Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: крым  (Прочитано 176258 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

irchik

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: крым
« Reply #30 : 26 Травня 2010, 15:41:12 »
 Я еще не пускала одну никуда, только с бабушкой в деревню и то не на все лето, но сейчас такой возможности нет. В этом году хочу попробовать лагерь , посмотрим как Я это переживу. Но пока дальше Черниговского района отпустить не готова, а про море даже речи нету.
« Останнє редагування: 26 Травня 2010, 15:43:27 від irchik11 »

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: крым
« Reply #31 : 29 Травня 2010, 13:09:27 »
Моему старшему сыну почти столько же, сколько и твоей дочке,
Я еще не пускала одну никуда, только с бабушкой в деревню и то не на все лето, но сейчас такой возможности нет. В этом году хочу попробовать лагерь , посмотрим как Я это переживу. Но пока дальше Черниговского района отпустить не готова, а про море даже речи нету.
Моему сташему практически столько же, сколько и твоей. В прошлом году отправила его в Сновянку. Сколько бы он выдержал, не знаю, а я выдержала меньше недели, а точнеее - 5 дней. Еле дождалась до субботы, поехали с мужем и забрали. Наверное, я тоже слишком трясусь за своими детьми, но в этом году желания отпускать его одного куда - то нет ни малейшего.
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

irchik

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: крым
« Reply #32 : 29 Травня 2010, 13:39:39 »
 Я тоже трясусь. Посмотрим что получится. Если ей будет нравиться, то я себя смогу перебороть. Ну это я сейчас так говорю...

« Останнє редагування: 29 Травня 2010, 13:41:43 від irchik11 »

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: крым
« Reply #33 : 29 Травня 2010, 14:59:37 »
 ;D ;D ;D диагноз-МАМЫ


Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: крым
« Reply #34 : 29 Травня 2010, 16:23:09 »
А мы собираемся в Черноморск(это от Евпатории недалеко).Там и природа красивая и воздух хороший(мне сестренка так рассказала).да и говорят чище чем в Евпатории той же.Никто не был?Только боюсь как он дорогу перенесет? :-\


milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: крым
« Reply #35 : 29 Травня 2010, 19:00:54 »
А мы собираемся в Черноморск(это от Евпатории недалеко).Там и природа красивая и воздух хороший(мне сестренка так рассказала).да и говорят чище чем в Евпатории той же.Никто не был?Только боюсь как он дорогу перенесет? :-\
А чем едете?
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: крым
« Reply #36 : 29 Травня 2010, 22:01:50 »
Незнаю чем.Наверно поездом ::)Машиной не очень хочу я.


milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: крым
« Reply #37 : 30 Травня 2010, 11:03:26 »
Просто я знаю из личного опыта, что почти сутки маленького ребенка занять в поезде очень тяжело. А машиной в дороге только ночь. Наши в прошлом году проспали почти всю дорогу, да и остановки можно делать часто, побегать, размяться. Мы выезжали в 6 вечера и в 8 утра были на месте. Красота!
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: крым
« Reply #38 : 30 Травня 2010, 14:41:40 »
Я еще не пускала одну никуда, только с бабушкой в деревню и то не на все лето, но сейчас такой возможности нет. В этом году хочу попробовать лагерь , посмотрим как Я это переживу. Но пока дальше Черниговского района отпустить не готова, а про море даже речи нету.
Да, а я наверное не мама.Даже в деревню к свекрови боюсь самой оставлять дочку. А тут решили в Болгарию саму отправить, ну не то что -бы саму(С детками со школы, с учителем по танцам, с двумя мамами еще). Но страшновато очень, благо что только на 10 дней, а то я тоже не знаю как я это переживу.

irchik

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: крым
« Reply #39 : 30 Травня 2010, 15:05:27 »
Девочки! Это же мы дома сидим в декрете! А когда на работе будем? Что будет лучше: Отправить ребенка отдыхать или пусть слоняется неизвестно где?
 Вы, Teri, переживете все, зато ребенок получит массу удовольствия.
« Останнє редагування: 30 Травня 2010, 15:07:41 від irchik11 »

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: крым
« Reply #40 : 30 Травня 2010, 15:05:41 »
Просто я знаю из личного опыта, что почти сутки маленького ребенка занять в поезде очень тяжело. А машиной в дороге только ночь. Наши в прошлом году проспали почти всю дорогу, да и остановки можно делать часто, побегать, размяться. Мы выезжали в 6 вечера и в 8 утра были на месте. Красота!

Вот и мы думаем ехать на машине или на поезде...
А как детки спали, в автокреслах или на заднем сидении?
И кто вел машину? Только папа или Вы тоже? Потом дикой усталости не было?

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: крым
« Reply #41 : 30 Травня 2010, 15:08:55 »
Девочки! Это же мы дома сидим в декрете! А когда на работе будем? Что будет лучше: Отправить ребенка отдыхать или пусть слоняется неизвестно где?
Вот и я думаю, сами никогда наверное уже никуда не поедем отдыхать,(где-то года 3 точно, а там не известно...). Кредиты, ремонты, а ребенок хоть где- то побудет....

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: крым
« Reply #42 : 31 Травня 2010, 12:05:17 »


Вот и мы думаем ехать на машине или на поезде...
А как детки спали, в автокреслах или на заднем сидении?

Дети были на заднем сиденьи. Под ноги поставила какие-то сумки с вещами, а сверху сиденье и сумки накрыла одеялом. Еще брала две маленькие подушки. Получилась шикарная кровать. Там и игрушкам места хватило, и детям. Автокресла мы решили не брать. Мы его используем только на короткие расстояния.
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: крым
« Reply #43 : 31 Травня 2010, 12:13:05 »

И кто вел машину? Только папа или Вы тоже? Потом дикой усталости не было?
Машину вел только папа, я вместо штурмана, ну и там кофе, чай...
Усталости особой не было, он у нас сильный. Перед дорогой в обед дали ему пару часиков подремать. Когда приехали, думали, ляжет наш папа спать, но куда там. Сразу же на море, потом столовка, потом местные достопримечательности, и так до вечера. И на обратном пути точно так же. Поужинали в 6, покупались в море на прощание и выехали. По дороге предлагала подремать хоть немножко, но отказался. Дорога домой заняла больше времени, потому что останавливались на каждом придорожном базарчике (виноград, дыни, персики и т.д.). И еще рыбка копченая, соленая. Раз 15 точно останавливались, пока наличные деньги не кончились.
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: крым
« Reply #44 : 31 Травня 2010, 12:18:32 »
Да, кстати, еще о прелестях своей машины. Мы через день ездили на экскурсии. Вместе с группой на автобусе ехать не захотели, выбрали сами, что хотим посмотреть, ну и по времени тоже сами ориентировались. Так намного легче было и мне, и детям. Да и за сладостями, мороженным и всякими вкусностями ездили в Евпаторию или Саки. Там есть супермаркеты АТБ, ЕКОМаркет, Фуршет. Все свеженькое, и цены как в Чернигове.
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

Kupi.cn.ua