Чернігівський форум про дітей

Голосування

Я считаю, что ребенка в школу лучше отдавать в

Автор Тема: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?  (Прочитано 195707 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3450 : 23 Вересня 2019, 00:24:02 »
Посмотрим. О чем можно говорить, если по этой программе только год прошёл.  ???
Так забудем то, что давно знаем. Я про прогресс какой-либо вообще молчу. Штаны протирает в школе этой.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3451 : 23 Вересня 2019, 00:28:17 »
Ну а объёмы самого материала? Мы учили меньше, но доскональнее что ли. Я вот всегда считала, что биологию знаю средненько. Несколько лет назад муж учился заочно, так я с лёгкостью решала контрольные с задачами по генетике, делала тесты по нейрофизиологии. И это все только на базе школьной программы. Вспоминала, как мы эти задачи в школе решали, хоть со времени её окончания и прошло уже немало лет. А спросила у психолога, которая эти предметы отдельно в универе учила (не смогла сама одну задачу о брахидактилии решить), так она только руками развела - понятия не имела, как я остальные решила. А все потому, что объем материала больше - все учат в спешке поверхностно.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3452 : 23 Вересня 2019, 00:29:37 »
А литературные произведения? Сколь уроков выделялось у нас на одно и сколько выделяется сейчас? Откуда будут знания, если все галопом?

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3453 : 23 Вересня 2019, 00:33:08 »
Так забудем то, что давно знаем. Я про прогресс какой-либо вообще молчу. Штаны протирает в школе этой.
Тут я вас отлично понимаю. Самой обидно.  :( Малявка пошла в школу - свободно читает, в уме выполняет действия с трехзначными числами. А там палочки... Утешаю себя тем, что всей программы мы ещё не видели, может, дальше будет сложнее. У знакомой малый пошёл в 1 класс в прошлом году - сначала были палочки, а потом по 4-5 букв за один урок учили, наганяли. Кто читать изначально  не мог, трудно пришлось.

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3454 : 23 Вересня 2019, 00:33:56 »
Не знаю... Они сейчас такие быстрые и есть. Моя впитывает информацию как губка. Все на лету запоминает. Словечки в обиходе "флюгер", "шкот", "грифель" и т.д. Это то, что в голову сейчас пришло. И в общем манера речи. Я и приблизительно так в 6 не разговаривала.

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3455 : 23 Вересня 2019, 00:36:30 »
Тут я вас отлично понимаю. Самой обидно.  :( Малявка пошла в школу - свободно читает, в уме выполняет действия с трехзначными числами. А там палочки... Утешаю себя тем, что всей программы мы ещё не видели, может, дальше будет сложнее. У знакомой малый пошёл в 1 класс в прошлом году - сначала были палочки, а потом по 4-5 букв за один урок учили, наганяли. Кто читать изначально  не мог, трудно пришлось.
Вот потому я и считаю, что должны быть сильные школы и обычные. Нельзя всех под одну гребенку. Они шустренькие все, но некоторыми занимаются, а другими - нет.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3456 : 23 Вересня 2019, 00:38:54 »
Вот потому я и считаю, что должны быть сильные школы и обычные. Нельзя всех под одну гребенку. Они шустренькие все, но некоторыми занимаются, а другими - нет.
Согласна. Но... маємо те, що маємо.  ???

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3457 : 23 Вересня 2019, 00:41:58 »
Я ещё и страшный противник 12 классов в принципе. Мы уже это проходили. Где тот 12 класс из прошлой программы? Сначала растянули её, а потом сжимали, чтобы дети в 11 лет уложились. Как бы и у нас так не было.

Круче всех

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 186
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3458 : 23 Вересня 2019, 23:33:01 »
 Мы шли сверхподготовленными , можно было сразу во- второй класс проситься... и это был не НУШ.. пол- года совсем гуляли, английский только «мучали» по- долгу... остальные пол- года , трохи работала ... никакой трагедии не вижу, что не было над чем «карпеть»  кучу кружков могли себе позволить ... ни дня не делала уроки со мной... вот в 3- м приходит только с вопросами ... математику,  то даже проверяла на черновике за 3 недели раза 3 ...  открываю только дневник )))) оценки смотрю, пока все радует )))) все сдает сама ... пару 8 по английскому принесла ... не доработала ((((
 Этой самостоятельности обязаны тоже тем, что было легко сначала .. ребенок с самого начала не нуждался в помощи и научился сам работать ... контролировать, планировать время, ни разу не лягла спать позже 22.00
Все сама, что касательно школы ... с самого начала ... 
первый класс - отличница, второй - девятка по укр. .... третий посмотрим ))) 

