Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Дельфинарий ,,Немо,, г. Киев  (Прочитано 7633 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Дельфинарий ,,Немо,, г. Киев
« Reply #30 : 13 Листопада 2012, 10:26:07 »
Государственная экологическая инспекция и прокуратура Киева на этой неделе планируют повторно остановить работу столичного дельфинария "НЕМО" и опломбировать его. Об этом говорится в сообщении Национального экологического центра Украины (НЭЦУ), текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

"Результаты проверок и предписания Государственной экологической инспекции неинтересны руководству дельфинариев. Запланирована повторная остановка работы незаконных заведений", - отметили в НЭЦУ.


В сообщении также говорится, что в феврале 2010 года Государственная экологическая инспекция провела повторные проверки дельфинариев в Днепропетровске, Донецке, Харькове, Киеве, Львове, Севастополе и других городах Автономной Республики Крым.

Выяснилось, что "в большинстве дельфинариев до сих пор не оформлены права на землю, сооружения не согласованы с территориальными органами Министерства охраны окружающей природной среды, отсутствуют заключения государственных экологических экспертиз о влиянии дельфинариев на окружающую среду, не взяты разрешения Министерства на содержание в неволе морских животных, а также центральных органов исполнительной власти по вопросам ветеринарной медицины на использование животных в зрелищных мероприятиях, что нарушает законы "О Красной книге Украины", "О животном мире", "О защите животных от жестокого обращения".

По результатам проверки дельфинариям внесены предписания об устранении нарушений требований природоохранного законодательства, руководители некоторых из них будут привлечены к административной ответственности, заявили в НЭЦУ.

Экологи также отметили, что функционирование Одесского дельфинария и Киевского дельфинария "НЕМО", которые принадлежат ООО "НЕРУМ", временно приостановлено. К тому же, по их данным, Государственная экологическая инспекция направила письма в Министерство обороны Украины и Главное управление военных прокуратур Генеральной прокуратуры Украины о принятии мер по исключению и передаче краснокнижных дельфинов-афалин из Киевского дельфинария "НЕМО" в научно-исследовательский центр вооруженных сил Украины "Государственный океанариум".

Напомним, в прошлом году НЭЦУ обратился в Службу безопасности Украины и Генпрокуратуру с просьбой остановить работу киевского дельфинария "Немо" и демонтировать его здание.
http://news.liga.net/news/capital/471219-kievskiy-delfinariy-khotyat-zakryt.htm

Статья, конечно, старая, но вряд ли что-то изменилось...
Об оплате в личку, на форуме редко

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Дельфинарий ,,Немо,, г. Киев
« Reply #31 : 29 Грудня 2012, 23:16:21 »
Мы тоже хотели побывать в дельфинарии, но наши киевские родственники категорически нас отговаривали, аргументируя именно ужасными санитарными условиями и тем, что дельфинарий неоднократно уже закрывали, но он возобновлял каждый раз работу без каких-либо на то разрешений :-[
Мне тоже дельфинов очень жалко :'(

ogle

  • Гість
Re: Дельфинарий ,,Немо,, г. Киев
« Reply #32 : 29 Грудня 2012, 23:28:14 »
Я вообще не любитель зоопарков, цирков дельфинариев - меня не покидает ощущение жалости к животным ... дельфинарий закрывали 1000 раз, действительно он работает без всяких там разрешений, это тягомотина тянется не первый год...
 но то такое  ??? рано или поздно пойдем с ребенком, дети есть дети, меня в детстве тоже перли подобные вещи, выростет - сделает для себя выводы или не сделает  .... как родителю придется посещать подобные мероприятия  :( каждый поход в зоопарк - пытка для меня, думаю дельфинарий не станет исключением... не раз видела дельфинов в открытом море - вот это действительно круто ...

Знакомые были в ОкеанПлаза, пришли домой просто с негодованием... по их слова акуле там настолько мало места, что она бедняга разворачивается как автомобиль, сдавая 100 раз назад, вообщем печалькое крайне зрелище с их слов >:D

hard461

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 289
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Мама сыночка и лапочки дочки :)
Re: Дельфинарий ,,Немо,, г. Киев
« Reply #33 : 11 Січня 2013, 13:28:13 »
А мы были весной в данном дельфинарии, очень понравилось!!!!!!!!!!!!!!!! супер!!!! программа хорошая, котики и дельфинчики чистые, толстенькие  ;D, водичка в бассейне чистая, незнаю, что там сейчас, но тогда было  :super:


Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Дельфинарий ,,Немо,, г. Киев
« Reply #34 : 11 Січня 2013, 15:55:53 »
А мы были весной в данном дельфинарии, очень понравилось!!!!!!!!!!!!!!!! супер!!!! программа хорошая, котики и дельфинчики чистые, толстенькие  ;D, водичка в бассейне чистая, незнаю, что там сейчас, но тогда было  :super:
Как Вы определили, что животные толстенькие?
Об оплате в личку, на форуме редко

