Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Второй брак и отношение к детям от первого брака.  (Прочитано 40509 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Мисючка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 109
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • Малюю життя кольором любові
Девочки, расскажите кто сталкивался. У меня такая ситуация. Когда мы познакомились с мужем, я видела, что у сына от первого брака появился взрослый друг, а сейчас я как отбойник между ними. Такой капец. Муж к сыну с претензиями:тихо свистишь, низко летишь. А сын в игнор его. :-\ ???

Женек

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
я считаю, что это все зависит от человека...
расскажу историю...вышла моя мама замуж за папу, когда у папы было двое детей (мальчик и девочка, 2 и 3 года), и ничего прожили душа в душу 25 лет. а я узнала об этом совсем нечайно, за столом кое-кто ляпнул.... и то я училась уже в 8 классе. вот так. никто никогда об этом не вспоминал и разницы не делал. вообще сынок был любимчиком)))


Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду

patriotka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1823
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • 093 304 00 п'ятдесят
У мене  в чоловіка є донька від першого шлюбу у нас з нею чудові відносини.
Я з нею швидше знаходжу спільну мову ніж батько і бабуся.
Зараз у нас є своя спільна дитина, але відношення ніяк не змінилось.
Хоча  його бивший тесть говорив добре що я так до неї відношусь гарно.
А я от і думаю:"Ну, а як я до неї повинна була відноситись?" ногами буцать чи що як вона не моя дочка :-\
Інколи люди такі дивні питання задають.

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 256
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
А у мего мужа сожительница постоянно пелила его, что б малая не приходила. Даже дошло до того, когда Катя пришла к папе устроила скандал при реб. и заявила: - Или Я , или я иду на аборт, или она ВЫбирай. После чего позвонила моей б. свекрови и своей маман ,те что -то давай ему по тел. втирать ,после чего реб. развернулся и ушел. А оказалось, что никакой беременности у нее не было, просто лапшу на уши вешала и все. И наконец до него дошло, что за чел. в итоге выпер ее со шматьем.

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
У мене  в чоловіка є донька від першого шлюбу у нас з нею чудові відносини.
Я з нею швидше знаходжу спільну мову ніж батько і бабуся.
Зараз у нас є своя спільна дитина, але відношення ніяк не змінилось.
Хоча  його бивший тесть говорив добре що я так до неї відношусь гарно.
А я от і думаю:"Ну, а як я до неї повинна була відноситись?" ногами буцать чи що як вона не моя дочка :-\
Інколи люди такі дивні питання задають.
Тоже самое, только у нас сын. У мужа от первого брака. Он хороший мальчик, к нему невозможно плохо относится. 
Об оплате в личку, на форуме редко

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
у меня отец тоже не родной, но я об этом узнала уже после 20 лет, но все-равно для меня он самый лучший и родной, я никогда не чувтствовала никакой обделенности со стороны папы (у меня еще младшая сестра есть, она ему родная дочь) :-* :-*
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Девочки, расскажите кто сталкивался. У меня такая ситуация. Когда мы познакомились с мужем, я видела, что у сына от первого брака появился взрослый друг, а сейчас я как отбойник между ними. Такой капец. Муж к сыну с претензиями:тихо свистишь, низко летишь. А сын в игнор его. :-\ ???
Я думаю, здесь о другом спрашивают... Когда у женщины есть ребенок от первого брака, который живет с мамой и ее вторым мужем. Здесь все сложнее, тот же быт, уроки, уборка и т.д
А дети мужчины...они вроде как воскресные(не в обиду), пришли погуляли чай-кофе-подарочки. Когда люди живут вместе, то отношения как бы оголяются... и если что-то не так, то обостряются. А если ребенок не живет, он пришел в гости, и даже если что-то не так, то как только за ним закрылась дверь, и вопрос наполовину закрыт. ИМХО
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Девочки, расскажите кто сталкивался. У меня такая ситуация. Когда мы познакомились с мужем, я видела, что у сына от первого брака появился взрослый друг, а сейчас я как отбойник между ними. Такой капец. Муж к сыну с претензиями:тихо свистишь, низко летишь. А сын в игнор его. :-\ ???
Моя вот тоже сейчас всех в игнор посылает(хотя мы ей родные)
я думаю просто у ваших мужчин переходной возраст , вот посмотрите, он еще будет вашего мужа благодарить, когда вырастет и поймет кто его воспитал.
 Да и мужу можете тактично намекнуть, что бы сильно с него не требовал, что если он в этом возрасте свистел и летал круто, то это не значит , что все мальчишки так делать должны ::)

