Чернігівський форум про дітей

Голосування

Я считаю, что ребенка в школу лучше отдавать в

Автор Тема: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?  (Прочитано 195325 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3540 : 22 Листопада 2019, 18:35:43 »
Не знала, что можно выбирать класс, нам такого не предлагали ??? Думала все должны учиться по новой программе. Дневник попросили завести в конце октября, наклейки клееть.....чтобы дети хотели учиться. Но смотрю на моего такой метод не особо действует  :-\  математику он сам делает, а вот чтение и письмо у нас никак не идут :-[
всі і вчаться по новій. а вище писала про програму Інтелект ;) вона раніше, ніж НУШ з`явилась

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3541 : 22 Листопада 2019, 18:48:24 »
всі і вчаться по новій. а вище писала про програму Інтелект ;) вона раніше, ніж НУШ з`явилась
У нас программа Росток.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3542 : 22 Листопада 2019, 19:13:19 »
все одно ж не НУШ  ;)

Круче всех

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 186
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3543 : 22 Листопада 2019, 21:37:09 »
все одно ж не НУШ  ;)
Спеціалізованих  програм  є декілька, всі вони комерційні ... інтелект, росток, на крилах успіху , ще якась ...

Всі вони адаптовані вже під нуш ...

В Чернігові якось не дуже шкільні адміністраціі іх впроваджують ... в моєму невеличкому містечку , в школах є 4 комерційні програми, в різних школах.... в нашій лише інтелект був ...

Росток мені більш подобався за ідеєю , ми до школи пройшли з малою  всі посібники за перший клас по Ростку ( мені іх одна вчителька презентувала ))) , але школа, де був Росток мені не подобалась ( хоча за регістрацією це наша школа)  ^-^

В Чернігові бідненько з вибором   ???
в прошлом ogle)))

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3544 : 23 Листопада 2019, 18:37:57 »
зрозуміло. дякую!

Tanysha-m

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • 097-611-73-29
Когда отдавать? Вопрос неоднозначный, так как  надо смотреть по ребенку, я отдала в 6,5 лет, т.к. потом поздновато будет, да и с 2018 уже 12 лет учиться

Ленааа

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 3
Врачи и  Опытные педагоги рекомендуют отдавать только с семи лет.  Комаровский, кстатии,  тоже рекомендует , с семи , это связано с физиологическим развитием! Подумайте про здоровье своих детей!  Первый класс 4-5 уроков! Это для вас легко, а им высидеть  и еще  что-то услышать, и понять, нагрузка не только на мозги, а на позвоночник и глаза! А плюс англ после занятий, и т д.  Аргумент 18 или 19 лет школу закончит!? Вы куда-то опаздываете?  Уважаемые родители, оглянитесь вокруг, вы часто задумываетесь сколько лет вашим друзьям, сотрудникам? Неужели год или пол года разницы это "ТАК МНОГО ". После 20 это не разница в возрасте, а вот с 6 и до 7 лет организм ребенка растет и укрепляется , и для него это существенный отрезок времени, за который происходит и физический рост и эмоциональное развитие! Думайте своей головой, а не потому что все идут и мы пойдем! 
« Останнє редагування: 22 Січня 2020, 10:21:56 від Ленааа »

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Врачи и  Опытные педагоги рекомендуют отдавать только с семи лет.  Комаровский, кстатии,  тоже рекомендует , с семи , это связано с физиологическим развитием! Подумайте про здоровье своих детей!  Первый класс 4-5 уроков! Это для вас легко, а им высидеть  и еще  что-то услышать, и понять, нагрузка не только на мозги, а на позвоночник и глаза! А плюс англ после занятий, и т д.  Аргумент 18 или 19 лет школу закончит!? Вы куда-то опаздываете?  Уважаемые родители, оглянитесь вокруг, вы часто задумываетесь сколько лет вашим друзьям, сотрудникам? Неужели год или пол года разницы это "ТАК МНОГО ". После 20 это не разница в возрасте, а вот с 6 и до 7 лет организм ребенка растет и укрепляется , и для него это существенный отрезок времени, за который происходит и физический рост и эмоциональное развитие! Думайте своей головой, а не потому что все идут и мы пойдем!
подпишусь под каждым словом, только я это поняла когда в 6 лет отвела в школу, а еще вот представьте, заканчивает школу и уедет учится, так лучше уже на год позже :) хоть 18 или 19 все равно ребенок для мамы

