Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Нужен хороший ветеринар  (Прочитано 103761 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #975 : 17 Жовтня 2018, 19:48:48 »
Катя как хирург то очень хорошая но как диагност не очень.Лично нам с ней не повезло.Все время ставила не правильные диагнозы.

svetka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 477
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Света 0983497842 (только входящая. св.)
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #976 : 17 Жовтня 2018, 20:35:30 »
Девочки, всем приветик! Посоветуйте в какую клинику и к какому врачу поехать кастрировать кота?
Может кто где кастрировал поделитесь впечатлениями.

Хельга Патаки

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 0
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #977 : 18 Жовтня 2018, 21:00:44 »
Катя как хирург то очень хорошая но как диагност не очень.Лично нам с ней не повезло.Все время ставила не правильные диагнозы.
полностью с Вами согласна. столько хвалебных отзывов о Кате, но у меня тоже не срослось с ней. благо моих котов она не оперировала, но постановки ее диагнозов стоили мне кучу лишних денег. я помню как она появилась в Айболите и измучила мне кошку в попытке взять кровь. мучала 2 дня, т.к. анализы важно было взять. жуткий стресс был у кошки и у меня. да, со временем она набралась опыта, но вот с диагнозами... никогда не любила попадать к ней, особенно в последние 1-1,5 года. корона у нее на голове выросла замечательная, имхо, что иногда она просто отказывалась нас принимать, т.к. одна кошка у меня сложная в плане здоровья

Татьяна 7

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1119
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
  • 0965560669
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #978 : 18 Жовтня 2018, 21:02:55 »
Подскажите пожалуйста, в какой клинике лучше провести стерилизации собаке и сориентируйте по цене?

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #979 : 18 Жовтня 2018, 21:28:37 »
Отзывы.....наверное это я писала, что она нас оперирует.
По постановке диагнозов не могу ничего сказать.
Один раз у кошки пиометра была - оперировали, пиометра подтвердилась ( т.е. диагноз верный был). Вот недели две назад опухоль была - также оперировали, а у другой кошки зуб сломался - вырывали. Вот, собственно и все. С болезнями не обращались вроде как-то.....а операции все прошли хорошо, единственное что грыжи у первой кошки не получилось убрать, но сейчас вроде и непонятно есть или нет, да и не важно это. Главное, что опухоль не злокачественная оказалась, хотя у кошки есть склонность к онкологии по анализам. Надо следить.
У меня на очереди собака с опухолью...надо собраться с духом и решиться. Очень тяжело.
А вы к кому обращаетесь, кто нравится по постановке диагнозов? Кто как хирург?

Хельга Патаки

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 0
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #980 : 19 Жовтня 2018, 11:22:18 »
у меня пока оперировали одну кошку и то это была стерилизация. делал Женя из Айболита еще давно-давно, когда у них появилась только первая и единственная на тот момент помощница. и по диагнозам мне нравится Женя, жаль что к нему у меня не получается попасть. Лена слишком много трындит не по делу
хочу как-то взять свою "сложную" в плане здоровья кошку и сходить на 1го Мая. посмотреть что там мне страшного нарассказывают и сменить ветеринарку, т.к. боюсь вторую кошку нести в Айболит, вдруг угробят

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #981 : 19 Жовтня 2018, 16:46:28 »
Женя собакой нашей занимался тогда, когда нам в Киев ее пришлось везти.
Операцию ( стерилизацию) сделал хорошо, но мы пришли с проблемой, собаку трусило всю, забивалась в угол, отказ от еды. Сделили узи, вроде как воспаление матки. В Айболите много народу было, общались с одними, делали операцию другие, в итоге Женя и не знал, насколько я поняла, что воспаление, операцию делал не как показанную по здоровью, а как обычную стерилизацию. Сказал потом, что матка чистая была полностью. Операцию сделал успешно, от наркоза собака отошла хорошо. Но трусить ее не перестало. Кололи опасный дексаметазон, день продержится на нем максимум и далее снова.....не ест, не пьет, забивается в угол, трусится. Приходилось подкалывать постоянно этот дексаметазон, и анализы сдавали....Женя сказал, не может понять что с ней. Повезли в Киев, сдали анализы, Величко сказал - воспаление по крови, тут же вытащил кучу бутылочек из-под стола, тот же дексаметазон, только другого уровня, цефтриаксон вроде, что-то еще....вообщем, прокололи мы собаку, закончили курс и я с замиранием сердца ждала и ждала, когда же ее снова трусить то начнет, ведь прием лекарств окончен. Вообщем, я еще несколько недель опасалась ужасно, а может и месяцев, никак не могла поверить, что ее уже не трусит. Недолеченное воспаление всего-то было. Но сама операция, как по мне, прошла хорошо. Фух, поток слов...тяжелых для восприятия )))

Вот опять нужно собаку оперировать ( опухоль). И не знаю что же делать, так страшно.
Собаке 9 лет.
« Останнє редагування: 19 Жовтня 2018, 16:50:08 від Dgessica »

