Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Лечение волос после осветления  (Прочитано 9672 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #45 : 03 Листопада 2013, 12:58:48 »
Витамины можно в любые домашние маски добавлять, главное знать дозировки, чтоб не переборщить, иначе может быть аллергия.
"Всё есть яд и всё есть лекарство. Только доза делает лекарство ядом и яд лекарством." (Теофраст фон Гогенгейм Парацельс)

Venechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 499
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 0937693256
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #46 : 04 Листопада 2013, 16:21:04 »
Витамины можно в любые домашние маски добавлять, главное знать дозировки, чтоб не переборщить, иначе может быть аллергия.
"Всё есть яд и всё есть лекарство. Только доза делает лекарство ядом и яд лекарством." (Теофраст фон Гогенгейм Парацельс)

а можно ли как-то внешне повлиять на волосы, что бы не седеть  ::) хотя бы пока что...

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #47 : 04 Листопада 2013, 17:42:22 »
Если б можно было повлиять на то, чтоб не седеть то у нас бы седых людей небыло. Некоторые пишут седина это недостаток каких-то компонентов в оганизме, толи цинка толи магния не помню...

Venechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 499
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 0937693256
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #48 : 04 Листопада 2013, 17:45:08 »
Если б можно было повлиять на то, чтоб не седеть то у нас бы седых людей небыло. Некоторые пишут седина это недостаток каких-то компонентов в оганизме, толи цинка толи магния не помню...

не, ну я понимаю что чудес не бывает.  :D
просто в 25 уже седею. это же не естественно, так думала может есть витамины или ещё что-то что помогает волосам сохранить свои пигменты.  ::)

Сенечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 820
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0937724916 Ксения
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #49 : 05 Листопада 2013, 08:19:20 »
Поспешу и я поделиться с вами своими экспериментами с волосами)))
Хоть я и брюнетка, но волосы все равно портила крем-краской (правда у брюнеток волосы не так испепеляются красками, но все же). Начинала с бытовых (ну палетт, гарньер и т.п.), а потом перешла на профессиональные. Естественно от бытовых волосы были намного хуже. Изучив вопрос различия красок, вот что основное могу выделить:
- однозначно лучше краситься профессиональными красками (даже на дому), в них содержание аммиака в десятки раз ниже, чем в бытовых
- волосы разных стран отличаются по типу, поэтому, как говорится, что французу (немцу, испанцу...) хорошо, то нам не совсем)))) В связи с этим каждый иностранный производитель, производит специальные адаптированные линейки под наш славянский тип волос. Поэтому уже не так важна страна-производитель (тем более не слушайте глупости, типа французы (испанцы, итальянцы, немцы) обладают таким же типом волос, как у нас, поэтому красьте волосы именно этой краской!)
- у каждой ТМ свое содержание аммиака в краске (естественно в пределах допустимой нормы) и различны добавки, поэтому, только попробовав краску, Вы сможете наверняка сказать, подходит она Вам или нет (я говорю о качестве волос).
- в продаже есть специальные масла, которые можно спокойно добавлять в краску, и это только улучшит качество волос после окрашивания и никак не испортит цвет.
Что касается ухода и восстановления волос:
- по поводу силиконов: все силиконы, которые содержатся в ухаживающих средствах (рассматриваю только профессиональные линейки), растворяются обычным лаурил-сульфат натрием, который содержится в шампунях как пенообразующее вещество, и не накапливаются в волосах
- кератин для волос есть во многих профессиональных линейках, и процедуры по его применение можно делать и в домашних условиях.
- более эффективны домашние маски от выпадения волос, а вот по восстановлению (лично мне) более приемлемы специальные проф средства))))
Косметика для волос Erayba. Kaaral. Kleral http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=109461.0

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #50 : 05 Листопада 2013, 15:51:07 »
не, ну я понимаю что чудес не бывает.  :D
просто в 25 уже седею. это же не естественно, так думала может есть витамины или ещё что-то что помогает волосам сохранить свои пигменты.  ::)

