не подымаясь с постели, вот ему и пришлось сомной подружиться :D Зато теперь покушать спокойно немогу, постоянно то на плече, то на голове ;D А вообще оч его люблю и Женька от него в восторге, любит за хвоста поймать... :-X
я вот вспомнила-был  :'( у нас Иллюшка,волнистый. я вроде как приучала,но диковат был.а вот как-то заболела я,тоже дома лежала...а он-попугай свободный,куда хочу туда лечу,клетка открыта.и он сидел-сидел то на столе то на шкафу,все на меня поглядывал,а потом сел на постель.и все ближе и ближе.я внчале,чтоб не испугать,затаилась
потом не могла выгнать из постели :Dдаже с мужем смеялись по этому поводу-и с Иллюшкой у нас была любоф-он как я была дома,то на плече то на голове сидел у меня.и на руки стал садится, и готовить мне помогал-что я даже боялась,что случайно могу его ножом по лапке
У меня точно так же привыкал, все ближе, ближе, потом осмелился и на живот залез, и потом постоянно как лежу, он сразу на живот, а малой подростал и начал толкаться, так Жора так посмотрит и в другое место перейдет, малыш опять толкнет - Жора опять переползет ;D Не могли с Женькой животик поделить :D


Dony

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-471-85-25 Катя!
Re: Попугайчики
« Reply #83 : 19 Липня 2011, 22:05:07 »
Я нашла питомник!
Там ручные выкормыши есть!
Я оч хочу неразлучника или амадина , а там надо подбирать что бы характер был покладистый что бы малую не кусал!
А коррелы есть у моих соседей пара, и на яйцах вечно сидят, а потом они птенцов продают, но те коррелы ни разу не летали даже по комнате и птенцов они не приручают!

А я брежу конечно амазоны, но стоят они блинннннн
« Останнє редагування: 19 Липня 2011, 23:14:52 від Dony »

Давайте поможем им вместе...
http://vk.com/club4431903

t_o_m_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Re: Попугайчики
« Reply #84 : 19 Липня 2011, 22:36:59 »
Я нашла питомник!
Там ручные выкормыши есть!
Я оч хочу неразлучника или амадина , а там надо подбирать что бы характер был покладистый что бы малую не кусал!
А коррелы есть у моих соседей пара, и на яйцах вечно сидят, а потом они птенцов продают, но те коррелы ни разу не летали даже по комнате и птенцов они не приручают!

А я брежу конечно амадинами, но стоят они блинннннн
А сколько стоят амадины?


Dony

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-471-85-25 Катя!
Re: Попугайчики
« Reply #85 : 19 Липня 2011, 22:38:30 »
1500 дол

Давайте поможем им вместе...
http://vk.com/club4431903

t_o_m_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Re: Попугайчики
« Reply #86 : 19 Липня 2011, 22:42:52 »
1500 дол
:o :o :o Буду своей кореллой любоваться ^-^ ^-^ ^-^


Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Попугайчики
« Reply #87 : 19 Липня 2011, 22:50:43 »
Я нашла питомник!
Там ручные выкормыши есть!
Я оч хочу неразлучника или амадина , а там надо подбирать что бы характер был покладистый что бы малую не кусал!
А коррелы есть у моих соседей пара, и на яйцах вечно сидят, а потом они птенцов продают, но те коррелы ни разу не летали даже по комнате и птенцов они не приручают!

А я брежу конечно амадинами, но стоят они блинннннн

А сколько стоят амадины?


Это что за амадины такие  :o  У меня к мамы были австралийские амадины стоят они до 100грн,вот такие
[

Dony

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-471-85-25 Катя!
Re: Попугайчики
« Reply #88 : 19 Липня 2011, 23:13:30 »
http://www.animal-planet.com.ua/img/upload/weny.jpg
это амазон я перепутала
он разговаривает и стоит на втором месте из попугаев после Жако по интелекту, не маленький, что меня и смущает!

И нравяться еще
Аратинга - стоит 400 дол
эти тоже разговаривают
http://www.animal-planet.com.ua/img/upload/aratinga-yandaya.jpg

и вот последнее на что глаз упал
http://www.animal-planet.com.ua/img/upload/nerazluchnik-fishera-6.jpg
стоят не дорого где то 400 грн
Очень красивые, игривые, любознательные и активные птички, идеальны для детей
по размерам больше волнистиков

Давайте поможем им вместе...
http://vk.com/club4431903

t_o_m_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Re: Попугайчики
« Reply #89 : 19 Липня 2011, 23:19:00 »
Последняя ссылка - это ведб неразлучник? Мы когда покупали кореллу, то я тоже неразлучника хотела, но нам обьснили что их лутьше брать пару, иначе могут затосковать и .... :'(


Kupi.cn.ua