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Девочки, расскажите кто сталкивался. У меня такая ситуация. Когда мы познакомились с мужем, я видела, что у сына от первого брака появился взрослый друг, а сейчас я как отбойник между ними. Такой капец. Муж к сыну с претензиями:тихо свистишь, низко летишь. А сын в игнор его. :-\ ???
У меня появился отчим, когда мне было 12 лет. Мы подружились, но не сразу. Однако, когда отчим через пару лет высказал маме свое мнение по поводу парня, с которым я дружила, а мама передала его мне (тем самым выражая их общее мнение), я ей ответила, что он мне НЕ отец, и выбирать, с кем мне общаться, я буду САМА. Больше он в мою жизнь не лез.
Я хочу сказать, что если Ваш ребенок игнорирует отчима, значит, он переступил границу дозволенного для ОТЧИМА. Ведь ребенок знает, что не родной, тем более возраст. Какое бы ни было замечательное отношение Вашего мужа к ребенку, все равно он не может требовать, так как отец. Получается, что стараться он должен больше, чем родной, чтоб его Ваш ребенок любил, а требовать намного меньше. Вы должны говорить с мужем, а ребенок Вас не услышит, пока не почувствует другого отношения от отчима. ИМХО
Об оплате в личку, на форуме редко

ogle

  • Гість
У меня перед глазами немного другая, но очень печальная картина  :( давно хотела вынести ее на всеобщее обговаривание, может посовутете чего...
моя подруга вышла замуж за мужчину намного старше ее, который жил с  дочкой от первого брака, первая жена непутевая, после развода отдала дочь своей маме, а он забрал ее, с 3-х лет они живут вместе... когда моя подружка выходила за него замуж, девочке было 9 лет...
в начале отношения у них как бы скадывались, но как рассказывала мне новоиспеченная матчеха, ей что-то мешает проявлять к девочке нежность, хотя ре, который никогда не знал материнской ласки очень этого хотелось... вскоре у них родился общий ребенок... Катя, так зовут девочку, очень обрадовалась этому, безумно любит сестричку, у меня, просто нет слов, чтобы описать эту трепетную детскую заботу и любовь...

Но отношения между матчехой и девочкой - просто кошмар... не хочу вдаваться в подробности, это очень долго, но зная ситуацию, даже затрудняюсь сказать, кто неправ..  просто каждый из них по своему внутреннему естеству не создан для своей роли... Доходило до того, что подруга ставила мужу ультиматум, что или он куда-то "девает" Катю, или развод, выгоняла его с вещами... он оказывался просто перед выбором - какого ребенка выбрать... я ей советовала сходить с девочкой к психологу, они ходили, было некоторое затишье, скорее всего внешнее, но проблемы так и не решены... и знаете, здается мне, что их нельзя решить, не с этими людьми... очень жаль Катю - очень светлый и милый ребенок. ей 12 лет сейчас... думаю, о такой дочке мечтают все... умница, красавица, отличница, ласковая... даже мой муж просто без ума от этого ребенка...   я в растерянночти и мне очень печально, и жаль и подругу и девочку, я не принимаю, ни чьи сторону, каждую могу понять, но не заню каким советом еще можно помочь этой семье :-\

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
наверно ваша подруга ревнивая стерва, если не может договорится с 12 летней девочкой, это первое, что пришло мне на ум.
 А с другой стороны, я ее тоже понимаю, я хоть и не ревную своего ребенка, но мне с моей тоже иногда хрен-ато найти контакт ), тут блин своего родного убить готова, а то еще чужое, но все равно, говорить или я или Катя, ей как матери страшный грех (

ogle

  • Гість
Я тоже была в шоке от такого ультиматума, но чесслово, мне даже кажется, что развод в этой семье решит все проблемы и сделает людей счастливей   :(

основная проблема с том, что девочка не видит в матчехе авторитета,  что-то может делать назло, ябедничает папе на нго жену,  какие-то ситуации выкручивает так, чтобы выставить матчеху перед мужем в плохом свете, даже врать может для этого...   проживя все жизнь с отцом, у нее к матчехе  есть что-то вроде ревности, и она всячески желает избавится от нее ( она не раз это говорила матчехе вслух), но  в тоже время не хочет жить без сестрички ...  подруга импульсивный человек.. и на все это реагирует очень резко... но признавалась, что если бы Катя к моменту их совместной жизни была меньше, то все бы сложилось совсем по-другому

ситуация очень непростая...
« Останнє редагування: 23 Листопада 2011, 00:05:07 від ogle »

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Ужас! Как ей не стыдно, взрослой женщине, тем более будучи матерью, так поступать с девочкой!? Я понимаю, что ревность присутствует, но... она же знала, когда замуж выходила, что у мужчины есть дочь! Я бы еще могла понять, если бы девочка плохая была, а так... И что, куда она предлагала мужу ребенка деть? На органы или в рабство продать, или так просто, на улицу вышвырнуть? А если бы с ее ребенком так кто-то поступил?
Я не осуждаю, осуждать - грех, просто не понимаю...
Об оплате в личку, на форуме редко

ogle

  • Гість
да,  не на органы, а бабушке отдать на воспитание девочку:( 

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Оля, не совсем понятно, как в семье твоей подруги отношения испортились, и в чем это выражается...Исходя из написанного тобой, у меня сложилось впечатление, что, пока у подруги не было своего ре, она терпела присутствие чужого, а, когда появилась своя лялька -чужая больше стала не нужна :(. Все-таки подруга старше и должна быть мудрее, пусть не взваливает на себя роль матери для падчерицы, если она ей не под силу, а просто попытается стать для нее подругой. Ведь девочка не обозлилась на малышку, за то, что та забирает всю любовь и внимание, значит, мать просто обязана пойти на уступки со своей стороны, хотя бы ради своего дитя, у которого есть любящая умная сестричка, которая сможет многому младшенькую научить. Ну, а требовать от отца выбирать между своими детьми, кого оставить, а кого выкинуть -это вообще низко, подло и недостойно звания матери :negative:


Kupi.cn.ua