Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ПАПИНЫ дочки.  (Прочитано 23355 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: ПАПИНЫ дочки.
« Reply #15 : 10 Квітня 2012, 17:27:41 »
Мне кажется, что такое "чрезмерное" внимание к папам может быть еще вызвано тем, что наши папы много работают, мало дома, вот детишки, а особенно дочери, за ними  и скучают сильнее :-\

GALAktika

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: ПАПИНЫ дочки.
« Reply #16 : 11 Квітня 2012, 11:19:31 »
Мне кажется, что такое "чрезмерное" внимание к папам может быть еще вызвано тем, что наши папы много работают, мало дома, вот детишки, а особенно дочери, за ними  и скучают сильнее :-\
наш папа работает дома, и все равно он - Бог. Может потому,  что его спину Она не считет "папой", когда он за копмом :D

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: ПАПИНЫ дочки.
« Reply #17 : 11 Квітня 2012, 14:30:01 »
Все равно, меня всегда умиляет трепетные и нежные отношения папы и дочкой :)

GALAktika

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: ПАПИНЫ дочки.
« Reply #18 : 11 Квітня 2012, 16:18:28 »
Все равно, меня всегда умиляет трепетные и нежные отношения папы и дочкой :)
папина роль в жизни девочек очень велика - мужей то они потом себе выбирают по образу и подобию... O:-) :beer: 8)

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: ПАПИНЫ дочки.
« Reply #19 : 13 Квітня 2012, 22:34:47 »
Или не выбирают, если образ даже на подобие не похож, или ищут старше себя  партнеров по жизни, чтобы от них получить недополученое  :-[

Анна Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1837
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • 0661204119, 0972842895 Аня
Re: ПАПИНЫ дочки.
« Reply #20 : 15 Квітня 2012, 09:59:34 »
да........ очень хорошее видео)))) :super: вот чем занимаются во время отсутствия мам :yahooo:
Класс :super: ;D ;D ;D
Зависть и злоба разрушает психику и добавляет энергии тем, против кого она направлена!!!

Pweni4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 129
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: ПАПИНЫ дочки.
« Reply #21 : 22 Травня 2012, 03:05:38 »
папина роль в жизни девочек очень велика - мужей то они потом себе выбирают по образу и подобию... O:-) :beer: 8)
как сказать ::), я лично смело могу признаться, что была папиной дочкой, но подобие себе нашла скорее противоположность папе :D Муж хорош, но полный противовес отцу.

Светлая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2714
  • Спасибо: 52
Re: ПАПИНЫ дочки.
« Reply #22 : 22 Травня 2012, 03:20:13 »
Девочки, на ютубе есть ролик  :super:, называется "почему дети любят пап больше чем мам". Оч многое объясняет  ;D :D
да уж,папочка с чувством юмора! ;D
видео не для слабонервных(мамочек) :-\ ??? 8) ;D
надо было этот ролик сюда поставить)


если у кого-то есть интересные статьи на эту тему,делитесь.очень важно и нужно! O:-)
папа для девочки важнее чем для мальчика.это не просто моё мнение,это факт O:-)
« Останнє редагування: 22 Травня 2012, 03:22:08 від Светлая »

GALAktika

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: ПАПИНЫ дочки.
« Reply #23 : 22 Травня 2012, 07:49:07 »

Папе воспитывать дочку сложнее, чем сына. У дочки с папой, как правило, меньший контакт, чем с мамой. Но, несмотря на это, роль отца в воспитании девочки достаточно велика. Отец прививает своей дочке опыт общения с противоположным полом. Поэтому, когда девочка вырастает, она будет ориентироваться именно на ту модель отношений между мужчиной и женщиной, которую она видела в своей семье, на отношения между матерью и отцом.

Папа должен создать такую атмосферу в доме, чтобы малышка чувствовала себя комфортно. Она должна чувствовать от папы любовь и заботу.

В воспитательный процесс включаются не все отцы. Многие находятся от дочерей на определенной дистанции. Пока дочка маленькая, она не может понять, что есть какие-либо различия между полами. Как правило, границы между дочкой и папой устанавливаются тогда, когда папа уже не может купать дочурку в ванной.