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5225
  • Спасибо: 1479
  • Стать: Жіноча
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #982 : 22 Жовтня 2018, 08:41:55 »
Девочки, нужна помощь, подозреваю у кошки мочекаменную болезнь.
Промучилась всю ночь и мы с ней, бесконечно ходила в туалет без результата, думали сначала, что запор, 2 раза вырвало, есть-пить перестала, вялая, постоянно нявкала, с середины ночи немного притихла, наутро помочилась, где лежала, заметила розовое в пятне мочи, отнесла на лоток, она пристроилась, помочилась, когда уходила - оставила 2 розовые капли после себя на плитке, т.е. это кровь...
Сейчас лежит под обогревателем, попила воды, еще раз сходила на горшок по маленькому успешно...
Понимаю, что нужно к ветеринару, но мы за 10 лет жизни с кошкой не были у него ни разу, посоветуйте к кому пойти, мне ближе всего в Айболит, но отзывы такие неоднозначные...   
и еще - смогу я в сумке с пледом кошку донести, даже никакой переноски нет, вообще оказались не готовы к болезни кошки   :(

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #983 : 23 Жовтня 2018, 11:44:11 »
Девочки кто искал Александра с Родимцева?Я его нашла!!!!!!!!!! :yahooo: Он принимает сейчас в клинике Багира(на стадионе).

maridam

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5913
  • Спасибо: 525
  • Стать: Жіноча
  • поменьше ворчите, побольше мурчите!!
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #984 : 23 Жовтня 2018, 11:52:54 »
Девочки кто искал Александра с Родимцева?Я его нашла!!!!!!!!!! :yahooo: Он принимает сейчас в клинике Багира(на стадионе).
:yahooo: спасииибо

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #985 : 23 Жовтня 2018, 12:00:27 »
Девочки, нужна помощь, подозреваю у кошки мочекаменную болезнь.
Промучилась всю ночь и мы с ней, бесконечно ходила в туалет без результата, думали сначала, что запор, 2 раза вырвало, есть-пить перестала, вялая, постоянно нявкала, с середины ночи немного притихла, наутро помочилась, где лежала, заметила розовое в пятне мочи, отнесла на лоток, она пристроилась, помочилась, когда уходила - оставила 2 розовые капли после себя на плитке, т.е. это кровь...
Сейчас лежит под обогревателем, попила воды, еще раз сходила на горшок по маленькому успешно...
Понимаю, что нужно к ветеринару, но мы за 10 лет жизни с кошкой не были у него ни разу, посоветуйте к кому пойти, мне ближе всего в Айболит, но отзывы такие неоднозначные...   
и еще - смогу я в сумке с пледом кошку донести, даже никакой переноски нет, вообще оказались не готовы к болезни кошки   :(
Я вам так скажу-если не надо гадать над диагнозом, то любой врач пропишет стандартный курс лечения и назначит диету, тут ничего хитрого нет. И в пледе отнести не проблема. Я своих в пледе и ношу, хотя есть переноска. Ну не любят они в ней лежать, им на руках спокойнее. Иди куда поближе, что б с транспортировкой не заморачиваться и я вам советую записаться заранее, что б в очереди не сидеть-оно ни вам, ни кошке не нужно. Выздоравливайте  :daisy:
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #986 : 23 Жовтня 2018, 12:05:46 »
Я своих ношу в сумке на замке, замок закрываю. Даже если едем в такси - только так, иначе вырвуться, а потом найдешь- не найдешь.....боюсь так рисковать. Так что если нет переноски, я бы посадила в просторную, удобную сумку. Плед на дно можно постелить.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #987 : 23 Жовтня 2018, 12:19:32 »
Я своих ношу в сумке на замке, замок закрываю. Даже если едем в такси - только так, иначе вырвуться, а потом найдешь- не найдешь.....боюсь так рисковать. Так что если нет переноски, я бы посадила в просторную, удобную сумку. Плед на дно можно постелить.
Мои истерички так орут, будто с жизнью прощаются :wacko: приходится пеленать в пледик.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5225
  • Спасибо: 1479
  • Стать: Жіноча
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #988 : 23 Жовтня 2018, 14:34:53 »
Спасибо, уже второй день лечимся, анализы плохие, почки, цистит, короче говоря капаемся, колемся, садимся на диету   :wacko:


Да, сделала все, как советуете, дорожная сумка + плед, сегодня после капельницы направила к сумке - так сама залезла и калачиком сразу, готова транспортироваться домой   :)
Лечимся в Айболите, ближе всего.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #989 : 23 Жовтня 2018, 15:16:31 »
Спасибо, уже второй день лечимся, анализы плохие, почки, цистит, короче говоря капаемся, колемся, садимся на диету   :wacko:


Да, сделала все, как советуете, дорожная сумка + плед, сегодня после капельницы направила к сумке - так сама залезла и калачиком сразу, готова транспортироваться домой   :)
Лечимся в Айболите, ближе всего.
Ого, ну пусть скорее ваша кошечка выздоравливает!
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kupi.cn.ua