Самообучение сейчас у нее несколько дней в неделю, то взяла моду наперед идти, уже за сентябрь все постбники закончила ... придет в школу , и все сделанное , что они в этот день проходят ))))) сидит на уроке дальше делает ^-^  ...
пойдет контрольные писать, гляну, что за результат ... говорит вопросов нет , только укр. мову с репетитором разбирает раз в неделю ... математика сказала, смешная была за месяц))))

Маме хорошо так  ))
в прошлом ogle)))

valya_o

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2615
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • 0938765914
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3459 : 24 Вересня 2019, 07:22:39 »
У нас по 2 классе сегодня первая контрольная по ЯПС, завтра по математике за пройденные 3 недели. Они сейчас по умному называются Диагностическая работы.
Но мы не в НУШ, а в Интелекте. Приезжала кума на выходных, так у них в НУШ, но не в нашей школе еще и домашку не задавали, знаю что в нашей задают, но гораздо меньше чем нам.
Наши за 3 недели выучили очень много по ЯПС, там и физика, и география, и геометрия. Ребенок только и грузит меня всем этим. По математике в принципе пока для него ничего сложного вообще нет.

Букеты из конфет, мыло ручной работы, букеты из мыла. Гелиевые шары, букеты и фигуры из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133839.0

Круче всех

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 186
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3460 : 24 Вересня 2019, 08:34:52 »
У нас по 2 классе сегодня первая контрольная по ЯПС, завтра по математике за пройденные 3 недели. Они сейчас по умному называются Диагностическая работы.
Но мы не в НУШ, а в Интелекте. Приезжала кума на выходных, так у них в НУШ, но не в нашей школе еще и домашку не задавали, знаю что в нашей задают, но гораздо меньше чем нам.
Наши за 3 недели выучили очень много по ЯПС, там и физика, и география, и геометрия. Ребенок только и грузит меня всем этим. По математике в принципе пока для него ничего сложного вообще нет.
Мы тоже в интеллекте, 3-й класс, по старой программе, математика легкая... украинский  :wacko: такое впечатление, что туда весь « интеллект» ушел )))))

ПС вам не говорили, Что- то опять его прикрыть вздумали  :wacko:

Сегодня срочно учительница сказала придти подписи всем поставить , направят их в кабмин руководители проекта , до 26- го нужно собрать  :wacko: каждый год одно и тоже :walldash: 
в прошлом ogle)))

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3461 : 24 Вересня 2019, 10:03:29 »
Ой, да. Прямо проблема найти школу со спец классами - убрали почти все. >:( Мы по Ростку идем. Он считается математически направленным. Еле нашла... Тоже с интерактивной доской работаем, учебники другие, тетради. Но есть предметы по нуш :(
« Останнє редагування: 24 Вересня 2019, 10:15:29 від Поцелуй_Дождя »

valya_o

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2615
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • 0938765914
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3462 : 24 Вересня 2019, 11:05:59 »
Мы тоже в интеллекте, 3-й класс, по старой программе, математика легкая... украинский  :wacko: такое впечатление, что туда весь « интеллект» ушел )))))

ПС вам не говорили, Что- то опять его прикрыть вздумали  :wacko:

Сегодня срочно учительница сказала придти подписи всем поставить , направят их в кабмин руководители проекта , до 26- го нужно собрать  :wacko: каждый год одно и тоже :walldash:
пока ничего вроде
Букеты из конфет, мыло ручной работы, букеты из мыла. Гелиевые шары, букеты и фигуры из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133839.0

valya_o

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2615
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • 0938765914
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3463 : 24 Вересня 2019, 11:07:00 »
Разговаривала сегодня с мамами с НУШа, сказали оценок не будет до 5 класса :o
Букеты из конфет, мыло ручной работы, букеты из мыла. Гелиевые шары, букеты и фигуры из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133839.0

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3464 : 24 Вересня 2019, 11:18:11 »
Разговаривала сегодня с мамами с НУШа, сказали оценок не будет до 5 класса :o
Да ну, это бред полный! Учить 12 лет, выпустить в 18 лет..  кого??? :walldash:
Реально сейчас не понимаю родителей, которые еще размышляют про первый класс с 7 лет  :wacko:

Kupi.cn.ua