Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Эпидуриальная анестезия  (Прочитано 26195 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Корма

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 0951106213 Оксана
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #180 : 06 Листопада 2015, 15:11:26 »
Девочки, а сколько эта процедура стоит сейчас? Я имею в виду при ЕР. Подскажите :)

maricka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • 0937880664 в личку про оплату!
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #181 : 01 Грудня 2015, 21:46:13 »
Жуткое ощущение когда 20 часов сумашедшие схватки чере 2_3 мин.и никакого открытия,и родовой деятельности нет,а дите там без воды,т.к. все уже отошло и мало того что от боли уже туго соображаеш ,так еще и понимаешь ,что манюня там в опасности,а потом стимулируют ,а тужиться уже сил нет.Так что я уж лучше в этот раз с эпидуралкой и игла меня абсолютно не пугает :girlsmile:тем более что при эпидуралке открытие быстрее происходит,а мне как раз это и надо :ok: :girlsmile:
а мне эпидуралку делали для КС, нет никаких болевых ощущений, поверьте, после схваток без результата это просто микстура

Vesnyshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #182 : 02 Грудня 2015, 00:00:15 »
Жуткое ощущение когда 20 часов сумашедшие схватки чере 2_3 мин.и никакого открытия,и родовой деятельности нет,а дите там без воды,т.к. все уже отошло и мало того что от боли уже туго соображаеш ,так еще и понимаешь ,что манюня там в опасности,а потом стимулируют ,а тужиться уже сил нет.Так что я уж лучше в этот раз с эпидуралкой и игла меня абсолютно не пугает :girlsmile:тем более что при эпидуралке открытие быстрее происходит,а мне как раз это и надо :ok: :girlsmile:
как я Вас понимаю  :o я даже и не знаю решилась ли я бы на второго ребенка . если бы точно не знала что у меня КС будет  :-X я до сих пор первые роды с холодным потом на лбу вспоминаю . :'( только у меня открытие было , а вот родовой деятельности нет , потуги 2 часа с полным открытием и ничего  :-[ :'( и эти жудкие схватки  :o , на столе операционном схатки и потуги , кошмар какой-то , а мне кричат не тужся- матку порвешь , а я уже не соображаю ничего вообще  :'( дурдом короче  :) о а потом этот чудесный общий наркоз  :D :super: и оп а я уже с сыночком  :-* .


Tatyana_m

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1659
  • Спасибо: 367
  • Стать: Жіноча
  • 0937687157
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #183 : 22 Серпня 2017, 17:13:41 »
Первое кесарево было под общим наркозом 10 лет назад.
Сейчас вроде всем укол в спину делают. Очень страшно.
Вроде в полном здравии понимаешь, что тебе делают серьезную операцию.
Поделитесь ощущениями.
Прикосновения чувствуешь? Не больно?
Сам укол болючий?
Еще какие - то препараты вводят кроме анастезии?

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #184 : 23 Серпня 2017, 11:49:27 »
Первое кесарево было под общим наркозом 10 лет назад.
Сейчас вроде всем укол в спину делают. Очень страшно.
Вроде в полном здравии понимаешь, что тебе делают серьезную операцию.
Поделитесь ощущениями.
Прикосновения чувствуешь? Не больно?
Сам укол болючий?
Еще какие - то препараты вводят кроме анастезии?
мне тоже первое КС при общем наркозе делали. отходняки были жуткие... в этот раз спиналка - все круто) так как саму операцию не видно, а анестезиолог всегда спрашивает о самочувствии, то все нормуль. Было страшно конечно, потому что мозги-то включены были... но сама операция не так страшна, как я ее себе представляла. Бояться там нечего. Проходит примерно за 30-40 мин. Препараты во время через капельницу вводят - раствор Хартмана, физраствор и колят прям туда еще и те ампулы, что в родпакет входят (точно не помню), больше ничего такого
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Vesnyshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #185 : 23 Серпня 2017, 12:16:32 »
мне тоже первое КС при общем наркозе делали. отходняки были жуткие... в этот раз спиналка - все круто) так как саму операцию не видно, а анестезиолог всегда спрашивает о самочувствии, то все нормуль. Было страшно конечно, потому что мозги-то включены были... но сама операция не так страшна, как я ее себе представляла. Бояться там нечего. Проходит примерно за 30-40 мин. Препараты во время через капельницу вводят - раствор Хартмана, физраствор и колят прям туда еще и те ампулы, что в родпакет входят (точно не помню), больше ничего такого
тоже первое КС общий , а второе спинальный. Так боялась, перед вторым КС . а оно оказалось, вообще все хорошо и даже интересно. анестезиолог все время разговаривала со мной , что делают, акушерки шутили тоже, в общем я представляла все намного страшнее .


