Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Буковель летом  (Прочитано 5501 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
Re: Буковель летом
« Reply #15 : 13 Червня 2014, 23:35:50 »
Благодаря отзыву ogle мы решили ехать в Ворохту.Уже заказали номер в http://skyta.com.ua/ на троих за 180 гривен-сутки,оплатили 30% взяли билеты до Ивано-Франковска туда и обратно.Выезжаем 16 вечером с Киева.По приезду напишу отзыв,но мысленно уже там-для передачи всей красоты уже купили и зеркальный фотик  :)

хи, а мы к ним этой зимой в баньку ездили  ;D я еще пиво разлила на бильярдный стол, уезжали как нагадившие коты, благо никто не проверял  ::)  они зимой  еще что-то там достраивали  :-\ было темно и была несильно трезвая, то не поняла что :D

а вообще цены как-то не очень  :-\ думала  летом сейчас дешевле в Карпатах .. может это в этом году решили поднять :-\ или я переоценила  :D но вроде на баню такие же расценки, что и мы платили зимой  :-\ хотя не уверена  :D может у нас было 200 с человека  :D

мы давно были, но точно помню, такая шара была  :D .. но мы, правда жили в обном доме с хозяевами, просто на втором этаже в комнате, там у них 3 комнаты на сдачу, душ и туалет тоже там отдельный для нас, но были только мы одни, в плане туристов была там пустота  тогда  ..  :-\ 
« Останнє редагування: 13 Червня 2014, 23:53:49 від ogle »

bodechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 466
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • 0664852256
Re: Буковель летом
« Reply #16 : 13 Червня 2014, 23:45:02 »
на сколько дней? а на реб.  с 4 лет платно? не нашла на сайте...
на 10 дней,насчет ребенка-я специально искла,чтоб было на 3 спальных места,так как папа отказался спать с нами-тесно.А вообще когда я позвонила,и сказала,что нас трое-2е взрослых и ребенок 4.5 лет.то нам сразу предложили 2ух местный за 150.00,то есть для ребенка нет спального места и доплаты не нужно.Но просто мы были в прошлом году на азовском море,спали втроем на 2ух спальной кровати,дак за 18 дней утомились уж очень,так как ребенок спит поперек и трудно было всем выспаться :D
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=126386.new#new котята в хорошие руки

bodechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 466
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • 0664852256
Re: Буковель летом
« Reply #17 : 13 Червня 2014, 23:48:06 »
хи, а мы к ним этой зимой в баньку ездили  ;D я еще пиво разлила на бильярдный стол, уезжали как нагадившие коты, благо никто не проверял  ::)  они зимой  еще что-то там достраивали
По общению по телефону-очень хозяева понравились,только все на украинском,в очередной раз пожалела,что не владею разговорным украинским,аж не удобно было.
А вообще искать начала еще в мае,и уже ничего не было-все занято,думаю,что все в этом году рванули туда.Крыма нет,в Херсон-стремно
« Останнє редагування: 13 Червня 2014, 23:51:07 від bodechka »
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=126386.new#new котята в хорошие руки

bodechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 466
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • 0664852256
Re: Буковель летом
« Reply #18 : 13 Червня 2014, 23:54:04 »
хи, а мы к ним этой зимой в баньку ездили  ;D я еще пиво разлила на бильярдный стол, уезжали как нагадившие коты, благо никто не проверял  ::)  они зимой  еще что-то там достраивали  :-\ было темно и была несильно трезвая, то не поняла что :D

а вообще цены как-то не очень  :-\ думала  летом сейчас дешевле в Карпатах .. может это в этом году решили поднять :-\ или я переоценила  :D но вроде на баню такие же расценки, что и мы платили в начале января  :-\

мы давно были, но точно помню, такая шара была  :D .. но мы, правда жили в обном доме с хозяевами, просто на втором этаже в комнате, там у них 3 комнаты на здачу, душ и туалет тоже там, но были только мы одни, в плане туристов была там пустота тогда  ..  :-\
А что там с ценами на продукты?Готовить буду сама,сынок не все ест,не рискну брать у хозяев.И подскажите насчет питьевой воды-есть или покупная?И терминал,или хотя бы банкомат,так как деньги наличкой везти боюсь.Спасибо.
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=126386.new#new котята в хорошие руки