Вот нашла интересную инфу: "Питание для волос.Покупая средства ухода за волосами, будь то шампунь, бальзам или краска для волос, не забывайте о том, что волосы необходимо питать. Любое моющее средство действует разрушительно на структуру волос, но через некоторое время она быстро восстанавливается. Для ускорения этого процесса волосам необходимы следующие витамины и микроэлементы.Цинк укрепляет волосы, придает им блеск и хороший цвет. Цинк предохраняет волосы от неблагоприятных процессов окисления. Предотвращает ломкость волос.Дефицит магния приводит к усиленному выпадению волос. Магний, фосфор, которые питают волосы, возвращают им эластичность. Магний придаёт волосам заметно больше объема.Так же, как и магний, фосфор питает волосы, возвращает им эластичность.Селен поддерживает изнутри структуру волос, обеспечивая насыщенный и стойкий цвет. Предотвращает ломкость волос.Недостаток йода в организме может привести к обильному выпадению волос. Йод нормализует состояние нервной системы и волосы. Дефицит цинка и йода вызывает ломкость ногтей и волос.Кремний - кормилец волос, ногтей, кожи. Стимулирует рост волос.При недостатке серы волосы становятся тусклыми. Поддерживает блеск и гладкость волос. Сера предохраняет волосы от неблагоприятных процессов окисления.При недостатке витамина А (ретинола) волосы выпадают, теряют блеск, становятся сухими и ломкими, появляется перхоть.Витамин В2 (рибофлавин) придаёт волосам здоровый и свежий вид. При недостатке Витамина В2 волосы у корней быстро становятся жирными, а кончики сухими.При недостатке Витамина В3 (ниацина) волосы рано седеют, так как этот витамин отвечает за образование пигмента в волосах. Витамин В6 (пиридоксин) предотвращает явления зуда и сухости кожи головы, а также появление перхоти.Витамин В9 (фолиевая кислота) способствует росту волос.Витамин В10 (парааминобензойная кислота) борется с ранней сединой, влияет на рост волос.Витамин РР (никотиновая кислота) борется с зудом волосистой части головы и перхотью.От витамина Е (токоферола) зависит питание волосяных луковиц и рост волос.Витамин F (линоленовая кислота) борется с выпадением волос и перхотью." источник: http://forum.justlady.ru/index.php?showtopic=520&st=180

Leile

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 324
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • Audaces fortuna juvat!
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #51 : 15 Листопада 2013, 20:16:22 »
Loma4ka, согласна с Вами, я тоже считаю, что в проф. масках собраны все необходимые компоненты по восстановлению волос. Во всяком случае эффект от тех масок, которые использовала лично я как говорится "на лицо". Взяла сегодня на пробу шварцкопф Seah hairspa "японская вишня", мастер очень рекомендовала!  :super:

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #52 : 15 Листопада 2013, 20:53:33 »
Мне подружка подогнала маску Экспертико,сегодня попробовала,наноситься конечно не привычно,скользит как сопелька по волосам  :D Но когда волосы высохли увидела результат  :super: гладкие , не пушатся и не путаются даже без фена ровненькие  :yahooo:

Venechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 499
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 0937693256
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #53 : 16 Листопада 2013, 16:01:03 »
Loma4ka, согласна с Вами, я тоже считаю, что в проф. масках собраны все необходимые компоненты по восстановлению волос. Во всяком случае эффект от тех масок, которые использовала лично я как говорится "на лицо". Взяла сегодня на пробу шварцкопф Seah hairspa "японская вишня", мастер очень рекомендовала!  :super:

ну что там? испробовали масочку? как впечатления?

Venechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 499
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 0937693256
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #54 : 16 Листопада 2013, 16:02:21 »
Мне подружка подогнала маску Экспертико,сегодня попробовала,наноситься конечно не привычно,скользит как сопелька по волосам  :D Но когда волосы высохли увидела результат  :super: гладкие , не пушатся и не путаются даже без фена ровненькие  :yahooo:



это такая? http://sharm.od.ua/goods/maska-dlya-okrashennyh-volos-500ml/

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #55 : 16 Листопада 2013, 16:16:27 »

это такая? http://sharm.od.ua/goods/maska-dlya-okrashennyh-volos-500ml/

нет,большая килограммовая с черной этикеткой,для сухих и поврежденных волос.не могу найти в нэте  ???
вот сфоткала свою
« Останнє редагування: 16 Листопада 2013, 16:26:11 від Инуська »

Fruktaliya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • 0935043137 и 0974335687
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #56 : 16 Листопада 2013, 17:54:19 »
Я тоже осветлённая практически постоянно,начала пользоваться жидкими кристалами арган из брилила,мне очень понравилось состояние моих волос.Рекомендую.

Leile

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 324
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • Audaces fortuna juvat!
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #57 : 16 Листопада 2013, 19:18:54 »
ну что там? испробовали масочку? как впечатления?

Нет пока, мне в салоне мастер маску делала с высоким содержанием кератина, теперь только через недельку буду эту наносить (я раз в неделю делаю маску). Отпишусь по результату

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #58 : 16 Листопада 2013, 21:01:01 »
Fruktaliya, хочу разочаровать в жидких кристаллах содержится силикон, а это не есть хорошо для волос.

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #59 : 16 Листопада 2013, 21:59:08 »
Я тоже осветлённая практически постоянно,начала пользоваться жидкими кристалами арган из брилила,мне очень понравилось состояние моих волос.Рекомендую.
Я раньше долго ими пользовалась,кроме облегчения при расчесывания эффекта от них не увидела  ??? А ??? вот взяла двухфазный спрей в шварцкопфе ,совсем другой результат  :super: У меня очень сухие концы волос и как их не стриги,сечка все равно остается,да и кончики начинают расслаиваться ,а после месяца применения этого небыло  :yahooo:

Kupi.cn.ua