-VikusiA-

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1643
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #186 : 23 Серпня 2017, 13:44:10 »
  Мне кажется, они вводят и успокоительное тоже. Я очень переживала, буду ли я всё чувствовать и т.д. Укол в спину я не почувствовала, во время операции не нервничала вообще. Только потом поняла, что явно было успокоительное. У меня первых два кесаревых было под общим наркозом. Я хотела и третье под общим. Меня отговорили и я не жалею. Всё прошло хорошо.

Vesnyshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #187 : 23 Серпня 2017, 14:30:18 »
  Мне кажется, они вводят и успокоительное тоже. Я очень переживала, буду ли я всё чувствовать и т.д. Укол в спину я не почувствовала, во время операции не нервничала вообще. Только потом поняла, что явно было успокоительное. У меня первых два кесаревых было под общим наркозом. Я хотела и третье под общим. Меня отговорили и я не жалею. Всё прошло хорошо.
да, мне кололи еще в патологии , перед тем как увозили в операционную. Правда не помню уже что именно кололи. но говорили , что это успокоительное


IRISKA-78

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 140
  • 0984155119
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #188 : 23 Серпня 2017, 16:36:57 »
да, мне кололи еще в патологии , перед тем как увозили в операционную. Правда не помню уже что именно кололи. но говорили , что это успокоительное
Атропин с димедролом колют перед операцией.

Tatyana_m

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1659
  • Спасибо: 367
  • Стать: Жіноча
  • 0937687157
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #189 : 23 Серпня 2017, 20:57:04 »
мне тоже первое КС при общем наркозе делали. отходняки были жуткие... в этот раз спиналка - все круто) так как саму операцию не видно, а анестезиолог всегда спрашивает о самочувствии, то все нормуль. Было страшно конечно, потому что мозги-то включены были... но сама операция не так страшна, как я ее себе представляла. Бояться там нечего. Проходит примерно за 30-40 мин. Препараты во время через капельницу вводят - раствор Хартмана, физраствор и колят прям туда еще и те ампулы, что в родпакет входят (точно не помню), больше ничего такого
Спасибо девочки, немного успокоили. :daisy:
Первое єкстренное было.
Так наркоз был прям как благодать какая-то.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #190 : 23 Серпня 2017, 23:07:53 »
Спасибо девочки, немного успокоили. :daisy:
Первое єкстренное было.
Так наркоз был прям как благодать какая-то.
сейчас и экстренно делают спиналку.
Поза чуть неудобная, когда колют. сначала ледокаин, потому что сам укол болючий. как укус комара. потом чувство что распирает, ну как обычно от укола. потом наркоз-уже не больно. меня накрывало на след день, что вот лежала вчера, меня резали... :D я шла, точнее везли в операционную не с настроем, что на операцию, я там была для рождения ребенка, моей принцески.я веселила персонал даже в операционной. во время операции у меня сработали датчики, прибор рядом сильно начал пищать, все сразу слетелись со всех углов, кто что делал, кто пульс искал, кто шприцы набирал, заняты все были, анестезиолог тоже зашуршал, подходит санитарка, гладит по голове, ты говорит не нервничай, а я ей: а мне то че нервничать,  пусть коллектив нервничает, они ж меня режут. смеялись все.а когда дочку достали, унесли сразу в другую комнатку-я как разревелась, и успокоится не могла, но то от радости.
 Делайте спиналку и не сомневайтесь!!!Мне когда морально плохо было, то я представляла как я буду с колясочкой гулят, а там птенец в розовом, как я ее буду переодевать :D

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #191 : 23 Серпня 2017, 23:11:07 »
и еще...почитайте как быстрее отойти от этого наркоза, когда в реанимации будете, там упражнения для ног. сначала пальцами большими шевелить, потом всеми, потом ступней крутить. не знаю, помогло ли мне, но я при деле была. :))

IRISKA-78

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 140
  • 0984155119
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #192 : 24 Серпня 2017, 09:05:16 »
Эпидуральная и спинальная анестезии-две разные вещи.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #193 : 24 Серпня 2017, 09:17:42 »
Эпидуральная и спинальная анестезии-две разные вещи.
это да, но как-то завелись все по поводу спиналки)))
Эпидуральную не сильно приветствуют в роддоме, как мне показалось...
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

IRISKA-78

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 140
  • 0984155119
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #194 : 24 Серпня 2017, 09:42:24 »
Я спросила во время родов у акушерки.Она сказала,что при эпидуральной анестезии плохо контролируется процесс родов,особенно потуги.Я думаю,просто нет хороших специалистов в этом вопросе.

Kupi.cn.ua