ogle

  • Гість
Re: Буковель летом
« Reply #19 : 14 Червня 2014, 00:07:16 »
А что там с ценами на продукты?Готовить буду сама,сынок не все ест,не рискну брать у хозяев.И подскажите насчет питьевой воды-есть или покупная?И терминал,или хотя бы банкомат,так как деньги наличкой везти боюсь.Спасибо.
привата есть банкомат ...  воды у них скорее всего есть колодец, есть и водопроводная, то это жесть :D счас расскажу почему, у них вода там какая-то особая, то не пейте сырой, а то может быть конфуз, не из-за того, что она плохая, она там чем-то богата, и наши организмом под нее иногда подстраиваться нужно ... там до речи много родников целебных , правда туда тёпать долго, и там как-то нужно пить тут воду рано-рано утром, вообщем думаю вам расскажут, у них там нормальное явление, встать в 5 утра, сбегать через 2 горы тяпнять стакан воды и пойти домой начинать утро  :D они ее не набирают на вынос ???

там есть магазины, продукты покупать можно.. цены вроде  такие же, единственное, что мне тогда показалось, что у них огурцы, помидоры такое было дороже, оказывается у них там нифига не растет, даже картофан толком, но они усердно все садят и трудятся над всем этим с таким упорстом ,что ппц , там у каждого  есть огородики, мы как посмотрели как они убиваются на них, и даже на себя не могут вырастить,  не говоря о туристах  :walldash:  то потом поняла ,почему они считают нас лентяями, когда видят сколько у нас плодородной земли гуляет..

так что овощи у них,  возможно, всегда дороже немного чем у нас ... потому, как даже в селвх люди их докупают... мясо было дешевле вроде  :-\ мы на какие-то шашлыки брали, у хозяевов, они и свиней держали ...  Это по ходу большое село, просто растянутое очень  ;)

для меня вообще загадка, как они тех свиней там растят  :-\ 

А еще тогда я особо не понимала, теперь прихожу в ужас, хозяйская дочка, 16-ть лет (они там  часто рано замуж выходят, и для них это почти не рано )) так вот хозяин с детем постоянно возился пацан около года тогда ему было, то они рассказывали, что не было молока у дочки, и малой на коровьем вырос с 2-х месяцев  :o говорят смеси дорого .. я тогда помню так удивилась, на что мне сказали, что у них это нормальная практика поколениями так росли  :D



   
« Останнє редагування: 14 Червня 2014, 00:22:09 від ogle »

bodechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 466
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • 0664852256
Re: Буковель летом
« Reply #20 : 14 Червня 2014, 00:11:54 »
приват есть...

.. мясо было дешевле вроде  :-\ мы на какие-то шашлыки брали, у хозяевов, они и свиней держали ...  Это по ходу большое село, просто растянутое очень  ;)
А еще тогда я особо не понимала, теперь прихожу в ужас, хозяйская дочка, 16-ть лет (они там  часто рано замуж выходят, и для них это почти не рано )) так вот хозяин с детем постоянно возился пацан около года тогда ему было, то они рассказывали, что не было молока у дочки, и малой на коровьем вырос с 2-х месяцев  :o говорят смеси дорого .. я тогда помню так удивилась, на что мне сказали, что у них это нормальная практика поколениями так росли  :D
наша еда мясо и молоко ну и еще картофан,овощи и фрукты вообще не показывать :D
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=126386.new#new котята в хорошие руки

bodechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 466
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • 0664852256
Re: Буковель летом
« Reply #21 : 14 Червня 2014, 00:13:31 »
Вот за это люблю приват-есть везде.
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=126386.new#new котята в хорошие руки

ogle

  • Гість
Re: Буковель летом
« Reply #22 : 14 Червня 2014, 00:16:08 »
ой, я там прогнала какой водопровод  :walldash:

у них газа нету даже.. там вода будет с колодца.. пробитого где-то на участке .. так что вода там отличная ,вкусная, но нашим желудкам сырая как-то не очень в первый день подошла  ;D там у хозяев стоял колодец обычный сельский, но в доме была вода, думаю отттуда же была , мы с колодца воду хлебали  :D
« Останнє редагування: 14 Червня 2014, 00:19:43 від ogle »

ogle

  • Гість
Re: Буковель летом
« Reply #23 : 14 Червня 2014, 00:18:07 »
наша еда мясо и молоко ну и еще картофан,овощи и фрукты вообще не показывать :D
молоко будет и магазинное, и домашнего можно там найти  :D

ogle

  • Гість
Re: Буковель летом
« Reply #24 : 14 Червня 2014, 00:42:13 »
Вот порылась на сайте
садиба - это с хозяевами в доме, или где-то во дворе  :-\ , вот есть где с детьми до 10 лет бесплатно
http://mandrivka.net/argelusha цен не пишут  :-[ хозяева отдельно живут

