Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Елка живая или искуственная?  (Прочитано 21844 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

МАМУЛЬКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2403
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • Мой сынуля - мои крылья за спиной!
Re: Елка живая или искуственная?
« Reply #45 : 27 Грудня 2012, 23:22:57 »
Вы ж не забывайте, что раньше леса были ОГО какие, а сейчас?
Да, лесхоз действительно выращивает. А сколько деревьев срублено незаконно?
Но это дело каждого, какую елку выбирать.

А елка издавна была символом именно Рождества - вечно зеленое дерево, как символ победы над смертью (в Иерусалиме - пальма). Верхушка елки украшалась восьмиконечной вифлеемской звездой, а никак не красной советсткой.
Это после революции елка была приурочена к НГ и из Рождественской стала Новогодней.
это да..
Мой сынок - в этой жизни счастья островок))))
ПОЛЬСКАЯ бытовая химия  с бесплатной доставкой по Чернигову.
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=113477.msg7908658#new продам вещи для мальчика

Elenka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Спасибо: 852
  • Стать: Жіноча
  • 0683850485*0638922033 звонить после 12:00 )))
Re: Елка живая или искуственная?
« Reply #46 : 27 Грудня 2012, 23:56:25 »
Последние  7 лет у нас дома  только живая  сосна , до этого была искуственная   ,но когда появились дети,  почему-то хочется только  живое дерево  . И вот на следующий год буду искать такую именно ель  как у  Вали  (  valka13), ну такая у нее классная елочка, ну просто  :super: 
https://goo-gl.ru/P7y КОРЕЙСКАЯ КОСМЕТИКА
https://clck.ru/F59ND ТЕСТЕРКОРЕЯ
http://qps.ru/hYzsK - Зонты
http://qps.ru/7Enjk - Лосины кожзам
http://qps.ru/2hY5O - Очки
http://qps.ru/hSNIZ - УПС

Nata-OK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1176
  • Спасибо: 353
  • Стать: Жіноча
  • Каждый человек носит в себе тайну.
Re: Елка живая или искуственная?
« Reply #47 : 28 Грудня 2012, 00:32:15 »
Мы тоже каждый год ставим живую сосну.Очень приятный хвойный запах.Я без живой как-то уже и не могу. ::)

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 996
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Елка живая или искуственная?
« Reply #48 : 28 Грудня 2012, 08:22:17 »
в детстве родители всегда ставили живую елку или сосну... и до сих пор ставят, хоть мы (дети) уже выросли  ::) ставили в ведро с землей, мама поливала периодически, и дерево стояло долго, не сбрасывая иголочки :)  а мы с мужем несколько лет назад купили искусственную сосну, когда захотел - достал и наряжай, и прибирать когда угодно можно  ;)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

ira-polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3346
  • Спасибо: 188
Re: Елка живая или искуственная?
« Reply #49 : 28 Грудня 2012, 08:33:46 »
У нас с мужем мнения сходяться - только живую! Правда, ему елки нравятся, а мне сосенки - чередуем ^-^ Ну не "пахнет" мне искусственная Новым Годом, не создаёт настроения. Это ж и аромат непередаваемый, и ощущения! Да и как же потом без иголок в ковре? ^-^ Сейчас-то ковров пока нету - ремонт никак не закончится, но в будущем - это уж обязательно :D

Galina 1

  • Гість
Re: Елка живая или искуственная?
« Reply #50 : 28 Грудня 2012, 09:25:40 »
Мы тоже каждый год ставим живую сосну, может это с детства пошла приязнь так как родители всегда ставили живую. Мне нравится ее запах. Муж всегда сам выбирает сосенку и она в нас стоит недели три-четыри. Вот и сейчас уже наряжена стоит, ребенок счаслив.

XIMI4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1874
  • Спасибо: 494
  • Стать: Жіноча
Re: Елка живая или искуственная?
« Reply #51 : 28 Грудня 2012, 09:30:35 »
.... И вот на следующий год буду искать такую именно ель  как у  Вали  (  valka13), ну такая у нее классная елочка, ну просто  :super:
:-\ что это там за елка такая, аж заинтересовали. Я Валюше уже позвонила, а то интерес распирает, а она наверное дрыхнет еще  т.к. звонок отбивает :-X ;D
Валя фото в студию!!! O:-)

Приоткрой завесу тайны....

Аллочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 585
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
  • 0634262926 Помощь в продаже и покупке недвижимости
Re: Елка живая или искуственная?
« Reply #52 : 28 Грудня 2012, 09:53:45 »
а мы в этом году купили себе, клевую, искусственную, 1,5 голубую елочку. Такая красавица, называется "кремлевская". Супер...

☆Лама ☆

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3810
  • Спасибо: 393
  • Стать: Жіноча
  • 097*5717709 Ирина 093*5404174 вайбер
Re: Елка живая или искуственная?
« Reply #53 : 28 Грудня 2012, 15:20:36 »
у нас искуственная стоит,детки подростут так будем живую ставить  :)

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: Елка живая или искуственная?
« Reply #54 : 28 Грудня 2012, 17:03:26 »
Я за искусственные елки. Безумно жаль после НГ "сосново-еловые кладбища" :-[ аж до слез :'(
+1

наблюдала ситуацию- у нас под магазином елки продавали часов до 8 вечера 31 декабря, а потом просто бросили, даже не убрав за собой.... печально выглядело...  :-[

может голосовалку создать?  ;)
« Останнє редагування: 28 Грудня 2012, 17:05:59 від She-Wolf__,,,^._.^,,,__ »

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

Lika-Lika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1357
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • 073-40-65-286(viber) Света
Re: Елка живая или искуственная?
« Reply #55 : 28 Грудня 2012, 17:06:38 »
Ураааааа ! Муж купил сосну здоровенную!!!! Пахнет на всю квартиру.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8230
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Елка живая или искуственная?
« Reply #56 : 28 Грудня 2012, 21:46:07 »
Очень жалко срубленные деревца, но.....я никогда их не заказываю, чтобы срубили специально для меня, а беру ту, которую продают и которую уже все равно срубили с моим или не моим на то желанием ( так я  себя успокаиваю). к тому же жалко не только ели и сосны, цветочки сорванные и поставленные в вазу - туда же.
Каждый год вот уже 27 лет ( с момента моего рождения так точно) мы ставим живую ель. Изредка в последнее время стали проскакивать и сосны, но ёлка- верх искусства. Сегодня опставили ёлочку, но наряжать не будем до воскресенья думаю, такая она красивая, что и нарядов ей ни каких не нужно, хочется полюбоваться такой, какая она есть, первозданной так сказать, без всякого шика и украшений. Ровненькая, стройненькая, молоденькая, а пахучая....ммм.....не ощущаю Новый Год с искусственной, какая бы красивая она ни была, но если выбирать между никакой и искусственной, то искусственная хоть как-то настроение поднимает, но с живой ей не тягаться :-X

Alla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6852
  • Спасибо: 823
  • Стать: Жіноча
  • 063-520-71-18 067-42-19-409
Re: Елка живая или искуственная?
« Reply #57 : 29 Грудня 2012, 00:51:43 »
Очень жалко срубленные деревца, но.....я никогда их не заказываю, чтобы срубили специально для меня, а беру ту, которую продают и которую уже все равно срубили с моим или не моим на то желанием ( так я  себя успокаиваю).
Согласна (если их кто то не купит, не все раскупят, так они будут на мусорке  :-[).
Сегодня купила живую сосну, уже с малой украсили  ^-^ и наслаждаемся этим очень приятным запахом  :super:

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Елка живая или искуственная?
« Reply #58 : 29 Грудня 2012, 01:21:20 »
да, но ведь и вегетарианцы и защитники животных, которых используют на меха тоже понимают, что если они не будут есть мясо и носить меха - животных не перестанут убивать и есть уже убитые и их не оживить  ??? но тем не менее они продолжают идти по своему пути и к ним примыкают новые приверженцы. не будет спроса - не будет предложения  :)

Alla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6852
  • Спасибо: 823
  • Стать: Жіноча
  • 063-520-71-18 067-42-19-409
Re: Елка живая или искуственная?
« Reply #59 : 29 Грудня 2012, 01:35:00 »
да, но ведь и вегетарианцы и защитники животных, которых используют на меха тоже понимают, что если они не будут есть мясо и носить меха - животных не перестанут убивать и есть уже убитые и их не оживить  ??? но тем не менее они продолжают идти по своему пути и к ним примыкают новые приверженцы. не будет спроса - не будет предложения  :)
ну да, соглашусь с Вами на все 100, что не будет спроса - не будет предложения
но у всех свое мнение и желание, вот мы пока не было доченьки ставили искусственную елку, а уже второй год покупаем живую сосну  (малой и нам нравиться + запах сосны  :super: )

Kupi.cn.ua