Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Коррекция ушей – эффективный способ исправления недостатков  (Прочитано 4496 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alexandr

  • Администратор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1449
  • Спасибо: 139
  • Стать: Чоловіча

Пластическая хирургия прочно вошла в нашу жизнь. Благодаря достижениям медицины в этой сфере множество людей получили возможность исправить некоторые врожденные или же приобретенные вследствие аварии недостатки.


Операции над ушными раковинами занимают почетное место среди прочих пластических операций. Так называемая отопластика – это коррекция ушей, с целью придания им более эстетичного и привлекательного вида, а также восстановления прежней формы после различных аварий и т.п.


Практически все подобные операции в этой сфере направлены на борьбу с лопоухостью, хотя также активно применяются для устранения проблем с:



    Коррекция ушей – эффективный способ исправления недостатков
  • неправильной формой раковины уха;

  • сглаженной поверхностью и противозавиткой

  • малым углом между затылком и ушной раковиной

  • частичным или полным отсутствием уха


В последнее время такую отопластику применяют для устранения недостатков у детей в возрасте от 5 лет. Это предоставляет возможность ребенку избежать развития комплексов и других психологических расстройств.


Перед проведением операции пациент проходит тщательное обследование. Во время него он должен сообщить врачу о наличии аллергии на определенные препараты. Особое внимание при проверке уделяется уровню сахара в крови, ее свертываемости, наличию онкологических заболеваний.


Сама процедура не занимает много времени (исключения составляет только реконструктивная отопластика) и, как правило, занимает 1-2 часа. Если пластическая операция проходит у взрослого пациента, то используется местная анестезия,  для детей – общая. Метод проведения отопластики в своем большинстве базируется на опыте хирурга и поставленных перед ним задач.


После операции больного практически сразу отправляют домой, и назначают антибиотики и обезболивающие (нужны только в первые 3 дня). Если операцию проводил профессионал, то не должно возникнуть никаких осложнений. На первых порах не допускается активная физическая деятельность.


Перед выходом пациента домой, ему накладывают специальную повязку, которая должна носиться на протяжении 8 дней круглосуточно, после прохождения этого строка ее оставляют только на ночь.


Как правило, через неделю пациент может вернуться к обычному для себя образу жизни. Следует отметить, что он должен систематически приходить на осмотры прооперированной области для того чтобы обеспечить более правильный процесс выздоровления.


_Kleopatra_

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 38
  • Спасибо: 1
моя соседка делала операцию, что- то на ушных раковинах исправляли (точно не знаю) Так вот сидели в парке - она рассказывала...В принципе довольна осталась. Только процесс заживления затянулся, пришлось еще пропить антибиотики (не три дня, больше). И параллельно назначили пробиотик, чтобы без последствий.

ale

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
моя соседка делала операцию, что- то на ушных раковинах исправляли (точно не знаю) Так вот сидели в парке - она рассказывала...В принципе довольна осталась. Только процесс заживления затянулся, пришлось еще пропить антибиотики (не три дня, больше). И параллельно назначили пробиотик, чтобы без последствий.
А где она делала!

LaLa

  • Гість
пластику ушей в Чернигове делают в областной больнице в челюстно-лицевом отделении

Dias

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
моя соседка делала операцию, что- то на ушных раковинах исправляли (точно не знаю) Так вот сидели в парке - она рассказывала...В принципе довольна осталась. Только процесс заживления затянулся, пришлось еще пропить антибиотики (не три дня, больше). И параллельно назначили пробиотик, чтобы без последствий.

А вы не можете у нее узнать какие цены были в то время, в какой больнице делают и какие специалисты?

Dias

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
пластику ушей в Чернигове делают в областной больнице в челюстно-лицевом отделении
А какая стоимость операции? Это к лору надо обращаться?

Kupi.cn.ua