вот тут до 5 лет дети бесплатно http://mandrivka.net/viktan без окремого мисця, хозяева в доме  и пишут, что рядом ликувальне джерело, хотя для них рядом  :D это не для нас ... для них через 3 горы сбегать  - это плевое дело, а мы будет полдня идти  ;D  в одном направлении только, нужно уточнять, что значит рядом  :D

вообщем, если кто будет звонить, мало ли что ::), то размещайте цены ::) интересно сколько какие в таких садибах расценки  ::)...
« Останнє редагування: 14 Червня 2014, 00:45:39 від ogle »

ogle

  • Гість
Re: Буковель летом
« Reply #25 : 14 Червня 2014, 00:53:42 »
эх, что-то и мне захотелось  :D только что там будет делать деть мой  :-\ бдем как тюленя на горбу носить, такая лентяйка  ::) в плане походить ... нужно с мужем поговорить  ::)

bodechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 466
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • 0664852256
Re: Буковель летом
« Reply #26 : 30 Червня 2014, 00:33:39 »
Ну вот мы и вернулись с отдыха,жаль время быстро летит,а так хочется еще...
По порядку:
Ехали поездом из Киева до Ивано-Франковска билеты брали в интернете туда и назад обошлось на 2их в оба конца 502 гривны
В Ивано-Франковске недалеко о ЖД вокзала,автовокзал-взяли билеты до Ворохты-в пути 2 часа,стоимость на 2их 47 гривен.При вьезде в Ворохту попросили остановить возле 8го магазина(так и называется) а там нас забрал хозяин.
Отдыхали в http://skyta.com.ua/ заказывали номер на троих за 180 гривен.По приезду оказалось,что эти номера заняты,но учитывая,что заказывала еще в мае и вносила предоплату-дали 4х местный по цене 3х местного.Самое интересное,что считают количество ночей а не дней-что очень порадовало и сэкономило 180 гривен.
Жили в 3х этажном коттедж.В коттедже 10 номеров на разное количество людей.Мы жили на 3ем этаже.В номере:свой санузел включающий в себя туалет,ванну и умывальник-вода холодная и горячая постоянно так как у них своя скважина и бойлеры;большая можно сказать огромная двухспальная кровать,в другой комнате диван 2ух спальный.Небольшой холодильник,телевизор со спутниковым ТВ,шкаф и вешалка. Коттедж полностью из дерева-очень красиво,правда слышимость хорошая.На ночь включали хозяева отопление,так как ночью температура на улице бывала и 7 градусов.Еще был свой балкон,с классным видом.Сам коттедж находится под сосновым лесом,к нему ведет мост через реку Прут.На первом этаже большая столовая,и кухня с газовой плитой,микроволновкой,эл.чайником и мойкой с постоянной горячей водой,в холле стояло 2 больших холодильника и висела плазма,и стол для настольного тенниса-играть можно бесплатно.
Магазинов в округе 2,но мы ходили в центр.До центра около 5ти километров-не много но учитывая их горную дорогу вверх,вниз уходило около 40 минут.Терминалов нет,только отделение Приватбанка в центре,поэтому пару раз не могли сделать покупки так как с 200 гривен не было сдачи.Очень ценится мелочь железная,у них ее практически нет-поэтому давали сдачу спичками и конфетами,чему очень радовался мой ребенок.
Питание:можно было заказывать у хозяев-завтрак 30 гривен,обед 40 гривен,ужин 30 гривен.Мы питались самостоятельно,только иногда брали обед,когда у них были блюда из гуцульской кухни,чтоб просто попробовать.
По ценам на продукты намного выше чем у нас,к примеру:
кефир литр-17 гривен
куриное филе-48 гривен
мясо на шашлыки от 75 гривен и заканчивая 90 за килограмм на ровне с нами молоко в пакетах-10 гривен,помидоры-16 гривен,огурцы-10 гривен,молодая картошка-7.50.Колбаса вареная от 42 гривен,копченая от 60 гривен,сырокопченая-от 120 гривен.Пиво 2ух литровка 25 гривен.Ну и выбора как у нас конечно же нет.
Из развлечений:
масса экскурсий,рафтинг,конные прогулки-90 гривен час,можно брать велосипеды на прокат,восхождение на Говерлу,поездка в Буковель,Яремче,Рахив,Коломыю да и сам поселок это экскурсия,он очень длинный и разбросан по полонынам,мы его обошли весь потратили около 4 х дней по 5-6 часов.Были в Буковеле-катались на подьемнике цена вопроса 35 гривен с человека,были в Яремче на сувенирном рынке и просто гуляли по центру.И конечно же поднимались на Говерлу-пока поднимались думала помру молодой и красивой,но когда опускались то оказалось,что это еще цветочки-так как начался ливень с градом,а дорога вся состоит из глины и камней,короче настрадалась я,и страдала потом еще 4 дня,так болели мышцы,поэтму восхождене лучше планировать на конец,так как после ничего ни хочется и много мы из-за этого куда не захотели ехать.
Воздух там очень чистый,можно сказать острый дышишь и надышатся не возможно,в лесу вообще красота,мы ходили к роднику,дак там площадка для отдыха-гуляли очень долго.Насчет родников-их там очень много,есть и простые есть и сероводородные.Хозяева воду с родника возят бидонами для отдыхающих.
Насчет погоды: без курток,шапок для детей и дополнительной пары сухой обуви в номере-там делать нечего,погода меняется за 10 минут.Мы всегда ходили с куртками в рюкзаках и всегда они оказывались нужны.Воздух прохладный,можно сказать леденящий,но это очень классно,сейчас мы с мужем по нашей жаре очень часто его вспоминаем.Но зато если выглянет солнце-припекает очень хорошо,у меня лицо обгорало 2 раза,поэтому кто бледнокожий защитный крем нужен.Комаров нет и их там не бывает.
В целом нам очень понравилось,хочется поехать еще,но отдых по сравнению с морем-тяжелый.
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=126386.new#new котята в хорошие руки

bodechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 466
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • 0664852256
Re: Буковель летом
« Reply #27 : 30 Червня 2014, 00:37:52 »
Насчет людей-очень доброжелательные,все расскажут,помогут.То что мы разговариваем на русском-никого не волновало,кроме нас самих,так как очень хотелось отвечать на украинском,но пока мысль сформулируешь она улетучивалась  :)
Отдыхающих очень много отовсюду..С нами в коттедже жили и с Донецка и с Луганска и с Харькова.
Так что если есть желание поезжайте,оно того стоит.
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=126386.new#new котята в хорошие руки

bodechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 466
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • 0664852256
Re: Буковель летом
« Reply #28 : 30 Червня 2014, 00:41:59 »
А и еще по поводу вышиванок:мне купили за 350 гривен,вышивка ручная но не на льне,вроде поплин или что то такое,просто я дама пышнотелая и мне подобрать было трудно.Вышивка на льне машинная от 250 гривен,ручная от 900 гривен это мужские..Детские ручной работы от 200 гривен
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=126386.new#new котята в хорошие руки

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Буковель летом
« Reply #29 : 30 Червня 2014, 00:58:55 »
Цитувати
В целом нам очень понравилось,хочется поехать еще,но отдых по сравнению с морем-тяжелый.

А мне на море не нравится, скучно))))  Насчет погоды - это вы так попали, тут у нас жара сегодня только первый день, до этого такая холодрыга была, ещё вчера буквально... Наверное и там ещё хуже ???
Мы были два года подряд, погода меняется конечно, дожди там чаще, чем у нас, но нам даже удавалось покупаться в ихних речках. И погода была супер. Курток не брали, только флиски себе и детям - не померзли, прохладно было только в горах и вечером/утром... Правда прогноз погоды перед выездом смотрели)


Хотелось бы конечно на море, с малявкой в горы не пойдешь...

Да ну... мы с двумя ездили))) Конечно сложновато, но с ними и дома :walldash: :walldash: Меньший на Украине в Че спрашивал - это уже карпаты?? :)) :)) Потом в Киеве немерено раз,  и так пока не понял, что ж это такое :D А там и по горам ходили, и на каяках с ними плавали (старший 6 лет сам плавал, там мелко...) И на великах их катали.... да много всего))
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Kupi.cn.ua