Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Влияет ли прописка на поступление в школу.  (Прочитано 8272 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

inna07100

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
И как теперь попасть в ту школу, что ближе и удобнее, чем в ту к которой приписан?
Что нужно? Кто делал, поделитесь опытом?
Если в школе, в которую вы хотите ходить будут свободные места, то с помощью жребия среди желающих, можно попасть в эту школу

katunok

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
А где и как можна сделать этот договор аренды!?
???
063.792-14-90

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
И как теперь попасть в ту школу, что ближе и удобнее, чем в ту к которой приписан?
Что нужно? Кто делал, поделитесь опытом?
Взяла в ЖЕК акт о проживании, подписали 2 соседа (именно с этого дома, не обязательно с подъезда) о том, что я проживаю с ребенком именно по этому адресу. Снова съездила в ЖЕК, поставили печать, отнесла в школу и все. то у меня заняло полдня (ЖЕК далеко просто). Главное, чтобы по микрорайону относились к этой школе.
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

Титания

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 269
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Просьба писать в личку
Если много желающих детей по прописке,  должны брать в первую очередь.  Потом только по месту жительства. 

clivki

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
3 года назад, когда шли в школу у нас прописку никто не спрашивал. Сказали только что живем рядом через дорогу. А прописан ребёнок на другом конце города, так что через весь город в школу ездить?

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8041
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
3 года назад, когда шли в школу у нас прописку никто не спрашивал. Сказали только что живем рядом через дорогу. А прописан ребёнок на другом конце города, так что через весь город в школу ездить?
С прошлого года нововведения. И теперь в школу берут по прописке или согласно договору аренды, что ребенок  проживает на территории школы.

Таната

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 11
  • т. (096) 523 14 88 Наташа
Проверяют прописку родителей, а не ребенка, если один из родителей прописан по адресу школи то ребенка возьмут.

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
А какие права на поступление имеет ребёнок, чьи родители снимают жильё по адресу, закрепленному за школой? Он идёт ПОСЛЕ тех, чьи братья и сестры учиться в школе, чьи родители работают в школе, на оставшиеся места, если они есть?

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
А какие права на поступление имеет ребёнок, чьи родители снимают жильё по адресу, закрепленному за школой? Он идёт ПОСЛЕ тех, чьи братья и сестры учиться в школе, чьи родители работают в школе, на оставшиеся места, если они есть?
если вы снимаете официально и есть договор аренды, то идете на ровне с прописаными.  Если нет, то идете в ту школу, в которой есть места.
Если это топовая школа, то только договор аренды. Если обычная и не очень, то может хватить и акта из жека с подписью соседей.

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
если вы снимаете официально и есть договор аренды, то идете на ровне с прописаными.  Если нет, то идете в ту школу, в которой есть места.
Если это топовая школа, то только договор аренды. Если обычная и не очень, то может хватить и акта из жека с подписью соседей.
А официально что подразумевает, регистрацию в налоговой? Нотариально заверить возможности нет, квартиры нет в новом реестре, и собственник не спешит ее туда вносить, свои тараканы... В школе нам отказали, с актом из ЖЭКА, с подписями и печатями, и имеющимся договором аренды, внутренним, между мной и арендодателем. Это мягко говоря стало ударом для меня. Почему-то внуки уборщицы имеют больше прав, не дети, внуки. Я как-то не поняла системы. Ребёнок на самом деле смышлёный, хватает на лету, и очень интересуется учёбой. Ей бы дать хорошую базу, и она «пойдёт». А выходит я должна отвести ее в школу с мягко говоря низким рейтингом, где ей будут мешать учится, только потому, что нет возможности выкупить квартиру?!

AlenaE

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 259
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Никто не мешает детям учится в школах с низким рейтингом. Это просто ваши амбиции.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Никто не мешает детям учится в школах с низким рейтингом. Это просто ваши амбиции.
База отличается очень и очень. Причем во все времена это было.

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Я за вступительные экзамены, каждому по способностям, а не по прописке  >:(

AlenaE

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 259
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
База отличается очень и очень. Причем во все времена это было.
Я училась в 15 лицее.  И знаю, что такое база. Кто хотел - тот учился и в не рейтинговых школах. А у нас в лицейских классах было достаточно детей, которых привели родители, считающие своих детей "очень способными". Но знаниями эти дети особо не блистали - учились посредственно.


Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Я за вступительные экзамены, каждому по способностям, а не по прописке  >:(
А я противник вступительных экзаменов для малышей. Это бред, устраивать сортировку для тех, кто по новой системе должен в 1 классе только буквы и цифры учить. Да и как потом объяснить ребёнку, почему он учится не в той школе, куда ходил на эту сортировку, что он хуже других?

Kupi.cn.ua