Игры для папы и дочки
Папам и дочкам не обязательно играть в куклы, они могут вместе играть в машинки или строить дома. Если нет дистанции между папой и дочкой, девочки становятся очень ласковые. Дочка может часами сидеть у папы на шее, дарить поцелуи и объятия. Со временем, дочурка становится папиной гордостью и любимицей.

Есть множество плюсов понятия "папина дочка". От папы дочка присваивает некоторые мужские черты характера: настойчивость, целеустремленность, ответственность, верность идеям. Девочка становиться гармоничной личностью, она устойчива к ударам и переменам в жизни. Как правило, папины дочки пользуются большим вниманием у мужчин, так как они были любимицами пап. Папина дочка хорошо понимает мужчин. Это поможет ей и в браке и в карьере.

Доверительные отношения папы и дочки
Но в воспитании дочери, отцу необходимо найти тонкую грань между нежными отношениями с дочкой и вседозволенностью. А это немаловажно. Ведь, если папа начнет позволять дочке все и выполнять все ее малейшие прихоти — она вырастет эгоисткой. Кроме того, она сделается капризной и самовлюбленной. Все это спровоцирует сложности и в личной, и в повседневной жизни.

Воспитывать девочек в «ежовых рукавицах» тоже не следует. Как правило, из таких девочек потом вырастают неуверенные и закомплексованные в себе женщины.

Папа должен брать активное участие в воспитании дочки. У них должны сложиться доверительные отношения. Если отношения у папы и дочки хорошие — малышка вырастает уверенной, гармоничной личностью. Важно не переусердствовать: из-за вседозволенности, кроха может вырасти эгоистичной и капризной.

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Re: ПАПИНЫ дочки.
« Reply #24 : 23 Травня 2012, 12:04:42 »
У нас малая тоже только за папой. Мне муж сказал ,, Вот роди еще сына будет и тебе внимание, будет мамин сыночек, а доця мне,, :D
У нас так и получается, доця больше папина, а сыночек - мамин.

Pantera

  • Гість
Re: ПАПИНЫ дочки.
« Reply #25 : 06 Серпня 2012, 11:21:46 »
Я никогда не была папиной дочкой, потому что без отца росла. Дочка моя папу любит, дома играют, на улице часто вместе гуляют, но всё равно она мамина доця, очень ко мне привязана, а я к ней.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: ПАПИНЫ дочки.
« Reply #26 : 09 Серпня 2012, 12:39:01 »
посмотрела ролик - чего не сделаешь ради ютюба!
не могу сказать что наша дочка папина, но папа от нее терпит такое что я б не выдержала - на голову лезет, и с разбега таранит, и прыгает по нему,смотрю вчера аж жалко папу, а он молчит терпит!

Alla87K

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 543
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
  • 0933562504
Re: ПАПИНЫ дочки.
« Reply #27 : 20 Серпня 2012, 15:57:34 »
Мне кажется, что такое "чрезмерное" внимание к папам может быть еще вызвано тем, что наши папы много работают, мало дома, вот детишки, а особенно дочери, за ними  и скучают сильнее :-\
cкорее всего так и есть. Нам 4,5 месЯца, а утром с папой гуляет только. Будет тихонько лежать, улыбаться лишь бы он над ней агукал. А я должна только на руках носить)))

Aurika

  • Гість
Re: ПАПИНЫ дочки.
« Reply #28 : 06 Вересня 2012, 15:36:04 »
А чему вы собственно удивляетесь все? Вы сами же своих пап любите больше - и в детстве и сейчас! Спросите своих мам, они подтвердят!

Konstruktor

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
  • Стать: Чоловіча
Re: ПАПИНЫ дочки.
« Reply #29 : 21 Вересня 2012, 06:07:00 »
А мне кажется наша дочь любит нас с женой одинаково
Шуруп, забитый молотком, держит лучше гвоздя, закрученного отверткой

Kupi.cn.ua