Milanka11

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1155
  • Спасибо: 298
подпишусь под каждым словом, только я это поняла когда в 6 лет отвела в школу, а еще вот представьте, заканчивает школу и уедет учится, так лучше уже на год позже :) хоть 18 или 19 все равно ребенок для мамы
Чем раньше станет самостоятельным/-ой, тем лучше для ребёнка. А вообще все индивидуально- нужно смотреть по ребёнку готов/не готов. Когда пересидит тоже плохо

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Врачи и  Опытные педагоги рекомендуют отдавать только с семи лет.  Комаровский, кстатии,  тоже рекомендует , с семи , это связано с физиологическим развитием! Подумайте про здоровье своих детей!  Первый класс 4-5 уроков! Это для вас легко, а им высидеть  и еще  что-то услышать, и понять, нагрузка не только на мозги, а на позвоночник и глаза! А плюс англ после занятий, и т д.  Аргумент 18 или 19 лет школу закончит!? Вы куда-то опаздываете?  Уважаемые родители, оглянитесь вокруг, вы часто задумываетесь сколько лет вашим друзьям, сотрудникам? Неужели год или пол года разницы это "ТАК МНОГО ". После 20 это не разница в возрасте, а вот с 6 и до 7 лет организм ребенка растет и укрепляется , и для него это существенный отрезок времени, за который происходит и физический рост и эмоциональное развитие! Думайте своей головой, а не потому что все идут и мы пойдем!
Нечего там "высиживать". Нет там нагрузки.  :D А развитому ребенку нечего делать в 7 лет в современном 1 классе однозначно. И да, у многих еще и кружки. У нас их три, например. Все по желанию ребенка. Еще планируем добавлять, если захочет ;) На счет укрепления организма. Если родители следят за здоровьем детей (полезной едой, режимом и т.д.), укрепляют иммунитет с рождения, то ребенок прекрасно себя чувствует и в школе тоже. Мы, например, почти не болели с начала года, несмотря на активное постоянное посещение разных детских коллективов.
« Останнє редагування: 22 Січня 2020, 21:12:13 від Поцелуй_Дождя »

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Чем раньше станет самостоятельным/-ой, тем лучше для ребёнка. А вообще все индивидуально- нужно смотреть по ребёнку готов/не готов. Когда пересидит тоже плохо
Та ну, это вообще непонятная позиция. Держать возле юбки до 20?  :D  :wacko:
Я в 17 уехала. Мечтала просто об этом. Прекрасно себя чувствовала. Хорошо училась, хоть и гуляла много. В 18 я уже нормально зарабатывала. А тут люди от мамы в 18 отпускать не хотят дитятко. :-\

Milanka11

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1155
  • Спасибо: 298
Та ну, это вообще непонятная позиция. Держать возле юбки до 20?  :D  :wacko:
Я в 17 уехала. Мечтала просто об этом. Прекрасно себя чувствовала. Хорошо училась, хоть и гуляла много. В 18 я уже нормально зарабатывала. А тут люди от мамы в 18 отпускать не хотят дитятко. :-\
Я в принципе о том же

Rezina Ekaterina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • Любимые
если возможно то лучше в 6
Домашний очаг

tanya321321

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2041
  • Спасибо: 140
  • Стать: Жіноча
  • 0995203867
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3553 : 26 Травня 2020, 14:46:14 »
А програми росток, нуш чи інтелект є в усіх школах? І їх пропонуєть на вибір? Хто вже "досвідчений", коли краще здавати? На 01.09 буде 5.9 р. Це нормально чи всежтаки рано ::)

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1547
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3554 : 26 Травня 2020, 15:03:35 »
А програми росток, нуш чи інтелект є в усіх школах? І їх пропонуєть на вибір? Хто вже "досвідчений", коли краще здавати? На 01.09 буде 5.9 р. Це нормально чи всежтаки рано ::)
Раньше 6 однозначно рано в школу.

Kupi.cn.ua