Елена7777

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 93
Re: Дельфинарий ,,Немо,, г. Киев
« Reply #35 : 01 Лютого 2013, 14:45:59 »
Мы тоже были в Немо. Летом. Дочка очень хотела с дельфином поплавать. Нам понравилось представления, ну а уж в какой восторг привело дочку купание, передать сложно. Р.S. Дельфинов конечно жалко, неволя есть неволя.....

hard461

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 289
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Мама сыночка и лапочки дочки :)
Re: Дельфинарий ,,Немо,, г. Киев
« Reply #36 : 02 Лютого 2013, 17:59:59 »
Как Вы определили, что животные толстенькие?
Ну как то мы были пару лет назад в зоопарке в Мене, и вот там звери худые и замученные были, а в НЕМО чистенькие, да-да и толстенькие :)ну я незнаю, это мое мнение. Ну и конечно же согласна, что неволя есть неволя.....


ОКСАНА_К

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 667
  • Спасибо: 566
  • Стать: Жіноча
  • 0933069438
Re: Дельфинарий ,,Немо,, г. Киев
« Reply #37 : 30 Березня 2013, 16:11:30 »
Почитаю, весной собираемся с малыми поехать.

ane4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • 0934283827
Re: Дельфинарий ,,Немо,, г. Киев
« Reply #38 : 06 Квітня 2013, 10:20:07 »
Я вообще не любитель зоопарков, цирков дельфинариев - меня не покидает ощущение жалости к животным ... дельфинарий закрывали 1000 раз, действительно он работает без всяких там разрешений, это тягомотина тянется не первый год...
 но то такое  ??? рано или поздно пойдем с ребенком, дети есть дети, меня в детстве тоже перли подобные вещи, выростет - сделает для себя выводы или не сделает  .... как родителю придется посещать подобные мероприятия  :( каждый поход в зоопарк - пытка для меня, думаю дельфинарий не станет исключением... не раз видела дельфинов в открытом море - вот это действительно круто ...

Знакомые были в ОкеанПлаза, пришли домой просто с негодованием... по их слова акуле там настолько мало места, что она бедняга разворачивается как автомобиль, сдавая 100 раз назад, вообщем печалькое крайне зрелище с их слов >:D
вроде акулу уже выпустили :'(

Марина2

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 216
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Дельфинарий ,,Немо,, г. Киев
« Reply #39 : 15 Лютого 2014, 23:09:29 »
И мы успели в Дельфинарии в Киеве побыть, ребенку понравилось  :super: , только места животным там вроде маловато  :-[ , жалко их, да и программа коротенькая, мы потом специально остались и посмотрели еще и тренировку с дельфинами, малой уезжать не хотел, все прошло так быстро, что не успел и опомниться .

Iricha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 278
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • тел 0935828813, 0637413262 Ира
Re: Дельфинарий ,,Немо,, г. Киев
« Reply #40 : 16 Лютого 2014, 09:04:18 »
Мы тоже были в этом дельфинарии . Нам все очень понравилось :super:, только маловато. У малого радости было выше крыши :yahooo:. А теперь хочу и малышку свозить.

Таня_Б

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 328
  • Спасибо: 30
Re: Дельфинарий ,,Немо,, г. Киев
« Reply #41 : 16 Лютого 2014, 23:47:06 »
Мы возили старшенького ребенка в 2011 и 2012 году.Впечатлений масса. Нам настолько понравилось,что и уезджать не хотелось. Представление длиться 40 мин. Но в 2011 году все 4 дельфинчика отработали на ура,такие активные были, а в 2012 году из 4 - только 2 работали,а двое под сценой так и "просидели" (не хотели участвовать)- не знаю,с чем это было связано. Также фотографировались перед представлением - цена 100грн. Думаю и в этом году поедем, но уже и с младшеньким.

Кулик Наталия

  • Гість
Re: Дельфинарий ,,Немо,, г. Киев
« Reply #42 : 23 Лютого 2014, 19:16:56 »
мы тоже семьёй ездили очень понравилось.братишка меньший был в восторге.фоткали его с дельфином(100грн).рукой держался.так вообще всю дорогу потом рот не закрывался.рассказывал нам то что видели все :D :D :D

Tetyanka1805

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1252
  • Спасибо: 145
  • 097-835-26-16
Re: Дельфинарий ,,Немо,, г. Киев
« Reply #43 : 26 Лютого 2014, 09:58:56 »
Девоньки, а билеты нужно заранее покупать или на месте? А то, может, приедем, а мест нет  :walldash:. Ждать следующего представления? :-\
І все на світі треба пережити, бо кожен фініш — це по суті старт.
І наперед не треба ворожити, і за минулим плакати не варт...

Таня_Б

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 328
  • Спасибо: 30
Re: Дельфинарий ,,Немо,, г. Киев
« Reply #44 : 26 Лютого 2014, 14:33:49 »
Девоньки, а билеты нужно заранее покупать или на месте? А то, может, приедем, а мест нет  :walldash:. Ждать следующего представления? :-\
Можно сразу на месте. Мы 2 раза ездили, дак еще и пустые места были.Как такового ажиотажа нет.

Kupi.cn.ua